Перейти к содержанию
Arbuzzz

[GT3 Cup 2017] Правила и призы

Рекомендуемые сообщения

я тоже не согласен смыл если ты настроил авто на одни покрышки хард под опт давление потом одиваешь мед и они греются и стираются за 2-3 круга ? или наоборот, хард не греется ... как по мне всё всё только усложняется...

Поделиться сообщением

я тоже не согласен смыл если ты настроил авто на одни покрышки хард под опт давление потом одиваешь мед и они греются и стираются за 2-3 круга ? или наоборот, хард не греется ... как по мне всё всё только усложняется...

Так в этом и интерес. В современной Ф-1 тоже самое - нельзя настроить машину и на софт и на медиум. Приходится делать промежуточный сет. Или забивать на один из комплектов.

Поделиться сообщением

Двумя постами выше написано, что это видно в ptracker-е...и тут опять "невозможно проконтролировать".

если я мед поменяю на мед, чё ты в этом птрекере увидишь? что я мед поменял на мед?? или вообще ничего не менял???

Ответ на твой вопрос на предыдущей странице, я уже отвечал на него :) http://www.osrw.com/forum/index.php?showtopic=12379&p=192681

Администратор/куратор должен остановить гонку и назначить ее рестарт, если:

- В течении 1го круга сходит половина или более участников, стартовавших в гонке.

- Выявлены проблемы технического плана

интересный пункт регламента, который администратор напрочь игнорировал ! в имоле почти половина пострадала а про макао я вообще молчу, хотя на трансляции комментатор говорил что рестарты вообще не предусмотрены, как это понимать ?

- В течении 1го круга сходит половина или более участников, стартовавших в гонке.

Первый сход в Имоле был на 18 круге :)

да ))) но если ты катал в корсу то знаешь что при малейшем контакте авто начинает ехать на пару сек медленнее конечно в коментаторсой кабинке этого не понять ! ну или тогда наказывать очень жёстко , типа лишения прав вождения и штраф в сумме 1 000 000 р  :biggrin:

Ну это уже немного смешно :) Корса тут вообще не при чем. В реальной жизни любой контакт может привести к повреждениями. Если ты смотрел Ф1 последную гонку, то там выезд на паребрик может привести к повреждению болида, причем незначительному и при этом будет большая потеря прижимной силы. Тот же Масса получил удар сзади и всю гонку боролся с недостаточной прижимной силой.

Это гонки и столкновения, это часть гонок. Поэтому делать рестарт только потому что кто-то попал в аварию... это уже какая-то аркада... попал в аварию - нажал Reset, снова поехал с ботами. В реале нет такой кнопки Reset, и столкновения там еще серьезней, чем у нас... и повреждения от столкновений там еще более разнообразней и серьезней.

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

Как я по твоему написал Стратегия топ10

Ты написал Назаренко НН, а он ехал на харде без смены

и если бы те, кому ты написал ММ ехали без смены на меде всю гонку, ты бы тоже не понял меняли они резину или нет

Изменено пользователем DrumRemix

Поделиться сообщением

Как я по твоему написал Стратегия топ10

Ты написал Назаренко НН, а он ехал на харде без смены

и если бы те, кому ты написал ММ ехали без смены на меде всю гонку, ты бы тоже не понял меняли они резину или нет

Все верно. Я не вижу, менял ли он состав на тот же или на новый. Но это на самом деле меня не волнует :) Есть правило, которое обязывает тебя использовать как минимум 2 разных типов покрышек в гонке. Ты можешь проехать Х Х (не менять в боксах на новый) и под конец заехать и одеть С - это все твое право :) Главное использование разных типов

Поделиться сообщением

Ты можешь проехать Х Х (не менять в боксах на новый) и под конец заехать и одеть С

мне обному кажется это слегка попахивающим идиотизмом?

PS "проехать Х Х (не менять в боксах на новый)" - это называется проехать просто Х, а не Х Х

Поделиться сообщением

Ты можешь проехать Х Х (не менять в боксах на новый) и под конец заехать и одеть С

мне обному кажется это слегка попахивающим идиотизмом?

PS "проехать Х Х (не менять в боксах на новый)" - это называется проехать просто Х, а не Х Х

Да никакого идиотизма. Тебя лишь обязывают проехать гонку на разных по жесткости составах резины. А как ты это будешь делать - все равно. Хочешь - все круги на харде, а последний на софте. Хочешь - пару-тройку на медиуме, остальное - на харде. Свобода для разных стратегий

Поделиться сообщением

Называй это как хочешь )) Я назвал это Х и Х (использованный), ты можешь назвать это Х. Это вообще не важно )) и не является сутью, о котором ты спрашиваешь. Все элементрано просто - использовать 2 различных типа составов )) как ты это сделаешь, твое личное право :) у тебя есть голова :) подумай над стратегией :)

Поделиться сообщением

Свобода для разных стратегий

в том то и дело что нет свободы. я хочу в сарте ехать Х+Х+Х. то есть 2 питстопа со сменой резины и доливом одинакого количества топлива, я считаю такую стратегию эффективной, а правила запрещают мне такую стратегию. какая же это свобода??

Поделиться сообщением

Свобода для разных стратегий

в том то и дело что нет свободы. я хочу в сарте ехать Х+Х+Х. то есть 2 питстопа со сменой резины и доливом одинакого количества топлива, я считаю такую стратегию эффективной, а правила запрещают мне такую стратегию. какая же это свобода??

Такая. Если бы можно было ехать Х-Х-Х , то все бы так и поехали, по одной и той же тактике. А теперь у каждого появляется пространство для фантазии, на каком отрезке и на сколько кругов поставить другой комплект. И какой это будет комплект.

Опять же - смотри реальную Ф-1. Уверен, там все бы с удовольствием в гонке использовали только 1 тип резины. Но правила есть правила

Поделиться сообщением

Богдан, реальная ф1 это не корса. у них там че нет возможности колеса накачать как надо? и я не думаю что в реале разница в 2 psi так сильно влияет на держак как в корсе

Поделиться сообщением

Юрий, все в одинаковых условиях. Почему такой пожар? :)

Поделиться сообщением

Вот как раз чтобы исключить скучность Х Х Х... у всех гонщиков на все следующие этапы после прецедента с Назаренко и вводится правило ) теперь у нас будут разнообразные стратегии с различными составами :) Теперь у тебя будет Х Х и М ) что веселей :) а кто-то наоборо тбудет М Х Х

Поделиться сообщением

потому что накачивая колеса для харда и ставя мед начинаешь скользить больше чем, если бы колеса были накачаны для меда

Поделиться сообщением

Появляется элемент стратегии :) что еще добавит жару в гонках :)

потому что накачивая колеса для харда и ставя мед начинаешь скользить больше чем, если бы колеса были накачаны для меда

делай сет под основной состав. Другие будут в точно таких же условиях

Поделиться сообщением

Никита, я обеими руками был бы за такие правила, если бы в корсе можно было как надо накачать разные составы

PS я уже понял что без толку спорить и доказывать. все это из-за того что кому-то не понравилось то, что Назаренко не поратил время на смену резины. жаль что этот кто-то не понимает того, что на харде сливаешь, самому себе на меде как раз те самые 10 сек, которые нужны для смены колес на пите.

Поделиться сообщением

Вот именно. Вообще непонятно из-за чего писанины на 2 страницы :)

Скажу больше. Хард не нужен вообще, ибо медиум держит 30+ кругов. Я Батерст и Имолу проехал на одинаковой тактике: всю гонку на медиуме, на последние 3 круга софт. Никакой потери темпа на мидах нету. 

Изменено пользователем Johnnyzt

Поделиться сообщением

Я когда случайно на Имоле поменял меды на хард особой разницы не увидел. Может чуть более скользко и стало, но даже не времени почти не отразилось.

Поделиться сообщением

Богдан, реальная ф1 это не корса. у них там че нет возможности колеса накачать как надо? и я не думаю что в реале разница в 2 psi так сильно влияет на держак как в корсе

В реальной ф-1 приходится жертвовать куда большим, чем 1-2 psi для того, чтобы оба состава ехали. Так что никакой проблемы

Вот именно. Вообще непонятно из-за чего писанины на 2 страницы :)

Скажу больше. Хард не нужен вообще, ибо медиум держит 30+ кругов. Я Батерст и Имолу проехал на одинаковой тактике: всю гонку на медиуме, на последние 3 круга софт. Никакой потери темпа на мидах нету. 

Ну это у тебя. У меня медиум столько не протянет, с моими забросами машины в повороты

Поделиться сообщением

У меня медиум столько не протянет, с моими забросами машины в повороты

А ты попробуй. Поверь, я тоже за резиной не особо слежу. Главное попасть в оптимальное давление, а дальше хоть гравию катайся.

Проверял на БМВ и Маке сериями из 34-35 кругов с почти полными баками: медиум живуч как таракан :)

Главное просто не оквадратить.

Поделиться сообщением

все это из-за того что кому-то не понравилось то, что Назаренко не поратил время на смену резины

Дозаправка мне стоила 5 секунд. Не меняя резину я выиграл тоже 5. Это видно по отрыву до и после пита. Мой отрыв до пита 9,5 секунд, после - 14. Если у кого-то от этого горит, то это реально смешно.

Поделиться сообщением

пит-стоп Эдуарда сыграл пассивную роль. Это правило было введено еще перед началом чемпионата. Затем у меня возникли проблемы с серверов и я не был уверен, что на новом сервере будет работать птракер, поэтому правило отменилось. Так как сервер работает отлично, и птракер заработал, правило возвращено. Но это правило было введено еще до начала чемпионата и было на первом этапе в Бархарсте.

При этом, это правило добавляет еще одну переменную - стратегию использования разных типов покрышек.

Не понятно, почему некоторые поджали хвосты :P

Вот выдержка из новости первого этапа:

Гонщикам было позволено использовать любой состав покрышек, но главное – это обязательное использование разных составов в гонке. Так например, победитель гонки Слава Яценко 70% гонки проехал на покрышках Хард и под конец перешел на медиум. Вторым в гонке приехал Владимир Кузнецов, который использовал классическую стратегию – заехав в боксы на 50% дистанции. А вот Евгений Пресман, завершивший гонку на третьем месте проехал почти всю дистанцию на покрышках медиум, а за пару кругов до финиша перешел на состав Софт, и если его цель была показать лучший круг в гонке, ему это не удалось. 

Поделиться сообщением

и я не думаю что в реале разница в 2 psi так сильно влияет на держак как в корсе

Прикинь, еще и температура есть в покрышках. Чего не жалуешься Куносам, что холодный комплект ставят? Блин, смешно. Страдалово из-за пару пси в резине. Повесится всем. 

Поделиться сообщением

Если вы считаете это правило слишком сложным для участников GT3 )) то я могу его и отменить. Пишите, кто против. Видимо есть те, кому интересно ехать всю гонку на одних шинах не меняя их ))

и я не думаю что в реале разница в 2 psi так сильно влияет на держак как в корсе

Прикинь, еще и температура есть в покрышках. Чего не жалуешься Куносам, что холодный комплект ставят? Блин, смешно. Страдалово из-за пару пси в резине. Повесится всем. 

Грелки кстати есть в АС :) но в GT3 они не используются, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Если вы считаете это правило слишком сложным для участников GT3

Звучит как поблажка для низшей лиги :)

Все правильно, пускай будут разные составы. Я, честно говоря, так и не понял почему убрали это правило после Батерста.

Тем более это добавит больше переменных в кубок, который, к слову, пока смотрится более интересно и конкурентно нежели Ф1.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти