Перейти к содержанию
Arbuzzz

Телеметрия Race Engineer Center (Assetto Corsa)

Рекомендуемые сообщения

А мотек где взять+интерфейс?

http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/acti-ac-telemetry-interface-motec-output-v1-1-1.10198/

Тот кто сделал мотек наверное уже сам забыл что он его сделал ))

Странно слышать такие слова от админа.   

Поделиться сообщением

Странно слышать шутку? )) Сорри если она задело чьи-то чувства )

Поделиться сообщением

Меня на форум AC на пускает. 

Поделиться сообщением

Меня на форум AC на пускает. 

Нормально меня пускает на форум АС.

Поделиться сообщением

Доступна версия REC 0.5

Что нового:
Добавлена поддержка записи телеметрии из iRacing через диск
Добавлена возможность настраивать горячие клавиши
Добавлена возможность настраивать единицы измерения для каналов телеметрии
Калькулятор топлива теперь учитывает единицы измерения и тип показаний топлива (вес/объем)
Добавлена возможность импортировать телеметрию из IBT в библиотеку
Вопрос об импорте загруженной из IBT телеметрии в библиотеку теперь использует всплывающие уведомления вместо диалогового окна
Улучшен алгоритм фильтра в библиотеке кругов
Одинаковые группы графиков во вьюпорте теперь автоматически получают одинаковый масштаб
Улучшен интерфейс переименования вкладок с телеметрией
Окно настроек REC теперь использует стиль GTK
Один и тот же круг теперь не может быть загружен в телеметрию дважды
Улучшена обработка синтаксических ошибок в скриптах
Добавлена возможность использовать внешний редактор скриптов
Исправлена ошибка с записью первого круга в гонке (iRacing)
Исправлена ошибка, из-за которой загруженные круги не помечались в библиотеке при повторном открытии окна библиотеки
Исправлена ошибка в дереве управления при нескольких выделенных эоементах и зажатой кнопке Alt
Исправлена ошибка, из-за которой графики могли пропадать около минимального или максимального значения
Исправлена ошибка с некорректным рендерингом графиков вблизи левой и правой границ вьюпорта при большом увеличении
Исправены ошибки в стандартных скриптах

-----------------------------------------------------------

Доступна версия 0.5.2

Что нового:

Оптимизирован формат записи телеметрии .rsd (REC Structured Data)
5.7 МB -> 3.4 МB для короткого круга
29.2 MB -> 12.3 MB для длинного круга
Добавлен формат сохранения телеметрии с использованием сжатия .rpd (REC Packed Data)
5.7 МB в старом формате .rsd -> 1 MB в формате .rpd для короткого круга
29.2 MB в старом формате .rsd -> 3.4 MB в формате .rpd для длинного круга
Чтение и запись файла в формате .rpd занимает больше времени по сравнению с чтением и записью .rsd
Добавлен ключ --packed для включения записи в формате .rpd в recorder
Добавлена возможность настройки типа линий сетки в виджете просмотра телеметрии
Исправлена ошибка, из-за которой телеметрия не записывалась, если файл с таким именем уже существует
Исправлена утечка памяти в функции duplicateChannel API скриптов
Исправлена ошибка, из-за которой в виджете просмотра телеметрии иногда выводились границы области зума в то время, когда зум не активен

Скачиваем, как обычно, тут: http://rec-telemetry.org/download/
Обновление контрольного аппа Никита выложит отдельно. 

v0.5.3
  • Добавлена поддержка Assetto Corsa 1.10 (чтение температуры шин в трех точках)
  • Добавлена возможность отключить запись телеметрии на диск в recorder, передав в качестве output nul или 0
  • Исправлена ошибка, из-за которой настройка Use disk-based telemetry (iRacing) влияла на запись в Assetto Corsa
  • Исправлена ошибка, приводившая к возможным падениям программы при выводе большого количества всплывающих уведомлений
  • Небольшие исправления при рендеринге виджета телеметрии
Изменено пользователем linev

Поделиться сообщением

Прошу у кого есть подробная инструкция выложите пожалуйста,как пользоваться этой штукой.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

парни хелп, чёт не работает. Скачал два файла

Screenshot_8463505_25173078.jpg

Запустил, зашёл в игру и там чёт в настройках не так 

Screenshot_9314754_25173085.jpg

Screenshot_8734199_25173090.jpg

и с прогой не конектит

Поделиться сообщением

Там же написано - ПОЛНЫЙ путь к файлу recorder.exe. Вот и пропиши полный путь. И что за привычка папки по русски называть??? Потом жалуются на глюки. Создай по англицки папку, создай внутри еще себе папку для логов, пропиши полные пути. И пользуйся.

У меня вот так

dd811cb64f94.jpg

Поделиться сообщением

Там же написано - ПОЛНЫЙ путь к файлу recorder.exe. Вот и пропиши полный путь. И что за привычка папки по русски называть??? Потом жалуются на глюки. Создай по англицки папку, создай внутри еще себе папку для логов, пропиши полные пути. И пользуйся.

У меня вот так

dd811cb64f94.jpg

Кириллические пути - зло:) Даже профиль ПК нельзя называть на русском

Поделиться сообщением

Сам REC с кириллическими путями работает нормально, апп вроде должен тоже подерживать

Поделиться сообщением

А уменя нет в папке  REC_x64   папки wild и файла log.txt

Настройки не созраняються.

Поделиться сообщением

Понятно что нету. Мог бы по моему нику догадаться, почему у меня есть  :biggrin:  Создай свою, иль еще куда путь укажи. Можешь ничего не создавать - пусть мусорит прям в папку REC_x64. Пока ты правильно путь не укажешь - настройки не сохранит. Указывать надо с диском, с слешами. ПОЛНЫЙ путь.

Изменено пользователем WildHawk

Поделиться сообщением

Да путь писал всё как полагается, а вот с папкой лохонулся))))) Попробую. Спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет,такая проблема как 84 посте,как не крутил не чё не выходит,вопрос эти папки wild и log.txt надо создавать в zip архиве REC_0.5.2_x64 или распаковать?

И в саму игру я распаковал вот это REC_v1.0.25,больше не чего там не трогал или там тоже надо химичить?

Смотрел видео гайд,но также не получилось что делаю не так,сама прога  REC_0.5.2_x64 находиться здесь D:\Program\REC_0.5.2_x64,прописывал я вот это 1 строка- D:\Program\REC_0.5.2_x64\REC_x64\bin\recorder.exe 2 строка-D:\Program\REC_0.5.2_x64\REC_x64\wild 3 строка-D:\Program\REC_0.5.2_x64\REC_x64\log.txt. Как я понял программа грешит на первую строку в чём причина,уже пару часов сижу и тыкаю)

Может у меня не установлена какая нибудь программа,типа директ икс или что то подобное?

Помогите разобраться пожалуйста)

Поделиться сообщением

Да не надо папки wild, то я для себя создал. Написано же - это путь к файлам телеметрии твоей. Я себе такую папку создал. Сделай другую. 1 и 2 строки обязательны. Там же звездочки стоят. Пути у тебя правильно прописаны. Может из-за папки wild, которой нет? Для верности правильного пути - зайди в проводнике в папку bin. Потом в командной строке сверху клацни мышей, чтобы путь показало. Скопируй в файл setting.ini, который находится в Steam\steamapps\common\assettocorsa\apps\python\REC. Ну и recorder.exe конечно в конце. Так удобнее редактировать путь, чем из игры.

Вот мой setting.ini

[RECORDER]

BIN_ARGS = --control-mode 0.05 --packed
BIN_PATH = "D:\Games\REC_x64\bin\recorder.exe"
CARS_TRACKING = False
FORCE_START = 2
FORCE_STOP = True
KEEP_ALIVE = 600
LOG_PATH = "D:\Games\REC_x64\log.txt"
OUTPUT = "D:\Games\REC_x64\wild"
RECORD_INCOMPLETE = True
RECORD_OUTLAPS = True
SUBDIR_FMT = %(year)04d-%(mon)02d-%(mday)02d_%(session)s
UPDATE_RATE = 60
USE_SUBDIR = True

[GUI]
OPACITY = 0.5
POSITION = [0, 0]
SCALE = 1.0
SCALING = 1.0

Изменено пользователем WildHawk

Поделиться сообщением

ща попробую,ну я и программист блин весь мозг уже сломал)

я в самой папке игры в питон-рек создал папку bin как на видио,потом в ней папку telemetry потом скопировал вот это recorder.exe в REC,захожу в игру прописываю две верхнии горят зелёным строки нижняя белым но он не конектится(

я по разному пробовал и с вилд и без вилд,чё то другое?

Я так понимаю эта штука должна работать и без этого REC_v1.0.25,я просто должен запустить это REC_0.5.2_x64 и она должна приконектиться  к игре или нет?

Изменено пользователем Александр 86

Поделиться сообщением

Странно. Если 2 строчки зелень и лог белый (то необязательная строка) - то у меня все работает и коннектит.

Поделиться сообщением

Я так понимаю эта штука должна работать и без этого REC_v1.0.25,я просто должен запустить это REC_0.5.2_x64 и она должна приконектиться  к игре или нет?

Да, апп это только вспомогательное средство для управления не выходя из корсы. Можно использовать и без аппа, чтобы подключение происходило автоматически, убедись что в настройках (кнопка с шестеренкой на тулбаре) на вкладке telemetry отмечена галка connect to sim automatically.

D:\Program\REC_0.5.2_x64\REC_x64\bin\recorder.exe

Ты архив-то распаковал? :)

Поделиться сообщением

Да, апп это только вспомогательное средство для управления не выходя из корсы. Можно использовать и без аппа, чтобы подключение происходило автоматически, убедись что в настройках (кнопка с шестеренкой на тулбаре) на вкладке telemetry отмечена галка connect to sim automatically.

Ты архив-то распаковал? :)

Я не знаю что это было,пол дня просидел,щас бац и заработало)

Архив распаковал,запустил екзешник,зашёл в игру проехал пару кругов не чё не сохранилось,может на автомате не приконектилась я не знаю,настройки дефолт не чё не трогал.

Ну а потом полез уже с плагином который сначала установил в путь игры,создал там папку bin в ней папку telemetry и туда закинул recorder.exe,потом зашёл в игру и прописал адрес строки горели зелёным,а он не работал не конектился,щас каким то чудом заработал  :umnik2:

Да не надо папки wild, то я для себя создал. Написано же - это путь к файлам телеметрии твоей. Я себе такую папку создал. Сделай другую. 1 и 2 строки обязательны. Там же звездочки стоят. Пути у тебя правильно прописаны. Может из-за папки wild, которой нет? Для верности правильного пути - зайди в проводнике в папку bin. Потом в командной строке сверху клацни мышей, чтобы путь показало. Скопируй в файл setting.ini, который находится в Steam\steamapps\common\assettocorsa\apps\python\REC. Ну и recorder.exe конечно в конце. Так удобнее редактировать путь, чем из игры.

Вот мой setting.ini

[RECORDER]

BIN_ARGS = --control-mode 0.05 --packed

BIN_PATH = "D:\Games\REC_x64\bin\recorder.exe"

CARS_TRACKING = False

FORCE_START = 2

FORCE_STOP = True

KEEP_ALIVE = 600

LOG_PATH = "D:\Games\REC_x64\log.txt"

OUTPUT = "D:\Games\REC_x64\wild"

RECORD_INCOMPLETE = True

RECORD_OUTLAPS = True

UPDATE_RATE = 60

USE_SUBDIR = True

[GUI]

OPACITY = 0.5

POSITION = [0, 0]

SCALE = 1.0

SCALING = 1.0

Что то наши seting ini различаются или это не страшно.

[RECORDER]
BIN_ARGS = 
BIN_PATH = "D:\Program\REC_x64\bin\recorder.exe"
CARS_TRACKING = True
FORCE_START = -1
FORCE_STOP = False
KEEP_ALIVE = 300
LOG_PATH = "D:\Steam\steamapps\common\assettocorsa\apps\python\REC\Program\REC_x64\log.txt"
OUTPUT = "D:\Program\REC_x64\bin\telemetry"
RECORD_INCOMPLETE = True
RECORD_OUTLAPS = True
UPDATE_RATE = 60
USE_SUBDIR = False

[GUI]
OPACITY = 0.6
POSITION = [0, 0]
SCALE = 1.0

Поделиться сообщением

дарова
такая ситуация:
поставил апп для записи телеметрии, все прописал
с практики записало штук 30 кругов
с квалы все, что выезжал
а с гонки только 1(но в самой гонке я проехал еще 1 круг, когда показало чекер флаг)
как этот вопрос решить?

Поделиться сообщением

Да, я в курсе проблемы, куносы что-то поломали в логике при добавлении гонок по времени, пытаемся разобраться. Пока рабочих решений не могу предоставить.

Поделиться сообщением

Да, я в курсе проблемы, куносы что-то поломали в логике при добавлении гонок по времени, пытаемся разобраться. Пока рабочих решений не могу предоставить.

ок, спасибо

ну Никите если что думаю достаточно и 1 круга + кругов с квалы

Поделиться сообщением

Парни подскажите кто знает. Пропали текущие значения телеметрии и появилась полоса - что-то типа среднего арифметического.  Положение машины на треке тоже пропало.

image.thumb.png.c3a5266a3c5bdaf70fb680f8c894ff7c.png

Изменено пользователем Jemm

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти