Перейти к содержанию
Arbuzzz

[GT3 Cup 2017] Нарушения и наказания

Рекомендуемые сообщения

Вот блин... А давно хоть эти изменения в зеленой зоне? Я всю инфу читаю по поводу регламента,но вот про нюанс с превышение скорости что бы догнать и штраф только в момент "GO GO GO" не видел.Это все заговор ).

Поделиться сообщением

Вот блин... А давно хоть эти изменения в зеленой зоне? Я всю инфу читаю по поводу регламента,но вот про нюанс с превышение скорости что бы догнать и штраф только в момент "GO GO GO" не видел.Это все заговор ).

С начала сезона :) Сбрасывать нужно когда уже 2 секунды остается... но все конечно зависит от твоей скорости. Тишке ехал 140км/ч за пару секунд до старта гонки, но немного успел сбросить и превысил на 14км/ч. Превышать разрешено с целью догнать впереди едущие машины... но нужно помнить о том, что скорость не должна быть выше 99км/ч в момент между 5 4 3 2 1 и START GO GO GO

Поделиться сообщением

Черт.Как я так...лохонулся.Обидно ).

Поделиться сообщением

Только сейчас узнал, что я в гонке получил штраф.:) Видимо вообще не смотрел на новый ОСРВ-Админ, раньше надпись мигающая появлялась как-то сразу заметно было, что получил штраф.

Поделиться сообщением

Этап #5 Валлелунга

Первый круг гонки и гонка

Не выполнили штрафы. Все трое получают +1 круг к результату гонки. При повторном не выполнении штрафа - дисквалификация с этапа.

Anatoly Sarpaev: | Expired penalty's time performing! | Lap: 24 | Stop'n'Go 20 seconds | Given on 21 lap for Speeding Pit Lane: 25 km/h

Evgeny Shaburov: | Expired penalty's time performing! | Lap: 4 | Pit Lane drive through | Given on 1 lap for False Start: 4 km/h |

Evgeniy Baklyukov: | Expired penalty's time performing! | Lap: 4 | Stop'n'Go 20 seconds | Given on 1 lap for False Start: 19 km/h |

Это ты серьёзно щас?

Что это за штрафы если они ни на что не повлияли в итоговой таблице и не повлияют на след этапе? 

Я думаю что надо бы ихние те штрафы за фальшстарт и превышение скорости на питлейне перенести на следующий этап. Раз в той гонке их не отбыли то пускай их отбывают на следующем этапе. Думаю это было бы честнее.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

Это ты серьёзно щас?

Что это за штрафы если они ни на что не повлияли в итоговой таблице и не повлияют на след этапе? 

Я думаю что надо бы ихние те штрафы за фальшстарт и превышение скорости на питлейне перенести на следующий этап. Раз в той гонке их не отбыли то пускай их отбывают на следующем этапе. Думаю это было бы честнее.

Да, я подумаю еще над этим... думаю что-то будет на следующий этап

Поделиться сообщением

все таки не эта тема, но к этой гонке относится

невыполнение штрафа ведь сразу наказывается - или просто можно заменить добавлением времени после финиша?

Поделиться сообщением

все таки не эта тема, но к этой гонке относится

невыполнение штрафа ведь сразу наказывается - или просто можно заменить добавлением времени после финиша?

Невополнение штрафа должно наказываться дисквалификацией. И она будет если гонщик повторно на следующем каком-то этапе не выполнил штрафа. Если в первый раз, то я дам усиленное наказание, которое он не выполнил или еще что-то. Пока думаю как оформит в правила

Поделиться сообщением

Этап #5 Валлелунга

Прогревочный круг

А.Федотов - +25 секунд к окончательному результату этапа и старт с последней позиции на следующем этапе

1.10. Превышение максимального расстояния от впереди идущей машины в зеленой зоны за менее чем 2 секунды до старта гонки

- более 6 корпусов - +25 секунд к окончательному результату этапа и старт с последней позиции на следующем этапе

Еще кто-то не знает тонкостей зеленой зоны :)

Зеленая зона (зона старта гонки):

- Разрешается превышение скорости с целью догнать впереди идущие машины.

На старте ты застрял за стоящим А.Егоровым - это все понятно, но ты мог ехать быстро до последнего момента.

Штраф за превышение скорости дается не с началом отсчета, а после его окончания.. В промежутке между 5 4 3 2 1 (сканирует скорость) START GO GO GO. Т.е. штрафа не будет до отсчета 1... А так гонщики позади тебя отстали на большое расстояние от основной части пелетона.

А.Тишке - старт с последней позиции на следующем этапе и штраф stop and go 10 секунд в возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа

Андрюс, я понимаю, что из-за А.Егорова ты отстал и если ты хотел догнать пелетон, то должен был это делать без нанесения повреждений окружающим. В итоге двое получили повреждения.

Pavel Sukhanov: Car Damage - | Front 6 (+6) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Stepan Kapsha: Car Damage - | Front 12 (+12) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Первый круг гонки и гонка

Не выполнили штрафы. Все трое получают +1 круг к результату гонки. При повторном не выполнении штрафа - дисквалификация с этапа.

Anatoly Sarpaev: | Expired penalty's time performing! | Lap: 24 | Stop'n'Go 20 seconds | Given on 21 lap for Speeding Pit Lane: 25 km/h

Evgeny Shaburov: | Expired penalty's time performing! | Lap: 4 | Pit Lane drive through | Given on 1 lap for False Start: 4 km/h |

Evgeniy Baklyukov: | Expired penalty's time performing! | Lap: 4 | Stop'n'Go 20 seconds | Given on 1 lap for False Start: 19 km/h |

Я заехал отбыть свой штраф, но чет запамятовал что надо остановиться не на своем месте, сработал пит снова, пришлось поменять еще раз шины, но потом я отстоял чуть ли не минуту, стоял и ждал пойдет ли таймер какой осрв админа.

http://manager.rackservice.org:50800/sessiondetails?playerInSessionId=5972#даже по покруговкам, 20-й круг - мой нормальный пит стоп, когда  я заехал с превышением скорости, 2:14:856; 21 круг заезжаю отбыть штраф - 3:12:487; на повторе это тоже все есть, на решение судей конечно, но достаточно потерял - откатился в самый конец.

Изменено пользователем huskJM

Поделиться сообщением

Анатолий хорошо, это подтверждает, что ты пытался отбыть его и потерял еще больше, чем если бы отбыл штраф. В следующий раз тогда внимательней. Штрафы за фальстарт и превышение при заезде на пит-лейн отбываются отдельно без возможности провести пит-стоп... Если штраф stop and go - его нужно отбывать перед своим боксом не заезжая в него. 

Поделиться сообщением

Этап #5 Валлелунга

Сервер #1

Не выполнили штрафы.

Наказание еще будет вынесено... При повторном не выполнении штрафа - дисквалификация с этапа.

Не согласен!После рестарта выкинуло в боксы.Пришлось стартовать на прогревочный из них.К концу круга догнал пелетон.И чётко,с запасом оттормозился с началом отсчёта до 85-91 км/час.Скорость не превышал!Могу записать и предоставить видео.

Поделиться сообщением

А вообще почему мы получили Стоп'н'гоу? В правилах написано следующее:

Превышение скорости в зеленой зоне за мгновение (менее чем за 1-2 секунды) перед стартом гонки.

·         до 10км/ч  - +25 секунд к окончательному результату этапа

·         до 30км/ч - + 50 секунд к окончательному результату этапа и проезд через пит-лейн на следующем этапе после прогревочного круга

·         свыше 30км/ч и выше - дисквалификация с текущего этапа. Старт с последней позиции и проезд через пит-лейн после прогревочного круга.

Поделиться сообщением

А вообще почему мы получили Стоп'н'гоу? В правилах написано следующее:

мы? ты получил проезд через пит-лейн.

В правилах видимо не успел изменить, когда делали ОСРВ РЕЙС АДМИН, подкорректирую правила попозже

Поделиться сообщением

Жесть.

Так может надо сначала прописать новые правила? И тогда уже вводить новую версию рацеадмина.

Значит и я попался на стоп энд гоу 20сек руководствуясь ПРАВИЛАМИ:

Превышение скорости в зеленой зоне за мгновение (менее чем за 1-2 секунды) перед стартом гонки.

·         до 10км/ч  - +25 секунд к окончательному результату этапа

·         до 30км/ч - + 50 секунд к окончательному результату этапа и проезд через пит-лейн на следующем этапе после прогревочного круга

·         свыше 30км/ч и выше - дисквалификация с текущего этапа. Старт с последней позиции и проезд через пит-лейн после прогревочного круга.

Может надо в таком случае отменить мой штраф за фальш старт?

Как то не очнь хорошо менять правила задним числом.

Поделиться сообщением

Этап #6 Бельгия

Сервер #1

А.Федотов - +25 сек к окончательному результату гонки

Что это за толчок в шикане? :) Это ты так обезопасил Дениса Стелла от аварий в первом повороте? На первый раз пока такое наказание

1.3.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой никто из пострадавших гонщиков не получил повреждений - при этом пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

К.Бутко - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с последней позиции и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга

Инициатор завала и вызова машины безопасности

А.Шиховец - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе

Столкновение с Е.Баклюков в шикане после рестарта гонки

А.Сорокин - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга

Столкновение с Д.Горским в шикане после рестарта гонки, после чего пострадало еще 3 участника

А.Егоров - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе

Начал немного сдавать назад, но этого хватила для контакта с Горским

Д.Бачило - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе

Удар Горского в первом повороте

Сервер #2

С.Чернов - +25 секунд к окончательному результату гонки

Столкновение с Осипов в первом повороте

Д.Закитный - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга

Удар сзади в С.Новикова. Не нажимал на тормоз даже, хотя впереди Сергей Новиков жал по тормозам, были видны включенные стопники. В итоге С.Новиков получил серьезные повреждение сзади Sergey Novikov: Car Damage - | Front 6 (+0) | Rear 19 (+19) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) | и затем из-за этого произошло столкновение с Чухно.

Наказание за то, что ты не нажимал на педаль тормоза, когда было видно, как все впереди это делают.

Е.Шабуров - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга.

Ну ты понял за что наверное :) Я вообще не понял, почему и зачем :(

Дополнительный штраф за протест - штраф stop and go 25 секунд с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа

С.Шахов - +25 секунд к окончательному результату гонки

Протест

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

Разбор инцендентов завершен на этом? Если да, то что по поводу аварии в первом повороте первого круга Горский - Бачило, где Доминик подцепил меня за правое заднее крыло и развернул поперек дороги, в следствие чего в меня впаялись еще люди, я получил повреждения и потерял с десяток позиций?

Поделиться сообщением

Разбор инцендентов завершен на этом? Если да, то что по поводу аварии в первом повороте первого круга Горский - Бачило, где Доминик подцепил меня за правое заднее крыло и развернул поперек дороги, в следствие чего в меня впаялись еще люди, я получил повреждения и потерял с десяток позиций?

Я помню что рассматривал это, но забыл отписаться наверное :) сегодня еще раз гляну 

Поделиться сообщением

Что это за толчок в шикане? Это ты так обезопасил Дениса Стелла от аварий в первом повороте? На первый раз пока такое наказание

Да то не намеренный контакт был,просто Денис чуть-чуть замедлился на выходе и ... . Знаю,правила правилами,но это гонки и хочется лишних пол метра все же отгрызть ),думаю вы знаете о чем я. 

Поделиться сообщением

Этап #7 Муджело

Сервер #1

Ю.Фуфайкин - старт с последней позиции на следующем этапе

Столкновение с А.Омельян на первом круге

К.Бутко - предупреждение

Протест

Д.Стелла - +25 секунд к окончательному результату гонку и старт с последней позиции на следующем этапе

Протест

А.Федотов - +25 секунд к окончательному результату гонки

Протест

Этап #8 Канада Монреаль

Сервер 1

Б.Гонтаренко - +25 секунд к окончательному результату этапа

В конце первого круга Ежов уже поровнялся, а на входе в шикане был даже немного впереди. Но был контакт и Богдан проехал по прямой шикану, получив тем самым преимущество, вернув позицию.

1.5.Не допускается умышленный выезд за пределы трассы, приведший к выигрышу времени прохождения круга и (или) позиции, а также к сохранению своей позиции. В любой момент времени два внешних к повороту колеса должны находится на трассе, или в предельном случае - следовать по белой линии, расположенной с краю трассы. Исключение составляет ситуация, когда выезд за пределы трассы позволил избежать столкновения с болидом или в связи с допущенной ошибкой. Если при обгоне произошло вынужденное срезание и при этом пилот успел совершил обгон, то он обязан пропустить гонщика, которого он обогнал срезав трассу.

А.Ежов - старт с последней позиции на следующем этапе и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга.

Протест

Д.Пименов - +25 секунд к окончательному результату этапа

Протест

И.Дражников - предупреждение

не работал OSRW RACE ADMIN

А.Третьяков - предупреждение

Протест

Д.Закитный - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе

Протест

А.Баранов - +25 секунд к окончательному результату этапа

Протест

С.Капша - +25 секунд к окончательному результату этапа

Протест

Поделиться сообщением

Этап #9 Bathurst

Сервер1

А.Третьяков - +25 секунд к окончательному результату гонки

- Обогнал Александра Доброзия, сразу после старта прогревочного круга хотя должен был стартовать в гонке позади него

- Так же старт на прогревочный круг на следующей гонке с задержкой из боксов. Т.е. когда все будут в среднем секторе - ты выезжаешь из боксов.

Из-за лагов в конце прогревочного круга получили повреждения двое гонщиков - Доброзий и Ежов.

- Я просил же не менять траектории после старта... на выходе из первого поворота начал смещаться направо. Допустил столкновение. Пострадал Ролдугин, получил повреждения 9.

+25 секунд к окончательному результату гонки.

И.Штыков - +25 секу к окончательному результату гонки

Развернул после рестарта Егорова

Не выполнили штрафы за фальстарт:

Dmitriy Zakitny: | Expired penalty's time performing! | Lap: 4 | Pit Lane drive through | Given on 1 lap for False Start: 3 km/h |

Д.Закитный - +1 круг к результатам гонки

В следующий раз дисквалификация

Д.Закитный - старт с последней позиции на следующем этапе и штраф stop and go 20 секунд с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа.

Протест

А.Третьяков - +25 секунд к окончательному результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе

Протест

А.Омельян - +25 секунд к окончтальеному результату гонки

Протест

Д.Стелла - +25 секунд к окончтальеному результату гонки

Протест

Сервер2

Х.Милушев - +25 секунд к окончательному результату гонки

Развернул Бутко в конце первого круга

О.Саратовский - +25 секунд к окончательному результату гонки

Столкновение с Lorenzo в конце первого круга.

1.8. Гонщик обязан оставлять место своему сопернику, если тот уже находится в "корпусе" сбоку. Если соперник находится еще сзади сбоку (вне "корпуса") - можно спокойно перекрывать траекторию - будет опасно, но если будет удар - виноват тот, кто сзади.

Д.Бачило - 20 секунд stop and go на следующем этапе с возможностью совпершить пит-стоп сразу после отбывания штрафа

- Максимальная скорость лидера пелетона на прогревочном круге не более 130км/ч.

Ты разогнался даже до 200. Очень важно не ехать выше 130км/ч, так как это растягивает пелетон. Догоняющие начинают совершать глупые поступки, аварийность повышается.

Д.Скок и В.Кудряшов - +25 секунд к окончательному результату гонки

Протест

Поделиться сообщением

Этап #10 Imola

Сервер #1

П.Вахрушкин - Предупреждение - в следующий раз дисквалификация.

Не был включен OSRW RACE ADMIN.

Фальстарта ты не допустил и превышения скорости при заезде на пит-лейн не было. Но OSRW RACE ADMIN должен быть включен всегда во время этапа.

А.Третьяков - Предупреждение - в следующий раз дисквалификация.

Превышения скорости при заезде на пит-лейн не было. Но OSRW RACE ADMIN должен быть включен всегда во время этапа.

Сервер #2

Д.Воробьев - Предупреждение - в следующий раз дисквалификация.

Фальстарта ты не допустил и превышения скорости при заезде на пит-лейн не было. Но OSRW RACE ADMIN должен быть включен всегда во время этапа.

Х.Милушев - +25 секунд к окончательному результату гонки. Предупреждение - в следующий раз дисквалификация.

Не выполнил штраф за фальстарт.

...

Поделиться сообщением

У меня выключен рейс-админ? Я в шоке, я вообще его не трогал и не трогаю. Если он у меня выключен, то он бы и версию не показал?? Короче буду скринить перед стартом.

Поделиться сообщением

Ты просто не вывел его на экран. Иногда он почему то сам перестаёт выводится на экран. Самое лучшее пока ждёшь старта на прогревочный круг проверить включен ли (выведен ли на экран) рейсадмин.

Поделиться сообщением

У меня выключен рейс-админ? Я в шоке, я вообще его не трогал и не трогаю. Если он у меня выключен, то он бы и версию не показал?? Короче буду скринить перед стартом.

а ты видишь сообщения GO GO GO?

Поделиться сообщением

Проверка OSRW RACE ADMIN делается очень легко.

1) Ты не получил фальстарт, когда ехал на скорости 200км/ч. Т.е. когда пелетон ехал по прямой, ты его догонял в первом секторе на скорости 200км/ч. Соответственно, старта у тебя не было.

2) Я переодически делаю запросы в течении гонки. Если от тебя я ничего не получаю - соответственно, апп у тебя не выведен.

OSRW RACE ADMIN должен быть выведен на экран всегда в течении этапа. 

П.С. никакие скрины меня не интересуют

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти