Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2016] Этап #4 США Road America 13.12.2015 Начало в 19:30!

Рекомендуемые сообщения

На вкус и цвет :)

К голосу просто привыкнуть надо.

Поделиться сообщением

Голосом очень удобно предупреждает. Только с одной из команд я не вкупил, что она значит

Наверно на "Overtaking Restricted!" ? :) Ну да, специфично звучит. Говорю же - надо тупо заучить --- и будет гораздо удобнее, чем текст просто.

Поделиться сообщением

а разве команду "рестарт" не надо подавать после ухода машины безопасности, по аналогии "GO GO GO"? с какого момента можно топить и обгонять?

Поделиться сообщением

Наверно на "Overtaking Restricted!" ? :) Ну да, специфично звучит. Говорю же - надо тупо заучить --- и будет гораздо удобнее, чем текст просто.

Нет, это то понятно. Там что-то другое

Поделиться сообщением

Голосом очень удобно предупреждает. Только с одной из команд я не вкупил, что она значит

Какая именно команда? вот тут они все в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=uz8jS8ss4Pg

Вышел я и снялся с чемпионата не потому что мне дали превышение

Это нормально, когда какая-то часть участников сливается через пару этапов :) Статистика за 13 лет не обманывала никогда )) Обычно 1-2 еще до старта любого чемпионата сливаются первыми. Подают заявку и это из максимум )) Затем после 1-2 гонок сливаются еще 1-2 человека которые понимают, что им ничего не светит, а кроме как за победы они не хотят ни за что бороться :D это классические люди. Затем следующая категория людей, которые при виде трудностей, будь то технических или просто полоса неудач начинают резко терять веру в хорошее и опускают руки, вот ты попал в третью категорию. В четвертой категории - людей почти нет. Это люди, которые пережили старт сезона, его трудности, и там снятие идет по личными причинам. Вот это мои градации участников, которые снимаются )) Все, что я могу тебе сказать, это нужно пережить сложный периуд, потому что за спадом, всегда идет подъем и тебе того желаю :)

Всем остальным, спасибо за интересную гонку! было жутко интересно комментировать, у нас почти не было времени отвлекаться на другие темы, хотя Женя в трансляции разошелся не на шутку про рули :D

Кунос совсем скоро выпустят обновление игры 1.4, где они говорят - что это будет совсем другая игра, где мултиплеер будет намного стабильней :) Поэтому не попадайте в категорию людей номер 3 ))

Едем дальше! Watkins Glen еще одна очеровательная американская трасса. Увидимся на ней :)

а разве команду "рестарт" не надо подавать после ухода машины безопасности, по аналогии "GO GO GO"? с какого момента можно топить и обгонять?

Топить можно как только начинает топить впереди идущий. Обычно это выход из последнего поворота. Машина безопасности едет в боксы и лидер начинает тапку в пол обычно уже за 2 поворота до окончания круга. Но обгонять можно только с линии старт-финиш. Но я это правило изменю и обгонять можно будет уже на выходе из последнего поворота. Нужно подкорректировать регламент.

Ну или может удобней вам давать команду GO GO GO?

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

Для начала извенюсь перед Омельяном, на последних кругах я его мальца поддел, но похоже улетел он далеко. Не знаю как так получилось, вроде там все левее едут к этому моменту и я проскакивал, либо ты медлее ехал, в общем не прочитал я обстановку должным образом.

А так гонка эпичной выдалась, особенно последние 20 кругов, втроём с Олегом и Антоном какую-то фиерию устроили. Обгон на обгоне, ошибка на ошибке, круговой за круговым. Крутотища!!!

При этом на старте гонка не задалась, ошибся там, гденикогда не ошибался, в итоге разворот, потеря секунд 10, а потом ещё через круг при обгоне круговых опять прогулялся по траве, ещё сек 15 потерял. В итоге проигрывал секунд 25 к 10 кругу. Но потом тактика и более удачные обгоны круговых помогли после 2 пита выехать в 3-5 секундах от лидировавших Маркина и Третьякова. И тут началась эта 20 круговая фиерия. В итоге я по счастливому стечению обстоятельств пересёк линию первым. Победу пока не праздную, нас ждут судейские разборки, которые и расставят всё по местам в итоговом протоколе.

Поделиться сообщением

Зачем? СК уходит, лидер оттормаживает пелетон и начинается гонка.

Поделиться сообщением

А чего ж я 30-й? :umnik2:

Мне казалось я 16-й в абсолюте...

Поделиться сообщением

Пришли файл отсюда C:\Users\Nikita\Documents\Assetto Corsa\out race_out

Мне Саша Омельян дал свой, он мог выйти раньше, чем ты доехал до финиша.

Поделиться сообщением

так та на вкладку Race нажми ;)

Поделиться сообщением

да, ты смотришь результаты практики или квалы )) в гонке ты 15 в абсолюте

Поделиться сообщением

мне все равно из последнего поворота.., или "го го го".  и так и так все предельно понятно, но надо это знать. я по логике и начал топить при выходе из последнего поворота, вроде и, впереди идущие, тоже, но в середине круга я как-то легко начал обгонять, кажется даже лмп и сзади ехал лмп и не обгонял. вот у меня и закрались сомнения, так как под машиной безопасности было такое что, я и впередиидущие топили на полную, и я приотпустил тапку. тут же потерял несколько позиций

Поделиться сообщением

Обновил подпись, у меня не самый плохой комп. Использую часто 24/7 в нагрузке 100% - все как часики, ни фризов ни бсод-ов ...

На Роад Америка у меня Лагал Степан Капша, все остальные ехали гладко и шелковисто)

Поделиться сообщением

Какая именно команда? вот тут они все в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=uz8jS8ss4Pg

Последняя. Надпись переводится как ожидание или что-то подобное. А вот то, что споттер говорит - совсем не понял. Как и то, для чего эта команда

Поделиться сообщением

мне все равно из последнего поворота.., или "го го го".  и так и так все предельно понятно, но надо это знать. я по логике и начал топить при выходе из последнего поворота, вроде и, впереди идущие, тоже, но в середине круга я как-то легко начал обгонять, кажется даже лмп и сзади ехал лмп и не обгонял. вот у меня и закрались сомнения, так как под машиной безопасности было такое что, я и впередиидущие топили на полную, и я приотпустил тапку. тут же потерял несколько позиций

я уточню этот момент для участников

Последняя. Надпись переводится как ожидание или что-то подобное. А вот то, что споттер говорит - совсем не понял. Как и то, для чего эта команда

Waiting? Он говорит, что Мы ожидаем остальных

Т.е. я вам сказал, что все устаканилось, но просто ожидаем остальных, когда они догонят пелетон :) Т.е. просто напоминание, что я знаю о вас, вижу и просто жду, когда остальные догонят :)

Поделиться сообщением

Насчет гонки. Быстро глянул повтор. Ну Антон не зря упустил победу - так, как он действовал на старте...это пипец...Куда вы спешите? В итоге я получил от него поджопник (хотя уворачивался вправо как мог) - и наблюдал графику АС с машин ГТЕ :) Стоя мордой в другую сторону. А меня все проезжали и ржали --- о, красивое ЛМП. Развернулся безопасно, догнал за круг после СК (благо не растянулись ГТЕ особо) ЛМП...и все. Пасиб за супер старт. Плин. 5 авто - и то 2 не разъехались...Мы с Швидким как всегда на вас смотрели, надеялись. Ан нет - Третьяков таки не выдержал.

И хотел перед Андретти (у нас вроде под реальными именами ездят?) извинится. Ан нет парень - ты сам себе режиссер. Как меня спровоцировал на разворот - так в итоге и получил ответку. Причем я думал, что подрезал тебя (была мысля :) ) А ты же, красава, куда-то вправо уходил! Зеркала не для тебя? Я всех ГТЕ старался уважать. По ходу гонки - ты КРУГОВОЙ! Запомни на будущее. И смотри в зеркала.

Поделиться сообщением

В любой аварии с ЛМП виновный гонщик ЛМП. Повторюсь со следующей гонки не буду на вас обращать внимание после сегодняшних 2 ударов в стену при обгоне. Вас для меня больше нету

Поделиться сообщением

Мне не победа важна, а мочилово с лмп лапина и маркин) вот это красота

Поделиться сообщением

вот ты попал в третью категорию

А вы оказывается реально думали у меня +200 км/ч, я думал ты опечатался. Я думал +20. А вы действительно думали что я влетел туда со скоростью 288 км/ч (80+208). :facepalm:

Неудачный чемпионат для меня, увы.

Изменено пользователем Fridge

Поделиться сообщением

В любой аварии с ЛМП виновный гонщик ЛМП. Повторюсь со следующей гонки не буду на вас обращать внимание после сегодняшних 2 ударов в стену при обгоне. Вас для меня больше нету

пожалуйста, подавайте протесты, если у вас были аварии с LMP1. Я видел в трансляции пару, где Роман Лапин врезался в кого-то и когда в Петра Гавриляка во время мега битвы трех лмп1 тоже попал под раздачу. Больше никаких серьезных аварий я не увидел, поэтому если были - пишите протесты. Повтор Игорь выложил ранее. https://yadi.sk/d/gkDvF-j4mCTa7

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

Зря ты так. Лучше подавай протест и наказание. Я старался максимально корректно проходить ГТЕ. Вплоть до ухода на траву (сам виноват, нефик лететь :) ) Но если ты так вот категорично про "вас для меня больше нету"...ну не знаю, кто тут выиграет в итоге :) К чему превращать чемп в мордобой? Просто некоторым из ГТЕ надо понять - что они такие же на трассе, как и другие гонщики. Хоть на велосипедах. Есть зеркала, есть траектории. есть правила. Надо просто разруливать ситуацию. Если идет борьба -  я подожду (не лезу на ЛМП, фик с теми пару секунд). Если идете на расстоянии - мона шашки сделать на прямой. В повороте я захожу - пропустите ГТЕ --- я же все-равно обгоню, но это еще один "экстрим-поворот" будет. Оно надо нам? Сегодня 99% ГТЕ просто отлично вели борьбу и давали проехать ЛМП. Да, чуток теряли. Но и мы тоже. Главное, что почти все следили за "дорожной обстановкой" :)

Поделиться сообщением

Не получается повтор запустить. Выбрасывает обратно в меню

Андрей я просто буду ехать по своей траектории. В предыдущих гонках ЛМП я учитывал в зеркалах, теперь сами думайте как меня проходить. И никакого мордобоя. За это же штрафуют )

Изменено пользователем petrelius

Поделиться сообщением

это была первая твоя гонка в WEC? ГТЕ так и должны ехать не уступая никому, имеют право. 

Поделиться сообщением

Не получается повтор запустить. Выбрасывает обратно в меню

Андрей я просто буду ехать по своей траектории. В предыдущих гонках ЛМП я учитывал в зеркалах, теперь сами думайте как меня проходить. И никакого мордобоя. За это же штрафуют )

Ну дык я про это!  Мир-дружба-жвачка  :osrw_drunk: Так гораздо предсказуемо, чем попытка открыть-закрыть вход в поворот, к примеру. Мы объедем. Вы едьте по своей траектории. Ну и не будем забывать - трасса конечно тяжелая для траекторий обгона. Посему не надо обижаться. Поверь - ехать на этой самовозке, да с таким ускорением --- где-то, да черт и попутает :) Реально, когда уже под час обгонов каждый круг по 5-6 авто --- мылит обогнать еще и вот тут  :biggrin:

Поделиться сообщением

В трансляции борьба трех ЛМП выглядела просто безумием и мясом. В реальности было конечно захватывающе но в целом все корректно. По крайней мере я ГТЕ не зацепил ни одну. Что было позади - не видел. За счет дикой разницы скоростей борьба из кокпита ГТЕ выглядела наверно просто лютым пи*децом :)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.