Перейти к содержанию
Arbuzzz

[GT3 Cup 2017] Правила и призы

Рекомендуемые сообщения

я в регламент запишу 1 секунда. Если лидер позади в 1 секунде, нужно пропускать.

Так в реальном автоспорте, в ф1 например. Регламент изменил.

Поделиться сообщением

Пункт нарушений "Обгон при пропускании лидеров на круг" был бы не лишним.
  - нет он лишний. Нигде такого правила нет в реальных гонках.

Поделиться сообщением

Пункт нарушений "Обгон при пропускании лидеров на круг" был бы не лишним.

что ты имел ввиду??

что нельзя обгонять, пока пускаешь??

это часть игры и в реале точно нету такого правила

сразу вспоминается, как ферстаппен в том году пустил феттеля, т.к. был круговым для него

сидел на хвосте и проходил своих соперников))

Изменено пользователем alfly

Поделиться сообщением

я в регламент запишу 1 секунда. Если лидер позади в 1 секунде, нужно пропускать.

Так в реальном автоспорте, в ф1 например. Регламент изменил.

Ну там прижим то совсем другой. 1 сек, я считаю много для ГТ3 машин.

Поделиться сообщением

кто ее будет считать эту секунду?

Поделиться сообщением

ставить дополнительный плагин

либо научиться по зеркалах и логике пропускать

Поделиться сообщением

дефолтный плагин игры Realtime

Поделиться сообщением

дефолтный плагин игры Realtime

все хорошо, но некоторым надо научиться пускать

плагин не научит)

Поделиться сообщением

Может тогда плагин и гонку за меня поедет) Я имел ввиду как гонщик должен понять в секунде он от нагоняющего лидера или может в полутора? Мы не компьютеры далеко) + самому бы не ушататься + своя борьба если - думаете я буду успевать высчитывать (смотреть в плагин ) секунду или все таки по ситуации и здравому смыслу пропускать буду?

Изменено пользователем Burbulyator

Поделиться сообщением

секунду или все таки по ситуации и здравому смыслу пропускать буду?

не допускай, чтобы лидер уткнулся носом и все

на выходе на длинную прямую лучше просто топить на все деньги, лидер сам сядет в слип и обгонит)) если не успел, значит сойти с траектории и раньше затормозить, намного раньше

ну в общем я не знаю, как можно помешать

в борьбе еще ладно

Изменено пользователем alfly

Поделиться сообщением

когда на хвосте Лидер, или обгоняющий на круг, и на каждом торможении он уже приближается так что остается один корпус - конечно Трудно понять что уже пора пропустить Лидера уйдя с траектории и сбросив газ как гласят правила. лучше конечно бороться за 30 место, а лидер пусть подождет, может его как раз догонит Второй и обгонит )).
Жаль мне лень было писать протесты в Атланте, там как раз Величко с одним еще товарищем ну Очень не хотели на круг пропускать!!! хотя и до борьбы у них было еще далековато.
Слипстрим сейчас не такой могучий, Атланта это показала, БМВ что бы пройти БМВ, надо было выйти лучше из поворота что бы на прямой пройти в слипе, а если одинаково проходили поворот, то слип был бесполезен.

Кстати, если кто то не умеет смотреть в зеркало, или вдруг не видит Синий флаг, мне кажется на следующие ГП таких не допускать до участия надо. Так как они слишком опасны на трассе, если он не смотрят в зеркало то тогда они любого могут не заметить поблизости и выбить с трассы даже на прямой.

Изменено пользователем Alex-83-GT

Поделиться сообщением

Александр - я так и думал, что все сведется к прошедшему этапу. Да были косяки с моей стороны признаю.И не только с тобой. Своя борьба у нас была там и обстоятельства( конфиг трассы и возможности ГТРа) были таковы, что на прямой я ехал так же, а то и лучше догоняющего на круг, потом после выхода на старт-финиш ко мне не сильно то и приближались тоже. Упирались только в связках - ради бога там я и не думал никого держать и пропускал сразу после последнего поворота в этой связке. До нее я никого не возил а ехал тем же темпом. Только вот с Сорокиным все получилось намного хуже. Там я со своим обгоном его реально задержал. Но блин такое бывает. Фигня случается. Я это прекрасно осознавал  после гонки и готов был ответить по всей строгости.

Вообще то  я не про это хотел сказать, а про то что изобретая секунды и прочее ситуация не очень то изменится ИМХО конечно. Каждая ситуация с круговыми уникальна и мерить все секундой считаю не правильно. Я понимаю что правило приняты и все на этом , но я высказал в легкой форме что я об этом думаю просто.

Поделиться сообщением

Hi!

I'm searching the Internet for info about BoP for GT3 cars on different tracks. That's how I found this forum. Unfortunately there's group A missing in your list from the first post of this topic. Could you help me with what the ballast should be for tracks like Imola, Magione, Mugello, Nurburgring, Paul Ricard and Road America? I'm also missing mclaren's ballast for Monza. I got the rest from your race replay on youtube.

I'd really appreciate all the help.

Regards to all of you simracers!

Поделиться сообщением

3 часа назад, slowikFTW сказал:

Hi!

I'm searching the Internet for info about BoP for GT3 cars on different tracks. That's how I found this forum. Unfortunately there's group A missing in your list from the first post of this topic. Could you help me with what the ballast should be for tracks like Imola, Magione, Mugello, Nurburgring, Paul Ricard and Road America? I'm also missing mclaren's ballast for Monza. I got the rest from your race replay on youtube.

I'd really appreciate all the help.

Regards to all of you simracers!

Group A is missing because we changed BoP as you can see... We had 3 versions... 1.0, 2.0 and 3.0. Be honest its still not perfect... Its all depends on the driver, track, conditions... But if you still interested to use it... Here are all the versions...

ballast1.0.jpg

ballast2.0.jpg

ballast3.0.jpg

Group A was high speed / low downforce setup

Group B was high speed / middle downforce setup

Group C was middle range speed / high downforce setup

So I would say tracks like Imola, Magione, Mugello would go to Group C. Nurburgring, Paul Ricard and Road America would go to Group B.

Поделиться сообщением

4 часа назад, slowikFTW сказал:

Which category would Red Bull Ring fit into?

It should be in group B

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти