Перейти к содержанию
Arbuzzz

[GT3 Cup 2017] Протесты

Рекомендуемые сообщения

А.Белянкин - +25 секунд к окончательному результату гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе и штраф stop and go 10 секунд на следующем этапе. Предупреждение.

1.3.2. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой один или несколько участников получили повреждения (10 значений или более (в сумме по всей машине)) – +25 секунд к окончательному результату текущей гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе и/или штраф stop and go от 5 до 25 секунд с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа.

Раз уж нажевали столько, будьте добры разжевать по-подробнее. Для какой гонки +25 с, в какой момент stop and go. Я так понял, что могу сам выбрать момент для отбывания штрафа и совершить пит-стоп сразу после него. И участие в квалификации ведь не под запретом (понятно, что в конец отодвинут)?

И ещё объясните пункт о повреждениях: 10 значений или более. В уме не укладывается, как идёт подсчет этих значений? Как определяется наказание, если машина вылетела, что-то у неё покраснело там, но она без всяких проблем с управляемостью и скоростью продолжила гонку? Ведь на сервере стоят такие настройки, которые порой даже после сильного удара не позволяют повреждениям заметно влиять на процесс. Надо бы поправочку.

Изменено пользователем Александр Белянкин

Поделиться сообщением

Раз уж нажевали столько, будьте добры разжевать по-подробнее. Для какой гонки +25 с, в какой момент stop and go. Я так понял, что могу сам выбрать момент для отбывания штрафа и совершить пит-стоп сразу после него. И участие в квалификации ведь не под запретом (понятно, что в конец отодвинут)?

это все есть в правилах

1.10. Выполнение штрафов.

1.10.4. Штраф stop and go с возможностью совершить пит-стоп сразу после его выполнения

- гонщик заезжает на пит-лейн, становится ПЕРЕД своими боксами.

- начинается отсчет временного штрафа

- после выполнения штрафа можно заехать на свой пит-стоп.

И участие в квалификации ведь не под запретом (понятно, что в конец отодвинут)?

1.10.2. Старт с последней позиции

- гонщик не участвует в квалификации

И ещё объясните пункт о повреждениях: 10 значений или более. В уме не укладывается, как идёт подсчет этих значений? Как определяется наказание, если машина вылетела, что-то у неё покраснело там, но она без всяких проблем с управляемостью и скоростью продолжила гонку? Ведь на сервере стоят такие настройки, которые порой даже после сильного удара не позволяют повреждениям заметно влиять на процесс. Надо бы поправочку.

OSRW RACE ADMIN отсылает в чат информацию по твоим повреждениям, я потом в логе чата смотрю

Поделиться сообщением

1.10.2. Старт с последней позиции

- гонщик не участвует в квалификации

А если проехать два круга, на что это повлияет? Игра ведь сама отправляет в конец стартовой решётки вне зависимости от результата? 

Стоп энд гоу точно выполняется на любом круге? Мало ли, игра выкинет.

OSRW RACE ADMIN отсылает в чат информацию по твоим повреждениям, я потом в логе чата смотрю

А что под значением подразумевается? По каким критериям определяется уровень наказания? Вариантов ведь несколько.

Поделиться сообщением

А если проехать два круга, на что это повлияет? Игра ведь сама отправляет в конец стартовой решётки вне зависимости от результата?

Повлияет на наказание которое я выпишу тебе после гонки или во время этапа )) В правилах написано - не участвуешь в квалификации. Эти правила никак не связаны с самой игрой, она не умеет переставлять в конец решетки. Поэтому наказанные не едут квалу.

Стоп энд гоу точно выполняется на любом круге? Мало ли, игра выкинет.

игра не выкинет, выполняется на любой круге, обычно когда твой плановый пит-стоп...

А что под значением подразумевается? По каким критериям определяется уровень наказания? Вариантов ведь несколько.

http://www.osrw.com/forum/index.php?showtopic=13066&p=242244

Поделиться сообщением

1) Роад Атланта

2) Гонтаренко Богдан

3) Александр Сматраков

4) 1:30.25

5) Александр пошел в атаку по внешке в первом повороте. Я оставил ему место, стараясь не выдавить его за счет центробежной силы. В итоге места у него было достаточно - на машину + где-то метр. Но он зачем-то повернул в меня. В итоге он пошел в поля. На том бы все и закончилось, но по какой-то причине Александр не пытался снизить скорость в езде по полю и сразу устремился на трассу, где влепил мне в заднюю часть машины, не тормозя практически до самой аварии. Трактовать ли такое возвращение как попытку "наказать" меня за первую часть эпизода? Мне кажется, что да. В итоге потеряны 2 позиции

6) Сервер #1

1) Роад Атланта

2) Гонтаренко Богдан

3) Александр Сматраков

4) 1:31.00

5) Из поворота Александр вышел очень медленно. Я решил, что он хочет меня пропустить, извиняясь за вышеописанный эпизод. К торможению я его уже догнал и обозначил, что в таком случае пойду внутрь. По поведению Александра перед поворотом я так понял, что защищаться он не собирается, что еще больше укрепило мою мысль о том, что он хочет вернуть мне позицию. В итоге, когда я уже залез внутрь и мы оказались на апексе, произошло столкновение

6) Сервер #1

Изменено пользователем Skull

Поделиться сообщением

5) Александр пошел в атаку по внешке в первом повороте. Я оставил ему место, стараясь не выдавить его за счет центробежной силы. В итоге места у него было достаточно - на машину + где-то метр. Но он зачем-то повернул в меня. В итоге он пошел в поля. На том бы все и закончилось, но по какой-то причине Александр не пытался снизить скорость в езде по полю и сразу устремился на трассу, где влепил мне в заднюю часть машины, не тормозя практически до самой аварии. Трактовать ли такое возвращение как попытку "наказать" меня за первую часть эпизода? Мне кажется, что да. В итоге потеряны 2 позиции

была дуга, исходя из этого можно предположить, что как раз таки ты и смещался в мою сторону, не оставляя мне места в приближающемся повороте. Не попытался снизить скорость, так как на траве тормозить опаснее, чем просто катиться по ней. Последующий контакт как следствие из первого, так что мимо.  "Трактовать ли такое возвращение как попытку "наказать" меня за первую часть эпизода? Мне кажется, что да."   Не будь параноиком, я не тот, кто так будет "наказывать". Эпизод мной видится как ГИ. 

5) Из поворота Александр вышел очень медленно. Я решил, что он хочет меня пропустить, извиняясь за вышеописанный эпизод. К торможению я его уже догнал и обозначил, что в таком случае пойду внутрь. По поведению Александра перед поворотом я так понял, что защищаться он не собирается, что еще больше укрепило мою мысль о том, что он хочет вернуть мне позицию. В итоге, когда я уже залез внутрь и мы оказались на апексе, произошло столкновение

Из поворота вышел медленно по причине перегретых шин. "...и обозначил, что в таком случае пойду внутрь." - У меня нет сверхспособности читать мысли других.

PS Протест

1) Роад Атланта

2) Александр Сматраков

3) Гонтаренко Богдан

5) Дайвбомб

6) Сервер #1

Изменено пользователем aiaiai

Поделиться сообщением

1.GT3 Cup 2017 Stage #7 Road Atlanta

2.Vladimir Galkin

3.Dmitry Ildyakov

4.1:22:55

5.Адский возврат на трек :osrw_icon_boxed:

6.Server#1

Изменено пользователем GaLkin

Поделиться сообщением

2.Vladimir Galkin

3.Dmitry Ildyakov

6.Server#1

Мой косяк, признаю, но в свою защиту скажу что возможность уйти от столкновения у тебя всё таки была.

Поделиться сообщением

1) Роад Атланта

2) Павел Скородумов

3) Павел Варакса

4) 1:02.00

5)  Боролись с Ежовым в одной секунде. Павел его сдерживал почти целый круг и тут решил пустить, но совсем не учёл, что я тоже был близко и меня необходимо было тоже пустить. Я конечно оптимистично шел на обгон, но все же расчитывал, что Павел видит меня и видит с какой скоростью я его настигаю... В итоге потеря позиции и куча потерянного времени.

6) Сервер #1

Поделиться сообщением

1) Роад Атланта

2) Роман Лапин

3) Александр Сорокин

4) 14:50

5) Я места внутри ему оставил, а он меня вытолкал на внешку и за пределы трассы. В итоге грязный обгон и потеря позиции.

6) Сервер #1

1) Роад Атланта

2) Роман Лапин

3) Александр Сматраков

4) 32:20. 

5) Оставил кучу места слева, а в поворот входил как-будто меня рядом и не было. По скорости я чётко вписывался в поворот. Потеря нескольких позиций.

6) Сервер #1

1) Роад Атланта

2) Роман Лапин

3) Дмитрий Лидяков

4) 1:10.40 

5) Целый круг возил меня под синим флагом.

6) Сервер #1

Поделиться сообщением

1) Роад Атланта

2) Роман Лапин

3) Дмитрий Лидяков

6) Сервер #1

Протест ради протеста? Весь круг ехал медленнее меня, с кучей ошибок, ещё и протест подаёт, ржунимагу...

Поделиться сообщением

1) Роад Атланта

2) Гонтаренко Богдан

3) Александр Сматраков

4) 1:30.25

6) Сервер #1

Первый момент Саша сам себя наказал, хотя его вина там больше. В результате этого он вылетел на траву, где все же мог контролировать машину. Тормозить на траве нет смысла, поэтому он просто контролировал направление машины, но он явно мог взять левее. На самом деле, контакт скорее бэд лак, чем намеренный вынос или ошибка в пилотировании. Но если сложить оба инцидента, то все же большая часть вины и больше возможностей избежать контакта была у А.Сматракова

А.Сматраков - +25 секунд к окончательному результату гонки

1) Роад Атланта

2) Гонтаренко Богдан

3) Александр Сматраков

6) Сервер #1

Богдан, когда началось торможение, ты еще далеко не был в "корпусе" и даже когда он начал поворачивать в поворот, тебя тоже не было в "корпусе". Это была рискованная атака, так называемый дайв бомбинг, риск не оправдался и произошло столкновение, по какой причине ты думал, что ты можешь провести эту атаку... это уже другой вопрос, но он не относится к ситуации.

1) Роад Атланта

2) Александр Сматраков

3) Гонтаренко Богдан

5) Дайвбомб

6) Сервер #1

Этот же эпизод, описал выше.

Б.Гонтаренко - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

1.3.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой никто из пострадавших гонщиков не получил повреждений - при этом пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

2.Vladimir Galkin

3.Dmitry Ildyakov

6.Server#1

Д.Ильдяков - +25 секунд к окончательному результату текущей гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе.

Опасное возвращение на трассу после вылета.

1.2.Пилот, вылетевший за пределы трассы, обязан пропустить приближающиеся автомобили соперников, находящиеся в зоне видимости или слышимости. При разгоне после возвращения на трассу запрещается пересечение траектории при приближении болида соперника.

Владимир получил повреждения Vovan GaLkin: Car Damage - | Front 69 (+69) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

1.3.2. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой один или несколько участников получили повреждения (10 значений или более (в сумме по всей машине)) – +25 секунд к окончательному результату текущей гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе и/или штраф stop and go от 5 до 25 секунд с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа.

1) Роад Атланта

2) Павел Скородумов

3) Павел Варакса

4) 1:02.00

5)  Боролись с Ежовым в одной секунде. Павел его сдерживал почти целый круг и тут решил пустить, но совсем не учёл, что я тоже был близко и меня необходимо было тоже пустить. Я конечно оптимистично шел на обгон, но все же расчитывал, что Павел видит меня и видит с какой скоростью я его настигаю... В итоге потеря позиции и куча потерянного времени.

6) Сервер #1

Не вижу вины Павла, он пропустил А.Ежов, но ты был еще достаточно далеко и он решил пропустить тебя после связки поворотов, а ты взял и врезался в него. Он никакими действиями не показал, что пропускает тебя...

1) Роад Атланта

2) Роман Лапин

3) Александр Сорокин

4) 14:50

5) Я места внутри ему оставил, а он меня вытолкал на внешку и за пределы трассы. В итоге грязный обгон и потеря позиции.

6) Сервер #1

Думаю Александр не рассчетал со скоростью прохождения поворота, была опасно. Предупреждение.

Нужно быть внимательнее.

1) Роад Атланта

2) Роман Лапин

3) Александр Сматраков

4) 32:20. 

5) Оставил кучу места слева, а в поворот входил как-будто меня рядом и не было. По скорости я чётко вписывался в поворот. Потеря нескольких позиций.

6) Сервер #1

А.Сматраков - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

1.3.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой никто из пострадавших гонщиков не получил повреждений - при этом пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

1) Роад Атланта

2) Роман Лапин

3) Дмитрий Лидяков

6) Сервер #1

Д.Ильядок - предупреждение

Пропускать лидера следует, если он едет позади тебя в менее 1секунды. Он был позади в менее 1 секунды несколько раз. Просьба пропускать лидеров более оперативно.

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

1) Этап #8 Nordshleife

2) Евгений Пресман

3) Антон Петров

4) 16:35

6) Сервер #1

Поделиться сообщением

Антон Петров

В рамках одного камента по поводу инцидентов

тут можно почерпнуть мое мнение по этому поводу, дабы не даблпостить

http://www.osrw.com/forum/index.php?showtopic=13081&p=242977

Поделиться сообщением

1) Валелунга

2) Ежов Александр
3) Вахрушкин Павел
4) 15-59
5) просто взял и вынес меня, до стены аж долетел (хорошо что зона безопасности была приличная а то мог бы и разбиться), повреждения и потеря позиций... сказать что он меня не видел тут нельзя, он в предыдущем повороте оставлял место для меня когда шли бок - о - бок 

6) Сервер №1

https://youtu.be/fxOHtfhDUg8

Поделиться сообщением

1) Vallelunga

2) Волков Евгений
3) Омельян Александр
4) Начиная с 1ч 06мин 15сек до 1ч 09мин 47сек
5) Будучи круговым возил за собой все это время, борьба с обгоняющим на круг.

6) Сервер №1

Поделиться сообщением

1) Vallelunga

2) Омельян Александр

3) Волков Евгений
4) 1.09.21 и 1.09.35
5) Создал два контакта

6) Сервер №1

Поделиться сообщением

1) [GT3 Cup 2017] Этап #9 Vallelunga 03.09.2017

2) Александр Сорокин

3) Павел Скородумов

4) 14:31

5) Выбил с трассы. Протест подавать не хотел, но этот безобидный момент стоил нескольких позиций в гонке

6) Сервер #1

Изменено пользователем sanderf1

Поделиться сообщением

Протест подавать не хотел, но этот безобидный момент стоил нескольких позиций в гонке

Не хочу, но так и быть, подам :)

Поделиться сообщением

1) Валелунга

2) Ежов Александр

3) Вахрушкин Павел

4) 15-59

5) просто взял и вынес меня, до стены аж долетел (хорошо что зона безопасности была приличная а то мог бы и разбиться), повреждения и потеря позиций... сказать что он меня не видел тут нельзя, он в предыдущем повороте оставлял место для меня когда шли бок - о - бок 

6) Сервер №1

https://youtu.be/fxOHtfhDUg8

По инциденту могу сказать, что с внешней камеры, конечно, видней где находиться соперник, но от первого лица это не очевидно. По причине летающей ламбы и конфигурации трека отключил хеликорсу, которая сходила с ума и ориентировался по стандартным стрелочкам. К сожалению соперник находился в мёртвой зоне и я мог только предполагать где он находиться. Места я оставил более чем достаточно. мне казалось, что Алекс будет делать широкий вход, а никак не окажется ровно посередине трассы. По движению руля ясно видно, что в его сторону я специально смещения не делал и не старался выдавить. Позиций я потерял ровно столько же и повреждений примерно столько же получил.. В конечном итоге на финише, так или иначе, потерянные позиции были скомпенсированы.

Ну а теперь прошу обратить внимание на дальнейшее развитие событий. 

1)Vallelunga

2) Павел Вахрушкин

3) Александр Ежов

4) 21:56

5) Не оставил места, спровоцировал аварию, нанёс повреждения передней части автомобиля.

6) Сервер №1

1) Vallelunga

2) Павел Вахрушкин

3) Владимир Галкин

4) 1:03:20

5) Выбил с трассы

6) Сервер №1

Изменено пользователем Pavel Vahrushkin

Поделиться сообщением

1) Vallelunga 2) Павел Вахрушкин 3) Владимир Галкин 4) 1:03:20 5) Выбил с трассы 6) Сервер №1

Ты едешь как на прогреве, че мне оставалось делать, только снаружи тебя проходить, места было у тебя вагон! Помню в ВЭК на Сматракова такой же протест писал)

Поделиться сообщением

1)Vallelunga 2) Павел Вахрушкин 3) Александр Ежов 4) 21:56 5) Не оставил места, спровоцировал аварию, нанёс повреждения передней части автомобиля. 6) Сервер №1

места тебе я и не оставлял там, я защищал позицию поэтому занимал внутренний апекс ( и машина моя шла через внутренний апекс по ПРЯМОЙ, да и там в том повороте это единствено возможный ВЫХОД так как в других местах нету держака), поэтому зачем ты туда нос пытался просовывать где места уже не  было для всей твоей машины я не знаю-за счет этого поддел мне задний бампер и развернул меня! да и выбил меня ты! причем за счет этого выноса ты меня и обогнал то есть получил +1 позицию )).

Так что прошу судей рассмотреть этот эпизод и со стороны Вины Вахрушкина Павла, и соответственно оштрафовать за нанесение повреждений и за обгон Ежова Александра за счет расспихивания.

Поделиться сообщением

места тебе я и не оставлял там, я защищал позицию поэтому занимал внутренний апекс ( и машина моя шла через внутренний апекс по ПРЯМОЙ, да и там в том повороте это единствено возможный ВЫХОД так как в других местах нету держака), поэтому зачем ты туда нос пытался просовывать где места уже не  было для всей твоей машины я не знаю-за счет этого поддел мне задний бампер и развернул меня! да и выбил меня ты! причем за счет этого выноса ты меня и обогнал то есть получил +1 позицию )).

Так что прошу судей рассмотреть этот эпизод и со стороны Вины Вахрушкина Павла, и соответственно оштрафовать за нанесение повреждений и за обгон Ежова Александра за счет расспихивания.

Полнейшая ерунда. Классический дайв в твоём исполнении, я тебя "прочитал" и пропустил вперёд чтоб не получить в бочину. Далее после того как моя машина УЖЕ была в корпусе с твоей а, ты продолжил смещение допустив контакт. Очевидное хамское поведение. 

Поделиться сообщением

1) Этап #8 Nordshleife

2) Евгений Пресман

3) Антон Петров

4) 16:35

6) Сервер #1

Повреждения у Е.Пресмана: Car Damage - | Front 55 (+28) | Rear 31 (+0) | Left 0 (+0) |

Всего: 86

Сход с гонки был по причине застревания на паребрике, но это уже не вина А.Петрова.

А так мне кажется суть очевидна. Антон ошибся... Конечно он пытался избежать контакта в борьбе, но наехал на паребрик и его занесло.

1.2.2. Действия, повлекшие повреждения 1му участнику гонки – штраф 3 секунды за каждые 5 значений повреждений (если в сумме по всей машине более 20 значений)

- Дополнительно: 1 штрафной балл (если у пострадавшего повреждения в сумме 20 или более)

- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе (если у пострадавшего повреждения в сумме 30 или более)

- Дополнительно: проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга (если второе наказание за 3 этапа)

Штраф +51 секунда к результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе. +1 штрафной балл

1) Валелунга

2) Ежов Александр

3) Вахрушкин Павел

4) 15-59

6) Сервер №1

П.Вахрушкин - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Повреждения у А.Ежова меньше 20.

1.3.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой никто из пострадавших гонщиков не получил повреждений (до 20 значений (в сумме по всей машине)), при этом пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф

1) Vallelunga

2) Волков Евгений

3) Омельян Александр

4) Начиная с 1ч 06мин 15сек до 1ч 09мин 47сек

5) Будучи круговым возил за собой все это время, борьба с обгоняющим на круг.

6) Сервер №1

А.Омельян - +25 секунд к окончательному результату

Примечание: круговой обязан пропустить лидера в течении трех поворотов и/или в ближайшем безопасном месте.

1.5.1. Круговой слишком долго сдерживает лидера

- штраф от +25сек

1) Vallelunga

2) Омельян Александр

3) Волков Евгений

4) 1.09.21 и 1.09.35

5) Создал два контакта

6) Сервер №1

Саша? что это за протест? :blink: :act: :osrw_offtopic:

1) [GT3 Cup 2017] Этап #9 Vallelunga 03.09.2017

2) Александр Сорокин

3) Павел Скородумов

4) 14:31

5) Выбил с трассы. Протест подавать не хотел, но этот безобидный момент стоил нескольких позиций в гонке

6) Сервер #1

П.Скородумов - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

1.3.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой никто из пострадавших гонщиков не получил повреждений (до 20 значений (в сумме по всей машине)), при этом пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

1)Vallelunga

2) Павел Вахрушкин

3) Александр Ежов

4) 21:56

5) Не оставил места, спровоцировал аварию, нанёс повреждения передней части автомобиля.

6) Сервер №1

Павел, это твои повреждения Pavel Vahrushkin: Car Damage - | Front 13 (+0) | Rear 7 (+0) | Left 6 (+4) | Right 3 (+0) |

нанесено было +4.

Соответственно кроме нервных клеток ты ничего не потерял.

1) Vallelunga

2) Павел Вахрушкин

3) Владимир Галкин

4) 1:03:20

5) Выбил с трассы

6) Сервер №1

Паша, тут гоночный инцидент. Справа у него было много места, точное расположение твое он не знал где. Тут скорее вина на тебе, так как ты сместился влево прямо перед входом в поворот, что неестественно... ведь траектория уходит направо. Вины Владимира я тут не увидел

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

1. Батурст 

2. Александр Доброзий

3. Александр Федотов

4. 23:06 (повтор А. Омельян)

5. После моего обгона А.Федотов выбил меня с трассы ударом сзади слева.

6. Сервер 1

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Батурст 

2. Александр Доброзий

3. Николай Титеев

4. 1.30:00 (повтор А. Омельян)

5. Выехал на трассу поперёк и спровоцировал столкновение

6. Сервер 1

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Батурст 

2. Александр Доброзий

3. Николай Титеев

4. 1.30:00 -1.33:25 (повтор А. Омельян)

5. После спровоцированного столкновения боролся со мной (1.5круга) за позицию в то время как был круговым, пока я его тупо не обогнал. 

6. Сервер 1

Изменено пользователем TRIAS

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти