Перейти к содержанию
Arbuzzz

[GT3 Cup 2017] Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Тут и так в квале будет зрелещно, если Самолет упрется на быстром круге за Тихоходом, который тоже будет ехать на быстром круге, ух и хрелищности будет, и матерка у Самолета в Кабине )))) , а вы практически все круги такими для всех пилотов хотите сделать)))

Хотим, хотим!

Хотим, чтобы и серия кругов на медиуме в квале для кого- то стала доступной и оправданной тактикой. )

А если серьезней- такая квала из реала создает совсем другие, новые эмоции, делает квалу событием а не рутиной.

Такое предложение да, некоторых выбивает из накатанной калеи . Но ,если остановиться и подумать, взглянуть на это с другой, истинно симрейсерской точки зрения, ( как это произошло когда то со мной на другом портале) то в голове все встает на свои места. 

Изменено пользователем Baikal

Поделиться сообщением

Хотим, чтобы и серия кругов на медиуме в квале для кого- то стала доступной и оправданной тактикой. )

Просто интересно, а для кого??

Если квала будет 20 мин, спокойно можно раза 2/3 выходить на софте. Только больной человек будет стараться что-то с мидиумом сотворить, заведомо зная, что он медленнее..

Или у нас какие-то ограничения на типы покрышек есть?

Изменено пользователем StreamNoise

Поделиться сообщением

Просто интересно, а для кого??

Если квала будет 20 мин, спокойно можно раза 2/3 выходить на софте. Только больной человек будет стараться что-то с мидиумом сотворить, заведомо зная, что он медленнее..

Или у нас какие-то ограничения на типы покрышек есть?

Вангую ситуацию, когда 30 душ на трассе и есть вероятность на собрать единственные круги на софте ( эти гребаные быстронахи лезут на голову и не дают квалиться ! ))), не ровен час что кто то из не очень быстрых пилотов предпочтет сначала сделать серию на медиуме, сэкономив воемя и получив результат, а потом, в оставшееся время будет рисковать на софте.

Поделиться сообщением

Вангую ситуацию, когда 30 душ на трассе и есть вероятность на собрать единственные круги на софте ( эти гребаные быстронахи лезут на голову и не дают квалиться ! ))), не ровен час что кто то из не очень быстрых пилотов предпочтет сначала сделать серию на медиуме, сэкономив воемя и получив результат, а потом, в оставшееся время будет рисковать на софте.

Мм, звучит довольно логично, но, как мне кажется, маловероятно. Думаю все хотят стартовать повыше (за исключением не многих тех, кто не хотят участвовать в старт "завалах" и "провозах"). Время есть, покрышки не ограничены, ладно бы там экономить приходилось, как в "риал лайф" - так нет не нужно, хотлапь - не хочу, а быстронахов можно пропустить, еще на прогреве. Ладно, отстану, может ты и прав, пару стратегов наберется  :unsure: ..

А у нас в квале не прогрессивный грип часом? А то смотрите, как в жизни можно, чем ближе к концу, тем больше накат, ИНТРИГА! :wink:  (сарказм)

Изменено пользователем StreamNoise

Поделиться сообщением

мягкая резина два боевых выдерживает!! и даже наверное может и третий на ней будет быстрее чем на средней

Поделиться сообщением

Для меня эти правила не новы, два чемпионата на них отъездил на другом портале.

Правила утверждены?

Поделиться сообщением

Правила утверждены?

Надеюсь, что нет) Потому что это будет финиш)

Поделиться сообщением

Правила утверждены?

Чтоб их утвердить, нужно как минимум голосовалку

Поделиться сообщением

Нет смысла, а новичкам придется еще в одном новом правиле разбираться

Поделиться сообщением

Не понимаю зачем усложнять себе жизнь там, где это не нужно. Не вижу никакой пользы от "реалистичной" квалы. Трафик и так плотный, а еще давайте заставим всех круг в боксы полностью ехать. Хаос будет.

Поделиться сообщением

Хаос будет.

Да, как в реале.   :wink: Зачем даже стремиться к его правилам, и утруждать себя, неправда ли?   :)

А хаос- он в головах...

Поделиться сообщением

Да, как в реале

То ли хаос хаосу рознь, то ли... А где в реале хаос позырить можно? Ссылка есть?

Поделиться сообщением

Да, как в реале.   :wink: Зачем даже стремиться к его правилам, и утруждать себя, неправда ли?   :)

А хаос- он в головах...

Согласен, что хаос он в головах, но как ты его искоренишь? Я не против реализма, но когда это не в ущерб, а в пользу. Раз уж стремимся к реалу, давайте тогда ТК и АБС врубать  :umnik2:

Изменено пользователем G-Force86

Поделиться сообщением

То ли хаос хаосу рознь, то ли... А где в реале хаос позырить можно? Ссылка есть?

Это был сарказм ( про хаос в реале) 

Поделиться сообщением

Автоклатч вам и все. Я не хочу возвращаться к лажовым проектам с помощниками. Сюда я пришел гоняться именно потому, что тут их нет.

Поделиться сообщением

кто то тут советовал про линейность педали тормоза подвигать, и правда помогает))) !!! кому без АБС не нравится или не можется ... то пробуйте сдвинуть с 1 до 1.5, 2.0, 2.5, 3.0... я думаю один их этих вариантов вам очень понравится!!!!(я остановился на 2.0, еще не АБС но уже огонь....
Кстати для эксперимента все нововедения можно на втором сервере тестировать, и после сезона обкатки на втором сервере в 30 пилотов (если все будут довольны), можно и принимать этот геморой))).
Кстати, если бы в реале они могли телепортится сразу в боксы, то они бы не стали в жизни доезжать этот лишний круг, так что нам от этого бонуса не стоит добровольно отказываться.... Пусть нам ФИА завидует )))

мы еще и топливо сберегаем, и воздух не загрязняем, Гринписовцы нами довольны за спасение природы)))

Поделиться сообщением

Мне даже интересна такая большая разница в подходах к симрейсингу.. На том портале, где это работает и не представляют, как это- "жать еск в квале"  ))) Вероятнее всего потому, что там много народу, связанного именно с реальными гонками, да и возраст большинства там посолидней будет ) 

Поделиться сообщением

Я бы вообще предложил квалу уменьшить по времени(ну кроме этапа в Нордшляйфе, естественно). Чтобы меньше кругов накатывали и стартовая решетка была более непредсказуемой

Поделиться сообщением

Кстати, если бы в реале они могли телепортится сразу в боксы, то они бы не стали в жизни доезжать этот лишний круг, так что нам от этого бонуса не стоит добровольно отказываться.... Пусть нам ФИА завидует )))

мы еще и топливо сберегаем, и воздух не загрязняем, Гринписовцы нами довольны за спасение природы)))

Наверное, это сродни чувству летчика, отлетавшего в небе с экипажем лет 40 по всему миру и мечтающего уже только о такой кнопке телепортации, чем зачем то ехать в аэропорт,оформлять задание на полет, составлять маршрут и ( о ужас! )заводить эту чертову мясорубку- самолет, выруливать на полосу и подниматься в небо... )))  В то время,когда молодые парни- со школы и на скамье летных училищ только и мечтают поскорее подняться небо. 

Поделиться сообщением

Мне даже интересна такая большая разница в подходах к симрейсингу.. На том портале, где это работает и не представляют, как это- "жать еск в квале"  ))) Вероятнее всего потому, что там много народу, связанного именно с реальными гонками, да и возраст большинства там посолидней будет ) 

А о каком портале речь? Можно в личку

Поделиться сообщением

Мне даже интересна такая большая разница в подходах к симрейсингу.. На том портале, где это работает и не представляют, как это- "жать еск в квале" ))) Вероятнее всего потому, что там много народу, связанного именно с реальными гонками, да и возраст большинства там посолидней будет )

ну так скажи где же то волшебное место, где квала выполняется как в реальности и при этом не возникает ни каких проблем?))

Поделиться сообщением

Я бы вообще предложил квалу уменьшить по времени(ну кроме этапа в Нордшляйфе, естественно). Чтобы меньше кругов накатывали и стартовая решетка была более непредсказуемой

Я уже предлагал отменить и гонку, ибо по таблице хотлапов итак все ясно )))   

Поделиться сообщением

Мне даже интересна такая большая разница в подходах к симрейсингу.. На том портале, где это работает и не представляют, как это- "жать еск в квале" ))) Вероятнее всего потому, что там много народу, связанного именно с реальными гонками, да и возраст большинства там посолидней будет )

ага на этом портале еще мой дед на т34 ездил)) Изменено пользователем Pavka

Поделиться сообщением

Портал не засекречен, кроме того,он дружественнен ОСРВ.. Но там упор только на переднеприводные российские авто и народу в корсе гоняет не так много.. там совсем по- другому течет время и никто никуда не торопится.. ))) HTRacings.

Поделиться сообщением

Портал не засекречен, кроме того,он дружественнен ОСРВ.. Но там упор только на переднеприводные российские авто и народу в корсе гоняет не так много.. там совсем по- другому течет время и никто никуда не торопится.. ))) HTRacings.

что ж, отлично, а про возраст это в чей огород камень? Или это оправдание?))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти