Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Протесты

Рекомендуемые сообщения

1) Бахрейн

2) Антон Третьяков

3) Константин Паничкин

4) 20-30 повтора Пименова

5) при обгоне Костя не оставил мне место на выходе на прямую, в результате я ушел в гравий и потерял 2 позиции (фактически лишил меня возможности побороться на прямой)

6) Сервер #1 

1) Бахрейн

2) Антон Третьяков

3) Константин Паничкин

4) 1-21-40 повтора Пименова

5) Пименов развернулся перед обратной прямой, мы с Костей его объезжали по левой стороне, я глубже ушел в гравий, Костя лишь слегка и у меня созрел вопрос! Прав ли он, что обогнал меня и не вернул позицию?

6) Сервер #1 

Поделиться сообщением

1) Бахрейн

2) Антон Третьяков

3) Евгений Падунович

4) 1-33-13 до 1-34-05 повтора Пименова

5) не пропускал на круг, хотя я уже был слишком близко, но тем не менее игнор поворот за поворотом, в результате соизволил пропустить на обратной прямой перед старт финиш, и казалось бы проеду чисто, но нет мне поддали в левый бок.

6) Сервер #1 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Antonio2015 сказал:

1) Бахрейн

2) Антон Третьяков

3) Евгений Падунович

5) не пропускал на круг, хотя я уже был слишком близко, но тем не менее игнор поворот за поворотом, в результате соизволил пропустить на обратной прямой перед старт финиш, и казалось бы проеду чисто, но нет мне поддали в левый бок.

6) Сервер #1 

Антон!  был бы ты  очень очень близко я бы тебя пропустил ты даже начал писать "ау" я все это видел и просто ждал, что бы ты ещё ближе подъехал, я тоже не хотел терять время!   Тебя я пропустил в последнем повороте как ты написал но я дал  тебе в бок? Извините а куда мне выезжать на песок ? За пределы трассы ? Я тоже заметил, что ты был  ну очень близок к корпусу авто моего, я был немного  не в доумении тебе место мало было?!    По твоему примеру  Пименов тоже должен подать на меня протест ?   Он же тоже ехал за мной.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Jeka djonik сказал:

По твоему примеру  Пименов тоже должен подать на меня протест ?   Он же тоже ехал за мной.  

Пименов ничего никому не должен ! 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jeka djonik сказал:

Антон!  был бы ты  очень очень близко я бы тебя пропустил ты даже начал писать "ау" я все это видел и просто ждал, что бы ты ещё ближе подъехал, я тоже не хотел терять время!   Тебя я пропустил в последнем повороте как ты написал но я дал  тебе в бок? Извините а куда мне выезжать на песок ? За пределы трассы ? Я тоже заметил, что ты был  ну очень близок к корпусу авто моего, я был немного  не в доумении тебе место мало было?!    По твоему примеру  Пименов тоже должен подать на меня протест ?   Он же тоже ехал за мной.  

другие почему-то не создали мне проблем, и это лишь мое личное мнение, как рассудят - так и будет.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Antonio2015 сказал:

1) Бахрейн

2) Антон Третьяков

3) Константин Паничкин

4) 20-30 повтора Пименова

5) при обгоне Костя не оставил мне место на выходе на прямую, в результате я ушел в гравий и потерял 2 позиции (фактически лишил меня возможности побороться на прямой)

6) Сервер #1 

Мне кажется, это гоночный инцидент. Был небольшой контакт, в результате которого ты и ушел на гравий. Если бы ты продолжал ехать с ним сайд бай сайд, то и контакта возможно не было бы. В общем, это для меня гоночный инцидент.

8 часов назад, Antonio2015 сказал:

1) Бахрейн

2) Антон Третьяков

3) Константин Паничкин

4) 1-21-40 повтора Пименова

5) Пименов развернулся перед обратной прямой, мы с Костей его объезжали по левой стороне, я глубже ушел в гравий, Костя лишь слегка и у меня созрел вопрос! Прав ли он, что обогнал меня и не вернул позицию?

6) Сервер #1 

Прав. Вы оба были вне трассы, Костя лучше среагировал на ситуацию, ты похуже и поэтому оказался дальше в гравии.

7 часов назад, Antonio2015 сказал:

1) Бахрейн

2) Антон Третьяков

3) Евгений Падунович

6) Сервер #1 

Да, непонятно почему Евгений не пропустил раньше. Антон ехал позади в менее 1 секунды почти весь круг... Это явное нарушение при пропуске лидера на круга.

Е.Падунович - +25 сек к окончательному результату гонки

1.4. Наказание круговому за опасный пропуск лидера на круг
Примечание: круговой обязан пропустить лидера в течении трех поворотов и/или в ближайшем безопасном месте, когда лидер находится в 1 или менее секунде позади.
1.4.1. Круговой слишком долго сдерживает лидера
- штраф от +25сек
Дополнительно: 1 штрафной балл

Поделиться сообщением

1) №3 Silverstone

2) Андрей Шумарин

3) Костя Бутко

4) 17:47

5) Нужно было стоять на месте (тем более, что мою машину было видно в лобовое стекло даже без поворота головы)

6) Сервер #1

Поделиться сообщением

1[WEC 2018] Этап #3 Silverstone 01.04.2018

2 Владимир Галкин

3 Олександр Дрига

4 1:00:15

5 Прошу рассмотреть атаку Олександра! Дайв по внешке? такого я еще не видел! можно было обойтись и без контакта в этом месте! но он всеже решил "жестко зарезать" и собсно я потерял позицию! Зачем идти на "авось получится"? Не тот уровень!! P.S. 4:00 повтор моего обгона вначале гонки в этом же месте и точно также!все чисто и без контакта! 

6 Сервер 1

Поделиться сообщением

1 час назад, GaLkin сказал:

2 Владимир Галкин

3 Олександр Дрига

5 Прошу рассмотреть атаку Олександра! Дайв по внешке? такого я еще не видел! можно было обойтись и без контакта в этом месте! но он всеже решил "жестко зарезать" и собсно я потерял позицию! Зачем идти на "авось получится"? Не тот уровень!! P.S. 4:00 повтор моего обгона вначале гонки в этом же месте и точно также!все чисто и без контакта! 

6 Сервер 1

На самом деле странно, что для тебя это дайв - ты видел в зеркалах всю гонку, что все торможения я у тебя отыгрывал очень сильно.
Дальше по делу. Ты занял внутреннею позицию на входе в поворот. Только зачем ты себе оставил место на целую машину?? Идеальная траектория по поребрику вообще-то. По повтор сравнил заход на прошлых кругах. Ты находишься там ближе к поребрику. А со мною ты промазал. Этого я точно видеть не мог, но я вот ехал так, чтобы тебе внутри было место.
Я вижу это как гоночная ситуация. И если бы ты поехал по быстрой траектории, то я тебя бы просто пролетел итак. Половину гонки ты нырял снаружи, а тут оказался в новой ситуации. Так что странно, что ты меня винишь.
Посмотри внимательней как я ехал на старте и почему ты оказался впереди, потому что я не пожадничал и проехал ровно возле поребрика и тут твое сравнение не оч подходит.

Изменено пользователем alfly

Поделиться сообщением

10 часов назад, Seiran сказал:

1) №3 Silverstone

2) Андрей Шумарин

3) Костя Бутко

5) Нужно было стоять на месте (тем более, что мою машину было видно в лобовое стекло даже без поворота головы)

6) Сервер #1

Было желание убраться с траектории,и с кокпита видел что стою у края трассы,был уверен,что обходить меня будут сзади,а не спереди,но..

Поделиться сообщением

11 часов назад, alfly сказал:

На самом деле странно, что для тебя это дайв - ты видел в зеркалах всю гонку, что все торможения я у тебя отыгрывал очень сильно.
Дальше по делу. Ты занял внутреннею позицию на входе в поворот. Только зачем ты себе оставил место на целую машину?? Идеальная траектория по поребрику вообще-то. По повтор сравнил заход на прошлых кругах. Ты находишься там ближе к поребрику. А со мною ты промазал. Этого я точно видеть не мог, но я вот ехал так, чтобы тебе внутри было место.
Я вижу это как гоночная ситуация. И если бы ты поехал по быстрой траектории, то я тебя бы просто пролетел итак. Половину гонки ты нырял снаружи, а тут оказался в новой ситуации. Так что странно, что ты меня винишь.
Посмотри внимательней как я ехал на старте и почему ты оказался впереди, потому что я не пожадничал и проехал ровно возле поребрика и тут твое сравнение не оч подходит.

я имел право на любую траекторию в этом повороте т.к. был впереди! да именно в этом месте ты был быстрей и ты это признаешь тем самым твой маневр кажется еще глупей! да и все ты видел т.к. был больше чем на корпус позади перед торможением. ты пишешь, что и так бы мимо пролетел, значит ты отдавал себе отчет в своих действиях, это тогда совсем странно! хотя у каждого с кем ты борешься на трассе есть вопросы, ни это ли показатель твоего отношения к соперникам?

• Like 1

Поделиться сообщением

В 4/1/2018 в 17:03, GaLkin сказал:

2 Владимир Галкин

3 Олександр Дрига

6 Сервер 1

Это был жесткий обгон, но в рамках правил. Я не вижу ничего против правил.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Arbuzzz сказал:

Это был жесткий обгон, но в рамках правил. Я не вижу ничего против правил.

(не попытка повлиять на решение судьи, а личные мысли вслух о ситуации) 

В этот поворот идет жесткое прямое торможение по диагонали от правого поребрика к касательной левого. Чем сильнее диагональ тем глубже и позже вход. Галкин немного ошибается и едет правее "оптимала", Саша относительно Владимира берет левее (более оптимальную траекторию), так как в начале торможения машины шли не "в притирку". Именно Саша видит Владимира и задает траекторию и ширину калитки в самом начале торможения. Так как  траектории перекрещивались и торможение не было паралельным - получилось что-то типа подрезки. Контакт был вполне вероятным - или Владимир успеет оттормозиться или нет. Повлиять на ситуацию тут может только пилот на "внешке". Саша идет на сознательный риск не открывая шире калитку и понимая, что Володя потенциально едет ему в бок.

Ошиблись оба, но по-разному. Владимир - банально на торможении. Саша в расчете действий осознанно рискует. 

Поскольку контакт все-таки произошел, imho, стоило бы по-джентельменски  вернуть позицию и продолжить борьбу. По крайней мере, если до этого шла чистая гонка, и оппоненты не надарили друг другу "моральных прав" на жесткие действия.

g-d_.thumb.png.d7858218a014b78cff8c54e1022c8064.png

• Like 1

Поделиться сообщением

1) #3 Silverstone

2) Сергей Равес

3) Костя Бутко

4) 7:32

5) Разворот

6) Сервер #1

1) #3 Silverstone

2) Сергей Равес

3) Павел Варакса

4) 18:37

5) Разворот

6) Сервер #1

Поделиться сообщением

1) №3 Silverstone

2) Роман Лапин

3) Александр Ежов

4) 11:45

5) Резкая смена траектории Ежовым в зоне торможения. Подставился под Данилюка, который дотолкал Ежова до меня. Потеря 2 позиций, плюс подбитый перед и зад в самом начале гонки.

6) Сервер #1

Так же хочу обратить внимание, что Дрыга, Баранов и Паничкин во время квалификации выехали из боксов раньше времени. Не ожидал я их увидеть во  втором повороте, когда уходил на свой законный быстрый круг. (есть повтор, если надо)

Поделиться сообщением

5 часов назад, KromiK сказал:

6) Сервер #1

Так же хочу обратить внимание, что Дрыга, Баранов и Паничкин во время квалификации выехали из боксов раньше времени. Не ожидал я их увидеть во  втором повороте, когда уходил на свой законный быстрый круг. (есть повтор, если надо)

конечно нужен повтор

Поделиться сообщением

7 часов назад, KromiK сказал:

1) №3 Silverstone

2) Роман Лапин

3) Александр Ежов

5) Резкая смена траектории Ежовым в зоне торможения. Подставился под Данилюка, который дотолкал Ежова до меня. Потеря 2 позиций, плюс подбитый перед и зад в самом начале гонки.

6) Сервер #1

1. Мне Гт не оставило места, смещаясь аж в линию правую трассы, уходя от столкновения, обогнал Гт с лева. 

2. Пишешь не правду! Я сместился до зоны торможения!

3. То что Данилюк не тормозил, это как то странно в этом меня винить, так как торможение лучше у ГТ , то получается у него еще была куча времени нажать вовремя на трмоз, да и почему он заходил на торможение не за ГТ а за мной по неоптимальной?

5. Обгоны в зоне торможения разрешили, поэтому я ГТ обгонял аккуратно и по правилам. А то что хотел Данилюк по странной траектории в этом повороте сделать мне не понятно, и почему тормоз не смог нажать тоже не понятна, в слип его не могло засосать на такой скорости да и щас в АС слипа и нету

Поделиться сообщением

В 4/1/2018 в 16:40, Seiran сказал:

1) №3 Silverstone

2) Андрей Шумарин

3) Костя Бутко

6) Сервер #1

да, это жопа конечно. Не знаю о чем думал Костя...

К.Бутко - +37.6 секунд к окончательному результату гонки. +3 штрафных балла, что дают старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн после прогревочного круга

Andrey Shumarin: Car Damage - | Front 94 (+94) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

1.2.Пилот, вылетевший за пределы трассы, обязан пропустить приближающиеся автомобили соперников, находящиеся в зоне видимости или слышимости. При разгоне после возвращения на трассу запрещается пересечение траектории при приближении болида соперника.

1.3.2. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой один или несколько участников получили повреждения (более 20 значений повреждений (в сумме по всей машине)) – штраф 2 секунды за каждые 5 значений повреждений
- Дополнительно: 1 штрафной балл (от 20 до 40 значений (в сумме по всей машине))
- Дополнительно: 2 штрафных балла (от 40 до 60 значений (в сумме по всей машине))
- Дополнительно: 3 штрафных балла (от 60 и выше (в сумме по всей машине))

1.5. Наказания за набранные штрафные баллы в году
Каждые набранные 3 балла - наказание усиливается: старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн после прогревочного круга

В 4/3/2018 в 12:12, srosrw сказал:

1) #3 Silverstone

2) Сергей Равес

3) Костя Бутко

4) 7:32

5) Разворот

6) Сервер #1

Я рассматриваю 1 круг без протестов

В 4/3/2018 в 12:12, srosrw сказал:

1) #3 Silverstone

2) Сергей Равес

3) Павел Варакса

4) 18:37

5) Разворот

6) Сервер #1

П.Варакса - +25 секунд к окончательному результату гонки

1.3.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Поделиться сообщением

В 4/3/2018 в 16:01, KromiK сказал:

1) №3 Silverstone

2) Роман Лапин

3) Александр Ежов

6) Сервер #1

Ну столкновение Данилюка и тебя, это косяк Данилюка. Но удар сзади от Ежова, это его косяк конечно же.

А.Ежов - +25 (1.3.1.)+10.4(1.3.2) к окончательному результату гонки +1 штрафной балл

Roman Lapin: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 26 (+26) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

1.3.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

1.3.2. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой один или несколько участников получили повреждения (более 20 значений повреждений (в сумме по всей машине)) – штраф 2 секунды за каждые 5 значений повреждений
- Дополнительно: 1 штрафной балл (от 20 до 40 значений (в сумме по всей машине))

Поделиться сообщением

По второму серверу старт гонки просматривается?есть один неприятный мне эпизод))),вроде автоматом первый круг просматриваеться

Изменено пользователем Alexandr

Поделиться сообщением

16 часов назад, Alexandr сказал:

По второму серверу старт гонки просматривается?есть один неприятный мне эпизод))),вроде автоматом первый круг просматриваеться

проблема была в том, что ты очень сильно лаговал. Твой пинг иногда скакал до 400... Ты частенько телепортировался. Затем казалось, пинг стал ниже... но вначале гонки снова поднялся. Поэтому твою аварию оценивать очень сложно, так как у тебя был очень высокий пинг.

Поделиться сообщением

В 05.04.2018 в 04:56, Arbuzzz сказал:

Ну столкновение Данилюка и тебя, это косяк Данилюка. Но удар сзади от Ежова, это его косяк конечно же.

А.Ежов - +25 (1.3.1.)+10.4(1.3.2) к окончательному результату гонки +1 штрафной балл

Roman Lapin: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 26 (+26) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Косяк тока у тебя Никит в голове.
Смотри внимательно кто получил первым повреждения!
О чудо, Ежов получает первым Rear +21, от Данилюка!! потом только получает об Лапина Front +25. 
И как же может виноватым быть Ежов? если ему Данилюк размозжил Реар, благодаря чему Ежов и долетел до Лапина.
Вопрос назревает уже давно, ты смотришь повторы инцидентов? или у тебя Ежов виноват всегда! даже там где и зацепится не за что...
А самое чудное, что Данилюк у тебя вообще без наказания ))).

Изменено пользователем Alex-83-GT
  • Like 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alex-83-GT сказал:

Косяк тока у тебя Никит в голове.
Смотри внимательно кто получил первым повреждения!
О чудо, Ежов получает первым Rear +21, от Данилюка!! потом только получает об Лапина Front +25. 
И как же может виноватым быть Ежов? если ему Данилюк размозжил Реар, благодаря чему Ежов и долетел до Лапина.
Вопрос назревает уже давно, ты смотришь повторы инцидентов? или у тебя Ежов виноват всегда! даже там где и зацепится не за что...
А самое чудное, что Данилюк у тебя вообще без наказания ))).

Я смотрел повтор внимательно.

1) Данилюк не получил наказания, потому что на него не подано было протеста. Протест был подан на тебя.

2) Действительно, ты получил повреждения от Данилюка, но это твоя вина, что ты появился перед ним. Ты резко перестроился прямо перед его носом... взял и резко подрезал его. Он пытался избежать столкновения, уходил влево, торможения изменилось и  он врезался в Лапина. Но именно ты спровацировал аварию. Данилюк не виноват, что ты играл в "шашки".

3) Я внимательно посмотрел на контакт... где он сталкивается с тобой. На повторе, вроде как видно, что он проходит через твою текстуру... ты получаешь повреждения о которых ты написал выше. НО... обычно, если кто-то сзади хотя бы легонько ударяет, то скорость увеличивается... у тебя скорость с геометрической прогрессией уменьшалась... т.е. ты тормозил и она уменьшалась по мере торможения.

Контакт с Данилюком никак не повлиял на твою скорость во время торможения, она уменьшалась... и ни на долю секунды не увеличилась (что ВСЕГДА бывает при ударах сзади в игре).

Поэтому повреждения ты получил в результата бага, микро контакта, который повлиял на повреждения, но не на ускорения твоего прототипа.

4) а) ты спровоцирировал аварию Данилюка и Лапина

б) контакт Данилюка с тобой не повлиял на твою скорость, а значит, ваш контакт не повлиял на твою скорость замедления. Значит вина в столкновении с Лапиным лежит полностью на тебе.

5) Заканчивай с гавно подачами в мой адрес. Если не нравится мое решение, подай апелляцию на мое решение.

Поделиться сообщением

уже проходили с апелляциями в Бахрейне, когда кто то самовольно - без разрешения подавшего аппеляцию, взял и удалил её )).
Удачи тебе Никит.

• Confused 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alex-83-GT сказал:

уже проходили с апелляциями в Бахрейне, когда кто то самовольно - без разрешения подавшего аппеляцию, взял и удалил её )).
Удачи тебе Никит.

Смысл апелляций - подавать протест на решение судьи. Если ты согласен с решением судьи - то смысла в апелляции нет. В той апелляции ты согласен с решением судьи, но тебе просто не понравилась формулировка решения... но само решение тебя устраивало - это не входит в категорию правил при подачи апелляций.

Если в апелляции ты напишешь - я не согласен с решением судьи, просьба пересмотреть, то судьи с удовольствием ее рассмотрят. Мне от этого ни жарко ни холодно... Если они решат, что твоей вины здесь нет, то супер! Просто нужно быть немного адекватнее...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти