Перейти к содержанию
Arbuzzz

[GT3 Cup 2017] Нарушения и наказания

Рекомендуемые сообщения

Этап #3 Стамбул

1 сервер

1 круг

А.Тишка - +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с последней позиции с проездом через пит-лейн сразу после прогревочного круга на следующем этапе.

Завал в первом повороте. Получили повреждение 2 машины

Dmitry Prokhorov: Car Damage - | Front 19 (+19) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |
Alexander Fedotov: Car Damage - | Front 16 (+16) | Rear 9 (+0) | Left 4 (+0) | Right 0 (+0) |

1.2.2. Действия, повлекшие повреждения 1му или более участникам гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с последней позиции с проездом через пит-лейн сразу после прогревочного круга/или просто старт с последней позиции

Е.Саушкин - +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с последней позиции с проездом через пит-лейн сразу после прогревочного круга на следующем этапе.

Завал в 4 повороте. Получили повреждения 3 машины.

Pavel Varaksa: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 7 (+0) | Left 0 (+0) | Right 11 (+11) |
Alexandr Baranov: Car Damage - | Front 6 (+5) | Rear 0 (+0) | Left 12 (+0) | Right 0 (+0) |
Denis Pimenov: Car Damage - | Front 10 (+10) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

1.2.2. Действия, повлекшие повреждения 1му или более участникам гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с последней позиции с проездом через пит-лейн сразу после прогревочного круга/или просто старт с последней позиции

П.Вахрушкин - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Виновник столкновения в 5 повороте с Огородниковым

1.2.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой никто из пострадавших гонщиков не получил повреждений - при этом пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Дополнительно:

Е.Огородников - предупреждение

Не был включен OSRW RACE ADMIN. В следующий раз будет дисквалификация с гонки.

Д.Закитный - +25 секунд к окончательному результату гонки
1.3.4. Количествено срезанных кругов / штраф
50% - 70% - +25 секунд к окончательному результату гонки

Протесты

Б.Гонтаренко - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Протест

П.Куприянов - +25 секунд к окончательному результату текущей гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе и предупреждение.

Протест

П.Куприянов - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Протест

А.Андретти - +25 секунд к окончательному результату текущей гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе.

Протест

Р.Лапин - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Протест

2 сервер

1 круг

А.Бетин - +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки (так как не финишировал, то stop and go 10 секунд с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа). Старт с последней позиции на следующем этапе.

Ударил Игоря Поповского с повреждениями в 7 повороте

Igor Popovsky: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 11 (+11) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Дополнительно:

И.Поповский - предупреждение

Неверно занял позицию на старте...

См. пункт правил Гонка: стартовая процедура

Бетин и Павленко - предупреждение.

Слишком сильно отстали от пелетона во время старта. Внимательнее. Скорость на старте может быть до 99км/ч, у вас была под 70, т.е. можно было догонять впереди едующих.

См. пункт правил Гонка: стартовая процедура

Протесты

А.Иващенко - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Протест

С.Чернов - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Протест

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

Т.е. если в след раз я в повороте остановлюсь и кто-то в меня вшатается, то ему тоже штраф в лепят. Ок!

Только я не понял в итоге какой штраф получается на следующую гонку?

Поделиться сообщением

Т.е. если в след раз я в повороте остановлюсь и кто-то в меня вшатается, то ему тоже штраф в лепят. Ок!

Только я не понял в итоге какой штраф получается на следующую гонку?

Нужно быть максимально внимательным на 1 круге, ведь все едут очень рядом и плотно. В результате удара он получил повреждения сзади, более 10 счетается серьезными повреждения и ты смог выиграть позицию.

У тебя старт с последней позиции + stop and go 10 секунд с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа.

Поделиться сообщением

Е.Саушкин - +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки.  Старт с последней позиции с проездом через пит-лейн сразу после прогревочного круга на следующем этапе.

Просто прояснить: Павел дал по тормозам по совсем непонятной причине в месте где тормозить не нужно, поэтому я в него въехал, но как скажете...

https://www.youtube.com/watch?v=Nv6pqkeGJ14

Поделиться сообщением

Д.Закитный - +25 секунд к окончательному результату гонки

1.3.4. Количествено срезанных кругов / штраф
50% - 70% - +25 секунд к окончательному результату гонки

Просто прояснить: Павел дал по тормозам по совсем непонятной причине в месте где тормозить не нужно, поэтому я в него въехал, но как скажете...

Это не так. Там далеко нет "Дать по тормозам..." :) Он просто сохранял дистанцию до впереди едующей машины А.Лузина, который проходил в поворот в той точке со скорость 66км/ч. Павел в свою очередь ехал со скорость 68км/ч. Т.е. он проходил поворот точно так же, как и впереди едующая машина. Он сохранял дистанцию, так как до впереди едующей машины было очень малое расстоение, из кокпита оно еще кажется меньше. Был небольшой сброс скорости, но только для того, чтобы держать безопасную дистанцию до впереди едующей машины и судя по удару сзади, этот сброс почти никак не повлиял на само столкновение, кажется, оно бы было все равно. На тормоз он нажал за 0.5 секунды до столкновения, твоя скорость уже была выше в это время и поэтому столкновение с высокой вероятностью все равно произошло бы.

Поделиться сообщением

Д.Закитный - +25 секунд к окончательному результату гонки 1.3.4. Количествено срезанных кругов / штраф 50% - 70% - +25 секунд к окончательному результату гонки

так вродь же оказалось ошибкой в посте

наверное в этот раз наказание лишнее, не??

не мое дело, конечно...

Изменено пользователем alfly

Поделиться сообщением

так вродь же оказалось ошибкой в посте

наверное в этот раз наказание лишнее, не??

не мое дело, конечно...

что оказалось? Дистанция гонки 47 кругов +1 круг прогревочный. Срезано 24 круга. Можно избежать наказания, если предоставить время в повторе, где я уживу, что круг был срезан в результате очевидной ошибки с последующей очевидной потери времени, или например при попытки избежать столкновения, или например вылет с трассы и так далее. Дима, к сожалению для него, не смог мне предоставить таких кругов.

Поделиться сообщением

что оказалось? Дистанция гонки 47 кругов +1 круг прогревочный. Срезано 24 круга. Можно избежать наказания, если предоставить время в повторе, где я уживу, что круг был срезан в результате очевидной ошибки с последующей очевидной потери времени, или например при попытки избежать столкновения, или например вылет с трассы и так далее. Дима, к сожалению для него, не смог мне предоставить таких кругов.

ок. ясно

Поделиться сообщением

Этап #4 Zandvoort

1 сервер.

А.Сматраков - +25 секунд к окончательному результату гонки + старт с последней позиции с проездом через пит-лейн сразу после прогревочного круга

Попытка обогнать сразу всех неудалась :) но была неплохая, жаль неудалась. Пострадал А.Сорокин и потерял 100500 позиций.

Aleksandr Sorokin: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 18 (+18) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

А.Дрига - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке + старт с последней позиции на следующем этапе.

Столкновение с Закитным, развернул. Потеря 100500 позиций.

1.2.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой никто из пострадавших гонщиков не получил повреждений - при этом пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Д.Закитный - +25 секунд к окончательному результату гонки + старт с последней позиции на следующем этапе и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга

Дима, что это было за возвращение после разворота? Впереди едет весь пелетон и ты решил развернуться прямо во время его проезда... Ты чего?

1.2.Пилот, вылетевший за пределы трассы, обязан пропустить приближающиеся автомобили соперников, находящиеся в зоне видимости или слышимости. При разгоне после возвращения на трассу запрещается пересечение траектории при приближении болида соперника.

В результаты твоего разворота, пострадали:

Alexander Fedotov: Car Damage - | Front 25 (+23) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Alex Dobroziy: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 12 (+12) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Pavel Varaksa: Car Damage - | Front 18 (+18) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

А.Терзиян - +25 секунд к окончательному результату гонки + старт с последней позиции на следующем этапе и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга

Andrey Andretti: Car Damage - | Front 15 (+15) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 5 (+0) |

Nikolay Titeev: Car Damage - | Front 17 (+11) | Rear 9 (+0) | Left 0 (+0) | Right 1 (+0) |
Alexandr Burkin: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 20 (+17) | Left 2 (+0) | Right 0 (+0) |

Platon Kuprianov: Car Damage - | Front 14 (+14) | Rear 3 (+0) | Left 10 (+0) | Right 0 (+0) |

Н.Титеев - предупреждение

1.2.Пилот, вылетевший за пределы трассы, обязан пропустить приближающиеся автомобили соперников, находящиеся в зоне видимости или слышимости. При разгоне после возвращения на трассу запрещается пересечение траектории при приближении болида соперника.

А.Сорокин - предупреждение

Что это было с Платоном Куприяновым? Очень опасно. Он при этом получил небольшие повреждения.

Д.Заводов - предупреждение

Принял участие в предквалификации, но не сообщил о своем неучастии в этапе

- гонщик показавший время на сервере, но не приняйвший участие в гонке получает предупреждение

-- набрав 2 предупреждения, в следующий раз гонщик не будет включен в список участников этапа, даже если он принял участие в предквалификации

Протесты 1 сервер

А.Федотов - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Протест

А.Галкин - предупреждение

Протест

А.Сматраков - +25 секунд к окончательному результату гонки

Протест

А.Сорокин - +50 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Протест

П.Варакса - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Протест

А.Лузин - +25 секунд к окончательному результату гонки + штраф stop and go 15 секунд на следующем этапе с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа

Протест

2 сервер

А.Воробьев - +25 секунд к результату гонки и предупреждение

Протест

Н.Чиканович - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Протест

Д.Куршаков - предупреждение

Протест

Поделиться сообщением

Никита, расскажи как теперь стартовать? Квалится или нет? Если вдруг на одном сервере я не один буду с таким штрафом, то каким я должен стартовать?

Поделиться сообщением

сюда - не сюда, не знаю
как будет расстановка на старте для тех, кто не квалится??

Поделиться сообщением

Д.Закитный - +25 секунд к окончательному результату гонки + старт с последней позиции на следующем этапе и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга

Дима, что это было за возвращение после разворота? Впереди едет весь пелетон и ты решил развернуться прямо во время его проезда... Ты чего?

В результаты твоего разворота, пострадали:

Alexander Fedotov: Car Damage - | Front 25 (+23) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Alex Dobroziy: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 12 (+12) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Pavel Varaksa: Car Damage - | Front 18 (+18) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Ну после такого начала у меня подгорело я прикинул что если народ так ездит то почему мне стоять и ждать пока все проедут ведь я остался на трассе, ну не хотят они перед крашем замедлятся ну и флаг им в руки.

P.S Я конечно понимаю что поехал как мудак, но на эмоциях я тогда именно так подумал.

P.P.S Думайте что со стартом так как по таким правилам я лучше 2 буду стартовать, нафиг такой поул нужен (все что нужно это чуть позже затормозить, в моем случае с Галкиным при виде из кабин то вообще выглядит как буд-то я виноват хотя по факту он об меня затормозил). В этом году поул только 1 раз старт выиграл и то потому что Азыркин плохо стартанул в том году вроде тоже поул всегда проигрывал в первых поворотах.

Изменено пользователем psc

Поделиться сообщением

Чем тебе не нравятся старты? Ездим уже третий чемп с такими стартами (два чемпа гт3 точно и один чемп век ).

Плохому танцору и яйца мешают.  :wink:

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

Этап Макао

1 сервер

А.Третьяков, П.Куприянов, А.Лузин - предупреждение Rules Abuse +3 круга к результату гонки
Вы не первый этап едете, вы знаете 100% какие правила в чемпионате по квалификации. Зная эти правила вы намеренно их нарушили. А это уже идет Rules Abuse.
Правила квалификации: Разрешен только 1 выезд из пит-лейн.
1.11. Наказание за набранные предупреждения Rules abuse
1 предупреждение - прибавление к результату текущего этапа Н кругов или дисквалификация с текущего этапа

Это чтобы знать, что если еще предупреждение будет:

1.11. Наказание за набранные предупреждения Rules abuse

1 предупреждение - прибавление к результату текущего этапа Н кругов или дисквалификация с текущего этапа

2 предупреждения - отстранение от участия на портале на 2 месяца

3 предупреждения - отстранения от участия на портале на год

К.Антонов - предупреждение
Ты проехал 4 быстрый круга подряд в квалификации. Я понимаю, что в правилах сразу разобраться непросто, но каждый дебютант пишет, что с правилами ознакомлен. Так как ты квалифицировался последним, и это был первый этап, то предупреждение.
Правила квалификации: Максимальное количество кругов в протоколе - 4 (выезд из пит-лейн (прогревочный), 2 быстрых круга подряд, после двух быстрых кругов выходим в боксы используя клавишу ESC)

А.Лузин - +2 круга к результату гонки и старт с последней позиции на следующем этапе и предупреждение в категории Dangerous.

Описание

1 круг

А.Сорокин - штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе.

Сместился на В.Галкина, поддел... зачем был смещаться на него в 1 повороте, непонятно.

1.2.3. Действия, повлекшие повреждения (10 значений или более (в сумме по всей машине)) 1му участнику гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе.

Vovan GaLkin: Car Damage - | Front 20 (+20) | Rear 1 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

В.Галкин - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

В шпильке ударил Третьякова и тот Лапина, потеря 5 позиций

1.2.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой никто из пострадавших гонщиков не получил повреждений - при этом пострадавший потерял от 1 до 15 позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Протесты:

К.Антонов - +25 секунд к результату гонки и предупреждение

Протест

Дополнительно:

К.Антонов - +3 круга к результату гонки и предупреждение

Не выполнил штраф за фальстарт. В следующий раз последует дисквалификация с этапа. Я понимаю, ты дебютант. Просьба ознакомиться еще раз с правилами.

Kirill Antonov: | Expired penalty's time performing! | Lap: 4 | Stop'n'Go 20 seconds | Given on 1 lap for False Start: 36 km/h |

Поделиться сообщением

При нарушении правила: штраф, проезд через пит-лейн в течении первых трех кругов гонки.

Признаю, виноват. Совершил проезд через пит лейн на первом круге гонки.

Поделиться сообщением

При нарушении правила: штраф, проезд через пит-лейн в течении первых трех кругов гонки.

Признаю, виноват. Совершил проезд через пит лейн на первом круге гонки.

а да? тогда сорри, штраф снимаю

Поделиться сообщением

а да? тогда сорри, штраф снимаю

Люди стали выезжать, я подумал, что наверное что-то изменилось в этом моменте в правилах, а я прощёлкал на форуме это- выехал второй раз. Потом по чату сделал вывод, что, вероятно, я не прав. Зашёл в правила- так и есть, всё по старому. После прогрева сразу поехал через пит лейн. Изменено пользователем Pavel Vahrushkin

Поделиться сообщением

Люди стали выезжать, я подумал, что наверное что-то изменилось в этом моменте в правилах, а я прощёлкал на форуме это- выехал второй раз. Потом по чату сделал вывод, что, вероятно, я не прав. Зашёл в правила- так и есть, всё по старому. После прогрева сразу поехал через пит лейн.

РЕСПЕКТ :declare:

Поделиться сообщением

Этап #6 Бельгия Спа

1 сервер

А.Дрига - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Столкновение с Р.Лапиным во 2м секторе.

1.2.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой никто из пострадавших гонщиков не получил повреждений - при этом пострадавший потерял от 1 до 15 позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

П.Куприянов - +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с последней позиции с проездом через пит-лейн сразу после прогревочного круга и предупреждение.

Завал в красной воде

1.2.4. Действия, повлекшие повреждения (10 значений или более (в сумме по всей машине)) больше чем 1му участнику гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с последней позиции с проездом через пит-лейн сразу после прогревочного круга и предупреждение.

Платон набрал 2 предупреждения... - 2 предупреждения - +20 секунд к окончательному результату текущей гонки (если не добрался до финиша, то stop and go 10 секунд на следующей гонке)

Х.Милушев - +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе.

Столкновение с А.Омельян в первом повороте

1.2.3. Действия, повлекшие повреждения (10 значений или более (в сумме по всей машине)) 1му участнику гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе.

Протесты

А.Павленко - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Протест

А.Омельян - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Протест

А.Тишка - +25 секунд к окончательному результату текущей гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе и штраф stop and go 10 секунд. Предупреждение.

Протест

А.Мова - предупреждение

Протест

Б.Гонтаренко - stop and go 10 секунд на следующем этапе с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа

Протест

2 сервер

1 круг

А.Андретти - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке и старт с последней позиции на следующем этапе.

Столкновение с Величко в 1м повороте

1.2.2. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой никто из пострадавших гонщиков не получил повреждений - при этом пострадавший потерял более 15 позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке и старт с последней позиции на следующем этапе.

С.Равес - +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с последней позиции с проездом через пит-лейн сразу после прогревочного круга и предупреждение.

Инициатор завала вначале 2го сектора

1.2.4. Действия, повлекшие повреждения (10 значений или более (в сумме по всей машине)) больше чем 1му участнику гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с последней позиции с проездом через пит-лейн сразу после прогревочного круга и предупреждение.

С.Равес - штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Столкновение с К.Бутко в конце круга

Д.Стенько - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке и старт с последней позиции на следующем этапе.

Столкновение с С.Шахов

1.2.2. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой никто из пострадавших гонщиков не получил повреждений - при этом пострадавший потерял более 15 позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке и старт с последней позиции на следующем этапе.

Р.Кул - +25 секунд к окончательному результату текущей гонке и старт с последней позиции на следующем этапе.

Столкновение с Куршаков в 1м повороте 2го сектора

Протесты

А.Белянкин - +25 секунд к окончательному результату гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе и штраф stop and go 10 секунд на следующем этапе.

Протест

Д.Полуянов - штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Протест

А.Калванс - предупреждение

Протест

А.Воробьев - +25 секунд к окончательному результату текущей гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе

Протест

Е.Подунович - +25 секунд к окончательному результату гонки и предупреждение

Протест

Поделиться сообщением

Принимаю наказание, С.Шахов извини не намеренно вышло.

Поделиться сообщением

Добавлено наказание за 1 круг Роби Ку

Поделиться сообщением

Никита скажи пожалуйста, с последней позиции стартует несколько гонщиков, квалиться не надо тогда и корса сама выставит штрафников???

Поделиться сообщением

квалиться не надо тогда и корса сама выставит штрафников???

в макао я должен был стартовать не последним, т.к. в предквале я был выше всех штрафников
но меня бросили вконец))
мы уже сами поменялись позициями во время прогрева 

Поделиться сообщением

в макао я должен был стартовать не последним, т.к. в предквале я был выше всех штрафников

но меня бросили вконец))

мы уже сами поменялись позициями во время прогрева

Понял спасибо.

Поделиться сообщением

Никита скажи пожалуйста, с последней позиции стартует несколько гонщиков, квалиться не надо тогда и корса сама выставит штрафников???

квалиться не нужно, рандом вас распределит в конце по совести :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти