Перейти к содержанию
  • Объявления

• SCREAMER

Добро пожаловать на обновленный форум!   05.02.2018

ВАЖНО! Регистрация работает. Эл. письма с форума отправляются. Все кто не могут попасть на форум из старых юзеров - используйте в качестве логина, не логин как раньше а "отображаемое имя", так они теперь объеденились. если нужно сменить НИК, пишите админам ;) об ошибках после обновления форума пишем и узнаём в следующей теме:  
Авторизация  
Arbuzzz

Телеметрия REC 0.5.2 (обязательный к установке)

Рекомендуемые сообщения

Описание (новость на сайте)

СКАЧАТЬ

Установка плагина REC происходит так же, как и установка любого другого плагина для игры Assetto Corsa. Скачав архив, вы увидите 2 папки, которые нужно переместить в корневую папку игры ..\Steam\steamapps\common\assettocorsa... Затем в меню игры: Опции - Общие - Модули Меню (Options - General - Modules) и поставить галочку напротив REC.
Выводить на экран находясь на трассе не требуется.

Принцип работы. Плагин собирает полную телеметрию 5% кругов (в случайном порядке) от дистанции гонки. В сбор телеметрии входит абсолютно вся возможная информация, такая как например: обороты двигателя, использование системы ERS, использование педалий (сцепления, газа, тормоза), температура шин и их давление, топливо и многое многое другое. Файлы телеметрии сохраняются в папку …\Documents\Assetto_Corsa\REC_Telemetry.

- Топ5 гонщиков по результатам гонки и победитель лотереи обязаны прислать файлы телеметрии на электронный адрес wwwosrwcom@outlook.com
-- В названии письма укажите И.Фамилия Чемпионат и Этап
-- дается время до 23:59 следующего дня после прошедшего этапа
-- данные файлы могут быть закачены на любой файлообменник. Просто пришлите линк на скачивание.
-- или просто приложите к письму

Разработали: Д.Линев и Д.Макаров
Изменено пользователем Arbuzzz
  • Upvote 6

Поделиться сообщением

А если я на втором сервере можно пока не ставить?

Поделиться сообщением

А если я на втором сервере можно пока не ставить?

Лучше поставить, так как сразу протестируешь как она работает. Чтобы знать что все ок перед следующим чемпионатом

Поделиться сообщением

Лучше поставить, так как сразу протестируешь как она работает. Чтобы знать что все ок перед следующим чемпионатом

:umnik2: Окай...

Поделиться сообщением

Так это значит что пТракер будет не обязательным в предквале?

Или же напихаем игру всевозможными аппсами?

Поделиться сообщением

Так это значит что пТракер будет не обязательным в предквале

ptracker в предквале, РЕК в квале и гонке...скорее всего. 

Поделиться сообщением

А зачем РЕК создаёт папку REC Telemetry в дефолтной папке корсы которая находиться :\Documents\Assetto Corsa и ничего в неё не пишет а параллельно ещё создаёт папку Assetto_Corsa в моих документах и там пишет телеметрию?

Зачем мне на компе плодить папки?  :wink:

ptracker в предквале, РЕК в квале и гонке...скорее всего. 

Жесть!

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

А зачем РЕК создаёт папку REC Telemetry в дефолтной папке корсы которая находиться :\Documents\Assetto Corsa и ничего в неё не пишет а параллельно ещё создаёт папку Assetto_Corsa в моих документах и там пишет телеметрию?

Зачем мне на компе плодить папки?  :wink:

В коде затесалась ошибка, не заметная при наших условиях тестирования. Спасибо, исправим. Должно записываться в родную папку корсы в документах.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В коде затесалась ошибка, не заметная при наших условиях тестирования. Спасибо, исправим. Должно записываться в родную папку корсы в документах.

Когда ждать исправления?

Поделиться сообщением

Я поставил, покатал около 30-40 кругов. Посмотрел что записалось, в моих документах в папке Assetto_corsa появились файлы с телеметрией. Все норм открыл прогой посмотрел, все показывает хорошо. Но вот вес файлов 500+ Мб, что то многовато или это нормально?

Поделиться сообщением

Я поставил, покатал около 30-40 кругов. Посмотрел что записалось, в моих документах в папке Assetto_corsa появились файлы с телеметрией. Все норм открыл прогой посмотрел, все показывает хорошо. Но вот вес файлов 500+ Мб, что то многовато или это нормально?

Жесть!

У меня за 32 круга написало на 44мб.

Самый большой файл это 11мб у меня.  В итоге в папке есть 6 файлов. Но я два раза ехал с телеметрией.

Значит за 32 круга записалось около 22мб.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

Когда ждать исправления?

В начале недели, не раньше - нужно протестировать изменения чтобы избежать подобных казусов.

Один файл телеметрии весит 5-25 мб в зависимости от длины трассы и настроек записи. Если 500+ это один файл, то это не нормально, надо разбираться, откуда такой объем

Поделиться сообщением

В начале недели, не раньше - нужно протестировать изменения чтобы избежать подобных казусов.

Один файл телеметрии весит 5-25 мб в зависимости от длины трассы и настроек записи. Если 500+ это один файл, то это не нормально, надо разбираться, откуда такой объем

нет там много файлов, как я понял один на каждый круг. Если так то вес всех файлов вместе нормальный получается. Просто я не ожидал что они такие тяжелые

Поделиться сообщением

Много данных пишется. В планах есть использование сжатых файлов, там размер в 8-10 раз уменьшается примерно

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у меня вообще вчера во время покатушек записывался каждый круг... в сумме где-то 800мб вышло... я при заходе на трассу нажал на телеметрию, она появилась на экране, нажал Play кнопку и все... или не надо её нажимать?

Поделиться сообщением

у меня вообще вчера во время покатушек записывался каждый круг... в сумме где-то 800мб вышло... я при заходе на трассу нажал на телеметрию, она появилась на экране, нажал Play кнопку и все... или не надо её нажимать?

не надо вообще его на экран выводить.

Поделиться сообщением

не надо вообще его на экран выводить.

а, замечательно... вчера писали что надо, и изменили уже...

Поделиться сообщением

у меня вообще вчера во время покатушек записывался каждый круг...

5% дистанции пишется только в режиме гонки, но если ты нажал сам Play в другой сессии, то записывается каждый круг (пока ты сам запись не остановишь).

По умолчанию нужно плагин только установить и включить его в лаунчере корсы, больше ничего не надо делать, если вам нужна телеметрия только для OSRW.

Но если вы используете телеметрию для собственных нужд, то разобраться с плагином не так сложно, функционал его практически не изменен (в основной теме есть видео), просто тут по умолчанию он сконфигурирован специально для нужд OSRW.

Изменено пользователем jCreo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

а, замечательно... вчера писали что надо, и изменили уже...

никто не писал, что нужно на экран. Везде написано, что не нужно :)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

никто не писал, что нужно на экран. Везде написано, что не нужно :)
за 25 минут ты изменил первый пост 3 раза видимо, а может и больше... изначально вообще не было инфы "Принцип работы", потом появилась инфа что на трассе надо его запустить помимо меню игры, а теперь уже что не нужно включать на трассе... не надо меня дурачить, делал то, как было написано до изменения последнего :)

Поделиться сообщением

за 25 минут ты изменил первый пост 3 раза видимо, а может и больше... изначально вообще не было инфы "Принцип работы", потом появилась инфа что на трассе надо его запустить помимо меню игры, а теперь уже что не нужно включать на трассе... не надо меня дурачить, делал то, как было написано до изменения последнего :)

Чёта я не видел инфы что надо на трассе его запускать. Хотя сразу прочитал эту тему когда она была создана.

Да и в новости на главной сайта нету про это ни слова: http://www.osrw.com/novosti/obshchaya-informatsiya/novyj-obyazatelnyj-plagin-dlya-ustanovki-uchastnikam-osrw-antichit

Поделиться сообщением

Чёта я не видел инфы что надо на трассе его запускать. Хотя сразу прочитал эту тему когда она была создана.

Да и в новости на главной сайта нету про это ни слова: http://www.osrw.com/novosti/obshchaya-informatsiya/novyj-obyazatelnyj-plagin-dlya-ustanovki-uchastnikam-osrw-antichit

доказывать что-либо я не собираюсь. к чему это все? не видел, значит не смотрел внимательно...

хотел узнать почему записывается каждый круг а не отрывками как обещали, я узнал... повторю вопрос: к чему данный спор?

Поделиться сообщением

повторю вопрос: к чему данный спор?

Так ты и затеял его  :wink:

Поделиться сообщением

Кто-нибудь из участников гонки GT3 использовал REC?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь из участников гонки GT3 использовал REC?

у меня 4 круга записалось

ставил как в шапке, на экран не выводил

Изменено пользователем veGa

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация