Перейти к содержанию
  • Объявления

• SCREAMER

Добро пожаловать на обновленный форум!   05.02.2018

ВАЖНО! Регистрация работает. Эл. письма с форума отправляются. Все кто не могут попасть на форум из старых юзеров - используйте в качестве логина, не логин как раньше а "отображаемое имя", так они теперь объеденились. если нужно сменить НИК, пишите админам ;) об ошибках после обновления форума пишем и узнаём в следующей теме:  
Авторизация  
Turkman

[Supercar challenge] Правила ЧЕМПИОНАТ ОКОНЧЕН.

Рекомендуемые сообщения

Звучит очень интересно))  впишите меня) правда сменная работа) не даст проехать все этапы

Поделиться сообщением

а первый этап завтра будет? Или я не так понял, каждый третий вторник с октября или ноября?

Поделиться сообщением

а первый этап завтра будет? Или я не так понял, каждый третий вторник с октября или ноября?

Календарь появится совсем скоро. Старт скорее всего 8 ноября. 

Поделиться сообщением

Для чего разделять на блоки трассы?

в каждом блоке - 4 трассы. Сделано так что бы в каждом блоке ты мог использовать только по одной машине из класса. Что бы не получилось например, что ты в первом блоке трасс проехал на феррари, пагани и макларене.

Если ты в польрикаре использовал к примеру ла феррари, то на модена лонг, ты уже не сможешь взять машину 1го класса. Сможешь только когда начнется второй блок трасс, но уже не лаферарри а что то из оставшихся

Изменено пользователем vamp756
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Да, кстати, забыл спросить, очки за каждую гонку начисляются? Если да, то за 1-ю короткую и за 2-ю длинную одинаковое количество?..

Тот же вопрос про пит-джамп, он актуален для каждой гонки?

Поделиться сообщением

А можно карты трасс или ссылки на них приложить?

Ну чтобы гугл не мучать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кстати насчёт Ferrari 488 GTB. Покатали мы тесты на Поль Рикаре и я что-то не очень понял почему она в категории 2. У меня получилось так, что по темпу даже Руфы быстрее... может имеет смысл один из Руфов выкинуть, на его место поставить Феррку, а уже во 2-ю категорию воткнуть что-то ещё?.. Например дождаться пака Порше и что-то оттуда?

Поделиться сообщением

Кстати насчёт Ferrari 488 GTB. Покатали мы тесты на Поль Рикаре и я что-то не очень понял почему она в категории 2. У меня получилось так, что по темпу даже Руфы быстрее... может имеет смысл один из Руфов выкинуть, на его место поставить Феррку, а уже во 2-ю категорию воткнуть что-то ещё?.. Например дождаться пака Порше и что-то оттуда?

Деление на категории во многом условное. Тестил я в одно рыло и у меня вышло как-то так. Вот как выглядел список машин в одном из ранних вариантов.

https://cloud.mail.ru/public/3uFR/rhAub43bP

В итоге от самых медленных машин решено было отказаться, а то ведь и Форд мустанг в серьез обсуждался...

Панани на пример с трудом тянет на 1-ю категорию. 

Есть наверное смысл сдвинуть ее во вторую и освободить место для Порше 918. А из второй категории Феррари 488 передвинуть в 3-ю категорию...

Пишите, если кого тоже волнует этот вопрос - пока есть время, что-то менять без большого ущерба. Думаю еще неделю можно тасовать машины.

В ином случае, как вариант Порше 918 пойдет в 4-ю категорию, что бы все самые быстрые тачки можно было без проблем заюзать в чемпионате.

П.С. поменять Феррари на Руф не проблема, если ни кто не против я так и сделаю.  Убирать машины думаю не за чем. Просто в некоторых категориях в итоге может оказаться больше 3-х машин и все использовать не выйдет. Придется выбирать )))

Поделиться сообщением

Деление на категории во многом условное. Тестил я в одно рыло и у меня вышло как-то так. Вот как выглядел список машин в одном из ранних вариантов.

https://cloud.mail.ru/public/3uFR/rhAub43bP

В итоге от самых медленных машин решено было отказаться, а то ведь и Форд мустанг в серьез обсуждался...

Панани на пример с трудом тянет на 1-ю категорию. 

Есть наверное смысл сдвинуть ее во вторую и освободить место для Порше 918. А из второй категории Феррари 488 передвинуть в 3-ю категорию...

Пишите, если кого тоже волнует этот вопрос - пока есть время, что-то менять без большого ущерба. Думаю еще неделю можно тасовать машины.

В ином случае, как вариант Порше 918 пойдет в 4-ю категорию, что бы все самые быстрые тачки можно было без проблем заюзать в чемпионате.

П.С. поменять Феррари на Руф не проблема, если ни кто не против я так и сделаю.  Убирать машины думаю не за чем. Просто в некоторых категориях в итоге может оказаться больше 3-х машин и все использовать не выйдет. Придется выбирать )))

я на феррари проехал на поль рикаре на 2.2 быстрее авентадора, мерил их на аксель тесте у них динамика одинаковая, тока феррари в повороты лучше входит

Поделиться сообщением

я на феррари проехал на поль рикаре на 2.2 быстрее авентадора, мерил их на аксель тесте у них динамика одинаковая, тока феррари в повороты лучше входит

Шта? Тыж ездить не умеешь)) Или речь про ЛаФеррари?

Я на Авентадоре проехал 2:01.8, на Пагани 1:59.638... выходит ты на ГТБ едешь как я на Пагани? Сомненьица))

На ГТБ 2:06.ххх с натугой получилось, хотя не особо вкатывал. Пиши абсолютные времена.

Поделиться сообщением

Да... какая феррари имеется ввиду? 

Поделиться сообщением

488, ща попробую еще. на ней у меня 2.06.784. я проехал 1 круг всего. ща попробую еще на авентадоре

на авентадоре 2.08.400 вышло с 3его круга

Поделиться сообщением

я проехал 1 круг всего.

Это конечно очень веский аргумент для перебалансироваия классов)

на авентадоре 2.08.400 вышло с 3его круга

Время ни о чём вообще, у меня на АВД Руфе 2:06.0

Поделиться сообщением

Это конечно очень веский аргумент для перебалансироваия классов)

покажешь запись авентадора за 2.01? Или чуть более. Интересно, каково это. А так то да, до твоей скорости еще расти и расти

Поделиться сообщением

За это кубок получишь ближе к лету. Пока прошу быть поприветливее. Тут соперники всем нужны)))

Поделиться сообщением

покажешь запись авентадора за 2.01? Или чуть более. Интересно, каково это. А так то да, до твоей скорости еще расти и расти

http://www.osrw.com/forum/index.php?showtopic=12864&p=229096

А так будет повтор 2-й гонки на 1-м этапе жеж.

За это кубок получишь ближе к лету. Пока прошу быть поприветливее. Тут соперники всем нужны)))

Сложно быть приветливым с человеком, который тебя в гонке дайвит, вышибает на внешку а потом на форуме пишет что так мол и надо, у него всё нормально)

Поделиться сообщением

http://www.osrw.com/forum/index.php?showtopic=12864&p=229096

А так будет повтор 2-й гонки на 1-м этапе жеж.

Сложно быть приветливым с человеком, который тебя в гонке дайвит, вышибает на внешку а потом на форуме пишет что так мол и надо, у него всё нормально)

твоя давняя обида. Все никак забыть не можешь? не носи в себе это, оно тебе нужно? я бы уже давно сменил эту ноту и стал действительно приветливее. А так хоть на площадь можешь выйти и кричать, что Сматраков днище и он не умеет быстро переключать мешалку на лепестах.

Поделиться сообщением

Лол, ты немного путаешь свой мир и мой, в моём нет места таким глупым обидам как ты рассказываешь) Сам контакт вощем-то пофигу, немного удивило отношение к борьбе и соперникам. Это характер и это проявляется во всём. Я такие типажи не люблю. Поэтому почему бы и не поднить за слив в 6+ секунд на одном круге?)

ЗЫ: хотя конеш вероятнее всего ты просто одел Hypercar road вместо Hypercar Trofeo на Авентадор, но до такого финта не только лишь все могут додуматься.

Поделиться сообщением

Это получается, я пытался порядок навести, а вышло только хуже))) Ну, тогда буду тереть без предупреждения...

Предлагаю вести общение по поводу чемпионата! 

Внимание!

Порше 918 спайдер вытесняет из первой категории Пагани Хуайру.

Пагани теперь во 2-й категории. 

488 из 2-й категории уходит в 3-ю. В 3-й категории теперь 4 машины. 

Трасса Индионаполис оказалась не пригодна ей на смену придет другой овал. 

http://assettocorsa.club/mods/tracks/aosta-grand-sport.html

post-3798-0-98660100-1477559516_thumb.jpg

Внимание! Правило пит-джампа скорректировано! 

https://youtu.be/9n-18V3Pn2E

Поделиться сообщением

Не увидел держака и температур в гонках. 

Кстати, после AC 1.9 игра очень сильно поменялась в плане резины. В общем и целом суть- резина v10 стала практически одинаковой в классах ГТ3,2 например. И это хорошо. Но лишь бы дальше они не добавляли в ее состав песок ))).  Поэтому сейчас даже Арис рекомендует использовать грип не менее 99 процентов. То есть надо смело ставить 100 на чемпы. Да и с температурой не стоит тут экспериментировать, ибо правил итак туча. 26\37 - стандартный оптимал, имхо.

Изменено пользователем Baikal
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Не увидел держака и температур в гонках. 

Кстати, после AC 1.9 игра очень сильно поменялась в плане резины. В общем и целом суть- резина v10 стала практически одинаковой в классах ГТ3,2 например. И это хорошо. Но лишь бы дальше они не добавляли в ее состав песок ))).  Поэтому сейчас даже Арис рекомендует использовать грип не менее 99 процентов. То есть надо смело ставить 100 на чемпы. Да и с температурой не стоит тут экспериментировать, ибо правил итак туча. 26\37 - стандартный оптимал, имхо.

Ну, в принципе я не против держака 100%. 

В общем участникам стоит тоже отписаться, что они думают по этому поводу. Если особо радикальных противников не будет, то грипп будет 100%. Мне на пример так будет гораздо проще. Так как я готовлюсь офлайн и выставить 99% довольно геморойно.

По поводу погоды надо подумать. Пока все равно не известно какая она будет, так что пару дней есть)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В общем участникам стоит тоже отписаться, что они думают по этому поводу.

Куносы пилят кривые шины, кривую физику, кривой держак, дают нам в игре возможность выбрать вариант "оптимум" а потом на форуме пишут "ахах, вы лопушки, этот держак нереален, надо ставить держак 90%, если вы достаточно табуреточны для этого". Почему Арис советует ставить маленький держак? Очень просто, чтоб куносов не доставали вопросами о том, почему в симе тачка едет быстрее чем в реале, вот они и рекомендуют ездит по льду, вместо того чтоб выкатить нам наиболее реалистичный сим.

99% держака - я до сих пор не понимаю какой одуванчик это выдумал вообще. Это ничего не даёт кроме как геморроя в оффлайн тренировках, т.к. стандартными средствами такой держак не выставить и зачем-то надо страдать. А если кто-то говорит что 99% гораздо табуреточнее чем 100% - киньте в него гранитной табуреткой :)

Я за удобство, тобишь за 100% и был за них всегда. В таком случае и РСР удобно времена сравнивать. А с 99% и прочими 9х% - только гемор, имхо.

Хотя есть один случай когда держак 99% оправдан. Дело в том, что износ шины полуслик в корсе - из Нарнии. Он достаточно (буквально после 1-2 кругов) быстро теряет 1% и потом достаточно долго держится на этом уровне. В этом случае если начать гонку на 99% держаке а потом динамически повысить до 100%, то получается что эта "ступенька" в некотором роде нивелируется.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Как по мне и на 100% держак, если его сравнивать с реалом, откровенно недостаточный. На сликах машины едут, как на гражданской резине с трейдвером 400 в около нулевую температуру :) Все варианты уменьшения держака, еще дальше отодвигают происходящие в симуляторе от реальной жизни.

Изменено пользователем VIP EVOX
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

На сликах машины едут, как на гражданской резине с трейдвером 400 в около нулевую температуру :)

Прост понимаешь, есть такая категория - прыщавые табуреточники, которые ездили максимум на общественном транспорте. И вот они вопят на форумах и хотят, чтоб машиной было СЛОЖНО управлять. Не реалистично, а сложно, чтоб прям до попоболи, чтоб она не рулилась, улетала в поворотах и прочее. И потом типа оседлав такое ведро они считают себя сверх-водителями, видать...

После шинной модели v5 в Корсе, имхо, стало всё очень плохо и куносы пошли по пути "сложного льда"...

Поделиться сообщением

Авторизация