Перейти к содержанию
Arbuzzz

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Но все эти недостатки уравновешиваются по сути единственным жирным плюсом корсы, когда выезжаешь на трассу, то действительно можно получить удовольствие от физики и управления машиной, и за это стоит терпеть все остальное. А постоянно чемпионаты ездить без какой-либо вообще атмосферы быстро надоедает да и не интересно.

да тебе в пкарс нужно! Там атмосфера супер :D музыка какая! интро видосы, фотки! Атмосфера супер! Еще крутая атмосфера в F1 2015 от Codemasters, там классная атмосфера тоже :D ты от туда пришел? ))

Блин, какие же в мире все идиоты... ф1 каждый год ездят, мото гп каждый год ездят... wec, nascar и так далее каждый год одно и тоже. Гонки, гонки и гонки... обгоны, борьба на трассе. Скукатище... нужно что-то новое... дать им оружие... Едут за кем-то и бабах впереди идущего... вот тогда да, будет что-то новое и интересное :D :facepalm:

Поделиться сообщением

Блин, какие же в мире все идиоты... ф1 каждый год ездят, мото гп каждый год ездят... wec, nascar и так далее каждый год одно и тоже. Гонки, гонки и гонки... обгоны, борьба на трассе. Скукатище... нужно что-то новое... дать им оружие...

Не нужно путать теплое с мягким. И не нужно смешивать реальную жизнь и игру, там ездят не ради фана и прикола, а ради цели, это реальный спорт со всеми как опасностями, так и бонусами. И безусловно, состязание.

А не езда сидя в кресле с пластмассовыми рулями, когда если что-то не получилось можно нажать кнопку esc, либо долбануть кого-то без последствий.

Изменено пользователем jCreo

Поделиться сообщением

либо долбануть кого-то без последствий.

У нас таких на моей памяти были единицы за 13 лет... благо ты не участник... )) я бы не хотел такого участника )) Без последствий на паблик сервере наверное...

Поделиться сообщением

Arbuzzz сказал(а) 29 Сен 2015 - 01:40:

У нас таких на моей памяти были единицы за 13 лет... благо ты не участник... )) я бы не хотел такого участника )) Без последствий на паблик сервере наверное...

Зачем переходить на личности и выдергивать из контекста? Сказано было образно, к тому, что для реальных пилотов это такая же жизнь, как для многих здесь основная профессия, как ходить на работу или держать свой бизнес или проект, а не веселый досуг в воскресенье (Или нет? Это не досуг?). Так что сравнение некорректное.

А те, кто со мной ездил, а это 1/3 участников вашего проекта в AC GT3, знают как я езжу, и не нужно строить беспочвенных предположений.

Изменено пользователем jCreo

Поделиться сообщением

Дмитрий пилот высочайшего класса во всех смыслах! Я с ним гонял в чемпах и ни разу он никого не выбил итд.

Поделиться сообщением

Сказано было образно

а не веселый досуг в воскресенье (Или нет? Это не досуг?). Так что сравнение некорректное.

А те, кто со мной ездил, а это 1/3 участников вашего проекта в AC GT3, знают как я езжу, и не нужно строить беспочвенных предположений.

Где сказано, что это образно у тебя было? ))

Веселый досуг там, где гонки 10-20 минут идут...  Я бы хотел, чтобы участники относились серьезно к участию, а не просто, как веселому досугу :( Это должно быть больше - чем фан покатушки, иначев это уже совсем другая история... и ему на другой проект...

Кто ездил с тобой - это конечно хорошо :) ты просто написал, "что если не получилось - ударил кого-нибудь..." только с этого я сделал свое предположение.

Дмитрий пилот высочайшего класса во всех смыслах! Я с ним гонял в чемпах и ни разу он никого не выбил итд.

я очень рад за него ))

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

я очень рад за него ))

Как бы ты был рад за портал и всех нас, если бы Дима решил участвовать в чемпионатах....

Поделиться сообщением

Да кто же это такой? Бог симрейсинга? Виталий Петров под другим именем? )))

Поделиться сообщением

Да кто же это такой? Бог симрейсинга? Виталий Петров под другим именем? )))

Почти

Поделиться сообщением

Почти Бог или почти Петров? Тогда мы явно не можем ему предложить гонки его статусу

Поделиться сообщением

Я бы хотел, чтобы участники относились серьезно к участию, а не просто, как веселому досугу Это должно быть больше - чем фан покатушки, иначев это уже совсем другая история... и ему на другой проект...

Это не может быть больше чем фан, с такими инструментами организации, которые есть на данный момент в корсе, о чем, собственно, и есть изначальный смысл моего сообщения.

А если "серьезными последствиями" в инцидентах считать назначенный старт с последнего места администратором, в моментах, когда разложилось на огромных скоростях половина пелетона и поехало починившись дальше или вышли из игры (ну например, этап f1 в spa) и приводишь прямое сравнение с реалом, ну тогда не знаю, тебе наверное виднее, в реале же, видимо, никто травмы не получает, машины бесплатные, ресурсы и время неограниченное, бригады механиков и инженеры - альтруисты, свободные заезды и тесты в любое время дня и ночи, машины исключительно всегда равны и разница между ними - только ливреи, не говоря уже о психологическом факторе, тренированности, физической выносливости и многом-многом другом.

В любом случае, тема уже пошла не в то русло.

Поделиться сообщением

О каких инструментах организации идет речь? Мне хватает всех инструментов. Я бы сказал в корсе я нашел больше инструментов чем когда-либо до этого ) есть вырожение "плохому танцору... кое-что мешает". Я не знаю игру где есть столько возможностей сколько в корсе )) организация с корсой - праздник )

Может мы про разные игры говорим? )) если вы ждете идеальный сим - вам лучше начать играть в стратегии или еще во что-то, в совсем другой жанр )) потому что такого никогда не будет. Не будет идеального сима, никогда :)

А если "серьезными последствиями" в инцидентах считать назначенный старт с последнего места администратором, в моментах, когда разложилось на огромных скоростях половина пелетона и поехало починившись дальше или вышли из игры (ну например, этап f1 в spa)

Да еще и мнение по судейству имеет :) ты еще и следишь за гонками на ОСРВ? )) Для меня есть разница в ошибке в прохождении поворота и когда перед твоими глазами весь пелетон, а ты тормозишь поздно и выносишь всех впереди. Ты плохо следишь за чемпионатом и за решениями...

Богдан получил старт с боксов, когда в Австрии поздно затормозил и вынес несколько человек. Но получил старт с последней позиции за СПА - потому что ошибся в повороте наехав на паребрик. Это совсем разные случаи. При этом я всегда даю людям второй шанс - я просто уверен, благодаря своему опыту, что это помогает. Но если человек совершает тот же самый косяк 2 раза - я его наказываю по полной... это просто моя специфика. Если Богдан, раз уж ты его в пример взял, ошибется еще раз на первом круге, как это было в Спа - то он будет стартовать с боксов. Ошибется в третий раз - он будет дисквалифицирован. Шкала прогрессивная, потому что человек должен учиться на своих ошибках.

Поделиться сообщением

Да еще и мнение по судейству имеет

Я не про судейство говорил, а про последствия инцидентов в физическом и техническом плане. Ты же корсу приравнял уже к реалу.

Какое судейство, кто, когда и как оно происходит - не мое дело.

Поделиться сообщением

Я не про судейство говорил, а про последствия инцидентов в физическом и техническом плане.

А что там не так было? что ты имеешь ввиду? Мало разложилось или много? )) что не так? на скорости 300 мало людей разложилось или что? ))

сложная, неудобная система организации сервера

нашел )))  Мне даже стало интересно, с чем именно у тебя возникла проблема? :)

Для наших гонок кстати птракер не требуется :)

Если бы ты попробовал проводить чемп на рф2 год назад - ты бы вообще был бы на гране выхода из симрейсинга ))

Если у тебя возникли траблы с серверами, пиши, все на самом деле оочень просто, я тебе могу рассказать :) пиши в ЛС :)

В любой игре нужно хорошо разобраться, чтобы понять как и что там настраивать. Вначале сложно конечно :) но с опытом все делается на автоматизме. А если допустил ошибку, она легко исправляется. Тупиковых проблем нет.

А возможность делать сторонние аппы - так это бонус игры. Никто не любит дефолтные дизайны в игре... еще ни в одной игре мне не нравились стандартные фичи, всегда их меняли на сторонние )

Да даже в мобильнике... ты получаешь дефолтный мобильник и потом несколько часов загружаешь на него дополнительные аппы ) при чем еще и сам можешь это все видоизменять и менять. Возможности аппов просто превосходны в Корсе, именно благодаря им организация становится конфеткой ) странно, что у тебя какое-то обрезанное мнение, видимо ты получил неудачный опыт :( поверь, все намного проще, быстрее и удобней :)

Поделиться сообщением

Никита, в части про наказания ты не правильно понял посыл Димы. Он не говорил о том, что штрафы и т.д. даются/не даются несправедливо или что-то подобное. Он лишь указал, что в этой части симрейсинг очень далек от реальных гонок. Как можно наказать симера за нарушение? Максимум дисквалом. А за то, что он систематически разъедренивает машину? Вообще ничем. В то время как в реальности гонщик своими действиями может загубить свою карьеру или лишиться жизни, а в некоторых случаях - убить не только себя, но и коллег или зрителей. Из-за этого и наше поведение на трассе отличается от профессиональных гонщиков. Можем полезть на обгон там, где этого не стоит делать, можем рискнуть и унести полпелотона. Все, что останавливает нас на трассе от бездумных или рискованных действий - некоторое чувство меры(у каждого свое). Реальных пилотов - забота о карьере, результатах, жизни себя и других. Вот по-этому, кстати, я не вижу смысла ездить в симах чемпионаты на старых машинах, годов 60-70. Мы никогда не сможем почувствовать то, что чувствовали участники соревнований тех лет. Строго говоря, они не были гонщиками. Они были адреналиновыми наркоманами, которые бросали вызов смерти и всему миру. Многие из них пилотами то были так себе, сейчас бы их называли обычными рентами и чмырили на форумах, как какого-нибудь Эрикссона. И побеждали тогда те, кто во-первых, мог отринуть страх, заботиться о своей безопасности меньше, чем соперники, и во-вторых, не убился при этом. И ни в одной компьютерной игре ты этого не получишь.

Изменено пользователем Skull

Поделиться сообщением

Я конечно тут согласен... но и я говорю про другое - про ответственность. Быть ответственным можно во всем, в том числе симрейсинге.

Поделиться сообщением

Я конечно тут согласен... но и я говорю про другое - про ответственность. Быть ответственным можно во всем, в том числе симрейсинге.

Впринципе у меня тоже были сначала проблемы.

В нюрбурге ошибся - и завал. Получил штраф.

Потом еще ошибка небольшая. Понял, что нужно лучше гонять. Уже стараюсь за пределы не выходить и думать о других гонщиках.

Симрейсинг конечно не реал. Но зато хорошо учит концентрироваться, правильно следить за собой.

Изменено пользователем alfly

Поделиться сообщением

Богдан все правильно понял.

Мне даже стало интересно, с чем именно у тебя возникла проблема?

Да проблем у меня никаких нет.

Если у тебя возникли траблы с серверами, пиши, все на самом деле оочень просто, я тебе могу рассказать

Расскажи как забиндить сервер корсы на определенный сетевой интерфейс, как делать graceful-рестарты сервера, как создавать мультиконфигурации, как быстро манипулировать entry_list'ом. Нет конфига самого процесса сервера, все вперемешку с правилами, портами, плагинами, сессиями, погодой.

Ты снова не правильно понял, я говорю о технических аспектах.

Те же самые приложения, кто говорит, что это плохо? Это хорошо и даже очень, но зачем всовывать интерпретатор скриптового языка в игру. Для чего это было сделано, чтобы потом вести дискуссии о том, как от него избавиться на протяжении полугода и самим же потом рекомендовать их удалить из корсы, в случае ошибки?

Почему данные полученные через PyAPI не всегда соответствуют данным, полученным из shared memory.

Пусть каждый останется при своем мнении, разговор ни о чем.

Поделиться сообщением

Пусть каждый останется при своем мнении, разговор ни о чем.

согласен.

П.С. если не верить в то, чем ты занимаешься, то невозможно ничего добиться. Все что ты написал выше - я ничего не понял :D что такое graceful-рестарты сервера - понятия не имею... но кажется, я обходился без этого без проблем до сегодняшнего дня :) Я верю в то, что они делают и верю, что это лучший продукт на сегодня. Если бы я не верил в это, у меня не было мотивации заниматься симрейсингам. Я бы давно забил... нету ни одного сима на сегодня, который был бы идеальным - ДА ОН ИДЕАЛЕН, В НЕМ ЕСТЬ ВСЕ. Такого не существует :) и не будет никогда, к сожалению. Нужно максимально использовать то, что есть и получать от этого максимум удовольствия. В АС огромное будущее и адекватное настоящее :) я в это верю :) А говорить про то, что на АС можно делать только фан гонки - это по крайне мере неуважание к порталу и ко всем ее участникам... потому что мы гоняем в далеко не просто фан покатушки... (правда без graceful-рестартов)

SUlmUK8_sgU.jpg

Поделиться сообщением

Ты снова не правильно понял, я говорю о технических аспектах

Смотря под каким углом смотреть. Для 24 часовых гонок определенно не хватает функций администрирования, погоды, ночи. Для стандартных гонок на пару часов, которые в 90% сухие, все есть. Нет, конечно, мне бы очень хотелось квалу в две части, настраиваемое количество практик, прогревочный и установочный круги - все это было круто,  но по факту не меняет гонки в корне. Питы есть, износы есть, флаги есть, повреждения есть. С этим минимумом можно ездить и гонки выходят в последнее время очень хорошие.

А по поводу техники - я не прям вникал, но даже если аппы могут покрашить игру, это я на 99% уверен из-за кривых аппов. Понятное дело, что разрабы повысили эти риски, так как кривых кодеров много, но тем не менее. Я помню, как вылетал рф1 и как в начале жизни вылетал рф2, как там тоже летали в космос и колеса проходили насквозь :) Мораль очень простая - к оценке нужно подходить взвешенно.

Изменено пользователем E.Neytman

Поделиться сообщением

А так всегда :)

Поделиться сообщением

Попугаи, как во всяких бенчах сторонних, условные очки общей производительности системы, можете спросить разрабов может скажут формулу расчета

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти