Перейти к содержанию
Arbuzzz

[GT3 Cup 2017] Правила и призы

Рекомендуемые сообщения

Урааа!) Мак похудел!

Кто предлагает рестриктор. Берите авто, проводите тесты, возможно через 2 недели применим ваши результаты.

Поделиться сообщением

Ну, двойную работу не нужно делать. Те же люди при тех же временных затратах подбирают боп, просто для некоторых авто используют другой инструмент. Мы же не знаем из каких соображений не использовался рестриктор на машинах с преимуществом в мощности)

Поделиться сообщением

Новые балласты начиная с предквалификации на 3 этап:

NEW - новые

OLD - старые

sbgl9tssb5tv406zg.jpg

П.С. еще раз, BoP очень непростое занятие и требует много времени. Мы не претендуем на точный баланс машин, а только пытаемся это сделать. Но на ближайшие 2 этапа именно такие балласты.

Посмотрим.

Изменено пользователем andrey_betin

Поделиться сообщением

Трассы по группам: A - Монца B - Сильверстоун, Спа, Road Atlanta, Nordchleife, Watkins Glen C - Zandvoort, Macau, Vallelunga, Laguna Seca

про Турцию не сказано...

Поделиться сообщением

В категории B балласта Huracan получил дополнительные 15кг.

p169962debz0fz7zg.jpg

Поделиться сообщением

Где тесты доказывающие, что это нужно сделать? А чего не 30 сразу?

То что я выдал на хотлапе это полная фигня. В гонке с ветром ламба ехала не лучше тех же бмв.

Поделиться сообщением

Ну для порше изначально тоже загрузили картошки. Но слава богу потом одумались увидев что хрень какая то получилась.  :biggrin:

А ведь тестировали...... :wink:

Поделиться сообщением

То что я выдал на хотлапе это полная фигня

Да, овер 100+ кругов это фигня.

И какое отношение имеет ветер к балансу?

Поделиться сообщением

Изменение в регламенте шин и квалификации:

Квалификация:

НОВОЕ:

Примечание: гонщик обязан стартовать в гонке на том же составе, на котором он проводил квалификацию

При нарушении: +1 круг к окончательному результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе

Общие правила:

НОВОЕ:

Доступный тип резины: Любой

Поделиться сообщением

Это очень интересно , новые стратегии )) я согласен ))))

Изменено пользователем A.Pavlenko

Поделиться сообщением

Вангую - все поедут на медиуме xD

Поделиться сообщением

В предквале, видимо, можно ехать на любой резине?

Поделиться сообщением

В предквале, видимо, можно ехать на любой резине?

ты читал новость?

Поделиться сообщением

ты читал новость?

А зачем мне новость, когда есть тема с правилами?

Поделиться сообщением

Изменения регламента Нарушения и Наказания. После голосовой встречи (спасибо кто был) было выдвенуто несколько основных предложений. Основные тезисы можно свести к одному: наказания должны быть прогрессивными... иметь усиления в зависимости от степени нарушения и последствий этих нарушений. Минимально наказывать на следующую гонку и введение штрафных баллов.

Это "проект" нового регламента, т.е. он еще может быть модифицирован. Кажется, я учел то, что мы обсуждали на встрече.

1.2. Наказания за нарушения на  первом круге гонки.

1.2.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки - штраф 1 секунда за каждую потерянную позицию пострадавшим.
- Дополнительно: 1 штрафной балл (если пострадавший потерял 10 или более позиций)

1.2.1.1. Действие, повлекшее аварию с двумя или более участниками гонки (с потерей позиций у пострадавших)- штраф 25 секунд к результату прошедшей гонки
- Дополнительно: 1 штрафной балл
- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе (если второе наказание за 3 этапа)

1.2.2. Действия, повлекшие повреждения 1му участнику гонки – штраф 3 секунды за каждые 5 значений повреждений (если в сумме по всей машине более 20 значений)
- Дополнительно: 1 штрафной балл (если у пострадавшего повреждения в сумме 20 или более)
- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе (если у пострадавшего повреждения в сумме 30 или более)
- Дополнительно: проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга (если второе наказание за 3 этапа)

1.2.2.1. Действия, повлекшие повреждения двум или более участникам гонки – штраф 3 секунды за каждые 5 значений повреждений
- Дополнительно: 2 штрафных балла (если у пострадавших повреждения в сумме 40 или более)
- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн сразу после прогревочного круга (если у пострадавших повреждения в сумме 40 или более)

1.3. Наказания за нарушения в течение гонки.

1.3.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой никто из пострадавших гонщиков не получил повреждений (до 20 значений (в сумме по всей машине)), при этом пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

1.3.2. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой один или несколько участников получили повреждения, но пострадавшие не потерял позиции (более 20 значений (в сумме по всей машине)) – штраф 2 секунды за каждые 5 значений повреждений

1.3.3. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой один или несколько участников получили повреждения (более 20 значений (в сумме по всей машине)), при этом пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.
- Дополнительно: 1 штрафной балл (от 21 до 40 значений (в сумме по всей машине))
- Дополнительно: 2 штрафных балла (более 40 значений (в сумме по всей машине))

1.3.3. Действие, повлекшее сход другого участника(ов) гонки – +1 круг к окончательному результату гонки
- Дополнительно: 3 штрафных балла

1.4. Наказания за набранные штрафные баллы в сезоне
- 8 баллов - дисквалификация на 1 этап
Повторно - 4 балла - дисквалификация на 2 этапа
Повторно - 2 балла - дисквалификация на 4 этапа
Повторно - 1 балл - дисквалификация с чемпионата

Поделиться сообщением

А будут наказания за действия, в результате которых не было получено повреждений и не было потеряно позиций? Если машина достаточно повреждена, то некоторые столкновения больше не наносят повреждений. Проигрыш позиции также не обязательное следствие столкновения, особенно ближе к концу гонки, когда отрывы могут быть большими. 

Поделиться сообщением

1.2.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки - штраф 1 секунда за каждую потерянную позицию пострадавшим.
- Дополнительно: 1 штрафной балл (если пострадавший потерял 10 или более позиций)

Мало, очень мало. Потеряю я 9 позиций на 1 круге, буду всю гонку прорываться, а соперник получит жалкие 9 сек штрафа? Тут надо минимум 3 секи за позицию, а лучше 5.

А если и потеря позиций и повреждения, тогда надо комбинировать 1,2,1 и 1,2,2?

Вообще слабые наказания за 1 круг.

Может дать возможность списать штрафные баллы? Например, добровольный старт с последней позиции минус 2 бала. При этом лимит на ДК с этапа понизить до 5-6

Поделиться сообщением

Мало, очень мало. Потеряю я 9 позиций на 1 круге, буду всю гонку прорываться, а соперник получит жалкие 9 сек штрафа? Тут надо минимум 3 секи за позицию, а лучше 5.

А если и потеря позиций и повреждения, тогда надо комбинировать 1,2,1 и 1,2,2?

1.2.1 и 1.2.2 комбинируются.... Поэтому если ты потерял 10 позиций, это ему 10 секунд, плюс если ты получил повреждения 20, то это ему еще 12 секунд. Если сделать 2 секунды за потерю позиции (как я изначально думал) то тогда 10 позиций будет 20 секунд... плюс за полученные повреждения (если 20 например), 12 секунд.

Итоговый штраф выходит 32 секунды за потерю 10 позиций и повреждения 20. Если давать 1 секунду штраф за потерю позиций, то будет 10+12=22 секунды штраф. Можно за потерю позиций давать 1.5 секунды, тогда будет за 10 позиций, 15 секунд+12 за повреждения (если их 20)=27 секунд :) Мне кажется 1 секунда все же более менее нормально, учитывая, что он получит штрафной балл за 10 позиций и штрафной балл если нанес повреждения.

Поделиться сообщением

Необходимо более подробно регламентировать действия круговых при приближении лидеров.
Сейчас только есть правило пропустить лидера в течении 3-х поворотов, находясь в 4-х корпусах.
1) По копрусам неудобно ориентироваться, все субъективно оценивают расстояние и некоторые очень долго не пропускают. 
Мне кажется по времени ориентироваться удобней, разрывы показываются в аппах. Если круговой стал менее, чем в одной секунде, то ему дается 3 поворота для пропуска лидера.

2) Также заметил несколько случаев, когда круговые вмешиваются в борьбу лидеров и это никак не регламентируется.

Была ситуацию. Лидеры едут в одной секунде друг от друга. Впереди борются круговые за свою позицию. Лидеры догнали круговых перед выходом на длинную прямую. Первому лидеру удается на прямой поравняться и обогнать на торможении, второй остался в притык к заднему бамперу кругового и его не пустили, дали обойти только через несколько поворотов. В итоге разрыв лидеров превратился из одной секунды в три-четыре. Правила соблюдены, обоих пропустили в течении 3-х поворотов, но я не считаю такую ситуацию нормой.

Поделиться сообщением

Необходимо более подробно регламентировать действия круговых при приближении лидеров.

Сейчас только есть правило пропустить лидера в течении 3-х поворотов, находясь в 4-х корпусах.

1) По копрусам неудобно ориентироваться, все субъективно оценивают расстояние и некоторые очень долго не пропускают. Мне кажется по времени ориентироваться удобней, разрывы показываются в аппах. Если круговой стал менее, чем в одной секунде, то ему дается 3 поворота для пропуска лидера.

2) Также заметил несколько случаев, когда круговые вмешиваются в борьбу лидеров и это никак не регламентируется.

Была ситуацию. Лидеры едут в одной секунде друг от друга. Впереди борются круговые за свою позицию. Лидеры догнали круговых перед выходом на длинную прямую. Первому лидеру удается на прямой поравняться и обогнать на торможении, второй остался в притык к заднему бамперу кругового и его не пустили, дали обойти только через несколько поворотов. В итоге разрыв лидеров превратился из одной секунды в три-четыре. Правила соблюдены, обоих пропустили в течении 3-х поворотов, но я не считаю такую ситуацию нормой.

Также предлагаю регламентировать действия обгоняющих круговых, если обгоняющий создает опасность для кругового или мешает борьбе круговых между собой).

Поделиться сообщением

1) По копрусам неудобно ориентироваться, все субъективно оценивают расстояние и некоторые очень долго не пропускают. Мне кажется по времени ориентироваться удобней, разрывы показываются в аппах. Если круговой стал менее, чем в одной секунде, то ему дается 3 поворота для пропуска лидера.

Была ситуацию. Лидеры едут в одной секунде друг от друга. Впереди борются круговые за свою позицию. Лидеры ........

1. Мне кажется 1 секунда это слишком много. Если и делать такое то 0,5 с. что ли. Конечно, все зависит от ситуации

2. Кажется этот эпизод был со мной и Вячеславом в качестве круговых, если ты про Атланту. На выходе на длинную прямую я нажал на тормоз, хотел вас пропустить, но мой соперник стал ко мне приближаться, в  итоге я ему отдал позицию в конце этой прямой. В общем, хотел сказать что я бы с радостью вас пустил в такой ситуации. Считаю, нужно чтобы круговые пропускали лидеров, отложив свою борьбу. Но пропускать они должны вместе, иначе один из них может получить преимущество.

Поделиться сообщением

1. Мне кажется 1 секунда это слишком много. Если и делать такое то 0,5 с. что ли. Конечно, все зависит от ситуации 2. Кажется этот эпизод был со мной и Вячеславом в качестве круговых, если ты про Атланту. На выходе на длинную прямую я нажал на тормоз, хотел вас пропустить, но мой соперник стал ко мне приближаться, в  итоге я ему отдал позицию в конце этой прямой. В общем, хотел сказать что я бы с радостью вас пустил в такой ситуации. Считаю, нужно чтобы круговые пропускали лидеров, отложив свою борьбу. Но пропускать они должны вместе, иначе один из них может получить преимущество.

1. Зависит от ситуации и нужно это как то регламентировать. Просто я вижу слишком много спорных моментов.

2. Пункт нарушений "Обгон при пропускании лидеров на круг" был бы не лишним.

Поделиться сообщением

1) Насколько я знаю правила созданы без учета наличия каких-либо аппов (только обязательные рэк, рейсадмин и птракер). Это получается ты предлагаешь ввести новый обязательный к установке апп?

2) Круговые уже не гонщики, просто модельки машин с которыми считаться не надо, массовка? А лидеры не вмешиваются в их борьбу? Если у 2го пилота не получилось произвести атаку на 1го, из-за круговых, это значит что 1й смог отстоять свою позицию, пусть и за счет круговых. Мне кажется здесь решает опыт. Я когда пропускал заметил разницу: кто-то ждет пока пропустят, с другими же только подумаешь о том что пора пропускать, а он уже обогнал, как будто знает когда я ногу с газа уберу или смещаться начну.

Есть радикальный способ избавиться от всех этих споров - избавиться от синих флагов. Если пилот А быстрее пилота Б, то он всегда сможет произвести обгон, и не важно это борьба за позицию или обгон кругового, ведь круговой по отношению к нему это пилот Б. 

И главное в подобных спорах одно слово: не пропустил, пропускать,  должен пропустить, поздно пропустил, пропусти, пропусти, пропусти... А ты возьми да ОБГОНИ, что мешает?  :wink:  :good:

Поделиться сообщением

У меня претензия к синим флагам только одна, это то как Корса их вывешивает, происходит это слишком преждевременно.

Поделиться сообщением

У меня претензия к синим флагам только одна, это то как Корса их вывешивает, происходит это слишком преждевременно.

С данной проблемой реально помогает программа Crew Chief V4, в Макао очень мне помогало не мешать обгоняющим и заранее готовиться их пропустить с учетом сложности трассы.

Изменено пользователем ws11

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти