Перейти к содержанию
Авторизация  
Arbuzzz

[rF2 F2 Winter Cup] ГП4 Monza (Италия) 18.01.2014

Рекомендуемые сообщения

Arbuzzz

Гран При Италии Монца

Общая информация:

Количество кругов: ??+1 (прогревочный)
 Расход топлива: normal
 Износ шин: normal
Механические поломки: Time Scaled
Квалификация: 15 минут
Разогрев: 5 минут

Расписание уик-энда:

Практика: с 21:00
Квалификация: с 21:10
Разогрев: с 21:25
Гонка #1: в 21:30

Разогрев: в 21:55

Гонка #2: 22:00

24Ч Сервер: OSRW F2 Winter Cup

Пароль: OSRW2014

СКАЧАТЬ ТРАССУ

Сделать деревья не прозрачные: Transparency AA="0" в .PLR

Схема трассы:

r5_monza_italy1.jpg

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

Hanjin

У меня у одного трасса не запускается?

Поделиться сообщением

WildHawk

У меня у одного трасса не запускается?

Монца? Всё нормуль. Бот проехал кружок :) 

Поделиться сообщением

Arbuzzz

Я думаю ты не докачал трассу просто, я тоже проверил, все ок, зашел на сервер

Поделиться сообщением

Hanjin

Перекачал,тоже самое,черный экран,а потом рф2 крашется.Что делать?

Разобрался,это количество ботов виновато :biggrin:

Попробуйте 25 поставьте,и будет тоже самое,видимо конфликт идет с количеством ботов(машин),и количеством гаражей.

И еще,у меня деревья прозрачные :smoke:

Поделиться сообщением

KILL BILL

И еще,у меня деревья прозрачные

Transparency AA="0" будут не прозрачные 

Поделиться сообщением

Arbuzzz

А подробнее

Поделиться сообщением

Hanjin

Паша,спасибо,все норм!

А подробнее

Эти строчки в .PLR файле

Поделиться сообщением

Arbuzzz

С ботами накатали траекторию, сохранил ее там, так что, можно захолдить и смело теститься на накатанной трассе :)

Я думал Монца будет прогулкой... оказалось очень непросто с такими крыльями бороться с машиной на выходах и входах... Так же меня поразило сложность торможения с таких скоростях... теперь я понимаю, почему в реале столько ошибок - торможение реально непросто :)

Поделиться сообщением

Hanjin

По этому Монцу и не люблю.В Монако для меня гораздо более комфортно ехать,нежели в Монце.

Но свой прикол в этом тоже есть!

Поделиться сообщением

Alesi

с коробкой конечно ерунда получается)) на одной оно упирается в лимитатор но быстрее набиарет максимальку и едет на ней, а с другой еле набирает и только перед поворотом достигает такой же скорости (зато в мешке если че можно обогнать)

Поделиться сообщением

Arbuzzz

Мы должны попробовать разные типы трассы... в этом и смысл :) короткие, длинные, быстрые, медленные :) Решаются абсолютно разные задачи! Монца и Сильверстоун абсолютно разные... в Сильвере была тапка в пол, а в Монце противоположная ситуация

Поделиться сообщением

Alesi

в монце то?))

Поделиться сообщением

Arbuzzz

в монце то?))

в лесмо то? или Аскари то? :D

Поделиться сообщением

SniperV

Это жесть конечно. Минут 15 я даже круга проехать не мог. Да какой там круг, первый поворот не мог проехать. Какая-то ненормальная чувствительность педалей была. Убавил до 75%, и всё стало гораздо лучше. Единственное, с чем я не разобрался, так это сила отдачи. Где можно её подробно настроить? Это не отдача, а издевательство какое-то. На трассе я вообще ничего не чувствую, но стоит заехать на гравий, руль как бешеный начинает дрожать. Да так сильно всё это дело происходит, что со стола всё падает, а из других комнат прибегают узнать, что тут происходит. В меню я нашёл всего два параметра, но этого явно недостаточно.

Поделиться сообщением

Hanjin

В меню есть два параметра,один отвечает за упругость руля,чем больше значение,тем руль тяжелее,меня например 1.70 устраивает вполне.

И еще есть (смуфинг) smufing,ну короче как то так называется,разберешся,вот он отвечает за отработку неровностей.

Но он настраивается так,чем больше значение,тем меньше отработка неровностей,или так скажу,чем больше значение,тем меньше колбасит.

У меня например этот параметр стоит на 20.

И вот еще,вы привыкли на рф1 для формул 200 градусов ставить,в рф2 машина и без аркадных 200 градусов норм рулится,по дефолту в ф2 вроде 540 градусов,самое то!

Поделиться сообщением

Alesi

Это жесть конечно. Минут 15 я даже круга проехать не мог. Да какой там круг, первый поворот не мог проехать. Какая-то ненормальная чувствительность педалей была. Убавил до 75%, и всё стало гораздо лучше. Единственное, с чем я не разобрался, так это сила отдачи. Где можно её подробно настроить? Это не отдача, а издевательство какое-то. На трассе я вообще ничего не чувствую, но стоит заехать на гравий, руль как бешеный начинает дрожать. Да так сильно всё это дело происходит, что со стола всё падает, а из других комнат прибегают узнать, что тут происходит. В меню я нашёл всего два параметра, но этого явно недостаточно.

а нафига ты вчера вышел когда я зашел)) я б тебе там все и рассказал

вообще никаких вопросов и лесмо (не в пол конечно но на газу)  и тем более аскари почти в пол.

а то в сильвере небыло таких повротов.

в монце то?))

Поделиться сообщением

KILL BILL

Это ф2 детка)) Я говорил, у неё руль пустеет из-за низкого кастера и дребезжит на неровностях из-за жесткого болида. Настрой как у меня на скриншоте, можешь до 1.50 поднять жесткость отдачи, а вибрации тут оставь на 16 (FFB SMOOTHING)

И поставь еще в Controller.ini, такие значения Off-road multiplier="0.20000" Меньше будет дребезжать вне трассы и руль будет легче на травке, тем самым ты еще будешь понимать, где есть держак в зоне вылета, а где нету, чтоб не перегазовал. Ну и этот параметр можешь поставить так: Steering effects strength="8000.00000" либо по дефолту, как понравится...

Поделиться сообщением

SniperV

Спасибо, именно это меня и интересовало. То что отдача сильно зависит от настроек подвески, я в курсе. Просто эти вибрации сильно раздражали.

Поделиться сообщением

Arbuzzz

а нафига ты вчера вышел когда я зашел)) я б тебе там все и рассказал

вообще никаких вопросов и лесмо (не в пол конечно но на газу)  и тем более аскари почти в пол.

а то в сильвере небыло таких повротов.

в монце то?))

хахахах ну ну )) я тебе верю, конееечно

Поделиться сообщением

Alesi

что ну ну.. а по другому там 1.38, а то и 1.37 не проедешь

Поделиться сообщением

Arbuzzz

ну ты вначале проедь ))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация