Перейти к содержанию
sic_kapkan

Logitech Driving Force GT

Рекомендуемые сообщения

Разбери руль - увидишь. Там все очень просто.

Поделиться сообщением

просто разбираешь, плату снимаешь и перепаиваешь с ненужной кнопки, либо такой же микрик ищешь, я когда был такой руль тоже перпаял... тока я впаял похожий, он там кажись почти стандартный, недавно кнопку в домофоне перепаивал, точь такие же микрики и там... так что можешь плату снять, и сходить в радиодетали, там точно тебе такой же подберут... если не хочешь выпаивать. правда сразу скажу там 4 ножки, паяльник нужен маленький, большим пол платы можешь прожечь.

Поделиться сообщением

винты все снял, а толку нет

Ну крышку снимай :) В поиске забанили? :)

Поделиться сообщением

мне рулевое колесо только разобрать нужно, а не сам руль. в видео этого нет

мне надо починить правый "лепесток", достать микросхему и заменить кнопку там, микрик этот.

Поделиться сообщением

винты все снял, а толку нет

Кнопку "сигнала" с логотипом GT снял? Ее надо поддеть чем-то тонким. Дальше увидишь по ходу) 

Поделиться сообщением

да, снял, но там болты только для того чтобы открутить колесо от основной части, это не то

Поделиться сообщением

как разобрать Driving Force GT  правда, там про версию Pro, но у GT почти всё точно так же

Изменено пользователем аrmagedon

Поделиться сообщением

как разобрать Driving Force GT  правда, там про версию Pro, но у GT почти всё точно так же

благодарю, на днях попробую)

Поделиться сообщением

Мда зря я сюда не заходил. Руль разбирается при помощи одной длиной крестовой отвертки.Чтобы добраться до микрика, надо полностью разобрать руль(паяти легче будет). Поддевать ничего не надо, если все винты выкрутить, он легко разберется. По поводу микриков..зайдите в любой магаз электротехники, там добра этого много, отличаются по типо размеру, точно не помню, наш 5х5 мм. Продают китайские, переключения немного жестче и будет казаться что четче,хватит на пару лет активной езды. У меня была проблема сначало справо, потом слева. Перепаиваешь и радуешься.

Поделиться сообщением

Раздавил адаптер, а потом сфейлил с ремотом. Не подскажите чем заменить?

Поделиться сообщением

Ребят всем привет,такая пролема у меня руль logitech DFGT вобщем начал болтаться верх-низ,я его разобрал и увидел страшную вещь пластиковая крышка редуктора лопнула пополам+буртик снаружи поплыл,глянул сколько стоит на g27(1950р)и мягко сказать огорчился)почти стоимость руля плюс подшипники на замену и потэнцеометр 2шт(газ,тормоз)

У кого была такая поломка,чем клеили или может по опыту можете подсказать скрин могу загрузить,заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Всем привет!
Вышла из строя плата для DFGT. Никто не прдаёт отдельно плату? Или может был у кого опыт перепрошивки контроллера? так как слетела прошивка контроллера.

Поделиться сообщением

5 часов назад, DimaN сказал:

Всем привет!
Вышла из строя плата для DFGT. Никто не прдаёт отдельно плату? Или может был у кого опыт перепрошивки контроллера? так как слетела прошивка контроллера.

Всего за 1000 руб: http://forum.simracing.su/topic/3246-prodam-logitech-driving-force-gt/?tab=comments#comment-237625

• Like 1

Поделиться сообщением

В NFS payback у меня с этим рулем ограниченный поворот колес, что не удобно на крутых поворотах, хотя параллельно подключенные джойстик и клава поворачивают нормально. Интересно  у кого тоже есть Logitech Driving Force GT как руль ведет у вас в этой игре. Что интересно,  та же проблема и с рулем Logitech Momo (проверял). А вот на Logitech G920 все ок (видел это на ютюбе). Очевидно что за выворот руля отвечает параметр "range" но в профайле он и так на 100% стоит, а в реестре или как то еще можно ли этот параметр увеличить, кто то знает?

Поделиться сообщением

Физика NFS больше подходит под геймпад

Поделиться сообщением

Согласен с геймпадом легче, но за рулем с фитбеком поинтересней. В других гонках проверял, все супер, колеса выкручиваются как надо, просто ребенку именно NFS Payback понравился, только  вот с этой фигней как то бы разобраться, а в остальном отличный руль.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Rusmail сказал:

Согласен с геймпадом легче, но за рулем с фитбеком поинтересней. В других гонках проверял, все супер, колеса выкручиваются как надо, просто ребенку именно NFS Payback понравился, только  вот с этой фигней как то бы разобраться, а в остальном отличный руль.

не надо для ребенка, тем более для нфс покупать нормальный руль
недорогой какой-то тип лоджитек с головой должно быть ребенку, если сам не играешь))

Изменено пользователем alfly

Поделиться сообщением

44 минуты назад, alfly сказал:

не надо для ребенка, тем более для нфс покупать нормальный руль
недорогой какой-то тип лоджитек с головой должно быть ребенку, если сам не играешь))

Мне этот руль достался почти подарком)) вещь добротная. А нфс как то случайно затянул) мы дочкой можем по очереди погонять), а там мало ли может че-то и посерьезней покатаем).

И таки да ребята, я таки нашел решение своей проблемы!!! Есть такая утилита Xbox 360 Controller Emulator (качать с оф.сайта) там можно настроить что угодно и как угодно, настроек разных тьма. Только по фидбэку раза в три больше настроек чем родном профайле. Только начал разбираться, а колесики уже поворачиваются как надо)). Так что кому что надо подкрутить -  прога очень удобная. Всем спасибо!

Изменено пользователем Rusmail

Поделиться сообщением

Всем привет,ребят проблема такая имею руль logitech dfgt,вообщем сломалась у него крышка редуктора и долго я это дело мурыжил,руль пролежал в коробке почти год примерно.Вот появилась возможность сделать его,залил я эту штуку эпаксидкой,теперь можно гвозди забивать,собрал и тут моей радости конец,руль не хочет калиброваться,то есть устанавливаю дрова подсоединяю его в юсб,даю питание и он тупо дёрнится пару раз и всё,кнопки и педали работают.Опять разобрал полез в коробочку вроде энкодэр которая,действительно оказалось что шестерёнка не очень хорошо сидела на оське,всё поправил собрал такая же фигня тока чуток по другому,в плане рывков 2 раза дёрнится и всё кнопка GT моргает руль не калибруется.До этого с калибровкой не когда не было проблем ни разу,может эту шестерню внутри энкодера надо поставить определённым образом,кто знает что за косяк у меня пожалуйста подскажите,шестерёнка не ломанная как новая,дрова переустанавливал раз пять с перезагрузкой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр 86 сказал:

Всем привет,ребят проблема такая имею руль logitech dfgt,вообщем сломалась у него крышка редуктора и долго я это дело мурыжил,руль пролежал в коробке почти год примерно.Вот появилась возможность сделать его,залил я эту штуку эпаксидкой,теперь можно гвозди забивать,собрал и тут моей радости конец,руль не хочет калиброваться,то есть устанавливаю дрова подсоединяю его в юсб,даю питание и он тупо дёрнится пару раз и всё,кнопки и педали работают.Опять разобрал полез в коробочку вроде энкодэр которая,действительно оказалось что шестерёнка не очень хорошо сидела на оське,всё поправил собрал такая же фигня тока чуток по другому,в плане рывков 2 раза дёрнится и всё кнопка GT моргает руль не калибруется.До этого с калибровкой не когда не было проблем ни разу,может эту шестерню внутри энкодера надо поставить определённым образом,кто знает что за косяк у меня пожалуйста подскажите,шестерёнка не ломанная как новая,дрова переустанавливал раз пять с перезагрузкой.

всё вопрос решён переустановкой штекера usb в другой порт)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти