Перейти к содержанию
Arbuzzz

Перевод на осень-весна

Рекомендуемые сообщения

введение лимита в 1 ГП в летние месяцы было бы самим оптимальным вариантом.

Это плохой вариант. Как показывает практика, столь длительные перерывы приводят к тому что много народу забивает на гонки.

Ритмичный календарь 1 гп в две недели, с сентября по конец апреля видится мне правильным решением. 

В мае народу уже не до гонок становится, у кого экзамены, у кого ЕГЭ, да и просто весна ( пиво-девки -рок-энд рол )   :)

Изменено пользователем аrmagedon

Поделиться сообщением

введение лимита в 1 ГП в летние месяцы было бы самим оптимальным вариантом.

Это плохой вариант. Как показывает практика, столь длительные перерывы приводят к тому что много народу забивает на гонки.

Ритмичный календарь 1 гп в две недели, с сентября по конец апреля видится мне правильным решением. 

В мае народу уже не до гонок становится, у кого экзамены, у кого ЕГЭ, да и просто весна ( пиво-девки -рок-энд рол )   :)

ну ЕГЭ у нас 95% сдавать нужно... так можно про каждый месяц сказать... я не говорю уже про декабрь и январь :)

Поделиться сообщением

я за оставление как есть. то что сейчас народу мало, так это общая тенденция. раньше еле в 4 лиги все умещались, а сейчас в целом людей меньше гоняет несмотря на лето или зиму. те кто фанатеет по реальной ф1 стараются не пропускать ни одной гонки у телека даже летом, так что с учетом совпадения наших покатушек и реальных ГП преданные поклонники ф1 будут только в плюсе - посмотрев гонку хочется поскорее сесть за руль и прокатиться там же, где только что шли сражения на трассе))) доводы, что не успел подготовиться не в счет, так как готовятся все в меньшем объеме, а лидеры остаются те же и уровень выступления никак не меняется. зато обостряется борьба в средней группе, как пример прошедший гп германии.

можно убрать или перенести 1-2 гонки с летних месяцев на весну или осень. а переходить на осень весну не вижу смысла, мы итак сезон начинаем в самом первом весеннем месяце, а заканчиваем в последнем осеннем, при этом на лето всего 5 этапов в этом году выпало. если убрать 1-2, то останется как раз 1 раз в 1месяц лета. в реальной ф1 вон весной был перерыв 3 недели, можно его заполнить на след год.

это если говорить про чемп на актуальных реальному чемпионату болидах и трассах.

если основным чемпом на осрв будет что то другое, то конечно можно и лето на зиму поменять.

Поделиться сообщением

Однозначно переходить на осень-весна, настоящему фанату гонок, в отсутсвие в зимний период реальной ф1, нужно заполнить этот пробел виртуальной ф1. Про стимул и поскорее сесть после реальной гонки за виртуальный руль на той же трассе всё это надуманная фигня летних задротов.

Другой момент, я просто уверен, что полноценный чемп по ф1 в марте 2014 будет ехать не на чем (ну кроме всем любимого рфактора первого :) ), т.к. не будет ни всех трасс, ни рабочего на 100% симулятора. Так что джём конца лета 2014 и там решаем, что и как ехать.

Поделиться сообщением

Про стимул и поскорее сесть после реальной гонки за виртуальный руль на той же трассе всё это надуманная фигня летних задротов.

Могу сказать про себя. Когда гонял - мне было интересно сесть за руль после увиденной гонки по телевизору. Это было конечно не решающим фактором, но сколько то интереса добавляло.

Как бы тут не говорили про любовь к гонкам, но основана эта любовь исключительно на подражательстве, а не на любви. На подражательстве реалу. Увидел по телевизору - захотел себя ощутить таким же, там же на том же. Поэтому и F1 (которая к реалу не имеет ничего общего кроме внешнего сходства болидов), поэтому и команды феррари, реббулы, маклерены, вильямсы и прочии мерседесы... поэтому и трассы "как в реале" и раскраски "как в реале" и все другое "как в реале", а не просто какие-то болиды на каких-то трассах. Поэтому считаю привязку к дням реального календаря вполне себе нормальным стимулом, если речь идет о проведении современного чемпионата Ф1. А на несовременный тут мало кто согласится. Было ведь уже голосование и люди проголосовали за "как по телевизору", т.е. за современный. Чемпионат 1994 года у нас тоже есть и там я так понимаю с посещаемостью дела обстоят не лучшим образом.

Поделиться сообщением

Да у нас в общем народу стало мало ,может стоит подумать о ещё большем уплотнении лиг.

Поделиться сообщением

Всем настолько дико моё предложение что никто даже не сказал "ты че дурак?" ибо и так понятно что этого не будет.. ну чтож..... это точно также что поведать кому-то тайны мира....

Поделиться сообщением

да потому что ничего дикого нет. когда я начинал гоняться, гонки были в том чемпе каждую неделю. и затем были времена, на ранних стадиях, когда участвовал в нескольких чемпах и проектах, и тоже и раз в неделю гонялся. тогда мне было пофиг и на синхронность, и на различия календаря. сейчас все немного иначе, прежнего рвения нет, да и жизнь сейчас совсем другая. и мне нравится все как есть. кто хочет чаще гоняться, пожалуйста, есть ведь еще 94 мод. я и сам хотел в нем участвовать, но времени на две лиги у меня нет... и мне нравится что после гп неделю, а то и полторы, я могу отдохнуть от гонок, и вообще не садиться за руль. за это время я успеваю соскучиться по гонкам, накопить мотивацию

насчет уплотнения лиг тоже не согласен. считаю что если бы была сейчас 4 лига, она была бы сопоставима по числу участников с третьей. никому не нужна эта формула рено 2.0

Изменено пользователем Mrexpert

Поделиться сообщением

. я и сам хотел в нем участвовать, но времени на две лиги у меня нет... и мне нравится что после гп неделю, а то и полторы, я могу отдохнуть от гонок

если внимательнее прочесть моё предложение, то станет ясным что появится возможность вообще гонять когда хочешь и при этом оставаться претендентом на титул (это для тех кому важен сам "титутл") и отдохнуть можно будет хоть 2 месяца от гонок

Поделиться сообщением

я за нынешний формат гонок! но дело в том что ф1 довольно сложна даже 1994 тоже очень сложен. нет "простых" гонок. нет фан гонок на каких нибудь интересных машинках. ф1 пускай остаётся как есть, а вот зимой проводить больше гонок. сами знаете что у нас зимой было всего пару гонок. вот и народ разбегается(

Поделиться сообщением

fall-spring

p.s. всё по теме! модерировать нельзя. помиловать (хотя слово помиловать тут неуместно ибо помилование это прощение какого-то проступка а я в своих действиях этого не вижу. как грится нету состава преступления.... составы преступления с афгана к нам ходят вахахахх)

Поделиться сообщением

я за нынешний формат гонок! но дело в том что ф1 довольно сложна даже 1994 тоже очень сложен. нет "простых" гонок. нет фан гонок на каких нибудь интересных машинках. ф1 пускай остаётся как есть, а вот зимой проводить больше гонок. сами знаете что у нас зимой было всего пару гонок. вот и народ разбегается(

Зимой планируется серьезный чемпионат по рф2

Поделиться сообщением

Зимой планируется серьезный чемпионат по рф2

Ага купить бы его ещё(((((

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти