Перейти к содержанию
Arbuzzz

Подписка на сезон $ (добровольная)

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Изменения в подписке :) появилась подписка на сезон - Exclusive. Она дает возможность иметь свой дизайн форума...  Смотри все подписки ниже...

Предыстория:

За 15 лет администрирования на портале я вкурсе отношения к всему платному. В целом оно негативное. Раньше чемпионаты проводились на бесплатных играх, вроде rFactor или GTR2… поэтому бесплатным было все.

Но ничего не бывает бесплатным, даже если со стороны кажется бесплатным. В месяц за гоночные сервера мы тратим 20$, за хостинг сайта 10$, в итоге получаем 30$ в месяц оплата базовых вещей, которыми мы все пользуемся. Я конечно могу прибавить к этому призы которые мы предоставляем, но тут как говорится, наши проблемы.

Все время жизни портала мы просили добровольно скидываться, кто сколько может. Такие люди были, но их единицы, хотя им огромное спасибо! Лет 7 назад (если не ошибаюсь) мы провели 1 сезон с платной подпиской, но я на самом деле не фанат такого рода обязательных подписок.

Жизненные ситуации у всех разные, тут даже обсуждать нечего. Человек должен иметь возможность принять участие в чемпионате без каких-либо обязательных платежей. Заставлять платить за участие никого не заставляем.

Но закрывать глаза на то, что есть базовые расходы вроде оплаты сервера и хостинга невозможно. Независимо от того, как и кто ко мне относится, он принимает участие в гонках на гоночном сервере и общается на форуме.

Много лет пытался делать объявления о добровольных сборах, и как я уже писал выше, таких было очень мало, но те кто были – большое спасибо.

Были и те, кто готовы скидывать какие-то суммы, нп говорили, что им нужно скидывать за что-то... например подписка за участие в чемпионате или что-то такое. Но так как я сам против обязательных подписок, есть другие варианты...

Никогда не хотелось, чтобы те, кто скидывали $ имели хоть какое-то преимущество на трассе, но вне нее... есть пару вариантов. Если это никого это не заинтересует, ничего страшного, как-то пережили до сегодняшнего дня ) но если это заинтересует хотя бы пару человек, это уже хорошо.

Стоит помнить, что это все не сможет покрыть расходы, но сможет хоть как-то помочь. Пожертвования порталу и оплата за услуги идут только на оплату серверов и хостинга. То, чем мы занимаемся является хобби, а бесплатное хобби может быть только собирание пустых бутылок на улицах...

Если кто-то хочет просто пожертвовать порталу на оплату серверов – милости просим. Если кому-то интересны данные услуги – ноу проблем!

Мне кажется данные услуги вполне адекватны и не могут как-то сильно влиять на сам чемпионат, но могут помочь порталу в оплате счетов.

Индивидуальная подписка на сезон:

Basic - 5$
Что в нее входит:
- Возможность использоваться свой скин

- +1 смена машины в сезоне

Exclusive - 10$

- входит подписка Basic

- возможность своего дизайна форума. Любой фон (включая фон картинки). Любые цвета.

Дополнительно Bonus:
- гарантированных проход в предквалификации (до 3х раз в сезоне)
-- На ближайший этап/ГП – 5$
Определенные условия: гонщик хотя бы 1 раз должен был до этого пройти предквалификацию в чемпионате

Спасибо за понимание.

Оплатить (paypal, QIWI). Если варианты не подходят, можно обсудить все что угодно...
Сообщить об оплате (напишите личное сообщение мне)

Имеющие подписку:

WEC 2018

Кирилл Фролов - basic

Антон Павленко - basic

Александр Воробьев - basic

Евгений Баклюков - basic

Евгений Падунович - basic

Дмитрий Стенько - basic

Александр Фролов - basic

Денис Пименов - basic

Сергей Равес - basic

Павел Скородумов - basic

Павел Суханов - basic

Андрей Егоров - basic

Евгений Баклюков - basic

Сергей Чернов - basic

Григорий Клеков - basic

Владислав Бондарев - basic

Сергей Новиков - basic

Дмитрий Ильдяков - basic

GT3 Cup 2017

В.Маркосян - подписка на сезон

В.Галкин - подписка на сезон

Н.Титеев - дополнительная смена машины

П.Скородумов - подписка на сезон

П.Суханов - подписка на сезон

Куприянов - подписка на сезон

Д.Заводов - подписка на сезон

П.Вахрушкин - подписка на сезон

Д.Фомченко - подписка на сезон

Е.Саушкин - подписка на сезон

А.Азыркин - подписка на сезон
Д.Кравчук - подписка на сезон
Е.Огородников - подписка на сезон
Е.Пресман - подписка на сезон
А.Терзиян - подписка на сезон
А.Доброзий - подписка на сезон
Д.Стенько - подписка на сезон
А.Лупалов - подписка на сезон
С.Чернов - подписка на сезон
А.Дрига - подписка на сезон
А.Тишка - подписка на сезон
Е.Баклюков - подписка на сезон
А.Павленко -- подписка на сезон
С.Шапинский - подписка на сезон
А.Сорокин - подписка на сезон
Д.Лабовский - подписка на сезон
А.Кушнарев - подписка на сезон
С.Остапенко - подписка на сезон
И.Мелымко - подписка на сезон
Н.Титеев - подписка на сезон
И.Хынку - подписка на сезон
Н.Немцев - подписка на сезон

WEC
О.Маркин - подписка на сезон
А.Чухно - подписка на сезон
Д.Полуянов - подписка на сезон
А.Баранов - подписка на сезон
А.Бетин - подписка на сезон
А.Мосиюк - подписка на сезон
Д.Пелих - подписка на сезон
С.Васин - подписка на сезон
В.Бондарев - подписка на сезон
А.Шиховец - подписка на сезон
Вахрушкин - подписка на сезон
Фадеев - подписка на сезон
И.Дражников - подписка на сезон
Пименов - подписка на сезон
Федотов - подписка на сезон
Заводов - подписка на сезон
Е.Шабуров - подписка на сезон
Д.Васильков - подписка на сезон
Д.Стелла - подписка на сезон
Ю.Фуфайкин - подписка на сезон
М.Туркин - подписка на сезон
А.Павленко - подписка на сезон
К.Голотин - подписка на сезон

GT3 Cup 2016
О.Маркин - смена машины на ближайший этап
М.Туркин - смена машины на ближайший этап
Д.Васильков - смена машины на ближайший этап

F1 2016
А Баранов - подписка на сезон
И.Хынку - гарантированный проход в предквалификации

Смотрим новую подписку на сезон - Exclusive :)

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

Незакрепленные сообщения

Предыстория:

За 13 лет администрирования на портале я вкурсе отношения к всему платному. В целом оно негативное. Раньше чемпионаты проводились на бесплатных играх, вроде rFactor или GTR2… поэтому бесплатным было все.

Но ничего не бывает бесплатным, даже если со стороны кажется бесплатным. В месяц за гоночные сервера мы тратим 20$, за хостинг сайта 10$, в итоге получаем 30$ в месяц оплата базовых вещей, которыми мы все пользуемся. Я конечно могу прибавить к этому призы которые мы предоставляем, но тут как говорится, наши проблемы.

Все время жизни портала мы просили добровольно скидываться, кто сколько может. Такие люди были, но их единицы, хотя им огромное спасибо! Лет 7 назад (если не ошибаюсь) мы провели 1 сезон с платной подпиской, но я на самом деле не фанат такого рода обязательных подписок.

Жизненные ситуации у всех разные, тут даже обсуждать нечего. Человек должен иметь возможность принять участие в чемпионате без каких-либо обязательных платежей. Заставлять платить за участие никого не заставляем.

Но закрывать глаза на то, что есть базовые расходы вроде оплаты сервера и хостинга невозможно. Независимо от того, как и кто ко мне относится, он принимает участие в гонках на гоночном сервере и общается на форуме.

Много лет пытался делать объявления о добровольных сборах, и как я уже писал выше, таких было очень мало, но те кто были – большое спасибо.

Были и те, кто готовы скидывать какие-то суммы, нп говорили, что им нужно скидывать за что-то... например подписка за участие в чемпионате или что-то такое. Но так как я сам против обязательных подписок, есть другие варианты...

Никогда не хотелось, чтобы те, кто скидывали $ имели хоть какое-то преимущество на трассе, но вне нее... есть пару вариантов. Если это никого это не заинтересует, ничего страшного, как-то пережили до сегодняшнего дня ) но если это заинтересует хотя бы пару человек, это уже хорошо.

Стоит помнить, что это все не сможет покрыть расходы, но сможет хоть как-то помочь. Пожертвования порталу и оплата за услуги идут только на оплату серверов и хостинга. То, чем мы занимаемся является хобби, а бесплатное хобби может быть только собирание пустых бутылок на улицах...

Если кто-то хочет просто пожертвовать порталу на оплату серверов – милости просим. Если кому-то интересны данные услуги – ноу проблем!

Мне кажется данные услуги вполне адекватны и не могут как-то сильно влиять на сам чемпионат, но могут помочь порталу в оплате счетов.

Индивидуальная подписка на сезон - 5$
Что в нее входит:
- Возможность использоваться свой скин

Дополнительно:
- гарантированных проход в предквалификации (до 3х раз в сезоне)
-- На ближайший этап/ГП – 5$
Определенные условия: гонщик хотя бы 1 раз должен был до этого пройти предквалификацию в чемпионате

Спасибо за понимание.

Оплатить (paypal, QIWI). Если варианты не подходят, можно обсудить все что угодно...
Сообщить об оплате (напишите личное сообщение мне)

Имеющие подписки участники:

GT3 Cup 2017

В.Маркосян - подписка на сезон

В.Галкин - подписка на сезон

Н.Титеев - дополнительная смена машины

П.Скородумов - подписка на сезон

Куприянов - подписка на сезон

Д.Заводов - подписка на сезон

П.Вахрушкин - подписка на сезон

Д.Фомченко - подписка на сезон

Е.Саушкин - подписка на сезон

А.Азыркин - подписка на сезон
Е.Огородников - подписка на сезон
А.Терзиян - подписка на сезон
А.Доброзий - подписка на сезон
А.Лупалов - подписка на сезон
С.Чернов - подписка на сезон
А.Павленко -- подписка на сезон
С.Шапинский - подписка на сезон
Д.Лабовский - подписка на сезон
С.Остапенко - подписка на сезон
И.Мелымко - подписка на сезон
И.Хынку - подписка на сезон
Н.Немцев - подписка на сезон

WEC
О.Маркин - подписка на сезон
А.Чухно - подписка на сезон
Д.Полуянов - подписка на сезон
А.Баранов - подписка на сезон
А.Бетин - подписка на сезон
А.Мосиюк - подписка на сезон
Д.Пелих - подписка на сезон
С.Васин - подписка на сезон
В.Бондарев - подписка на сезон
А.Шиховец - подписка на сезон
Вахрушкин - подписка на сезон
Фадеев - подписка на сезон
И.Дражников - подписка на сезон
Пименов - подписка на сезон
Федотов - подписка на сезон
Заводов - подписка на сезон
Е.Шабуров - подписка на сезон
Д.Васильков - подписка на сезон
Д.Стелла - подписка на сезон
Ю.Фуфайкин - подписка на сезон
М.Туркин - подписка на сезон
А.Павленко - подписка на сезон
К.Голотин - подписка на сезон

GT3 Cup 2016
О.Маркин - смена машины на ближайший этап
М.Туркин - смена машины на ближайший этап
Д.Васильков - смена машины на ближайший этап

F1 2016
А Баранов - подписка на сезон
И.Хынку - гарантированный проход в предквалификации

Поделиться сообщением

Вроде ещё не 1 апреля? 

Если за победу команды будут даваться призы- вообще некрасиво будет. Был красивый принцип- если платинум то один. А тут если купил ещё одного-двух платиновых гонщиков - то в командном зачете победил.. некрасиво

Так же купленная лицензия Гольд не правильно будет. Участники будут ориентироваться по лицензиям и увидя лицензию Гольд у человека они будут думать что этот гонщик умеет быстро и честно гонять а на деле это всего простой гонщик с лицензией Сильвер.
Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

:rtfm:  :wink:

Что ты этими смайликами хотел сказать и кому?

Поделиться сообщением

Идея вполне нормальная. Но надо исключить из покупок и в будущем чисто спортивные составляющие, которые озвучил Тишка.  

Поделиться сообщением

И вообще не думаю что хорошая идея продавать спортивную составлящую.

Поделиться сообщением

Продам лицензию ПЛАТИНУМ, цена - 100$))

Еще можно ввести лицензию ПРО, знаю гонщика, который очень ее хочет))

Изменено пользователем Grad

Поделиться сообщением

- гарантированных проход в предквалификации (до 5 человек могут иметь эту услугу в чемпионате на ближайший этап)

-- На ближайший этап/ГП – 2$

-- На весь сезон – 10$ 

Я правильно понимаю, что к примеру Иванов прошел предквалификацию на 30 месте в основном сервере, а Сидоров не смог пройти, но решил "читернуть" - приплатив 2$ за попадание на основной сервер, тем самым выбив Иванова из топ 30? Это так работать будет?

Поделиться сообщением

Покупать уровень голд - глупо.

Покупать возможность выиграть в лотерею - тоже. Проще сразу купить себе дримпак.

Проход в предквалу - зачем. Если ты конкуретоспособен - то сможешь попать на нужный сервак, Если нет - от гонки удовольствия не получишь даже за деньги.

Смена машины - вот тут может быть да, логично.

Менеджер команды - не нуджно

Короче, нужно просто season pass и все. Обязательный взнос с каждого участника. Сколько - считай сам. Такой что бы хватило на сервера, кубок и DLC

Поделиться сообщением

- Участие в лотерее с розыгрышем DLC после каждого этапа – независимо от того, доехал до финиша или нет -- На ближайший этап/ГП – 2$ -- На весь сезон – 10$

Если я куплю такую штуку на Ф1 чемп (я там вообще не езжу) - я участвую в лотерее?

Поделиться сообщением

Если я куплю такую штуку на Ф1 чемп (я там вообще не езжу) - я участвую в лотерее?

Ты должен принять участие в Гран При, затем можешь сойти в гонке :)

- гарантированных проход в предквалификации (до 5 человек могут иметь эту услугу в чемпионате на ближайший этап)
-- На ближайший этап/ГП – 2$
-- На весь сезон – 10$ 

Я правильно понимаю, что к примеру Иванов прошел предквалификацию на 30 месте в основном сервере, а Сидоров не смог пройти, но решил "читернуть" - приплатив 2$ за попадание на основной сервер, тем самым выбив Иванова из топ 30? Это так работать будет?

Имеет ли кто-то проход на сервер без предквалификации будет известно заранее. Это не будет в "последний момент". Т.е. заранее будет известно, что нужно попасть в топ29, а не топ30, так как кто-то имеет проход на сервер.

Покупать уровень голд - глупо.

Покупать возможность выиграть в лотерею - тоже. Проще сразу купить себе дримпак.

Проход в предквалу - зачем. Если ты конкуретоспособен - то сможешь попать на нужный сервак, Если нет - от гонки удовольствия не получишь даже за деньги.

Смена машины - вот тут может быть да, логично.

Менеджер команды - не нуджно

Короче, нужно просто season pass и все. Обязательный взнос с каждого участника. Сколько - считай сам. Такой что бы хватило на сервера, кубок и DLC

Смысл этого, что бы была какая-то цель помочь с оплатой базовых вещей портала (серверов и хостинга), то чем все пользуются. Ты можешь просто перевести 10$ или ты можешь взять уровень лицензии GOLD. Это не имеет никакого значания, главное здесь не что за услуга, а что ты помогаешь порталу в оплате счетов. Нужна эта услуга, или не нужна, это уже третий или четвертый вопрос. Если кому-то нужна, отлично, если нет, ОК. Если тебе ничего из списка не нужно, ты можешь просто перевести сумму. А можешь взять что-то из списка... 

Остальным отписавшимся мне ответить нечего. 

Поделиться сообщением

А если покупать весь пакет на сезон сразу то будет скидка? Например в 30% или даже 50%?  :wink:

Ещё добавьте возможность купить дозаправку топлива в чемпе ф-1 и использование любой резины.  :wink:

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

А если покупать весь пакет на сезон сразу то будет скидка? Например в 30% или даже 50%?  :wink:

Все суммы указаны в первом посте

Поделиться сообщением

lol

я думаю самыми востребванными будут сетапы 

а сколько стоит нанять драйвера?  :crazy:

Поделиться сообщением

Все суммы указаны в первом посте

Жесть! Везде во всём мире дают скидки когда что то оптом берёшь.

Поделиться сообщением

Жесть! Везде во всём мире дают скидки когда что то оптом берёшь.

Андрюс, это было бы смешно, если не было бы так грустно... :)

Поделиться сообщением

Предлагаю услуги профессиональных дайвбомберов с большим опытом. Недорого. Конфиденциально. Любые чемпы. Обращаться в личку.

Если серьёзно, стоило бы добавить всякие плюшки на форуме - статусы, цвета, картинки, что-то ещё...

• Like 1

Поделиться сообщением

Если серьёзно, стоило бы добавить всякие плюшки на форуме - статусы, цвета, картинки, что-то ещё...

Да, я об этом думал конечно же, но мне нужно вначале поговорить со Скримером какие у нас там возможности есть по форуму :)

П.С. чтобы все было открыто, в первом посте буду писать имеющих какие-то услуги.

Поделиться сообщением

Как-то без оптимизма воспринимаю некоторые "сервисы". Уж лучше как раз таки платная подписка на чемпионат, или полностью или на каждую гонку отдельно. Выше уже расписали, не буду вдаваться в детали.

Поделиться сообщением

Как-то без оптимизма воспринимаю некоторые "сервисы". Уж лучше как раз таки платная подписка на чемпионат, или полностью или на каждую гонку отдельно. Выше уже расписали, не буду вдаваться в детали.

Давай я добавлю ПОДПИСКА на сезон в первый пост? Подойдет? Будет у тебя подписка :) а у другого будет возможность менять скин в любое время... А у тебя просто подписка на сезон :)

Нет никакой разници как это называется.

Поделиться сообщением

Пока все комментарии на уровне ха-ха. На самом деле отличное предложение и Никита не даст соврать, как только проехал 2 этапа в чемпионате Ф1 задумался о том, а как все это работает и за чьи деньги, получив ответ, что никто ни за что не платит, а только наслаждается и еще умудряется по организации какие-то притензии выставлять, то я как бы подофигел (при условии, что у самого есть собственный контентный проект и я прекрасно понимаю уровень затрат). Так что варианты очень даже классные, с большим удовольствием купим 2 проходки на сезон в предквалу. 3 из 3 проходил в предквале на Ф1, но теперь буду больше готовится к гонке, а не хотлапить + помогать сайту, идеально. я ЗА :) 

Поделиться сообщением

Давай я добавлю ПОДПИСКА на сезон в первый пост? Подойдет? Будет у тебя подписка :) а у другого будет возможность менять скин в любое время... А у тебя просто подписка на сезон :)

Нет никакой разници как это называется.

Есть разница. Я думаю что сервисы 1,2,5,6,7 дают нечестное спортивное преимущество тем кто заплатил перед теми кто не заплатил как в личной так и в командной борьбе. Поэтому и предложил (и не только я), брать плату за участие в чемпионатах, сразу всю сумму, или на каждый этап отдельно, оптом должно быть чуть дешевле. Заодно автоматом отсеются те кто в чемп зарегались но почти или даже ниразу не посещали, и мотивацию у людей повысится, ведь если деньги какие ни какие а заплатил, то и выступить хорошо еще больше захочется. А вышеперечисленные сервисы отменить, разве что участие в лотерее и смену скина можно оставить, на гоночную составляющую это никак не влияет.

Поделиться сообщением

Да не, офигенная же тема. Заплатил за что-либо, то это отличная мотивация не забивать, а гонять и относиться уже иначе к мероприятию, чем сейчас у многих.

Поделиться сообщением

Предлагаю услуги профессиональных дайвбомберов с большим опытом. Недорого. Конфиденциально. Любые чемпы. Обращаться в личку..

У дураков мысли сходятся!Обсудим в личке!!! :biggrin:

Поделиться сообщением

тоже считаю, что проще сезонный пропуск продавать и все, например $20, набралось 60 человек - $1200, неужели не хватит, чтобы провести сезон?

+ сделать платную смену авто и скинов за $2/10 ...

Изменено пользователем Dimastik86

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти