Перейти к содержанию
Arbuzzz

Телеметрия Race Engineer Center (Assetto Corsa)

Рекомендуемые сообщения

Решили все же создать отдельную тему, чтобы все не пропадало в теме плагинов. И было более понятно.

Скачать последную версию.

Эта програмка записи телеметрии Race Engineer Center (Dmitriy Linev).

Все работает элементарно просто.

1) Распаковываем (неважно куда)

2) Запускаем rec.exe (больше ничего не жмем)

3) Запускаем игру Assetto Corsa

4) REC автоматически каждые 10 секунд пытается приконнектится к игре, и когда вы ее запустите, он автоматически подключится к ней

5) Заходим на трассу, едем :) Каждый круг создается файл телеметрии.

6) Закончили? Закрываем игру. Идем в отрытую уже до этого програмку REC.

7) Сверху слева: Telemetry -> Export session report Пишем название файла: NikitaNemcevSPA, ну и соответственно сохраняем.

8) отсылаем этот сохраненный файл на wwwosrwcom@outlook.com

Все :)

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

Программа REC ни у меня ни у брата не запускается.

Виндовс на нее ругается.

Поделиться сообщением

Программа REC ни у меня ни у брата не запускается.

Виндовс на нее ругается.

Сергей, можно более подробно описать проблему... Ты какой .ехе запускаешь и что тебе пишет виндовс, какую ошибку...

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, речь идет о блокировке rec фильтром smartscreen в windows 8. Появляется здоровенная полоска поперек экрана, что невозможно проверить издателя программы и запуск заблокирован. Так?

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, речь идет о блокировке rec фильтром smartscreen в windows 8. Появляется здоровенная полоска поперек экрана, что невозможно проверить издателя программы и запуск заблокирован. Так?

У брата так,а у меня 7 вин,но тоже что-то пишет и даже если насильно запускаю,

то все равно не запускается.

Но сейчас готовлюсь к отпуску.

Буду разбираться когда вернусь.

Поделиться сообщением

Ребят, большая просьба, если пишете сообщение об ошибке, приклыдывайте хотя бы скриншот, иначе я могу только гадать, в чем проблема.

Smartscreen блокирует rec потому, что у исполняемого файла не прописан издатель и электронная подпись. Подпись покупается за немаленькие деньги для каждой версии отдельно. Учитывая бесплатное распространение, пока подписи не будет, так что надо как-то вносить его в исключения, или каждый раз жать "все равно запустить".

На счет незапуска на win7 прикрепи скриншот, глянем.

Обращаю внимание, в архиве версия x64, на windows x86 если вдруг у кого-то такие еще остались, она не запустится. Если нужна версия x86, напишите, я скомпилирую ее отдельно и выложу.

Поделиться сообщением

Дима, а в трее прогу можно сделать? Чего ей висеть в баре. И, если можно - чтобы сразу сворачивалась. Насколько я понимаю - в принципе можно её запускать с Виндой --- запросы особо ничего не жрут от проца. Я бы так себе сделал. Бо по любому забудешь с ас запустить как-нибудь ) Конечно можно батник сделать, вспомнить msdos )))

Ща первый раз запустил. Все норм. Никаких ругательств. Тут не в подписи дело - надо от админа (или быть настоящим админом, а не фейковым :) ) запускать. Плюс родительский контроль отменить. В остальном - в исключения. Все норм запускается на 7 х64.

Поделиться сообщением

Win 8.1, запускается и работает без нареканий. Разбираюсь что к чему. Спасибо за прогу.

P.S. ACTI похоже уйдет в топку

Изменено пользователем digitizer

Поделиться сообщением

Про трей записал в свой todo лист, посмотрю, как это делается, должно быть несложно. 

Немного поспойлерю грядущие дополнения - во-первых на подходе калькулятор топлива. Рассчитывает, сколько кругов можно проехать на заданном количестве топлива, или сколько топлива надо залить чтобы проехать заданное количество кругов (или времени, если гонка ограничена временем - эта фича вводится для iRacing). Данные по расходу и времени круга подтягиваются из телеметрии или задаются руками.

В несколько более дальних планах маленькая программа-рекордер, которая просто записывает телеметрию, сохраняет ее на диск и передает по сети, но не имеет никакой визуализации. Это делается для того, чтобы пилотам, которым не нужен в заезде весь функционал REC не было нужно запускать основную программу. Функционал и подробности пока в разработке

post-3916-0-28257100-1439141920_thumb.png

Поделиться сообщением

Еще вопрос по будущим дополнениям. Можно как-то сделать, чтобы было отмечено на графике когда прогретые до оптимальной температуры, шины достигают оптимального давления ? Чтобы проще искать было. Например если оптимум для шин GT3 95 градусов, интересно когда достигается наилучшее давление - 33 psi (этот параметр подсмотрен в файле tyre.ini для BMW Z4 GT3)

Поделиться сообщением

Пока не очень понял, как это. Если нужно отметить места на круге, где шины имеют оптимальное давление и оптимальную температуру, это будет решаться встроенными расчетными скриптами. Будет возможность, написав простенький код, рассчитать что угодно на основе имеющихся параметров телеметрии

Поделиться сообщением

Почему лучше использовать REC, а не pTracker:

большое преимущество перед птрекером - это с++, а у птракер питон. питон скриптовый язык, то есть он интерпретируется на ходу. а это приводит к потере производительности. причем как аппса, так и всей корсы

pTracker на ваш страх и риск. Его хорошо юзать на тестах, чтобы видеть подробности своих кругов потом.

Новая версия птракер особенно прожорливая :(

Поделиться сообщением

Кстати. Полу-офф. А теперь то и резину не надо подтверждать. Выбирается только та, что надо, на серваке. Еще бы и с топливом решить вопрос - и все эти плагины отошли бы для тестов. Но, ОЧЕНЬ нужный плагин! Надо развивать его. Спасиб автору.

Поделиться сообщением

Ну так рек и нужно мне отсылать ) там видны и какие шины использовали и расход топлива

Поделиться сообщением

Ждемс, когда он в трее будет висеть. Вот если честно - я про него уже и забыл, что запустить надо будет перед гонкой.

Поделиться сообщением

То есть птракер, по сути, нужен только для того, чтобы показать время на тест сервере? 

Поделиться сообщением

Посоны, все плохо... У меня при запуске какая-то ошибка вылезает. И программа аварийно выключается

что делать?

О, а теперь включилась. Что за прикол

А где маленький мануал по программе, который Дима обещал?

Поделиться сообщением

Ссылка на мануал потерялась где-то в дебрях переписки с Никитой, прикладываю: https://www.dropbox.com/s/v4l72i95jccly07/QuickStartGuide_RU.pdf?dl=0

Богдан - если программа завершается с ошибкой, прикладывай пожалуйста скриншот окна ошибки, лог REC и инфу по системе, версии, битности и прочим делам. Иначе я вообще не могу ничего сказать, что случилось.

Работоспособность REC на Win10 пока не гарантируется, во-первых у меня все не дойдут руки обновить среду разработки, а во-вторых мне банально не на чем тестировать - компов с win10 у меня пока нет

Поделиться сообщением

То есть птракер, по сути, нужен только для того, чтобы показать время на тест сервере?

Его можно и без птрекера показать

Поделиться сообщением

Его можно и без птрекера показать

То есть stracker схватывает времена на тестовом сервере и без клиентского ptracker?  

Поделиться сообщением

Все так. Только менее детализированно. Например не покажет время по секторам и помощники

Поделиться сообщением

А нельзся присабачить схему трассы , как было в телеметрии f1челлендж? И выбирать рамкой участки, повороты итп с изменением шкалы на графиках

Поделиться сообщением

А нельзся присабачить схему трассы , как было в телеметрии f1челлендж? И выбирать рамкой участки, повороты итп с изменением шкалы на графиках

Это есть в планах на ближайшие обновления

Нужна ваша помощь в развитии программы. Чтобы определить дальнейшее направление работы, мне нужно понимать, что нужно пользователям от программ анализа телеметрии и от REC в частности. Поэтому прошу вас ответить на вопросы ниже и вообще принять активное участие в обсуждении

1) Используете ли вы программы для анализа телеметрии в симрейсинге?
2) Если не используете, объясните, почему? 
 - Не считаю это необходимым, я и так быстрый
 - Не понимаю, на какие параметры смотреть и что анализировать
 - Существующие программы слишком сложны для понимания
 - Другое
3) Чего вам не хватает в существующих программах анализа телеметрии? 
4) Пользовались ли вы REC для анализа телеметрии?
5) Чего вам не хватает в REC по сравнению с другими программами анализа телеметрии?
6) Что вам кажется более удобным в REC по сравнению с другими программами анализа телеметрии?
7) Какие функции вы бы добавили в REC в первую очередь?
Изменено пользователем linev

Поделиться сообщением

1) Используете ли вы программы для анализа телеметрии в симрейсинге? Использую, ведь это условие участия в чемпионате.
2) Если не используете, объясните, почему? 
 - Не считаю это необходимым, я и так быстрый
 - Не понимаю, на какие параметры смотреть и что анализировать
 - Существующие программы слишком сложны для понимания
 - Другое
3) Чего вам не хватает в существующих программах анализа телеметрии? Вменяемого мануала, чтобы понимать, что вообще показывают эти программы
4) Пользовались ли вы REC для анализа телеметрии? Да
5) Чего вам не хватает в REC по сравнению с другими программами анализа телеметрии? Ответ на вопрос №3. Ну и хотелось бы увидеть карту трассы с траекториями лучшего круга для сравнения.
6) Что вам кажется более удобным в REC по сравнению с другими программами анализа телеметрии? Простота запуска и минимальное влияние на саму игру
7) Какие функции вы бы добавили в REC в первую очередь? Ответ на вопрос номер 5

Дима, ты говорил, что будет мануал. Без него лично мне очень сложно. Может я дно, но нифига не понимаю, что показывает программа. Вот пример - передняя левая подвеска - maximum value 304,12

minimum value 57,15. Что это?)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти