Перейти к содержанию
Arbuzzz

[Porsche 991 GT3 Time Attack] Обсуждение - ВТОРОЙ ЭТАП

Рекомендуемые сообщения

Просто в других модах гражданских машин тормозов обычно слишком много.))  На сухом асфальте на летней резине на скорости 250 км/ч практически невозможно заблокировать колеса до срабатывания АБС практически ни на какой гражданской машине. Тормозов просто не хватит! Причем на Porsche GT3 тормоза одни из самых лучших. АБС должно включаться примерно со скорости 140-160 км/ч, при условии что тормоза не перегреты и стоят трековые колодки.

Когда я настраивал мод, то вообще поставил 2200. Потом решили немного поднять, так как все привыкли к нереалистичным тормозам.

Да, про тормоза в корсе - тут куносы свою позицию имеют, непонятно с чем связанную. Мой вопрос к тебе был скорее по точкам торможения. Мне кажется, надо подбирать именно по ним, тем более, ты знаешь не по наслышке эти точки.  И опять же, какой грип на трассе установлен.

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=hu2EtpMoU08

Для ориентира реальные точки торможения в Сочи

Точки норм. По крайней мере перед вторым я тоже там же торможу. Респект )

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрел это видео, такое впечатление что там небольшой лаг в наложении скорости и звука на видео. На самом деле течки торможения еще раньше. Хотя это может быть из за того, что реальный автомобиль не начинает тормозить мгновенно как в симуляторе. В АС я еду по своим точкам с реальной трассы и как раз попадаю в притирку. Единственное, что этот мод трассы 2014 года, когда некоторые ориентиры были другими. Сейчас, например, перед поворотом после старт финиш построили мост через трассу, который стоит как раз на отметки около 220 метров как раз в точке начала торможения. В игре баннер двух годичной давности  намного раньше. Если ориентироваться по знакам (расстояния до поворота) или по бордюру, то как раз попадаешь во все повороты.    

Поделиться сообщением

По средней позиции судить надо итоговый результат.

Поделиться сообщением

Укатал неплохой кружок, повтор и телеметрию записал - всё норм)

Есть пожелание. Можно как-то сделать так, чтоб не катать со временем сервера 18:00, а то это лютый звездец, солнце в лобаш, ничего не видно, бедные мои глаза...

Забыл что надо пТрекер обкатать на сектора в оффлайне... без секторов можно мой круг считать годным и валидным?

Контроль срезок - просто ЛЮТЕЙШИЙ, я впечатлён!)) Кругов 6-7 запорол в апексах чисто)

И я не очень понял, серве с Петлёй пока не работает?..

Поделиться сообщением

Запустил оба сервера! Можно уже кататься и показывать времена!

Не забываем про пТракер, телеметрию и повтор

Лайв Тайминг - Сервер #1 (Nordschleife)

Лайв Тайминг - Сервер #2 (Sochi)

---------

Да, хорошо. Сделаем среднее по позициям на всех четерых трассах.

------

Отключил износ шин и расход топлива.

Денис сказал, что в данном моде повышенный износ шин, в реале это не так.

Главное - это поведение машины. Вы должны понять поведение этой машины и показать отличный круг.

Когда поедете в реале на этой машине, вы так прям гнать не будете, что убьете шины :) поэтому решили износ шин убрать.

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! На трассе Сочи появляется надпись warning cpu occupancy 99 %. В оффлайне это никак не мешает. А на сервере OSRW невозможно ехать - всё происходит, как замедленный повтор. Может кто-то знает в чём проблема ? Буду очень благодарен за помощь. 

Поделиться сообщением

Видимо онлайн берет больше ресурсов процессора. У маня такая же ситуация((. Попробуйте поставить графику на минимум.

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! На трассе Сочи появляется надпись warning cpu occupancy 99 %. В оффлайне это никак не мешает. А на сервере OSRW невозможно ехать - всё происходит, как замедленный повтор. Может кто-то знает в чём проблема ? Буду очень благодарен за помощь. 

Как минимум, нужно выключить в настройке графики Post Processing, уменьшить настройку World View и так далее - т.е. по всем параметрам сделай графику меньше

Поделиться сообщением

Возникли сложности с работой телеметрии REC на Nordschleife. Поэтому она требуется только на трассах Sochi, Spa и Moscow Raceway.

Поделиться сообщением

Возникли сложности с работой телеметрии REC на Nordschleife. Поэтому она требуется только на трассах Sochi, Spa и Moscow Raceway.

А АСТИ, МОТЕК что не подходят?

Поделиться сообщением

А экспорт сессии нужно делать еще при запущенной игре? Я  вчера нажал экспорт, и ничего не произошло.

Поделиться сообщением

А экспорт сессии нужно делать еще при запущенной игре? Я  вчера нажал экспорт, и ничего не произошло.

на Петле не работает. В Сочи просто включаешь прогу и запись идет автоматически. Если нужен только быстрый круг телеметрии, то там в первом посте есть гифка :)

Поделиться сообщением

Вот все, что 22.ххх в Сочи - это уже довольно неплохо, имхо

Поделиться сообщением

А тесты в реале как проходить будут, сколько по времени можно будет гонять?

Поделиться сообщением

Чота глючная или трасса или мод. 99%CPU и капец.

поробуй понизить графику,  видимо твой комп не тянет

Поделиться сообщением

Сочи ужасная в плане оптимизации (видимо слишком много объектов в кадре,хз), фпс 30-40, да комп у меня слабоват тоже, но тот же нордшляйфе 100+ если одиночная практика, в онлайне при 1-3 машинах 60-80 фпс, а 30-40 фпс когда 20+ авто на сервере

Поделиться сообщением

Прочитал всю ветку и не нашел какой-либо информации по условиям поездки. Когда, на чем, что нужно оплатить, что не нужно и т.п. Я не включаю себя в список тех, кто стремится поехать, но почему-то никто не задал вопрос, хотя теоретически это первое, что нужно знать, чтоб понимать подходит тебе это или нет..

Поделиться сообщением

Когда, на чем, что нужно оплатить, что не нужно и т.п

Очевидно что после июня 2016 :)

На Порке 991 ГТ3.

Оплатить и организовать трансфер свой попы до места сбора, недалеко от трассы.

Платить не нужно за аренду авто и сессии на треке.

Поделиться сообщением

Нужна полная информация, потому что приз заманчивый, но нужно знать все подробно, чтобы понимать, стоит ли участвовать в чемпе, ибо надо еще и к Ф1 готовится успевать)

Поделиться сообщением

Нужна полная информация

Полная информация, очевидно, у инструктора Дениса)

Поделиться сообщением