Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2017] Календарь

Рекомендуемые сообщения

Fridge

Пока не уверен, что могут быть еще изменения... текущий календарь выглядит вполне законченным.

Да, кроме кегельбана на Северной петле. Вместо нее бы что-нибудь пошире.

Поделиться сообщением

Arbuzzz

Я не понимаю суету вокруг Северной Петле, на ней будет меньше всего проблем. Невероятно длинная трасса растянет участников. Большое количество маленьки, средниз и больших прямых даст возможность LMP1 без проблем обгонять GTE. Я бы как раз меньше всего волновался именно за эту трассу.

Чтобы LMP1 обогнала GTE достаточно быстрого рывка. Гонка в Имоле показала, что нужна небольшая прямая или 30 метров разгона из поворота, чтобы без проблем обогнать кого-то.

Конечно гонщикам придется учитывать оба класса и корректировать прохождение поворотов в зависимости от близости другого класса, но это "часть игры" на всех трассах

Поделиться сообщением

Skull

Помню я предыдущую гонку в Норде. Там и в одном классе на первой трети первого круга случился такой завал, что СК вел гонку 20 минут. А на рестарте в первом же повороте произошел завал из еще 5 автомобилей. Так что если бы тогда был пункт о возможности СК по ходу гонки, то увидели бы еще 20 минут СК. Вот и зачем оно? Кстати, Имола показала, что обгоны одного класса другим в поворотах, где есть только одна траектория почти всегда приводят либо к аварии, либо к вылету за трассу одного из участников. В Норде почти везде стены, сама трасса почти везде невероятно узка и большинство поворотов как раз имеет одну вменяемую траекторию

Кстати, разница в темпе между ГТ и прототипами будет такой(около 2 минут с круга), что одни обгонят вторых за 2 часа гонки где-то 5 раз, если я все правильно подсчитал

Поделиться сообщением

KromiK

Не будет там двух минут разницы, я за 5.29 обычную петлю проехал на ЛМП1, эндуранс версию (на которой поедем) ЛМП1 будет минут за 7 проходить (плюс минус несколько секунд), феррари Гт2 судя по RSR проходит за 8.15-8.20. Значит за 120 минут ЛМП1 17 кругов намотает, а ГТ2 14. Так что всего 3 раза обогнать придётся. При взаимном уважении ЛМП1 довольно легко обгонит Гт2 даже на такой узкой трассе.

Поделиться сообщением

Skull

Не будет там двух минут разницы, я за 5.29 обычную петлю проехал на ЛМП1, эндуранс версию (на которой поедем) ЛМП1 будет минут за 7 проходить (плюс минус несколько секунд), феррари Гт2 судя по RSR проходит за 8.15-8.20. Значит за 120 минут ЛМП1 17 кругов намотает, а ГТ2 14. Так что всего 3 раза обогнать придётся. При взаимном уважении ЛМП1 довольно легко обгонит Гт2 даже на такой узкой трассе.

Хз, за сколько точно ЛМП проедет Эндуранс. Там используется не все кольцо, так что я бы поставил на 6.40 или около того. Феррари ГТ2 едет 8.15, судя по РСР, но вряд ли это гоночный темп. 

По выделенному - да, я видел как ЛМП легко обгоняли в узкой Имоле. Уж она то ни в какое сравнение по сложности с Нордом не идет

Вообще мне не понятно желание ставить Нодшляйфе во все возможные чемпионаты. Под нее на портале вроде и эвент почти круглогодичный есть, вроде второй сезон планируется, да еще и с гонками.

Отдельно жаль Нюрбургринг. Прекрасная трасса, которая вынуждена быть в тени "старшего брата".

Поделиться сообщением

KromiK

Точно там мерседес арена не используется. Но и ЛМП1 будет замедленна ещё секунд на 10, т.к. сейчас у нас она на пару тройку секунд быстрее на стандартном треке, чем в реале.

Поделиться сообщением

Skull

Точно там мерседес арена не используется. Но и ЛМП1 будет замедленна ещё секунд на 10, т.к. сейчас у нас она на пару тройку секунд быстрее на стандартном треке, чем в реале.

Еще там шикана куда быстрее

Поделиться сообщением

Turkman

Не могут

Интернет им выключают? Или что?

Поделиться сообщением

Skull

Не могут

Часовые пояса мешают. Напомню, что Россия страна большая(да, за пределом МКАДа тоже люди живут :) ), вытянута не с севера на юг, а с запада на восток. И потому, если гонка начинается в 20.00 по мск, то  на Урале это уже 22.00, в Западной Сибири 23.00, в Восточной - 02.00 и так далее. Думаю, неудобства, связанные с тем, что гонка стартует в 2 часа ночи и финиширует в 4 часа утра(а то и позже), еще и понедельника, всем понятны

Изменено пользователем Skull

Поделиться сообщением

Turkman

Не могут

Часовые пояса мешают. Напомню, что Россия страна большая(да, за пределом МКАДа тоже люди живут :) ), вытянута не с севера на юг, а с запада на восток. И потому, если гонка начинается в 20.00 по мск, то в на Урале это уже 22.00, в Западной Сибири 23.00, в Восточной - 02.00 и так далее. Думаю, неудобства, связанные с тем, что гонка стартует в 2 часа ночи и финиширует в 4 часа утра(а то и позже), еще и понедельника, всем понятны

А если она финиширует не 4 часа ночи. а в 3:30 то все в порядке? да?

Поделиться сообщением

demonized

Не могут

Часовые пояса мешают. Напомню, что Россия страна большая(да, за пределом МКАДа тоже люди живут :) ), вытянута не с севера на юг, а с запада на восток. И потому, если гонка начинается в 20.00 по мск, то в на Урале это уже 22.00, в Западной Сибири 23.00, в Восточной - 02.00 и так далее. Думаю, неудобства, связанные с тем, что гонка стартует в 2 часа ночи и финиширует в 4 часа утра(а то и позже), еще и понедельника, всем понятны

Да, и то не всегда.

Если тебя не устраивает, то так и пиши и не мути воду

Изменено пользователем demonized

Поделиться сообщением

vamp756

Мне вот чем раньше тем лучше. У меня гонка начинается 22-30 и заканчивается к полуночи. Но благо я фрилансер и мне не надо никуда вставать в ПН, так что мне терпит.

Поделиться сообщением

Turkman

Не могут

Да, и то не всегда.

Если тебя не устраивает, то так и пиши и не мути воду

Вообще-то я это уже написал, но чуть выше. Хер найдешь конечно...

Поделиться сообщением

Skull

А сам как думаешь? Нет, конечно не в порядке. Вообще, любой человек, который ложится спать "завтра" уже испытывает явный дискомфорт. Но все же куда проще лечь спать в 3 часа ночи и встать к 8(условно), чем лечь в 4 утра. Знаю как минимум 2-х человек, для кого этот перенос критичен в вопросе участия или не участия в чемпионатах

Поделиться сообщением

demonized

Вообще-то я это уже написал, но чуть выше. Хер найдешь конечно...

Ну тогда какие вопросы? Причины вполне очевидные почему попросили.

Поделиться сообщением

Turkman

А сам как думаешь? Нет, конечно не в порядке. Вообще, любой человек, который ложится спать "завтра" уже испытывает явный дискомфорт. Но все же куда проще лечь спать в 3 часа ночи и встать к 8(условно), чем лечь в 4 утра

Ну, вот зачем ты сразу время на час сдвигаешь? Что бы смотрелось убедительнее? Не красиво! Старт ведь на пол часа смещается...

То есть проблема тупо в том, что ребята недоспят пол часа?

Поделиться сообщением

demonized

Ну вообще то до лета старт начинался в 20:30, в 20:00 я все равно не мог кроме одного раза, а в 19:30 уже более менее терпимо

Поделиться сообщением

Skull

А сам как думаешь? Нет, конечно не в порядке. Вообще, любой человек, который ложится спать "завтра" уже испытывает явный дискомфорт. Но все же куда проще лечь спать в 3 часа ночи и встать к 8(условно), чем лечь в 4 утра

Ну, вот зачем ты сразу время на час сдвигаешь? Что бы смотрелось убедительнее? Не красиво! Старт ведь на пол часа смещается...

А, там старт практики, а не старт гонки... Просто одно время старт был в 20.30. Ну даже если - все равно это время, которое можно потратить на сон

Поделиться сообщением

Turkman

Ну вообще то до лета старт начинался в 20:30, в 20:00 я все равно не мог кроме одного раза, а в 19:30 уже более менее терпимо

Вот в том то и дело! Что сначала было 20:30, а теперь уже планируется в 19:30. И мне все сложнее и сложнее на гонку будет успевать... Но я понимаю всем пофиг. Ведь целый час лишний спать можно будет!

Поделиться сообщением

Skull

Вот в том то и дело! Что сначала было 20:30, а теперь уже планируется в 19:30. И мне все сложнее и сложнее на гонку будет успевать... Но я понимаю всем пофиг. Ведь целый час лишний спать можно будет!

Тебя Никита еще 2 страницы назад спросил, тебе 19.30 просто неудобно или ты не сможешь участвовать? Вот Дима Чернявский выше четко написал - 19.30 - еду, 20.00 и т.д. - не могу, не еду.

По выделенному - ты сначала пишешь, что всем на тебя пофигу, а потом пишешь довольно пренебрежительную вещь по отношению к другим. Попробуй сам поспать ночью 2-3 часа перед рабочим днем. И ты поймешь, что это не просто "Ведь целый час лишний спать можно будет!"

Поделиться сообщением

Turkman

Тебя Никита еще 2 страницы назад спросил, тебе 19.30 просто неудобно или ты не сможешь участвовать? Вот Дима Чернявский выше четко написал - 19.30 - еду, 20.00 и т.д. - не могу, не еду.

По выделенному - ты сначала пишешь, что всем на тебя пофигу, а потом пишешь довольно пренебрежительную вещь по отношению к другим. Попробуй сам поспать ночью 2-3 часа перед рабочим днем. И ты поймешь, что это не просто "Ведь целый час лишний спать можно будет!"

Вот я вообще не понял... откуда у тебя эти 2-3 часа взялись? Если в прошлом посту было лечь в 4, а встать в 8... Это получается 4 часа. Ну, 3:30 если в ванну сбегать и почитать не много перед сном. Зачем передергивать все время?

К тому же мы не о детях говорим. Здоровые парни. Поспать один раз 3-4 часа, если до этого нормально высыпался - вообще ничего страшного. Говорю это только по личному опыту.

Мне не удобно потому что частенько в воскресение я в разъездах по делам. И вернуться домой из другого города к положенному времени для меня порой большая проблема! Так как пробки ни кто не отменял. И мне порой, что бы к гонке успеть приходится и правила нарушать и с людьми на нервах общаться, что бы дела быстрее делались. 

Поделиться сообщением

Skull

Вот я вообще не понял... откуда у тебя эти 2-3 часа взялись? Если в прошлом посту было лечь в 4, а встать в 8... Это получается 4 часа. Ну, 3:30 если в ванну сбегать и почитать не много перед сном. Зачем передергивать все время?

К тому же мы не о детях говорим. Здоровые парни. Поспать один раз 3-4 часа, если до этого нормально высыпался - вообще ничего страшного. Говорю это только по личному опыту.

Мне не удобно потому что частенько в воскресение я в разъездах по делам. И вернуться домой из другого города к положенному времени для меня порой большая проблема! Так как пробки ни кто не отменял. И мне порой, что бы к гонке успеть приходится и правила нарушать и с людьми на нервах общаться, что бы дела быстрее делались. 

Оттуда и взялись. Напоминаю еще раз - часовые пояса и дальше есть. Россия и на Восточной Сибири не заканчивается.

Вот, вот теперь понятно. Посмотрим, кто еще выскажется и в каком ключе

Поделиться сообщением

Turkman

Оттуда и взялись. Напоминаю еще раз - часовые пояса и дальше есть. Россия и на Восточной Сибири не заканчивается.

Вот, вот теперь понятно. Посмотрим, кто еще выскажется и в каком ключе

И всем угодить все равно не получится. Если даже взять среднее. И стартовать в 20:00 по Красноярскому времени. То у меня гонка начинаться будет в 16:00, а в Анадыре в 0:00.  И НАФИГ ЭТО НАДО?

Поделиться сообщением

Skull

И всем угодить все равно не получится. Если даже взять среднее. И стартовать в 20:00 по Красноярскому времени. То у меня гонка начинаться будет в 16:00, а в Анадыре в 0:00.  И НАФИГ ЭТО НАДО?

Вот и кто из нас передергивает? :biggrin:  :biggrin:

Никто и не просит так сильно сдвигать время старта

Поделиться сообщением

Turkman

Вот и кто из нас передергивает? :biggrin:  :biggrin:

Никто и не просит так сильно сдвигать время старта

Пока не просит!

Ибо если время старта даже на час сдвинуть, то все равно много кто не выспится.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.