Перейти к содержанию
Arbuzzz

[GT3 Cup 2017] Правила и призы

Рекомендуемые сообщения

да Factory.... странно а че вы так ездите ?!  это ведь настройки этих машин как в GT3. 

это не настройки в гонках GT3

може т я чет не понял но я писал о том что с ТК и АБС это тот формат в котором на этих тачках гоняются профи Лёб и ко.

Изменено пользователем acc

Поделиться сообщением

да Factory.... странно а че вы так ездите ?!  это ведь настройки этих машин как в GT3. 

это не настройки в гонках GT3

може т я чет не понял но я писал о том что с ТК и АБС это тот формат в котором на этих тачках гоняются профи Лёб и ко.

Можно прочитать где-нибудь эту информацию? Потому что гонки с ТК и АБС - это детский сад :)

Поделиться сообщением

АБС

В различных сериях ездят с различными помощниками. 

Поделиться сообщением

ну если не веришь моему слову) вот к примеру Z4 http://gt3europe.com/cars.php?market=false&key=41

или Мак http://gt3europe.com/cars.php?market=false&key=48

Там не у всех указывается но абсолютно точно все юзают. Собсно в iRacing Мак едет очень даже не просто с ТК и АБС здесь чуть проще но в принципе не многим.

http://en.wikipedia.org/wiki/Group_GT3

просто они совсем не преспособленны для езди без них, управление какое то глупое, как будто на исторической телеге едешь. Тормоз можно только гладить, трекшна не хватает для норм использования всей мощи, к тому же в большинстве случаев эти тачки строились под марафоны, на Петле с такими тормозами вообще делать нефиг.

Поделиться сообщением

ну так понятно что в этих машинах есть эти примочки, вопрос в том, в каких сериях они используются. )) С ними это аркада полная. Попробуй покататься

Продается машина и потом модифицируется под конкретную серию.

Поделиться сообщением

так я тебе и говорю что в Спринтах и в Blancpain Endurance (две самые популярные) есть ТК и АБС. Ссылки на спецификации машин именно из этого чемпа и ссылка на вики в которой общие положения по тех регламенту к тачкам ГТ3

Я попробовал и могу сказать что все как  и должно быть, ну может чутка проще чем стоило бы, но эти пепелацы и не должны быть сложными. Хочешь кайфонуть берешь Е30 с ручкой и вперед а это совсем другая техника.

Поделиться сообщением

так я тебе и говорю что в Спринтах и в Blancpain Endurance (две самые популярные) есть ТК и АБС. Ссылки на спецификации машин именно из этого чемпа и ссылка на вики в которой общие положения по тех регламенту к тачкам ГТ3

Я попробовал и могу сказать что все как  и должно быть, ну может чутка проще чем стоило бы, но эти пепелацы и не должны быть сложными. Хочешь кайфонуть берешь Е30 с ручкой и вперед а это совсем другая техника.

Ты говоришь про Traction Control и ABS который от производителя или в игре Assetto Corsa?

Я не против включить максимум TC и ABS, который от производителя. Нужно проверить... потому что некоторые машины даже с выключенным ТС и АБС едут с ТС и АБС от производителя... )

Поделиться сообщением

потому что некоторые машины даже с выключенным ТС и АБС едут с ТС и АБС от производителя... )

Неа, в корсе если будет форс офф на эти параметры - в игре их не включить. А вот с фэктори они будут, но можно выключить.

просто они совсем не преспособленны для езди без них, управление какое то глупое

Но тем не менее я, например, быстрее поеду без тс, нежели с ним. С ним как-то авто не чувствуется. А вот без него я прекрасно понимаю, когда давить на газ и могу им спокойно играться. 

Поделиться сообщением

ну так проф пилоты так же думают) они ведь чувствуют что для них лучше у ТК есть несколько конфигов каждый выбирает тот какой им больше по вкусу. Если дождь тогда естестно повышают до определенного уровня. Я тестил АС с Про настройками то есть вкл Фактори и больше ничего в игре не клацал. Так вот оно едет как положено. Можно чутка прослайдить задом довернуть когда нужно итд.

Поделиться сообщением

Как положено в АС оно едет без ТК и АБС - можно вдоволь и "послайдить", и пускать в контролируемый занос, и довернуть. Полный контроль и никакая электроника не мешает.

Поделиться сообщением

ОК, я в правилах добавлю, что разрешен Factory ABS и TC

И гонщики сами решат, что им лучше

Поделиться сообщением

Думаю есть смысл включить Factory ABS и TC. Т.е. именно то, что используется в сериях в реале.

Поделиться сообщением

ОК, я в правилах добавлю, что разрешен Factory ABS и TC

И гонщики сами решат, что им лучше

ну это вам решать я вообще ж непонятно смогуль участвовать, просто высказал свою точку зрения. 

Как положено в АС оно едет без ТК и АБС - можно вдоволь и "послайдить", и пускать в контролируемый занос, и довернуть. Полный контроль и никакая электроника не мешает.

Эти тачки не предназначены для контролируемых заносов, тут все в угоду эффективности и минимуму затра энергии от пилота. 

https://www.youtube.com/watch?v=r80PTyxsc9o

Поделиться сообщением

Эти тачки не предназначены для контролируемых заносов, тут все в угоду эффективности и минимуму затра энергии от пилота. 

Не гт3, но в японском суперГТ нельзя использовать ни абс, ни тс, хотя гонки на выносливость по 6 часов, вроде.

Поделиться сообщением

т.е. все зависит от чемпионата? где-то GT3 ездят без абс и тс

Поделиться сообщением

Ну скорее всего да, конечно в яп суперГТ по сути и гт3 авто ездят, чуть изменённые, но это именно фича этой серии - максимум хардкора и никаких помощников. У них ещё гандикапы используются, чтобы все были в более равных условиях.

Изменено пользователем Hououin Kyouma

Поделиться сообщением

Не гт3, но в японском суперГТ нельзя использовать ни абс, ни тс, хотя гонки на выносливость по 6 часов, вроде.

ну ээм .. там совсем другие тачки если что) наверняка оно и управляется иначе и вообще к примеру в ГТ3 сама тормозная система настроена под АБС так же как и диф. под ТК.  

Жаль я не видел ваших гонок, на сколько там все плотно и вообще как часто народ убирается из за ошибок пилотажа. Я же говорю о реализме а если всем в кайф и все норм справляются то ни к чему и менять ... наверно.

если это гонки в классе ГТ3 то нет. Везде юзают электронику. Если какие то залетные в каком то китайском чемпе на купленных за свои деньги пепелацах то там они могут получить какие угодно ограничения. От мелких рестрикторов (понижающих мощь) до отключения тк и абс.

Поделиться сообщением

ОК, но никто не жаловался :) ты первый Дмитрий, но при этом еще не гонял ))

Поделиться сообщением

Если какие то залетные в каком то китайском чемпе на купленных за свои деньги пепелацах то там они могут получить какие угодно ограничения.

Ну нет, во первых суперГТ далеко не какой-то мелкий китайский чемпионат, а во вторых там используются болиды гт3, именно гт3, но с незначительными изменениями под регламент суперГТ, там 2 класса, если что: гт500 (болиды, похожие на болиды для дтм'а) и гт300 (там уже больше разнообразия, там вот уже используются гт3 болиды, но с изменениями, как я выше писал).

В принципе тс можно использовать в этом чемпе, возможно пелетон будет более цельным, как в общем и абс, от него хуже не станет. Будет только слегка проще ехать. Хотя может и не слегка. 

Изменено пользователем Hououin Kyouma

Поделиться сообщением

Будет только слегка проще ехать

Да и так не особо тяжело вроде. 

Поделиться сообщением

Будет только слегка проще ехать

Да и так не особо тяжело вроде. 

Ну, вообще на трассе, которая предстоит есть пара мест, где довольно просто машину потерять... Я правда не уверен, что ТС там поможет...

Изменено пользователем Turkman76

Поделиться сообщением

Ну, вообще на трассе, которая предстоит есть пара мест, где довольно просто машину потерять... Я правда не уверен, что ТС там поможет...

Я писал про абс, с ним просто не нужно будет волноваться о том, что можешь проплешин набрать. А насчёт тс, то как я выше писал мне без него едется лучше. 

Поделиться сообщением

Ну, вообще на трассе, которая предстоит есть пара мест, где довольно просто машину потерять

Это гонки, а не курсы водителя трамвая :)

Я писал про абс, с ним просто не нужно будет волноваться о том, что можешь проплешин набрать

Лишнее волнение - больше интриги :) На самом деле помошники не нужны, особенно АБС и ТС.  

Поделиться сообщением

Лишнее волнение - больше интриги На самом деле помошники не нужны, особенно АБС и ТС.  

Да я тоже за. Но тс может реально помочь тем, кто совсем уж отстаёт. 

Поделиться сообщением

Но тс может реально помочь тем, кто совсем уж отстаёт

И помешать тем, кто привык без него. Отстающие знают на что подписываются. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти