Перейти к содержанию
Авторизация  
Arbuzzz

[rF2 F2 Winter Cup] Регламент

Рекомендуемые сообщения

Arbuzzz

Квалификация 20 минут.

Будет 2 гонки по 25 минут.

Топ 10 по результатам квалификации стартуют в реверсивном порядке во 2ой гонке.

Квалификация будет проходить на прогрессивной трассе. Как и первая гонка! А вот вторая будет уже на накатанной трассе

Выбор команды свободный

Топ6 по завершению сезона примят участие в лотерее, где победителю достанется лицензия Assetto Corsa. Чем выше позиция в личном зачете, тем больше шансов в лотерее.

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

KILL BILL

а 2 по 25 без реверса нельзя?)

Поделиться сообщением

Arbuzzz

а 2 по 25 без реверса нельзя?)

Ну с реверсом во 2ой веселей обычно бывает )

------------------

Квалификация 20 минут.

Будет 2 гонки по 25 минут (дистанция в кругах).

Топ 10 по результатам квалификации стартуют в реверсивном порядке во 2ой гонке.

Выбор команды свободный

Топ6 по завершению сезона примят участие в лотерее, где победителю достанется лицензия Assetto Corsa. Чем выше позиция в личном зачете, тем больше шансов в лотерее.

Пояснение по дистанции гонки: 25 минут - имеется ввиду максимальное количество длительности гонки, но сама гонка будет длиться в кругах. Т.е. если длинна круга составляет минута - значит в гонке будет 25 кругов. В календаре, естественно, будут указаны круги.

------------------------

На сайте появился регламент, прямая ссылка

На будущее, наводим на Сезоны, там сразу увидите Регламенты - Formula2 и DTM - жмем.

---------------------

Квалификация будет проходить на прогрессивной трассе. Как и первая гонка! А вот вторая будет уже на накатанной трассе :)

Поделиться сообщением

v0v4ik

Квалификация будет проходить на прогрессивной трассе. Как и первая гонка! А вот вторая будет уже на накатанной трассе  :)

т.е. квала начинается  совсем с 0-ым накатом? Мне кажется правильным когда практика стартует без наката, за 10 мин перед квалой сколько успеем, и дальше накат по нарастающей.  

Изменено пользователем v0v4ik

Поделиться сообщением

WildHawk

Квалификация будет проходить на прогрессивной трассе. Как и первая гонка! А вот вторая будет уже на накатанной трассе  :)

т.е. квала начинается  совсем с 0-ым накатом? Мне кажется правильным когда практика стартует без наката, за 10 мин перед квалой сколько успеем, и дальше накат по нарастающей.  

Думаю, что таки нужно на практике накат делать. Аки в реале. Не бывает, чтобы в квале трасса была идеально без наката скользкая. То, что творилось в Сильвере на квале - немного не то. Накат должен быть. От практики. Прогрессирующий.

Поделиться сообщением

Arbuzzz

Думаю, что таки нужно на практике накат делать. Аки в реале. Не бывает, чтобы в квале трасса была идеально без наката скользкая. То, что творилось в Сильвере на квале - немного не то. Накат должен быть. От практики. Прогрессирующий.

100 раз бывает )) утром дождь прошел и все... примеров море

Было круто в сильвере, когда каждую минуту трасса прогрессировала и сердце билось сильнее, зная, что каждый следующий круг все важнее и важнее

П.С. чтобы оставить накат с практики, что нужно выставить?

Поделиться сообщением

Cross

просто ставишь Naturally Progressing и накат с практики переходит в квалу, с квалы в первую гонку

Поделиться сообщением

Arbuzzz

на всех сессиях натурали прогрессинг? ок

Поделиться сообщением

Cross

да да, я так делал.

там только на вторую гонку получается накат будет как на первой, т.к. рестарт вармап делаешь.

Поделиться сообщением

KILL BILL

там только на вторую гонку получается накат будет как на первой, т.к. рестарт вармап делаешь

Нет, он получится с продолжением наката после первой гонки, если на гонку стоит прогрессинг, а не отдельно установленный.

Поделиться сообщением

Cross

ну ещё лучше))

Поделиться сообщением

Hanjin

Квала и вправду интересна по зеленому,а гонка по зеленому-это искусственное усложнение гонки.Не понятно кому это надо.

Поделиться сообщением

WildHawk

Ну давайте тады начинать накат с квалы. И потом не трогать. И обязательно - полный варм проводить по регламенту. Без всяких там если затянули, если поздно и т.п. - то сократим. Бо напрягает, когда хо в клозет сбегать, иль перекурить быстро, и не знаешь - нажмут ли книмпочку гонки. Ну и за 5 минут накатают немного перед гонкой минимум наката. А то как-то в Сильвере улететь опой наперед на первом круге тупо из-за зеленки, на ровном месте - не комильфо было.

Поделиться сообщением

Arbuzzz

ну ты один и улетел, нужно же уметь адаптироваться к изменениям, в этом и соль ) а на однотипной и неменяемой трассе можно и в рф погонять

Поделиться сообщением

Hanjin

Начинать накат с первой квалы,и дальше ничего не трогать!

Поделиться сообщением

KILL BILL

Как-то не правильно, надо накат начинать с практики. Я понимаю, если бы нас было человек 30,  то можно и с квалы приколоться и то, кому интересно ездить по скользкому асфальту когда готовились к накатанному? Поэтому выезжать будут под конец квалы и кто будет накатывать, 1-2 человека?

ну ты один и улетел, нужно же уметь адаптироваться к изменениям, в этом и соль )

Ну на любом другом кузове, адаптироваться вообще не проблема, даже интересно. А вот на формуле-2 например, когда у тебя настроено под избыточную поворачиваемость и накатанную трассу, когда у тебя заднее крыло без планки... и тут начинается гонка по зеленой - можно сразу руль откручивать и идти пиво пить...) 

Прогрессивный накат должен стоять как минимум с практики, а где-то и легкий на неё ставят и прогрессию далее... 

Поделиться сообщением

Arbuzzz

Паша, не нравится, не катай, ты еще ни на одну гонку не пришел, но нытья пипец )) пока для меня ты не умеешь ровным счетом ничего, только слова... результатов ноль

а накат и будет ставится с практики, все верно

Поделиться сообщением

KILL BILL

Что ты несешь, что я не умею? Знаю все нюансы, потому что через это проходили! Пока вы в рф1 катались, я кучу гонок и чемпов на рф2 проехал, вот и советую как лучше. 

Поделиться сообщением

Arbuzzz

в мараше поведение болида в 100 раз непредсказуемей, любой поворот, как прыжок в неизвестность. Хватит сопли пускать, покажи как ты умеешь ))

Поделиться сообщением

KILL BILL

Ты накуренный чтоль? Причем здесь мараша, когда говорили про накат? Про сопли и нытьё, кому нибудь другому пиши.

Изменено пользователем KILL BILL

Поделиться сообщением

Arbuzzz

Ты накуренный чтоль? Причем здесь мараша, когда говорили про накат? Про сопли и нытьё, кому нибудь другому пиши.

Про то, что Ф2, по сравнению с Марашой, на которой ты гоняешь просто чудо мод )) Ф2 в 100 раз реалестичней и в 100 раз предсказуемей... я про это говорю. Так как в Мараше - не бывает.

А про сопли я говорю, потому что от тебя только они и идут )) Ты много говорил до начала сезона и много говоришь в течении сезона, прошло 4 гонки и ни в одной я тебя не увидел, крутого чувака )) смех и грех ))

И вместо того, чтобы следовать вопросам, которые я задал и следовать теме - регламент, ты снова начинаешь свою песню - про мод... Если тебе хочется поговорить про моды - велком в тему Моды rFactor2 ;)

Поделиться сообщением

KILL BILL

И вместо того, чтобы следовать вопросам, которые я задал и следовать теме - регламент, ты снова начинаешь свою песню - про мод... Если тебе хочется поговорить про моды - велком в тему Моды rFactor2

Ты сам с собой чтоль разговариваешь? Почеши тыковку и покажи, где я тут писал про марашу? Это как раз ты про неё тут пишешь и несешь какую-то ерунду! Ты не болен случаем?

Ты много говорил до начала сезона и много говоришь в течении сезона, прошло 4 гонки и ни в одной я тебя не увидел, крутого чувака )) смех и грех ))

Прошло 2 этапа, придти на которые не получилось и что? Я должен всех друзей, гостей, послать и прибежать на этап? Я не такой задрот, чтоб менять игрульки на другие ценности жизни. 

Поделиться сообщением

Arbuzzz

И вместо того, чтобы следовать вопросам, которые я задал и следовать теме - регламент, ты снова начинаешь свою песню - про мод... Если тебе хочется поговорить про моды - велком в тему Моды rFactor2

Ты сам с собой чтоль разговариваешь? Почеши тыковку и покажи, где я тут писал про марашу? Это как раз ты про неё тут пишешь и несешь какую-то ерунду! Ты не болен случаем?

Ты много говорил до начала сезона и много говоришь в течении сезона, прошло 4 гонки и ни в одной я тебя не увидел, крутого чувака )) смех и грех ))

Прошло 2 этапа, придти на которые не получилось и что? Я должен всех друзей, гостей, послать и прибежать на этап? Я не такой задрот, чтоб менять игрульки на другие ценности жизни. 

Я тебе говорю про марашу, потому что ты на ней гоняешь )) вот поэтому я тебе и говорю про нее в сравнении с Ф2 )

И сорри, я не знал, что ты бухаешь каждое воскресенье вечером :D мне бы такую жизнь :D

Поделиться сообщением

KILL BILL

Я тебе говорю про марашу, потому что ты на ней гоняешь )) вот поэтому я тебе и говорю про нее в сравнении с Ф2 )

Я на ней ездил, последний раз в октябре. Только я здесь написал про накат, а ты почему-то про марусю. 

Поделиться сообщением

WildHawk

Я на ней ездил, последний раз в октябре.

Да хватит ругаться :) Вот фотка ща. Осталось два дня до ГП - а котяра спит и пофик. Как будет - так и поедем. Тут бы занять место :secret:  :biggrin:  

post-3525-0-25600100-1388778482_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Создать...