Перейти к содержанию
Arbuzzz

[GT3 Cup 2017] Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

ну а зачем тогда эти рассуждения? Выбрал бмв и едь на здоровье

так а в чем вопрос - еду)) и не планирую переходить

но не понимаю хейтерства в мой адрес

Поделиться сообщением

Рабочий вариант изменения регламента GT3 Cup 2017:

- БОП остается. То, что сейчас в таблице (новый с 15кг Хуракану в категории Б) (остается как было)

- На предквалификацию только разрешен Медиум (остается как было)

- На этапе разрешается использовать любую резину (НОВОЕ)

- Вводится правило квалификации/гонки - в гонке гонщик стартует на том составе, на котором он проводил квалификацию (НОВОЕ)

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

- БОП остается. То, что сейчас в таблице (новый с 15кг Хуракану в категории Б) (остается как было)

- Вводится правило квалификации/гонки - в гонке гонщик стартует на том составе, на котором он проводил квалификацию (НОВОЕ)

Меня устраивает всё в рабочем варианте изменения регламента.

Поделиться сообщением

смысл?? я не люблю в борьбе обгонять только за счет кобыл и ускорения. Баланс странный.

Так давай и машины которые читерно тормозят выкинем, так как обгоны это торможение и ускорение (если конечно ошибки в расчет не брать). Взять ту же ауди, её за корпус на торможении обгоняют, у ламбы хоть есть возможность отъехать.

Изменено пользователем psc

Поделиться сообщением

Чую в Атланте будет жара :D

Поделиться сообщением

Да уж, поворот. 

Мне кажется этот подход несёт больше новых проблем, чем решает старых. Предлагаю сделать следующее:

Поскольку Куносы БОПят авто на МЕДИУМе при температуре 26 градусов, то:

следует оставить в чемпионате МЕДИУМ шины (всё как раньше) но гонки проводить в менее широком градиенте температур (22 - 28 градусов Цельсия).

Никита, обрати внимание что Мерседесов почти нет и Феррари тоже мало представлено в чемпионате . Дело тут может в БОПе? Оставьте одну категорию БОП:

Мак          - 30 кг

Ауди 2016 - 20кг (25 кг?)

Ламба       - 20 кг

БМВ          - 15 кг

Ауди 2014 - 15кг

Феррари    -  0 кг

Порше       -  0 кг

Мерс         -  0 кг

Ниссан       - 0 кг

Изменено пользователем TRIAS

Поделиться сообщением

Никита, обрати внимание что Мерседесов почти нет и Феррари тоже мало представлено в чемпионате . Дело тут может в БОПе? Оставьте одну категорию БОП:
Мак          - 30 кг
Ауди 2016 - 20кг (25 кг?)
Ламба       - 20 кг
БМВ          - 15 кг
Ауди 2014 - 15кг
Феррари    -  0 кг
Порше       -  0 кг
Мерс         -  0 кг
Ниссан       - 0 кг

Это взято просто с воздуха или в результате тестов? или для поднятия популярности машин Мерседес и Феррари? :)

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

Так давай и машины которые читерно тормозят выкинем, так как обгоны это торможение и ускорение (если конечно ошибки в расчет не брать). Взять ту же ауди, её за корпус на торможении обгоняют, у ламбы хоть есть возможность отъехать.

а какой интерес тогда гоняться??

круто тормозят - бмв, ниссан и фера

плохо и с мега ускорением - ламба

давайте на маках и ауди ездить))

так что ли?

Это взято просто с воздуха или в результате тестов? или для поднятия популярности машин Мерседес и Феррари? :)

у них ламба быстрее бмв)))

2016 хорошо кстати едет, напомнило среднемоторный з4)))

Изменено пользователем alfly

Поделиться сообщением

Никита, обрати внимание что Мерседесов почти нет и Феррари тоже мало представлено в чемпионате
а макларенов много представлено? 

Поделиться сообщением

а какой интерес тогда гоняться??

круто тормозят - бмв, ниссан и фера

плохо и с мега ускорением - ламба

давайте на маках и ауди ездить))

так что ли?

у них ламба быстрее бмв)))

2016 хорошо кстати едет, напомнило среднемоторный з4)))

Ну как по мне самые балансные это мерс и старая ауди. Остальные "читерные" или совсем плохи (GTR). Вообще странно что у ауди старой столько картохи накидали она не тормозит и не разгоняется только в скоростных более менее валит в гонке просто кусок.

Поделиться сообщением

Юра Петриченко накатал мировые рекорды на петле. Правда температуры разные и составы резины тоже. Если принять что медиум проигрывает 1сек. на каждых 2х минутах гонки то можно экстраполировать Софт в медиум по формуле Софт = Медиум - 4 сек.(знак * там где результат экстраполирован из Медиума в Cофт). Поскольку тесты сделаны при разных температурах то можно добавить/вычесть 0.1сек на каждый градус за 2 минуты гонки, т.е. 0.4 секунды за каждый градус цельсия  за весь круг (привёл к 17 градусам цельсия в последней колонке в связи с потерей мощности двигателя при повышении температуры): 

Ауди 2016       7:48.8 (С)*   - 7:52.8  М     19С    (-0.8сек.)       7:48.0

Мерседес         7:47.7 (С)                          10С    (+2.8сек.)     7:50.5*

Ламба              7:50.5 (С)                          17С                          7:50.5

Феррари          7:50.8 (С)                          17С                          7:50.8

Макларен         7.51.1 (С)                          17С                         7.51.1

БМВ                 7:51.1 (С)                          17С                          7.51.1

Ауди 2014        7:51.8 (С)*   - 7:55.8  М     19С   (-0.8сек.)       7:51.0 *

Порше             7:50.0 (С)                          10С    (+2.8сек.)      7:52.8

Ниссан             7:56.9 (С)                          18С   (-0.4сек.)       7:56.1*

Изменено пользователем TRIAS

Поделиться сообщением

Давайте для начала оставим всё как есть в предложенном Никитой варианте,отъездим гонку,другую,а потом будете вносить коррективы,если таковые потребуются.Мне непонятно беспокойство и нервозность по этому поводу быстрых пилотов,у всех будет статус кво,как и до изменений.Умение пилотировать не регламентируется :search:

Поделиться сообщением

Давайте для начала оставим всё как есть в предложенном Никитой варианте,отъездим гонку,другую,а потом будете вносить коррективы,если таковые потребуются.Мне непонятно беспокойство и нервозность по этому поводу быстрых пилотов,у всех будет статус кво,как и до изменений.Умение пилотировать не регламентируется :search:

Беспокойство быстрых всегда основано на том,что есть риск потери преимущества. Когда ты быстрый — ты не хочешь изменений:)

Поделиться сообщением

Что не так?

в следующий раз как начнете тестить, дайте знать я присоединюсь! 

Поделиться сообщением

Беспокойство быстрых всегда основано на том,что есть риск потери преимущества. Когда ты быстрый — ты не хочешь изменений:)

Потери преимущества в чём,в очках,в скорости?

Но в этих же условиях будут находится равные тебе и не только.Если ты в принципе быстрый,то ты будешь быстрым и в гонках на ишаках!!!

Поделиться сообщением

в следующий раз как начнете тестить

Мы не столько тестили, сколько анализировали увиденное.

Турция. 0.3 по всем сессиям. При том, что у Ламбы был балласт 30 кг.

ist.png

Зандворт. Почти секунда по всем сессиям.

zand.png

Спа. Аналогично Зандворту.

spa.png

Для сравнения Сильвер, первый этап. БМВ на СОФТЕ привезла Ниссану аж 0.4. Балласта у обоих нет (5кг у Ниссана не в счет). На Сильвере...Ниссану.

silver.png

Я не ною, что нужно довешивать Ламбу. Но пчм в предквале, где самые быстрые времена, одна машина везет другой на 2 разных трассах (Зандворт и СПА) далеко больше полусекунды?

БОП никогда не будет идеален, это факт. Поэтому, если нету возможности его тестировать - его нужно убирать.

А что касается данных, то мы проехали полсезона и ,кмк, этого должно быть вполне достаточно для использования этих времен как исходных для БОПа.

Поделиться сообщением

А теперь включи мозг и смотри темп в гонках, а не на сраной предквале, где можно проехать один идеальный круг из 100, да ещё и без ветра, который очень сильно тормозит ламбу в поворотах. И не забываем про лишние 15-20 кг горючки, которые нам тоже нужно заливать на гонку.

И да расскажите сколько кругов на пустой тачке вы проехали? Да бмвешники даже не старались показать хотлап, собрать идеальный круг.

Поделиться сообщением

Я сейчас рассматриваю серьёзно вариант отмены боп, так как вначале сезона надеялся на работу с как минимум Сашей Новиковым, но он кинул меня )) и поэтому упереться в кого-то при критике и запросов гонщиков я на могу. Поэтому сейчас я думаю скинуть весь балласт и разрешить все шины на этап, но разрешить на предквалу только медиум. Решение будет принято сегодня. Пишите за и против. Без срача только )

За, т.к. считаю что куносы заПОБили все авто расходом топлива и износом резины

+

Кстати, растолкуйте пожалуйста , ведь если гт3 это определенный регламент производители не по нему создают болиды????

Они получается уже доработаны до какой то более менее одинаковой производительности

Поделиться сообщением

Ламба  должна быть чуть быстрее Бмв , Мерс ещё быстрее из-за баланса.

В Спа Феррари минимум на пол-секунды медленней з4,  если скинешь  20кг - уравняешь с 650s, но z4 по-прежнему  будет быстрее. (+топливо 100+99)  

Поделиться сообщением

А теперь включи мозг и смотри темп в гонках, а не на сраной предквале, где можно проехать один идеальный круг из 100

Рома, епт, как можно смотреть темп в гонках, когда у нас есть ветер?

ещё и без ветра, который очень сильно тормозит ламбу в поворотах

Это вообще ахтунг. Давай балансить машины по ветру тогда, че.

И да, ветер тольок Ламбу тормозит, остальных он подгоняет.

Поделиться сообщением

Именно в гонках и надо темп смотреть, т.к. мы тут ради гонок и собрались. Всё что показано в предквале в тепличных условия полная лажа, к реальным условиям в гонке никакого отношения не имеет

Давай все ламбоводы ближайшие 2 гонки вообще не будут хотлапить, сольём вам по полсеки с круга в предквале, что вы на основе этого бэхам 30 кг навешаете, чтобы уравнять нас?

Поделиться сообщением

Они создают машину в классе GT3, но чемпионаты (Blancpain например) уже пытаются ровнять эти машины по скорости используя 100500 инструментов для этого и целый отдел инженеров и специалистов :)

Поделиться сообщением

. Всё что показано в предквале в тепличных условия полная лажа

почему??

я выжал все что мог в темпе

в квальном мог собрать максимум 17.5, но решил уже не укатывать именно на это время, т.к. уже ждал ветра

если бы ветер был бы в другую сторону - мы бы не показали того темпа в гонке

ветер - это рандом

в макао - 29кмч, бмв хорошо, ламбе плохо, 30+ всем плохо 

и каким боком ты укатал предквалу и так сильно слил гоночный темп??

Вова ведь ехал круто, даже если добавить топливо, он ехал мега круто

100500 инструментов для этого и целый отдел инженеров и специалистов

ага и иногда мы видили какой хороший баланс сил)))

в спа например)) 

Изменено пользователем alfly

Поделиться сообщением

почему??

я выжал все что мог в темпе

в квальном мог собрать максимум 17.5, но решил уже не укатывать именно на это время, т.к. уже ждал ветра

если бы ветер был бы в другую сторону - мы бы не показали того темпа в гонке

ветер - это рандом

в макао - 29кмч, бмв хорошо, ламбе плохо, 30+ всем плохо 

и каким боком ты укатал предквалу и так сильно слил гоночный темп??

Вова ведь ехал круто, даже если добавить топливо, он ехал мега круто

ага и иногда мы видили какой хороший баланс сил)))

в спа например)) 

Так давайте уже и балласты рандомом накидывать там рулетку какую покрутим и норм, в чем вообще прикол балластов когда ветер и температура полностью расклад меняют ????

Поделиться сообщением

Так давайте уже и балласты рандомом накидывать там рулетку какую покрутим и норм, в чем вообще прикол балластов когда ветер и температура полностью расклад меняют ????

так а кто против - можно ветер отключить и накинуть ламбе))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти