Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2017] Этап #1 Англия Silverstone 04.12.2016

Рекомендуемые сообщения

Обгон в зоне торможения GTE. 

обгон начался в предыдущем повороте, так что зона торможения не может тут пременяться, я был уже бок о бок там, так что нет ПРАВА у ГТЕ выбивать ЛМП!!!! ты где такой пункт нашел, что ГТЕ вправе выбить ЛМП, если она едит с боку уже???

не путай понятие обгон на торможении(когда я позади и за счет торможения равняюсь в Апексе), и обгон когда я до торможения уже еду сбоку!!! 

Изменено пользователем Alex-83-GT

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=FYf_T0I9PxM

Рекомендация LMP1

Обгонять машины класса GTE только начиная с середины апекса поворота, на выходах из поворота или на прямых.

Ну и где я начал обгонять ГТЕ??? с середины апекса на выходе из поворота!!! что ж я тогда мог нарушить )))) умора, Точно Коллегия судей правила WEC читала ))), пускай мое наказание будет на совести этих порядочных людей. Но чую в Роад Амерлике будет весело, так как у ГТЕ разные траектории идеальные ))), посмотрим как судьи начнут трактовать свои правила

Поделиться сообщением

Саша, главный принцип и просьба ЛМП1 - не лезть в опасные дырки... обгонять гте в мэгетс-бэкетс, это заранее знать, что будет авария. Где ты там собрался обгонять? там идеальная траектория ГТЕ везде перекрывает... и обогнать там почти нереально, если только ГТЕ не подвинется и не даст тебе идеальную траекторию.

В твоем случае нужно было ждать выхода на прямую.

Поделиться сообщением

Точно Коллегия судей правила WEC читала )))

Вот я удивляюсь с тебя до глубины души. Ты ведь в прошлом году участвовал в WEC в классе ГТЕ , и должен был прекрасно понимать к чему приводит то когда ЛМП выезжает на апекс ГТЕ. Ты же не новичок елки палки!

Первый же из пунктов правил гласит:

Если LMP1 выбивает GTE в момент, когда GTE находится на идеальной траектории - 100% вина у LMP1. 

Кто там трактует правила по своему? Ну черным по белому же написано. Блин, в 99 случаях из ста, аварии между классами происходят именно на идеальной траектории ГТЕ. 

Есть свои главные тезисы у обоих классов. У GTE - оставаться на идеальной траектории при приближении LMP1 сзади. У LMP1 обгонять GTE, учитывая идеальную траекторию GTE. Это два главных тезиса, которые должны помнить гонщики обоих классов.

Если уж ты ошибся и вылез на апекс ГТЕ - делай все что угодно только что бы не столкнуться с ним - коси газон, срезай - но не мешай ему. Твой косяк что ты не смог на машине имеющую колоссальную прижимную силу, поменять свою траекторию так что бы перекрестить на выходе.

Если эти два тезиса выше никак не влияют на твою оценку ситуации - то может еще не поздно отказаться от ЛМП в пользу ГТЕ?

Поделиться сообщением

Вот я удивляюсь с тебя до глубины души. Ты ведь в прошлом году участвовал в WEC в классе ГТЕ , и должен был прекрасно понимать к чему приводит то когда ЛМП выезжает на апекс ГТЕ. Ты же не новичок елки палки!

Первый же из пунктов правил гласит:

Если LMP1 выбивает GTE в момент, когда GTE находится на идеальной траектории - 100% вина у LMP1. 

Кто там трактует правила по своему? Ну черным по белому же написано. Блин, в 99 случаях из ста, аварии между классами происходят именно на идеальной траектории ГТЕ. 

Есть свои главные тезисы у обоих классов. У GTE - оставаться на идеальной траектории при приближении LMP1 сзади. У LMP1 обгонять GTE, учитывая идеальную траекторию GTE. Это два главных тезиса, которые должны помнить гонщики обоих классов.

Если уж ты ошибся и вылез на апекс ГТЕ - делай все что угодно только что бы не столкнуться с ним - коси газон, срезай - но не мешай ему. Твой косяк что ты не смог на машине имеющую колоссальную прижимную силу, поменять свою траекторию так что бы перекрестить на выходе.

Если эти два тезиса выше никак не влияют на твою оценку ситуации - то может еще не поздно отказаться от ЛМП в пользу ГТЕ?

странно что ты не привел пункт который я написал ))), а это говорит о всем ))).

Нафига тогда стоко написано в правилах, Если вы сейчас ВСЁ сводите к тому что ЛМП1 может обгонять ТОЛЬКО НА ПРЯМЫХ!!!! Самое печальное, что вы даже не рассматриваете момент кто кого ВЫБИЛ!!! это вообще меня пугает... это тогда и на ПРЯМОЙ может ГТЕ вынести ЛМП1 и сказать что у меня Траектория там проходит...

1. Если LMP1 выбивает GTE в момент, когда GTE находится на идеальной траектории - 100% вина у LMP1. : каким боком вы этот пункт приплетаете, если меня выбил ГТЕ???

2. Гонщикам LMP1 запрещено обгонять гонщиков GTE в зоне торможения GTE. каким боком вы этот пункт приплетаете, если я уже его обогнал к зоне торможения ??

3.  Рекомендация GTE

GTE нужно смотреть в зеркала. Оставаться на идеальной траектории. Отпускать немного педаль газа на разгонах для упрощения обгонов LMP1. : во время моего обгона при выходе из поворота предыдущего почему ГТЕ не отпустил немного педаль газа??

4. Рекомендация LMP1

Обгонять машины класса GTE только начиная с середины апекса поворота, на выходах из поворота или на прямых. Помоему я на 110% именно так и обогнал!!!

Есть свои главные тезисы у обоих классов. У GTE - оставаться на идеальной траектории при приближении LMP1 сзади. У LMP1 обгонять GTE, учитывая идеальную траекторию GTE. Это два главных тезиса, которые должны помнить гонщики обоих классов. Я то как раз и учел, и ОБГОНЯЛ по внешке!!! а вот почему он выбил меня, хотя места было ВСЯ трасса мне не понять )))).

ВСЕ что вы мне тут пишите, это говорит о том что вы применяете правило обгона тока на прямых!!! ну тогда и меняйте правила!!! это в ваших силах.

Поделиться сообщением

Мудрейший и опытнейший гонщик LMP1, Андрей Мова, когда то сказал примерно следующее: "Гонщик LMP1 для собственной безопасности  должен представить, что в машинах класса GTE нет зеркал заднего вида. Вообще."  Исходя из этого и действовать на трассе.    

Поделиться сообщением

Я то как раз и учел, и ОБГОНЯЛ по внешке!!!

Столкновение произошло когда ты был на внутреннем радиусе. 

Проблема тут в том, что это не один поворот, а быстрая связка. В ней ГТЕ очень сложно что-то предпринять, у них нет такого прижима как у ЛМП. Допустим, формально, ты прав (хотя это решают как раз судьи). Но перед этапом несколько раз говорилось, что в этой связке обгонять не нужно, т.к. велик риск столкновений. Не понимаю, что мешало подождать еще 100 метров и спокойно обойти ГТЕ.

Изменено пользователем Empty

Поделиться сообщением

Есть свои главные тезисы у обоих классов. У GTE - оставаться на идеальной траектории при приближении LMP1 сзади. У LMP1 обгонять GTE, учитывая идеальную траекторию GTE. Это два главных тезиса, которые должны помнить гонщики обоих классов. Я то как раз и учел, и ОБГОНЯЛ по внешке!!! а вот почему он выбил меня, хотя места было ВСЯ трасса мне не понять )))).
 Тогда обгоняйте нормально, на торможении топите, потом вылет корявый возврат в GTE, было ведь такое

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=lj2alPxav4Q&t=425s
Смотреть с 7:01 (у кого много времени можете и всё посмотреть, там и обгоны в зловещей "зоне торможения" есть)
Ох я даже боюсь представить как бы обвиняли бы ЛМП за что-то подобное у нас. Наверно сразу дисквал бы дали. Обоим. Вообще не могу понять всех этих правил. В реальном ВЕКЕ почему-то обгоны младших классов вообще никак не регламентированы. И почему-то никто при каждом обгоне не расшибается. Всеми этими правилами ГТЕ получили чуть ли не всю трассу в распоряжении, и даже если ЛМП с горячей головой где-нибудь не там решит обогнать, то большинство просто даже не пытается избежать аварии. Когда я ездил в ГТЕ в прошлом году, у меня было 2 инцидента с ЛМП (и то в одном Третьяков лагом через меня телепортировался) и если я видел, что кто-то лезет не там где надо, я просто уходил немного шире, или немного позже вставал на газ. Я не знаю, что мешает это делать другим, если уже произошла ситуация, что ЛМП оказался внутри поворота. 

Поделиться сообщением

И почему-то никто при каждом обгоне не расшибается.

потому что нас от реальных гонок отличает один малюююююююсенький факт - в реальности пилоты рискуют, жизнью, машиной, командой, зарплатой, карьерой. У нас пилот рискует максимум стартом с последней позиции. Вот почему и такие жесткие правила.  

ам и обгоны в зловещей "зоне торможения" есть

и обгон в зоне торможения хоть и запрещен - за него не штрафут пока не доходит аварии. Если пересмотреть повторы - из 100 обгонов пара да есть в зоне торможения у ВСЕХ пилотов - ибо человек не машина, не бот. Честь и хвала пилотам ГТЕ которые успевают понять что пилот ЛМП ошибся и дело идет к контакту, и если есть возможность отрулить без существенного ущерба - отрули. 

Поделиться сообщением

Правило о запрете обгона в зоне торможения очень проблемное. По сути ЛМП не имеет права даже накатить 2вайдом, начав тормозить гораздо раньше, как по мне это уже за гранью разумного, да и на практике никто не соблюдал его, зачем такое правило, которое не соблюдается? Даже самые осторожные пару раз, но нарушали. Разбор инцидентов осложняется, любой ЛМП-к понимает, что рано или поздно словит инцидент, где его вина сомнительна, но он будет наказан. Опять же в реале подобных правил нет. 

Поделиться сообщением

да и на практике никто не соблюдал его,

его соблюдают но как ты сказал не всегда удается. В прошлом году, в первых гонках этого правила не было - и было просто невероятное количество столкновений с ГТЕ.

НО есть один момент с которым соглашусь - в прошлом году ЛМП не теряли скорость из-за повреждений. Теперь же любой контакт ЗНАЧИТЕЛЬНО замедляет ЛМП. А ремонт вообще бесполезен, ибо до двух минут доходит. Так что попадать в аварии на ЛМП - себе дороже. Прям вот пипец как дороже. 

Так что кое какие правила действительно можно упразднить, типа обгона в зоне торможения - потому что адекватный пилот  ЛМП поймет, где он рискует схлопотать повреждения которые похоронят его гонку.

Поделиться сообщением

потому что нас от реальных гонок отличает один малюююююююсенький факт - в реальности пилоты рискуют, жизнью, машиной, командой, зарплатой, карьерой. У нас пилот рискует максимум стартом с последней позиции. Вот почему и такие жесткие правила.  

У нас сейчас есть одно нормальное правило и два очень странных правила. Если ЛМП выбил ГТЕ с идеальной траектории - виноват ЛМП. Нормальное. Но правила с обгоном в зоне торможения, а ещё и запретом на обгон другого ЛМП, если тот уперся в ГТЕ - ну вот просто никуда. 

Поделиться сообщением

Нельзя было не увидеть что Ежов находится сбоку и накатывает.
Ежов не украл ни сантиметра трассы, т.к. находился на поребрике.

Можно было разминутся, если бы БМВ видела эту ситуацию. Не хватило каких то сантиметров подвинуться бмв.

Подобных ситуации в гонке было не мало, но ГТЕ пропускали и не захлопывали калитки в подобных слуаях, т.к. видели и понимали. Тут калитка захлопнулась и возник протест.

Дали обоюдку бы что ли...

98YkL8.gif

Изменено пользователем deni80s

Поделиться сообщением

Нельзя было не увидеть что Ежов находится сбоку и накатывает.

Ежов не украл ни сантиметра трассы, т.к. находился на поребрике.

Можно было разминутся, если бы БМВ видела эту ситуацию. Не хватило каких то сантиметров подвинуться бмв.

Подобных ситуации в гонке было не мало, но ГТЕ пропускали и не захлопывали калитки в подобных слуаях, т.к. видели и понимали. Тут калитка захлопнулась и возник протест.

98YkL8.gif

Да момент такой... странный...

Беха сознательно на столкновение идет... Типа - на зло мамке уши отморожу!  :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Turkman

Поделиться сообщением

Беха сознательно на столкновение идет... Типа - на зло мамке уши отморожу!   :scratch_one-s_head:

ЛМП там вообще не должно было быть, а если залез - ехай по полю!

Изменено пользователем Skull

Поделиться сообщением

Беха сознательно на столкновение идет... Типа - на зло мамке уши отморожу!  :scratch_one-s_head:

Да нееее Макс ))))) Тупо не видел, не думал, не ожидал и т.п. 

Я и сам уступал и не раз видел что уступают другие в подобных моментах, но тут просто не срослось... Ежов старается атаковать чтобы у БМВ было максимально много места, совсем незначительно скрадывая его,но.....

Вроде Ежов и на траектории ГТЕ, но вроде как и не совсем, а если не брать во внимание поребрики, то получается что он не на траектории.... 

На мой взгляд он сделал все чтобы протиснутся максимально корректно и проблема в том что он не был замечен.

С х.. ли?! ЛМП там вообще не должно было быть, а если залез - ехай по полю!

но ты тогда не противоречишь словам Макса своим предложением..... Изменено пользователем deni80s

Поделиться сообщением

С х.. ли?! ЛМП там вообще не должно было быть, а если залез - ехай по полю!

внимательней повтор гляди, я целиком за белой линией еду!!! но он меня за белой линией достал...

Поделиться сообщением

внимательней повтор гляди, я целиком за белой линией еду!!! но он меня за белой линией достал...

ну идеальная траектория с атакой поребрика все же.

Изменено пользователем deni80s

Поделиться сообщением

Чтобы обогнать здесь и почти ничего не нарушить - надо ехать слева-снаружи.

Чтобы не мешать  надо ехать далеко за линией. Атакуя, ГТЕ может спокойно выезжать за линию. 

Поделиться сообщением

Да ладно :) Полностью вина БМВ.

Поделиться сообщением

а ещё и запретом на обгон другого ЛМП, если тот уперся в ГТЕ - ну вот просто никуда. 

Пилоты ЛМП не должны обгонять другой ЛМП если он уперся в ГТЕ в тех местах где обгоны запрещены. 

Это правило относится к участкам трассы где обгоны были запрещены администрацией. В прошлом году на некоторых трассах, некоторые повороты были официально помечены красным с комментарием - обгоны тут запрещены. Вот там и только там это правило работает. Если на трассе нет участков с запретом обгонов - то это правило не выполняется.

Поделиться сообщением

либо читать не хотите либо смотреть, говорю же: ключевое что обгон я начал поворотом ранее!!! в том повороте я его не выбил, взял по внешке, оставив ему ЕГО идеальную траекторию внутри, по правилам же написано, что при обгоне ГТЕ должен отпустить газ ))) ( не я писал это правило), а в том повороте где он мне всадил в бочину, уже я и не обгонял ))) там получается он уже хотел меня обогнать!!! ключевая разница которая меняет всё!!! и вы это понимаете! и поэтому толдычите в продругой поворот, да и причем утверждаете что Я выбил!!! ну на повторе же четко видно кто кого выбил.... так что сразу все доводы ваши и Анулируются. Я то отбуду наказание, раз решила коллегия... Но Никита должен разобраться , а точно в коллегии Компетентные люди!!! Да и создается прицидент для ГТЕ, когда они вправе выбивать везде и в наглую ЛМП1 и даже на прямой, будут трактовать что там Идеальная траектория ГТЕ....)))
Вопрос такой, если на прямой я обогнал ГТЕ на пол корпуса, начинаем тормозить, и ГТЕ не замечая что ЛМП1 на полкорпуса впереди, поворачивает на апекс по СВОЕЙ идеальной траектории и выносит ЛМП1, вопрос: и тут будет наказана ЛМП1 ???

Поделиться сообщением

Вопрос такой, если на прямой я обогнал ГТЕ на пол корпуса, начинаем тормозить, и ГТЕ не замечая что ЛМП1 на полкорпуса впереди, поворачивает на апекс по СВОЕЙ идеальной траектории и выносит ЛМП1, вопрос: и тут будет наказана ЛМП1 ???

Проведи эксперимент. Закрашься ещё разок на 2-м этапе и узнай ответ в теме наказаний.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти