Перейти к содержанию
  • Объявления

• SCREAMER

Добро пожаловать на обновленный форум!   05.02.2018

ВАЖНО! Регистрация работает. Эл. письма с форума отправляются. Все кто не могут попасть на форум из старых юзеров - используйте в качестве логина, не логин как раньше а "отображаемое имя", так они теперь объеденились. если нужно сменить НИК, пишите админам ;) об ошибках после обновления форума пишем и узнаём в следующей теме:  
Turkman

[Supercar Challenge] Этап #1 Франция Paul Ricard 08.11.2016 Начало в 21:10!

Рекомендуемые сообщения

Отправил телеметрию. Вчера не отправил, потому что на финише был 6-м и не видел потом, что Андрею Чухно штраф дали и я переместился на 5-ю позицию.

Поделиться сообщением

Я чую начинается очередной межгалактический срачик, поэтому решил подлить в защиту себя любимого :)

Вот Олег говорит что я оставил недостаточно места. Ну неправда же :) Хотя смотря для чего... очевидно недостаточно места для того, чтоб он смог проехать в каком-то своём стиле. Если посмотреть картинку, то мой воображаемый друг под номером 2 отлично помещается на трассе всеми 4-мя колёсами (относительно меня, машина 1) да ещё и зазорчики остаются, хоть и небольшие. Места мало, но минимально достаточно, как бЭ требование по оставлению места выполнено на момент контакта.

А вот на второй картинке мой ещё один воображаемый друг под номером 3 едет так же, как я ехал хотлап, т.е. 2 колеса в пределах трассы. Мне кажется тут и для Олега было бы достаточно места при таком расположении)

Но это всё тлен. Конеш надо было оставлять в 2 раза больше для своей же безопасности, но с капота в реальном времени не так очевидно как после получасового просмотра под лупой на повторе. И вощем-то я надеялся что Олег будет использовать керб. В итоге из-за этой моей ошибки в гонке победил совершенно случайный человек, которого по всей логике не должно там быть, гы) Но вот везение - оно такое :)

post-3858-0-55988000-1478782189_thumb.jpg

post-3858-0-96264200-1478782189_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Но это всё тлен. Конеш надо было оставлять в 2 раза больше для своей же безопасности, но с капота в реальном времени не так очевидно как после получасового просмотра под лупой на повторе. И вощем-то я надеялся что Олег будет использовать керб.

Вот я примерно про то же говорю - ты понадеялся что я уеду на керб а я понадеялся что ты поедешь чуть шире. Оба понадеялись друг на друга и случилось то что случилось. Я эту шарманку завел даже не для того что бы себя оправдать, а понять, почему раньше за такое же штрафовали того кто спереди, а того кто просунул нос - оправдывали. Теперь я в обратной стиуации и получил старт с боксов.

ЗЫ - и на твоей картинке, расположение твоего авто указывает на то что, ты бы продолжал сужаться и дальше и столкновение все равно бы произошло но чуть дальше ;)

Изменено пользователем vamp756

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Макс, а с какого я тебе во 2 гонке место в последнем повороте должен оставлять? :) Я же не поставлю авто на 45 градусов за угол поворота ))) 

Поделиться сообщением

Макс, а с какого я тебе во 2 гонке место в последнем повороте должен оставлять? :) Я же не поставлю авто на 45 градусов за угол поворота ))) 

Ох... а это какое место ролика? Я прям наизусть гонку не помню... ща начал смотреть обзор второй гонки - ищу!

Не нашел...

Изменено пользователем Turkman

Поделиться сообщением

Не нашел...

46-43 во второй гонке :) Как по мне - дык наоборот норм прошли. Я боялся, что еще больше на внешку поеду. 

Поделиться сообщением

Максим, прежде всего хочу сказать спасибо за организацию и за гонку. С тобой было интересно бороться. 

Как я вижу ситуацию с инцидентом:

Чтобы иметь такие же права на вход в поворот, находясь позади, ты обязан на входе в поворот находится в корпусе впереди едущего соперника. Ты не был в корпусе, а был позади меня. Поэтому я имел преимущество в повороте, и не обязан был оставлять место. Хотя я всё же оставил немного места, что было моей ошибкой. Кстати ты мог бы немного сместиться на поребрик и избежать контакта. Тем не менее произошёл очень легкий контакт. 

Второй контакт произошел точно не по моей вине, ты потерял контроль над машиной, и она устремилась в мою сторону, я не менял траекторию. А ты получается довольно резко изменил и ударил мне в бок. Понимаю, что не было таких намерений, но в итоге получилось то, что получилось.

Поэтому давай эту ситуацию рассматривать как гоночный инцидент и не сгущать краски.

Спасибо

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я не успел подать протест... Поэтому мы не узнаем кто тут прав, кто виноват ;)

То, что  у каждого своя правда это нормально.

Поделиться сообщением

Спасибо за понимание  :good:  удачи на следующем этапе  :f1:

Поделиться сообщением

Дело в том что мы могли войти в поворот бок о бок, так как до торможения ехали рядом, но я реши перекрестить, что бы занять внутреннюю траекторию, а для этого мне пришлось не на долго оказаться сзади - иначе и быть не могло.

Хотелось бы комментарии от Никиты по этому проводу. Никаких наказаний я не жажду ))) Просто хочется разьяснений, ведь как иначе можно перекрестить было траекторию не оказавшись за соперником?

Поделиться сообщением