Перейти к содержанию
jCreo

SimbarPro v1.15.2 (CE)

Рекомендуемые сообщения

Дима, а можно для SimbarPro-Tyres добавить упрощенный стиль как в ессеншиал.

И еще (опционально) апп принимал бы стиль в зависимости от сессии.

Это я в протайрзах подсмотрел. И кстати, у них еще прикольная фича - прогноз жизни резины, типа: 100-98% - 2 круга, 98-96 - 10 кругов, 96-94 - 5 кругов. 

Там как то по виртуальному километражу можно вычислять.

у тебя тоже есть дельта и прогноз

но видимо я не понимаю

например вот 

attachicon.gifSB-tyres.PNG

это после стинта

реально, резина живет в несколько раз меньше чем по прогнозу

Саша,про прогноз сложно!Кто как износит,все по разному!У нас многие всю гонку катали на одной резине,остальные просто и не думали об этом.И стиль и износ разный.

По моему сейчас полнейшая инфа из всех доступных!Жаль,такому олуху старичьку как я не показывает на прямую идеальный развал! :biggrin:

Изменено пользователем Johny

Поделиться сообщением

про развал я молчу

он же выставляется для создания максимально большого пятна контакта в момент нагрузки -

достижения нормали, а мы почему-то выставляем угол в этот момент

и вообще 

давление и развал определяются температурами IMO

не видел ни разу что бы в ассетте кто-то пользовался этим правилом

идеальные давки, идеальные развалы... для чего?

для идеальных трасс и идеальных пилотов ? )))

зы. сорри за оффтоп

Изменено пользователем Jemm

Поделиться сообщением

про развал я молчу

он же выставляется для создания максимально большого пятна контакта в момент нагрузки -

достижения нормали, а мы почему-то выставляем угол в этот момент

и вообще 

давление и развал определяются температурами IMO

не видел ни разу что бы в ассетте кто-то пользовался этим правилом

идеальные давки, идеальные развалы... для чего?

для идеальных трасс и идеальных пилотов ? )))

зы. сорри за оффтоп

Кстати вот да,очень интересно, что и как выставлять что в стандартном аппе,что с статсБар! На что ориентироваться!

По ка что каждый ставит по наитию,по ощущениям!Если я катаю всегда при минимальноп рижиме,у меня и настройки совсем другие.Но и цена ошибки совсем другая!

В гтр2 примерно было понятно!Разница внешней и внутренней температуры в 5,10 градусов примерно.

Изменено пользователем Johny

Поделиться сообщением

давление и развал определяются температурами IMO не видел ни разу что бы в ассетте кто-то пользовался этим правилом

О, Саша впервые знакомится с АС?)

По ка что каждый ставит по наитию,по ощущениям!

Каждый, кто застрял в каменном веке или на айсырце :D

Поделиться сообщением

Дима, а можно для SimbarPro-Tyres добавить упрощенный стиль как в ессеншиал. [...] у тебя тоже есть дельта и прогноз

Если я помню правильно, то там по умолчанию отображается практическая температура, чтобы вернуть к обычному виду(только температуру ядра) нужно установить флаг use_core_temp или что-то в этом роде.

По износу, то он напрямую зависит от параметра минимального сцепления, при котором резина считается полностью убитой, если он не установлен или установлен не правильно, то работать это не будет корректно.

Поделиться сообщением

Дима, а какой правильный параметр минимального сцепления?

У меня по дефолту стоит на 95

Поделиться сообщением

У меня по дефолту стоит на 95

Это зависит от многих факторов, общего для всего его нет, где-то это будет 98, где-то 96, но ниже 95 там огромная потеря темпа, что просто нецелесообразно дальше тошнить на этом комплекте, за исключением редких случаев.

Нужно накатывать в практике, смотреть и только потом выставлять. Обычно это становится ясно при подготовке гоночного сета.

Хотя сейчас меня об этом спрашивать не нужно, я игру не запускал больше года, что там и как меняется в этом плане не могу сказать. Хотя судя по логу, ничего там особо не меняется.

Изменено пользователем jCreo

Поделиться сообщением

Каждый, кто застрял в каменном веке или на айсырце :D

Игорь,отвали!

Вопрос не к тебе,ёрничанию!

А к реальным пацанам!Которые и подскажут и повторят ещё раз,если где то уже было прописано

Поделиться сообщением

Это зависит от многих факторов, общего для всего его нет, где-то это будет 98, где-то 96, но ниже 95 там огромная потеря темпа, что просто нецелесообразно дальше тошнить на этом комплекте, за исключением редких случаев.

Нужно накатывать в практике, смотреть и только потом выставлять. Обычно это становится ясно при подготовке гоночного сета.

Хотя сейчас меня об этом спрашивать не нужно, я игру не запускал больше года, что там и как меняется в этом плане не могу сказать. Хотя судя по логу, ничего там особо не меняется.

Ну это ясно.

Мне вполне подходят дефолтные 95. В большинстве случаев износ уже на нуле но я могу нормально ещё пару-тройку кругов проехать  :biggrin:

Поделиться сообщением

О, Саша впервые знакомится с АС?)

не

просто иногда не могу сдержаться )))

По износу, то он напрямую зависит от параметра минимального сцепления, при котором резина считается полностью убитой, если он не установлен или установлен не правильно, то работать это не будет корректно.

я генерирую под 90%

Поделиться сообщением

@jCreo можно ли как то получить исходные файлы 1.16 версия апп? У меня есть свой плагин и нужна дельта которая сохраняется DELTA PB. Я пробовал много плагинов где она есть все они сильно расходуют процессор но тут свой формат плагина и нет нагрузки. Может какой нибудь совет как сделать? как использовать файлы exe-программы в своем апп?

Поделиться сообщением

4a210d9af5.jpg

Представляю вашему вниманию первую версию своего плагина для симбара livecamber_new в качестве альтернативы плагина от Димы Макарова. Отличия:

• Вычисление оптимального развала на оси двумя методами: через разницу между внешним и внутренним колесом и учитывая загрузку колес и распределение загрузки на оси как в аппе camber-extravaganza(WIP)
  • Регулируемое сглаживание значений развала через экспоненциальную скользящую среднюю
  • Индикация углов увода не только цветом, но и через шкалы для каждого из колес
  • Настраиваемые опции плагина на двух языках(eng, rus)

Ссылка: https://uploadport.net/repository/ac-plugins/simbarpro/plugins/demonized/livecamber_new.7z

Для работы требуется последняя версия симбара (core)

todo list в порядке приоритета

1. Реализация метода 2
  2. Цветовая индикация развала с регулируемым допустимым отклонением от точного значения
  3. Мелкие правки
  • Like 7
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Обновил свой плагин до 1.17.1, ссылка такая же. Изменения:

• Реализован второй метод
  • Добавлен "метод 0“: показывает оптимальный развал на каждом колесе без вычисления на оси
  • Добавлена цветовая индикация с регулируемым окном допуска
  • Добавлено описание цветовой индикации
  • Немного изменено вычисление alpha для сглаживания (было 1/n, стало 2/(n+1) где n - уровень сглаживания)
  • Косметические правки и оптимизация кода

Дальнейшие изменения пока не планирую, жду вашего фидбека)

Изменено пользователем demonized
  • Like 4

Поделиться сообщением

Обновление livecamber_new 1.17.2:

• Добавлен переключатель цветовой индикации, вкл/выкл
  • Добавлен параметр "Степень цветовой индикации" (1;3). Чем больше степень - тем более быстро и сильно меняется цвет при отклонении от оптимального значения
  • Дальнейшие оптимизации

https://uploadport.net/repository/ac-plugins/simbarpro/plugins/demonized/livecamber_new_1.17.2.7z

Поделиться сообщением

demonized подскажи по плагину, почему у меня так, как на скрине? цифры большие

tcr.JPG

tcr1.JPG

Поделиться сообщением

У тебя нет данных о шинах, в новой версии core плагина нужно обновить их. Скачай последний data generator и обнови

Поделиться сообщением

Обновление приложения до стабильной ветки 1.17.x

1.17.2

• Обновлен загрузчик приложений, исправление мелких багов и ошибок
  • Исправлены ошибки в плагине Deltabar
  • Обновлены плагины Wheels и Brakes - корректировка отображения температуры тормозов

1.17.1

• Добавлена демо-версии плагинов (@see: example1.zip, example2.zip)
  • Обновление API

1.17

• Обновлена утилита DataGenerator
  • Обновлена структура данных по шинам, добавлены параметры

1.16

• Обновлен SDK (VS2017)
  • Исправлен баг позиционирования текстовой дельты в плагине Deltabar
  • Like 2

Поделиться сообщением

Обновление livecamber_new 1.17.3:

• Рефакторинг
  • Исправлен баг с индикаторами углов увода задних шин
  • Добавлены предупреждения при отсутствии данных о шине
  • Добавлена иконка приложения)

Все версии лежат здесь: https://uploadport.net/repository/ac-plugins/simbarpro/plugins/demonized/

• Like 1

Поделиться сообщением

1.17.2#1

• Обновлен плагин Wheels добавлена возможность скрытия форм при отсутствующей информации о температуре тормозов (@see: wheels.py)
  • Like 3

Поделиться сообщением

Обновление livecamber_new 1.17.4 (https://uploadport.net/repository/ac-plugins/simbarpro/plugins/demonized/livecamber_new_1.17.4.7z):

• Используется метод gl.quadBorder для отрисовки границ индикаторов углов увода, можно удалить ненужный texture.png из папки с плагином
  • Индикаторы углов увода не отрисовываются если скорость меньше 10 км/ч
  • При отсутствии данных о шине на плагине отображаются только развалы без вычислений и цветовой индикации
  • Like 2

Поделиться сообщением

Обновление livecamber_new 1.17.5 (https://uploadport.net/repository/ac-plugins/simbarpro/plugins/demonized/livecamber_new_1.17.5.7z)

• Добавлена базовая кастомизация: выбор шрифта, жирность, размеры шрифта отдельно для развалов и таргетов

В будущем будут добавлена возможность менять положение отдельных элементов на аппе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти