Перейти к содержанию
  • Объявления

• SCREAMER

Добро пожаловать на обновленный форум!   05.02.2018

ВАЖНО! Регистрация работает. Эл. письма с форума отправляются. Все кто не могут попасть на форум из старых юзеров - используйте в качестве логина, не логин как раньше а "отображаемое имя", так они теперь объеденились. если нужно сменить НИК, пишите админам ;) об ошибках после обновления форума пишем и узнаём в следующей теме:  
Arbuzzz

[GT3 Cup 2017] Нарушения и наказания

Рекомендуемые сообщения

Набранные предупреждения за GT3 Cup 2017

Мелымко    1
Полуянов    1
Закитный    1
Буркин    1
Огородников    1
Куприянов    2, 1R
Титеев    1
Галкин    1

Сорокин 2

А.Воробьев 1

Д.Куршаков 1

К. Антонов 3

А.Тишка 1

Лузин 1R, 1D

Калванс 1

Подунович 2

А.Белянкин 2

Ильдяков

R - Rules abuse

D - Dangerous

Штрафные баллы:

А.Петров - 1 (GT3 Cup 2017 - Этап #8 Nordshleife)

А.Третьяков - 2 (GT3 Cup 2017 Этап #11 Watkins Glen)

Н.Титеев - 1 (GT3 Cup 2017 - Этап #11 Watkins Glen)

К.Батурин - 1 (GT3 Cup 2017 - Этап #11 Watkins Glen)

Р.Лапин - (GT3 Cup 2017 - Этап #11 Watkins Glen)

А.Ежов - (GT3 Cup 2017 - Этап #11 Watkins Glen)

Изменено пользователем Arbuzzz
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

"А.Лузин - +25 секунд к окончательному результату этапа и предупреждение

обгон на прогревочном круге - Любые обгоны запрещены!

Зачем ты обогнал Е.Семерджиева? Взял и обогнал в конце 1го сектора."

Посмотри внимательно стартовую решетку и еще раз повтор.

Тут вопросы не ко мне и штраф должен быть  не мне  :wink:

Изменено пользователем Baikal

Поделиться сообщением

"А.Лузин - +25 секунд к окончательному результату этапа и предупреждение

обгон на прогревочном круге - Любые обгоны запрещены!

Зачем ты обогнал Е.Семерджиева? Взял и обогнал в конце 1го сектора."

Посмотри внимательно стартовую решетку и еще раз повтор.

Тут вопросы не ко мне и штраф должен быть  не мне  :wink:

Да, обгон был по правилам, все ок. Но не отменяет расстояние до впереди едущих машин.

Поделиться сообщением

Так это совсем другое  наказание, вынесенное мне. Так что прошу снять с меня штраф за обгон и ,если уж надо,наказать Семерджиева за это )  Отстал я потому, что во втором повороте Семерджиев давил тапку ,обгоняя меня по- боевому. Ты предлагаешь устраивать гонки в таких поворотах, а не заботиться о безопасности?  

Поделиться сообщением

Так это совсем другое  наказание, вынесенное мне. Так что прошу снять с меня штраф за обгон и ,если уж надо,наказать Семерджиева за это )  Отстал я потому, что во втором повороте Семерджиев давил тапку ,обгоняя меня по- боевому. Ты предлагаешь устраивать гонки в таких поворотах, а не заботиться о безопасности?  

Ты даже не пытался догнать пелетон, в этом и проблема. Вначале 3го сектора образовался большой провал до впереди едущих машин и вплоть до старта гонки ты не пытался их догнать. Повторю, ты можешь превышать скорость в зеленой зоне, чтобы догнать пелетон, ты мог безопасно это сделать :) но не хотел

Поделиться сообщением

Ты даже не пытался догнать пелетон, в этом и проблема. Вначале 3го сектора образовался большой провал до впереди едущих машин и вплоть до старта гонки ты не пытался их догнать. Повторю, ты можешь превышать скорость в зеленой зоне, чтобы догнать пелетон, ты мог безопасно это сделать :) но не хотел

Как это не пытался? В конце второго сектора я его догнал, давя в пол. Другое дело, в скользком левом в начале 3 го сектора не стал давить , ибо это ниссан, чуть заскользил.  Разворот тут на холодной резине  был бы некстати.  И старт я тоже проиграл, увидев что выхожу за предел 100 и притормозив.. Но это фиг с ним.. +150 так +150. ))) 

Вот мой старт. 

Надо щимиться в каждую дыру и не оглядываться по сторонам в сложной обстановке? А перед стартом уже отсчет , между прочим, шел. Куда рвать то?

https://www.youtube.com/watch?v=wvmi_nKCMvc&feature=youtu.be

Поделиться сообщением

Честно говоря, я должен ориентироваться только на свой ряд и вполне на старте могу оказаться впереди того кто справа. Главное на зеленом остаться позади

Изменено пользователем Semerdjiev

Поделиться сообщением

Апелляция на опубликованное решение главного судьи от 15.03.2016 07:48:
Руководствуясь Разделом 1.3 п. 1.3.2., утвержденным на момент проведения гонки 13.03.2016 сводом правил "Правила и призы"

1.3. Наказания за нарушения на установочном или первом круге гонки
1.3.2. Действия, повлекшие повреждения 1му или более участникам гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга следующей гонки и/или старт с последней позиции на следующем этапе

на решение главного судьи

1й круг после старта гонки (включая рестарты)

Е.Заярный - +25 секунд к окончательному результату этапа + старт с последней позиции и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга Первый поворот сразу после второго рестарта. Столкновение с А.Омельян

в виду отсутствия подачи протестов со стороны других участников гонки, признать решение главного судьи незаконным, т. к. фактическое столкновение с А. Омельяном произошло в первом повороте седьмого круга после второго рестарта, что противоречит Разделу 1.3, а предложение

1й круг после старта гонки (включая рестарты)

признать "припиской" и грубым злоупотреблением со стороны главного судьи.

На основании вышеизложенного, прошу отменить необоснованно примененные наказания в виде штрафа и вернуть отобранные 25 секунд на финише, а также снять наказание старт с последней позиции в следующей гонке и проезд по пит-лейн.

Ходатайствую рассмотреть судейской коллегией и вынесении решения о снятие еще секунд так 100 в качестве морального ущерба...да...думаю так сойдет. Публикую

Изменено пользователем some_business
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Этап #1 Барселона

Сервер #2

Процедура старта:

Д.Полуянов - +25 секунд к окончательному результату этапа

Ехал в какой-то момент даже скоростью 108км/ч

- Скорость лидера в зеленой зоне (до старта гонки) не менее 80км/ч и не более 100км/ч

К.Бутко - +15 секунд к окончательному результату этапа

Максимальное расстояние от впереди идущей машины не должно превышать 2 корпуса

Костя, нету ограничений скорости в зеленой зоне, если тебе нужно догнать впереди едующую машину. Скорость не должна быть выше 100 за 1-2 секунду до старта.

С.Чернов - +15 секунд к окончательному результату этапа

Сергей, нету ограничений скорости в зеленой зоне, если тебе нужно догнать впереди едующую машину. Скорость не должна быть выше 100 за 1-2 секунду до старта.

И.Тезов - +25 секунд к окончательному результату этапа

- Любые обгоны запрещены

Зачем ты обогнал Стас Семенова сразу после старта прогревочного круга, так и ехал впереди него вплоть до старта.

В.Швыдкий - предупреждение

- В зависимости от стартовой позиции, гонщики должны проходить только по внешней или внутренней траектории.

ехал не по своей стороне в зеленой зоне

1й круг после старта гонки

А.Сапегин - 25 секунд к окончательному результату этапа

Анатолий. Ты признан виновным в ковычках в столкновении в первом повороте, т.е. твоя вина не полная, а точнее в малой степени. Вы так красиво в четвером в одну линию ехали, что все равно бы кто-то начал бы это столкновение. Но ты оказался именно тем, кто первым спровоцировал столкновение, но я не даю тебе полное наказание, только половину, так как счетаю, что там был и случай "гоночного инцидента". Вы в четвером пытались войти в первый поворот, в итоге больше всех повезло тому, кто ехал с внешней стороны, а три машины внутри нашли друг друга. Я не увидел у тебя аномальных кручений руля, было микроскопическое поворачивание руля влево, что оказалось достаточным для столкновения с Audi.

П.Данилюк - +25 секунд к окончательному результату этапа + старт с последней позиции и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга.

1.3.Пилот, вылетевший за пределы трассы, обязан пропустить приближающиеся автомобили соперников, находящиеся в зоне видимости или слышимости. При разгоне после возвращения на трассу запрещается пересечение траектории при приближении болида соперника.

1.3.2. Действия, повлекшие повреждения 1му или более участникам гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга следующей гонки и/или старт с последней позиции на следующем этапе.

Вылетел в 1 повороте и начал возвращаться обратно с трассы во 2 повороте

И.Тезов - +25 секунд к окончательному результату этапа + старт с последней позиции и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга.

1.3.2. Действия, повлекшие повреждения 1му или более участникам гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга следующей гонки и/или старт с последней позиции на следующем этапе.

Столкновение с Е.Шабуров

Протесты:

А.Чухно - +25 секунд к окончательному результату этапа. Старт с последней позиции на следующем этапе, проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга.

Протест

А.Сапегин - +25 секунд к окончательному результату этапа

Протест

П.С. тут можно увидеть, как повлияли секундные штрафы на результат

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

тут можно увидеть, как повлиял

Никита, ссылку поправь плз, пароль админский просит 

Поделиться сообщением

Никита, ссылку поправь плз, пароль админский просит 

поправил

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Старт с последней позиции на следующем этапе

Получается я не принимаю участие в квалификации? Или мне просто потом на прогревочном круге нужно будет всех пропустить, и в зеленую зону заезжать последним?

Старт с последней позиции у нескольких человек , так кто в итоге все таки последним будет?

Изменено пользователем Hydrogen

Поделиться сообщением

Получается я не принимаю участие в квалификации?

да, во время квалы просто стоишь в боксах. Потом на старте ты окажешься в самом хвосте, на каком месте окажешься - с такого и стартуй 

Поделиться сообщением

С.Чернов - +15 секунд к окончательному результату этапа

Сергей, нету ограничений скорости в зеленой зоне, если тебе нужно догнать впереди едующую машину. Скорость не должна быть выше 100 за 1-2 секунду до старта.

Чё-та я  не помню чтоб было наказание за не соблюдение дистанции (чисто рекомендация (если правила не подправили сегодни .))

Выезжая из последнего поворота, дистанция была норм , начался отсчёт и я решил ехать 100км/ч , глядя на спидометр (я не телепат - хз какая там скорость) , но оказывается лидер ехал хз с каким превышением и все соответсвенно уехали в дальние дали .

Требую (опять) пересмотра наказанИЙ - (меня наказывают за то - что пытался не нарушить, а лидеру всего 25 сек, сотку ему и старт с последнего на след.этап) 

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Выезжая из последнего поворота, дистанция была норм , начался отсчёт и я решил ехать 100км/ч , глядя на спидометр (я не телепат - хз какая там скорость) , но оказывается лидер ехал хз с каким превышением и все соответсвенно уехали в дальние дали . Требую (опять) пересмотра наказанИЙ - (меня наказывают за то - что пытался не нарушить

Аналогично.Палка в двух концах,или за превышение накажут,или за дистанцию.Лидер превысил скорость,и соответственно расстояние,а мне досталось.Обидно,старался не нарушать,а в итоге подиума лишили :unsure:

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Лидер превышал еще до начала отсчета, а во время отсчет превышение было до 2-3км/ч. У вас было достаточно времени чтобы догнать догнать впереди едущих. Костя отстал еще в последнем повороте, когда до окончания отсчета было много времени, тоже самое с Сергеем Черновым.

Вам 15 секунд - потому что ваше нарушение не лучше, чем превышение у лидеры... и там и там машины отстают. Но у вас все же меньше штраф. Я смотрю не тупо на ваш отрыв, а как вы ехали всю зеленую зону, пытались ли вы догнать впереди едущих или нет. В течении всей зеленой зоны вы не ехали ниразу в нужной позиции и не пытались догонять впереди едущих. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лидер превышал еще до начала отсчета, а во время отсчет превышение было до 2-3км/ч. У вас было достаточно времени чтобы догнать догнать впереди едущих. Костя отстал еще в последнем повороте, когда до окончания отсчета было много времени, тоже самое с Сергеем Черновым.

Вам 15 секунд - потому что ваше нарушение не лучше, чем превышение у лидеры... и там и там машины отстают. Но у вас все же меньше штраф. Я смотрю не тупо на ваш отрыв, а как вы ехали всю зеленую зону, пытались ли вы догнать впереди едущих или нет. В течении всей зеленой зоны вы не ехали ниразу в нужной позиции и не пытались догонять впереди едущих. 

Так где в правилох написано про наказание за дистанцию (и если написано, когда это появилось.)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Так где в правилох написано про наказание за дистанцию (и если написано, когда это появилось.)

Там нету наказания, но там есть пункт, что если что-то не указано, я могу принять решение о наказании :) 

Я добавлю на днях, чтобы потом вопросов не было. Мне кажется 15 секунд за большое расстояние. 

За превышение скорости в правилах есть :)

У меня вопрос. Ты знал, что наказания в правилах не указано и думал, что это рекомендация и поэтому немного отстал? Просто объясни свое отстование. Если бы ты знал, что за отстование дают штраф, ты бы ехал подругому? 

Поделиться сообщением

Никита, в этот раз думаю наказание 15 сек нормальное, но на будущее может сделать больше? Потому что могут использовать в командных целях. Например первая тройка из одной команды, третий намеренно отстал на 10 корпусов и в итоге лидеры умчатся от всех. И эти 15 сек мертвому припара будет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Там нету наказания, но там есть пункт, что если что-то не указано, я могу принять решение о наказании :)

Я добавлю на днях, чтобы потом вопросов не было. Мне кажется 15 секунд за большое расстояние. 

За превышение скорости в правилах есть :)

У меня вопрос. Ты знал, что наказания в правилах не указано и думал, что это рекомендация и поэтому немного отстал? Просто объясни свое отстование. Если бы ты знал, что за отстование дают штраф, ты бы ехал подругому? 

Описал выше, предпочёл нарушить то правило за которое не было наказания. И не отрабатывал я момент - превышаем, за тем за 2с резко тормозим строго до 99, и валим. Типа как Олег Маркин : 110-99-валит -  пзц чётко.

Поделиться сообщением

Хорошо, я сним всем штраф за отваливание за этот этап, так как не было написано какое будет наказание. Будет тоже самое, что и с превышением скорости... больше отваливание - больше штраф.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Нужен усиленный штраф для превышающего лидера, если  он будет ехать 82км\ч , все соберутся и сё будет ровно!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Совершенно и мой случай. Я под отсчетом времени,не успевая догнать пелетон в зеленой зоне ( мое видео и сообщение выше) , выбрал ограничение скорости при отсчете , так как за него существует вполне определенное наказание но получил +25 сек,хотя позже Никита и сбавил до 15. Но позицию в таблице это не изменило. Бывают случаи,когда догнать пелетон ав 2 корпуса проблематично,как ни старайся. Тем более,потом от таких нервных зеленых зон мы получаем завал на стартовой прямой,да и на разогреве вон поглядите- многие даже после старта чуть ен крашили друг друга ,перетормаживая.. Неправильно все это. Такая процедура старта для меня до сих пор загадка .. Не стоит эта овчинка такой выделки.. я вон +50 получил только из за этого.. Не смех ли?

Поделиться сообщением

Интересно, если мне поплакать сейчас тут, тоже снимут штраф? А то я смотрю работает схема..)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти