Перейти к содержанию
  • Объявления

• SCREAMER

Добро пожаловать на обновленный форум!   05.02.2018

ВАЖНО! Регистрация работает. Эл. письма с форума отправляются. Все кто не могут попасть на форум из старых юзеров - используйте в качестве логина, не логин как раньше а "отображаемое имя", так они теперь объеденились. если нужно сменить НИК, пишите админам ;) об ошибках после обновления форума пишем и узнаём в следующей теме:  
Arbuzzz

[GT3 Cup] Этап #10 Сан-Марино Imola 07.08.2016

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, человек тут новый, может перепутал чего)

Это стиль поведения такой.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Нисан вопреки опасениям норм едет, а то на бахрейне был настоящий ад - слегка педель пережал и ты в отбойнике (

Поделиться сообщением

Нисан вопреки опасениям норм едет, а то на бахрейне был настоящий ад - слегка педель пережал и ты в отбойнике (

на батерсте :)

Поделиться сообщением

Круг А.Новикова по трассе

https://www.youtube.com/watch?v=i8VhU6tlU6w

Всегда мучался непониманием,да и сейчас мучаюсь!Хоть и придаю теперь этому меньшее значение!

Всё почти под копирку!Только точки торможения кое где позже,но зато у меня и выход лучше.И максималка пока поменьше.Надо коробку подкрутить.

Но время то почти на 10 секунд быстрее!Потому и не рвусь в быстронахи!Гонка всех расставить.Видимо условия разные.Кто то бухтит про изменения в поведении машины в момент официального старта сервера,я их не замечаю.Может потому,что я лошара и не еду как остальные,но факт-есть факт!

Изменено пользователем Johny

Поделиться сообщением

Ну если на глаз не видишь где именно отстаешь, воспользуйся анализатором телеметрии. Думаю Саша или кто-нибудь другой быстрый не откажутся дать её

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ну если на глаз не видишь где именно отстаешь, воспользуйся анализатором телеметрии. Думаю Саша или кто-нибудь другой быстрый не откажутся дать её

Спасибо за совет!Но,думаю всё таки дело в годах!Как не жаль признать,но годы берут своё!

Поделиться сообщением

Спасибо за совет!Но,думаю всё таки дело в годах!Как не жаль признать,но годы берут своё!

Это факт. Я помню, как я лет в 20 в стрелялки играл довольно неплохо. А сейчас глазами вроде вижу, а руки не успевают реагировать  :biggrin:  

Кому-то это может показаться смешно, в старички меня рано записывать, но разницу ощущаю. Дальше будет хуже.  :crazy:

Если говорить об АС, то тут важнее прочувствовать "держак" в отдаче руля, нежели чем увидеть разницу на видео. Но для этого нужно провести на трассе очень много времени. И как сказал уже Андрей, телеметрия может точней ответить на вопрос, что я делаю не так. Когда разница даже в 3 секунды, то тут даже не обязательно просить кого-то выслать телеметрию файлом, достаточно той, которую выдает sTracker

К примеру: 7380300.jpg

Прекрасно видна разница в прохождении поворотов.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Прекрасно видна разница в прохождении поворотов.

Cам не очень понимаю телеметрию,конечно вижу что скорость выше держится в пике,но как понять где это на трассе находиться,в каком месте\повороте?где торможение позднее или раннее?

Поделиться сообщением

Cам не очень понимаю телеметрию,конечно вижу что скорость выше держится в пике,но как понять где это на трассе находиться,в каком месте\повороте?где торможение позднее или раннее?

7368015.jpg

На картинке сравнение несколько некорректно, т.к. это круги двух разных машин - 488 и БМВ. Но это не принципиально, т.к. нужно лишь понять, что именно изображается на картинке.

На примере выше видно, что на старт-финишь отметке очень большая разница в скорости. Необходимо разобраться, произошло ли это из-за разных настроек (угол антикрыла) или из-за ошибки на выходе из последнего поворота перед длинной прямой. В первом повороте скорость БМВ гораздо ниже, но торможение происходит почти в том же месте, что и у 488, при этом БМВ оттормаживается сильнее. Т.е. в первом повороте идет двойная потеря, т.к. после более раннего и длительного торможения не происходит сильного преимущества в кривой разгона в следующей связке поворотов. И так далее...

Неплохо иметь сохраненный повтор своего лучшего круга, чтобы более обстоятельно рассмотреть свои действия.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

7368015.jpg

На картинке сравнение несколько некорректно, т.к. это круги двух разных машин - 488 и БМВ. Но это не принципиально, т.к. нужно лишь понять, что именно изображается на картинке.

На примере выше видно, что на старт-финишь отметке очень большая разница в скорости. Необходимо разобраться, произошло ли это из-за разных настроек (угол антикрыла) или из-за ошибки на выходе из последнего поворота перед длинной прямой. В первом повороте скорость БМВ гораздо ниже, но торможение происходит почти в том же месте, что и у 488, при этом БМВ оттормаживается сильнее. Т.е. в первом повороте идет двойная потеря, т.к. после более раннего и длительного торможения не происходит сильного преимущества в кривой разгона в следующей связке поворотов. И так далее...

Неплохо иметь сохраненный повтор своего лучшего круга, чтобы более обстоятельно рассмотреть свои действия.

Да я особо ездить не умею, торможу поздно, перетормаживаю, а в поворотах держу обороты слишком низкие, чем возможно. Могу пока что в траэкторию, и то на время, в гонке защиты от меня никакой, как показал прошлый этап обгоняли все)) Я только обходил ошибавшихся, да потом и самого развернуло. 

Да и сравнивать телеметрию с другими тоже, по моему мнению не верно, нет толку, нужно сравнивать со своей на разных кругах, и уже понимать где и как можно ехать. 

Поделиться сообщением

Но это не принципиально, т.к. нужно лишь понять, что именно изображается на картинке.

Спасибо Саша!Я понял  :ok:

И что б понять,где и что надо с картой трассы смотреть,иначе место не найдешь

Поделиться сообщением

Спасибо Саша!Я понял  :ok:

И что б понять,где и что надо с картой трассы смотреть,иначе место не найдешь

так график - это скорость позиция

я могу сразу сказать, что во всех поворотах очень большой проиграш

даже если будешь в общему проигрывать 2 секунды, но в поворотах хорошо идти - график это покажет

установи REC

там можно выставить этот же график + будешь смотреть свои круги и видеть, что можно улучшить

Изменено пользователем alfly
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

это скорость позиция

это как понимать? :umnik2: 

Саша всё понятно объяснил. То что надо,я понял

Поделиться сообщением

это как понимать? :umnik2:

Саша всё понятно объяснил. То что надо,я понял

ну обьяснил - ок

вопрос снят

но например разница на старт-финиш она еще идет от последнего поворота, который прошелся медленней

если бы это от крыла зависило, то график бы не такой был, линии бы начала расходиться, а не идти параллельно

Изменено пользователем alfly
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Дистанция гонки: ?? кругов когда?

Поделиться сообщением

Дистанция гонки: ?? кругов когда?

51 круг

Поделиться сообщением

650S - пост сдал
488 - пост принял :biggrin:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

я бы так не говорил) я как еду в 1.5-2.0 от лидеров так и еду) так что я не сдал точно) на феррари может и пересяду, если подольше поезжу... серв бы неофициальный для покатушек...

Поделиться сообщением

Все! Меня проехал Макс Туркин... это случилось...при чем играючи как я понимаю :smoke: Возможно бывало и до этого, но тут похоже все серьезно :laugh: Что же - удачи тебе в гонке! Неважно на каком сервере :wink: 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Все! Меня проехал Макс Туркин... это случилось...при чем играючи как я понимаю :smoke: Возможно бывало и до этого, но тут похоже все серьезно :laugh: Что же - удачи тебе в гонке! Неважно на каком сервере :wink:

у него круг чет без птракера  :ph34r:

Поделиться сообщением

у него круг чет без птракера  :ph34r:

Читерит, потихоньку, негодяй)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти