Перейти к содержанию
  • Объявления

• SCREAMER

Добро пожаловать на обновленный форум!   05.02.2018

ВАЖНО! Регистрация работает. Эл. письма с форума отправляются. Все кто не могут попасть на форум из старых юзеров - используйте в качестве логина, не логин как раньше а "отображаемое имя", так они теперь объеденились. если нужно сменить НИК, пишите админам ;) об ошибках после обновления форума пишем и узнаём в следующей теме:  
Arbuzzz

[WEC 2017] Обсуждение чемпионата

Рекомендуемые сообщения

Потестил вчера ауди. Что-то не так с модом, очень нервно ведет себя зад в медленных поворотах, а зачастую и в среднескоростных. Зато в быстрых держит как влитая

очень нервно ведет себя зад в медленных поворотах, а зачастую и в среднескоростных

Возможно это попытка модеров смоделировать физику поведения электротяги, которая и должна "перетягивать одеяло" на себя на медленных скоростях. А крутящий у нее больше.  

я это компенсировал увеличением дифферинциала ! 

Поделиться сообщением

очень нервно ведет себя зад в медленных поворотах, а зачастую и в среднескоростных

Возможно это попытка модеров смоделировать физику поведения электротяги, которая и должна "перетягивать одеяло" на себя на медленных скоростях

Это как, если тяга от электромотора передается на передние колеса (кваттро)?

А вообще это полнейший бред создавать чемпионат на таком сыром моде

Изменено пользователем demonized
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Электротяга работает когда газ нажат, а зад уезжает при отпущенном газе. Тестил в спа, автобусную остановку и источник приходится проходить медленнее, чем на gt3

И заряд гибрида бесконечный, даже на длинных прямых в спа никогда не спускался даже до половины.

Поделиться сообщением

Электротяга работает когда газ нажат, а зад уезжает при отпущенном газе. Тестил в спа, автобусную остановку и источник приходится проходить медленнее, чем на gt3

И заряд гибрида бесконечный, даже на длинных прямых в спа никогда не спускался даже до половины.

Возможно у мода трабл с автоподгазовкой, как было в нашей ф-1

Изменено пользователем Skull

Поделиться сообщением

здравствуйте
на какие времена ориентоваться?
ато вот на гт2 я вижу себя по времени среди других
а на лмп пока не знаю, медленный или нет)
кто где катался напишите времена
спасибо!

Поделиться сообщением

здравствуйте

спасибо!

на лмп я думаю норм будет 1,28-29 

Поделиться сообщением

Приблизительные подсчеты.

Ауди везет машинам ГТ2 около 15-16 с круга.

Если прикинуть, что средний круг гонки примерно 1 мин. 50 сек., выходит, что Ауди будет обгонять на круг каждые 7-8 кругов. А на коротких трассах типа Брендс Хэч или Донингтона - и вовсе каждые 5-6 кругов. Среднее отставание лидера ГТ2 от лидера ЛМП1 будет в районе 4-6 кругов. А если прикинуть, что более слабых пилотов (по сравнению с Назаренко, Новиковым, Алексеевым, Овчаренко и остальными) множество (которые и сами могут проигрывать круг или более, в случае технических проблем) - среднее отставание ГТ2 от ЛМП1 может быть еще больше. На больших и широких трассах типа Ле-Мана, Брно, Спа (где легче пропускать) такое отставание не есть большая проблема. А вот на более узких техничных трассах возможность "пригорания" возрастет как у пилотов ЛМП так и у ГТ2 :)
Изменено пользователем Johnnyzt

Поделиться сообщением

Это особенности серии, тут расслабленно ехать лидером не получится. Кстати надо четко обговорить, каким образом пилоты гт пропускают более быстрые машины. Иначе машина безопасности не будет успевать возвращаться в боксы

Поделиться сообщением

здравствуйте

спасибо!

Я катался в "РСР лайф тайминг" в имоле. Но я не показатель конечно. Вот если ты в РСР время покажет, мне будет на что ориентироваться ;) 

Поделиться сообщением

Бред создавать чемп на Zonda :D

Я списался с URD еще 2 недели назад, спросил насчет физики - они сказали, что физика почти законченная. Поэтому этот мод не сырой... сырым его назвать можно только в отсутсвии других машин и большего количества скинов.

Это особенности серии, тут расслабленно ехать лидером не получится. Кстати надо четко обговорить, каким образом пилоты гт пропускают более быстрые машины. Иначе машина безопасности не будет успевать возвращаться в боксы

Это все будет в правилах, я этим займусь до конца недели.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кто создавал и причем тут это вообще?

Если это законченная физика, то это пушка. Впрочем и на EGT была законченная, с возможностью создать убер сетап.

Поделиться сообщением

ятоже тостовую поеду на ГТ, главное для себя не забыть зарегаться

Поделиться сообщением

ятоже тостовую поеду на ГТ, главное для себя не забыть зарегаться

Просьба указать машину )

Кто создавал и причем тут это вообще?

Если это законченная физика, то это пушка. Впрочем и на EGT была законченная, с возможностью создать убер сетап.

Ну тот, кто не хочет ехать на моде - едет на машинах Кунос.

Ну а сам мод еще доделывается... у нас еще есть время до старта чемпионата. Его еще доделают ) но сама физика, как я понял, почти готова )

Поделиться сообщением

да физики в моде просто шикарная ! я считаю что так и должна вести себя авто лмп полноприводная и поворачиваемость легулируется только одним дифф ! 

Поделиться сообщением

Приблизительные подсчеты.

Ауди везет машинам ГТ2 около 15-16 с круга.

Если прикинуть, что средний круг гонки примерно 1 мин. 50 сек., выходит, что Ауди будет обгонять на круг каждые 7-8 кругов. А на коротких трассах типа Брендс Хэч или Донингтона - и вовсе каждые 5-6 кругов. Среднее отставание лидера ГТ2 от лидера ЛМП1 будет в районе 4-6 кругов. А если прикинуть, что более слабых пилотов (по сравнению с Назаренко, Новиковым, Алексеевым, Овчаренко и остальными) множество (которые и сами могут проигрывать круг или более, в случае технических проблем) - среднее отставание ГТ2 от ЛМП1 может быть еще больше. На больших и широких трассах типа Ле-Мана, Брно, Спа (где легче пропускать) такое отставание не есть большая проблема. А вот на более узких техничных трассах возможность "пригорания" возрастет как у пилотов ЛМП так и у ГТ2 :)

Просто короткие трассы в WEC не используют. Вот смотри, какие трассы принимают или недавно принимали этапы - Сильвер, Спа, Сарте, Нюрбург, COTA, Фудзи, Шанхай и Сахир. Еще раньше Себринг был. Самая короткая трасса, принимавшая гонки WEC, из тех, что я помню - это Интерлагос. Но от него отказались. Так что все больше 5,5 км. И никаких Донингтонов

По моду - на нем не ездил, ничего не скажу. Но, памятую о прошлом моде URD - от них можно любой подлянки ожидать

Поделиться сообщением

Да, трассы обсудим в другой теме, когда появится тема Календарь и я там впишу предварительные даты и предварительные этапы.

Поделиться сообщением

Долго катал ауди, твикал сетап и смотрел телеметрию. Мод очень сырой. Во-первых гибридная система - за длинный круг в имоле с двумя торможениями мне удалось израсходовать максимум 5% заряда батареи. И я так и не понял, на какую ось идет гибридная энергия. Во-вторых дифференциал. Подал всю мощность на передние колеса, залочил дифф полностью, ее все равно крутит на торможении и на выходе из поворота. 

По поводу спинов на торможении - посмотрел телеметрию со спинов, вся проблема в лочке колес. Если чуть повернуть руль и перетормозить, блокируются оба внутренних колеса, и ее нахрен разворачивает. Объясните мне, в каком месте это реалистичная физика?

upd 

Что, у реальной R18 тоже руль от упора до упора 360 градусов?

Изменено пользователем linev
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Не знаю, как там может тебя крутить на торможении, LMP1 рельсовая тачка. Я на ней как по рельсам езжу

ERS идет на все колеса сразу... кто тебе сказал, что она идет на какую-то определенную ось? ))

Поделиться сообщением

ну никто же не создал чемпиона
пока будет только тестовая гонка
а там уже определятся

и что-то мне кажется, что даже если машинка для многих странное едет, то возможно и в реальности так же?
давайте попросим Веббера потестить)

Поделиться сообщением

По мне она едет именно так, как едет в реале, судя по онбоардам, рассказам гонщиков... Конечно это мод, есть минусы... но если брать Итоговую оценту - то все очень неплохо ) Но у нас еще есть 1.5 месяца ) так что, время есть! и у нас, и у моддеров )

Я бы сказал, что обсуждать физику досканально нет особого смысла. Мы едем на чем есть. А там посмотрим. Как я уже отметил... у нас есть еще много времени

Поделиться сообщением

Не знаю, как там может тебя крутить на торможении, LMP1 рельсовая тачка. Я на ней как по рельсам езжу

Тебе как, видео прислать, или телеметрию?

Поделиться сообщением

Лучше все

Поделиться сообщением

у Nissan GTR сложнее торможение )

Мне тут североамериканская лига предложила скины всех GT машина для командного зачета. Скины где есть команды. Можно и у нас в сезоне сделать команды по 2-3 и лучшей команде приз )

http://northamericangp.com/ac/Season3_GT/GTCarPark3.html

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у Nissan GTR сложнее торможение )

Мне тут североамериканская лига предложила скины всех GT машин для командного зачета. Скины где есть команды. Можно и у нас в сезоне сделать команды по 2-3 и лучшей команде приз )

http://northamericangp.com/ac/Season3_GT/GTCarPark3.html

давно пора командный зачёт делать ! эта фитча достаточно распрастнанена ...

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

Лучше все

Если на этом можно ехать, то это не значит, что мод хорош. Но он и не так плох, если уж на модовых формулах ездят.

С другой стороны, если все в LMP1 поедут на одной машине, то и ладно, но так не интересно совсем :)

http://youtu.be/0j1V5J42V4c

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.