Перейти к содержанию
Arbuzzz

[GT3 Cup 2017] Нарушения и наказания

Рекомендуемые сообщения

Интересно, если мне поплакать сейчас тут, тоже снимут штраф? А то я смотрю работает схема..)

Фартануло народу, что не дописан в регламент штраф) Но такое редко бывает. В Сузуке уже за это будет атата по мягким местам ниже спины

Поделиться сообщением

Все таки слишком много правил... как ни крути...

Поделиться сообщением

Посему, обьясните мне, тупому, в чем сакральный смысл этой процедуры охлаждения шин ( старта с ходу), когда от нас требуют 2 корпуса макс на решетке, полностью соответстующее начальной расстановке как это было бы при старте с места, но с прогретыми шинами и более безопасного... ?

Поделиться сообщением

Поначалу всегда так,потом будет легче,отработано.Зато потом сами будем получать удовольствие от таких гонок,и трансляцию любо будет смотреть :new_russian: 

Конечно,хочется что бы и на старте и в первых поворотах народ не горячился,и всё было покрасоте ...

Поделиться сообщением

Этап #2 Япония Сузука

Сервер #1

Прогревочный круг и первый круг

П.Куприянов - +25 сек к окончательному результату этапа

Превышение более 12км/ч за мгновение до старта

1.8 Превышение скорости в зеленой зоне за мгновение (менее чем за 1-2 секунды) перед стартом гонки.

до 10км/ч  - +25 секунд к окончательному результату этапа

Р.Лапин, Э.Назаренко, П.Вахрушник, С.Марикурский, А.Миллионов - превышение скорости за мгновение до старта

Превышение от 2 до 6км/ч. В следующий раз будет штраф.

А.Лузин - старт с последней позиции и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга

Допустим 3 столкновения на первом круге. 1) Со станиславом Марикурским... сместился на него, тот получил небольшие повреждения. 2) Затем поворот Degner, не учел нахождение соперника справа и просто входил в поворот. 3) Столкновение с И.Дражников. Не понял мотива. Вроде видно в зеркале, что Игорь уходит вправо, вы долго едете вместе, но при этом ты смещаешься на него, он уходит на траву... и конечно долго так продолжаться не могло. Рекомендация: учитывать нахождение соперника сбоку.

Протесты:

А.Дрига - предупреждение

Протест

А.Тишка - +25 секунд к окончательному результату этапа и старт с последней позиции и stop and go 10 секунд (за 2 предупреждения)

Протест

Предупреждение

Протест

Предупреждение

Протест

А.Новиков - штраф stop and go 5 секунд на следующем этапе.

Протест

А.Егоров - предупреждение

Протест

А.Федотов - +25 секунд к окончательному результату этапа. Старт с последней позиции и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга.

Протест

А.Михайлов - +25 секунд к окончательному результату этапа

Протест

Сервер #2

Первый круг

И.Тезов - старт с последней позиции на следующем этапе

Не выполнил наказание в Сузуке

С.Новиков и О.Саратовский - +25 секунд к окончательному результату этапа и старт с последней позиции на следующем этапе

Огромный разрыв во время за пару секунд до старта. Парни, я бы хотел напомнить - что нету ограничения скорости в зеленой зоне! Ограничение скорости только для лидера! Главное не превышать скорость за 1-2 секунды до старта. Поэтому вы можете догонять пелетон, если вдруг отстали от него.

1.10. Превышение максимального расстояния от впереди идущей машины в зеленой зоны за менее чем 2 секунды до старта гонки

- более 6 корпусов - +25 секунд к окончательному результату этапа и старт с последней позиции на следующем этапе

Е.Баклюков - старт с последней позиции и штраф stop and go 5 секунд

Столкновение с Д.Васильков

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

2) Затем поворот Degner, не учел нахождение соперника справа и просто входил в поворот. 3) Столкновение с И.Дражников. Не понял мотива. Вроде видно в зеркале, что Игорь уходит вправо, вы долго едете вместе, но при этом ты смещаешься на него, он уходит на траву... и конечно долго так продолжаться не могло. Рекомендация: учитывать нахождение соперника сбоку.

Никита, ты не читаешь ответы в темах протестов. По Дражникову там я обьяснился и извинился. Ну да ладно. По первому контакту с Марикурским- я подстраховался от контакта с выезжающим из песка Д.Пименовым, место у Марикурского  слева было. Считаю это ГИ. 

По второму эпизоду с Марикурским. Несогласен.Считаю виноватым Платона Куприянова. Через мгновение он все равно бы собрал всех в этом повороте, раз полез бомбить третьим в дагнер1. Место Марикурскому оставлял, хоть и на поребрике, так как, раз он полез обгонять в дагнер1 ,то мог рассчитывать только на поребрик. Иначе бы мне пришлось на ледяной резине на ниссане уходить влево в песок по своей воле. Никогда не понимал и не пойму пилотов,которые лезут на неуправляемых машинах в каждую дырку на первом круге.

https://youtu.be/5WZHKWXtQBE

Изменено пользователем Baikal

Поделиться сообщением

Никита, ты не читаешь ответы в темах протестов. По Дражникову там я обьяснился и извинился. Ну да ладно. По первому контакту с Марикурским- я подстраховался от контакта с выезжающим из песка Д.Пименовым, место у Марикурского  слева было. Считаю это ГИ. 

По второму эпизоду с Марикурским. Несогласен.Считаю виноватым Платона Куприянова. Через мгновение он все равно бы собрал всех в этом повороте, раз полез бомбить третьим в дагнер1. Место Марикурскому оставлял, хоть и на поребрике, так как, раз он полез обгонять в дагнер1 ,то мог рассчитывать только на поребрик. Иначе бы мне пришлось на ледяной резине на ниссане уходить влево в песок по своей воле. Никогда не понимал и не пойму пилотов,которые лезут на неуправляемых машинах в каждую дырку на первом круге.

Алексей, ты мог признать вину и извиниться Игорь, чтобы он не подавал какой-то протест, но все аварии на первом круге я рассматриваю без протест. Поэтому признание вины с твоей стороны просто облегчает прием наказания :)

По поводу первого инцидента, с камеры на видео все так как ты говоришь. Но самое лучшие места - это сверху :) где четко видно как ты расширялся в его сторону :) что как бы логично, тебя на него выносила... но потому что скорость была такая.

Поделиться сообщением

Алексей, ты мог признать вину и извиниться Игорь, чтобы он не подавал какой-то протест,

Я извинился вообще- то. Или мне надо было в 3 часа ночи ждать окончания гонки и писать ему л\с ? Тут ежу понятно, что я виноват в этом эпизоде, который закончил мою гонку движком не 1 круге.

Поделиться сообщением

Я извинился вообще- то. Или мне надо было в 3 часа ночи ждать окончания гонки и писать ему л\с ? Тут ежу понятно, что я виноват в этом эпизоде, который закончил мою гонку движком не 1 круге.

Я говорю про то, что ты мог извиняться или нет - это сугубо твое личное дело, но все аварии на первом круге я рассматриваю в любом случае :)

Поделиться сообщением

все ехали первый круг рядом по 2 машины, а если бы  ты меня не ударил в эске я оказался  впереди и никакого контакта в дегнере не было. первая гонка на портале и уже запинали))класс))

Поделиться сообщением

Этап #3 Сильверстоун

Сервер #1

Прогревочный круг + старт

Е.Семерджиев - 5 секунд stop and go (с возможностью совершения пит-стопа на пит-лейн) + предупреждение

Женя отвлекся и создал аварийную ситуацию на прогревочном круге. Благо никто не пострадал, но это могло вызвать последующие проблемы, когда все догоняли пелетон.

Горский и Логинов - предупреждение.

Отстование от впереди едующих машин. Судя по скорости, она не увеличивалась, когда была возможность увеличить скорость и приблизиться. Скорость не выше 100км/ч должна быть после отсчета 5 4 3 2 ...

Назаренко и Омельян - предупреждение 

Обгон в зеленой зоне

Первый круг гонки

Е.Семерджиев и А.Сапегин (перемещается с 24 на 26 позицию) - +25 секунд к окончательному результату гонки

За ошибки на разгонах на искуственной траве и последующие столкновения с получением повреждений у пострадавших

Протесты

А.Лузин - +25 секунд к окончательному результату этапа + старт с последней позиции и stop and go 15 секунд (с возможностью провести пит-стоп после выполнения штрафа) во время следующей гонки

Протест

Сервер #2

Первый круг гонки

А.Чухно - stop and go 20 секунд на следующем этапе + 25 секунд к окончательному результату этапа

1.3.2. Действия, повлекшие повреждения 1му или более участникам гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга следующей гонки и/или старт с последней позиции на следующем этапе.

Столкновение с Баклюков на первом круге

1.3.Пилот, вылетевший за пределы трассы, обязан пропустить приближающиеся автомобили соперников, находящиеся в зоне видимости или слышимости. При разгоне после возвращения на трассу запрещается пересечение траектории при приближении болида соперника.

Протесты

Д.Полуянов - +25 секунд к окончательному результату гонки и stop and go 20 секунд (с возможностью провести пит-стоп после выполнения штрафа) во время следующей гонки

Протест

Д.Закитный - +25 секунд к окончательному результату гонку + штраф stop and go 20 секунд (с возможностью провести пит-стоп после выполнения штрафа) во время следующей гонки

Протест

Е.Баклюков - +25 секунд к окончательному результату гонки. Так как в гонке не финишировал, то штраф 10 секунд stop and go на следующем этапе (с возможностью провести пит-стоп после выполнения штрафа) во время следующей гонки

Протест

Поделиться сообщением

Ну

Никита, в этот раз думаю наказание 15 сек нормальное, но на будущее может сделать больше? Потому что могут использовать в командных целях. Например первая тройка из одной команды, третий намеренно отстал на 10 корпусов и в итоге лидеры умчатся от всех. И эти 15 сек мертвому припара будет.

Поддерживаю!

Поделиться сообщением

Этап #3 Сильверстоун   Сервер #1

Spoiler

Нет,просто сложилось ощущение,что это все, кто получат штрафы.

Изменено пользователем Fedotov87

Поделиться сообщением

Уже четверт, а мне штраф не выписали! Я что- теперь должен квалиться на Петле аки пчела, вместо того, чтобы со спокойной душой стартовать последним и из боксов?  :biggrin:

Поделиться сообщением

Этап #4 Северная Петля

Сервер #1

Первый круг:

Д.Малеваный и П.Варакса - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с боксов на следующем этапе

Из-за лагов создали аварии

А.Миллионов - +25 секунд к окончательному результату этапа. Старт с последней позиции на следующем этапе и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга

Позднее торможение  и нанес повреждения Dominik Bachilo: Car Damage - | Front 0 | Rear 18 | Left 0 | Right 0 |

Д.Бачило - +25 секунд к окончательному результату этапа. Старт с последней позиции на следующем этапе и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга

Не понял, почему не тормозил, когда впереди выезжал и ехал уже по трассе Денис Стелла. Видно же было. В итоге у него повреждения Denis Stella: Car Damage - | Front 0 | Rear 19 | Left 0 | Right 12 |

Протесты

А.Дрига - предупреждение

Протест

Д.Бачило - +25 секунд к окончательному результату этапа и stop and go 10 секунд в возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа

Протест

И.Дражников - +25 секунд к окончательному результату этапа и 15 секунд stop and go на следующем этапе с возможностью совершить пит-стоп после выполнения штрафа

Протест

Ю.Фуфайкин - +25 секунд к окончательному результату этапа

Протест

Сервер #2

Старт гонки:

Д.Закитный - +25 секунд к окончательному результату этапа и старт с последней позиции на следующем этапе

1.10. Превышение максимального расстояния от впереди идущей машины в зеленой зоны за менее чем 2 секунды до старта гонки

- более 6 корпусов

Просьба ознакомиться со стартовой процедурой в правилах.

Ограничение скорости только для лидера гонки. Для всех - только за 2 секунды до старта. У тебя было куча времени чтобы догнать пелетон, но ты этого не сделал и держал скорость не выше 110... хотя мог ехать хоть 200...

Первый круг гонки

Д.Нацкий - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе

Врезался в М.Снимщикова в первом повороте

1.3.2. Действия, повлекшие повреждения 1му или более участникам гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга следующей гонки и/или старт с последней позиции на следующем этапе.

Н.Осипов - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн после прогревочного круга

Столкновение с Суханов во 2 повороте гонки

Поделиться сообщением

Этап #4 Северная Петля

Сервер #1

Первый круг:

Д.Малеваный и П.Варакса - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с боксов на следующем этапе

Из-за лагов создали аварии

А.Миллионов - +25 секунд к окончательному результату этапа. Старт с последней позиции на следующем этапе и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга

Позднее торможение  и нанес повреждения Dominik Bachilo: Car Damage - | Front 0 | Rear 18 | Left 0 | Right 0 |

Д.Бачило - +25 секунд к окончательному результату этапа. Старт с последней позиции на следующем этапе и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга

Не понял, почему не тормозил, когда впереди выезжал и ехал уже по трассе Денис Стелла. Видно же было. В итоге у него повреждения Denis Stella: Car Damage - | Front 0 | Rear 19 | Left 0 | Right 12 |и

и это всё?

Поделиться сообщением

и это всё?

для первого круга первого сервера - да :)

Поделиться сообщением

для первого круга первого сервера - да :)

Первый поворот, Игорь в меня, я в Юру, последний в стену. Я понимаю, что на результат моей гонки это не повлияло, но вопрос "а что, так можно?" всплывает сам собой.

Поделиться сообщением

Первый поворот, Игорь в меня, я в Юру, последний в стену.

Не-не-не, вот нинада. Игорь в тебя, потом ты в Юру, потом ты в Игоря, мы подрифтили и поехали. А потом ты сам убрал Юру.

Поделиться сообщением

Первый поворот, Игорь в меня, я в Юру, последний в стену. Я понимаю, что на результат моей гонки это не повлияло, но вопрос "а что, так можно?" всплывает сам собой.

Если я правильно помню, там был гоночный инцидент, ни один из участников этих аварий не мог избежать или предотвратить аварию

Никто не делал глупых действий в пилотировании, был тупо бэд лак. Как у Квята, Кими и Себа в Китае... )

Поделиться сообщением

Если я правильно помню, там был гоночный инцидент, ни один из участников этих аварий не мог избежать или предотвратить авариюНикто не делал глупых действий в пилотировании, был тупо бэд лак. Как у Квята, Кими и Себа в Китае... )

Не соглашусь. Игорь ошибся в пилотаже остановив занос своего тюленя в моём переднем левом крыле. Соответственно я выполнил то же, но уже самопроизвольно о Юру. Юре пришлось ждать забора. По мне парень с лабутенами на карме опять наделал делов. Пока все аккуратничают он летит на авось и на шару. Только опять не прокатило. Ладно, это было моё мнение. Тебе виднее:-)

Поделиться сообщением

Этап #5 Валлелунга

Сервер #1

Прогревочный круг

А.Федотов - +25 секунд к окончательному результату этапа и старт с последней позиции на следующем этапе

- более 6 корпусов - +25 секунд к окончательному результату этапа и старт с последней позиции на следующем этапе

Еще кто-то не знает тонкостей зеленой зоны :)

Зеленая зона (зона старта гонки):

- Разрешается превышение скорости с целью догнать впереди идущие машины.

На старте ты застрял за стоящим А.Егоровым - это все понятно, но ты мог ехать быстро до последнего момента.

Штраф за превышение скорости дается не с началом отсчета, а после его окончания.. В промежутке между 5 4 3 2 1 (сканирует скорость) START GO GO GO. Т.е. штрафа не будет до отсчета 1... А так гонщики позади тебя отстали на большое расстояние от основной части пелетона.

А.Тишке - +25 секунд к окончательному результату этапа и старт с последней позиции на следующем этапе

Андрюс, я понимаю, что из-за А.Егорова ты отстал и если ты хотел догнать пелетон, то должен был это делать без нанесения повреждений окружающим. В итоге двое получили повреждения.

Pavel Sukhanov: Car Damage - | Front 6 (+6) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |
Stepan Kapsha: Car Damage - | Front 12 (+12) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Не выполнили штрафы.

Наказание еще будет вынесено... При повторном не выполнении штрафа - дисквалификация с этапа.

Evgeny Shaburov: | Expired penalty's time performing! | Lap: 4 | Pit Lane drive through | Given on 1 lap for False Start: 4 km/h |

Evgeniy Baklyukov: | Expired penalty's time performing! | Lap: 4 | Stop'n'Go 20 seconds | Given on 1 lap for False Start: 19 km/h |

Протесты:

П.Куприянов - +25 секунд к окончательному результату этапа

Протест

Сервер #2

Прогревочный круг

Д.Полуянов - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн сразу после прогревочного круга

Виктор Ролдугин ни за что получил удар, когда ты пытался вернуться обратно на свою позицию после аварии. Если ты возвращаешься обратно после разворота, то должен это делать максимально аккуратно без нанесения повреждений окружающим. Ты не только нанес ему повреждения, его развернул и он фактически стартовал одним из последних...

Victor Roldugin: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 19 (+19) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Первый круг гонки

Р.Черняев - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе

Признан виновным в столкновении в первом повороте. Но наказание не полное, так как столкновение с Величко было уже в неуправляемой машине.

Не выполнили штрафы:

Artyom Egorenkov: | Expired penalty's time performing! | Lap: 5 | Stop'n'Go 20 seconds | Given on 2 lap for False Start: 12 km/h |

старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн сразу после прогревочного круга

В следующий раз будет дисквалификация за невыполнение штрафа

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти