Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Протесты

Рекомендуемые сообщения

народ, переносите разбор в ветку этапа, а не тут(((
тяжело потом найти сам протест

Поделиться сообщением

Да тут про протесты и просто так забыть могут, не зависимо от количества флуда)

Изменено пользователем manchkin

Поделиться сообщением

В 4/23/2018 в 01:24, manchkin сказал:

Ильдяков Дмитрий

Евгений Волков

54:40

Видел, что не успевает обогнать до скоростного поворота, но всё равно сунулся - пришлось менять траекторию прямиком в стену. До последнего надеялся что не полезет...

Сервер #1

Касания не было. Поэтому мне не за что наказывать Евгения. По зеркалам было ясно, что он будет ехать внутри. Нужно было немного сбросить скорость, чтобы вписаться в поворот.

Поделиться сообщением

В 5/14/2018 в 10:16, Andrey Yegorov. сказал:

1. WEC 2018 Этап #6 Road Nordcshleife

2. Андрей Егоров 

3. Сергей Чернов

4. 1:35:35

5. Удар в зад и вынос в стену, машина разбита в хлам большие повреждения корпуса и подвески кривой руль, потерянно много драгоценного времени и позиций на ковылянии разбитой машине большую часть круга и ремонт.  

6) Сервер #1

С.Чернов - +71.6 сек (1.3.2) к окончательному результату гонки + 3 штрафных балла (1.3.2)

Полученные повреждения Andrey Yegorov: Car Damage - | Front 63 (+0) | Rear 55 (+33) | Left 18 (+0) | Right 43 (+43)

Всего: 179

Пункты правил:

1.3.2. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой один или несколько участников получили повреждения (более 20 значений повреждений (в сумме по всей машине)) – штраф 2 секунды за каждые 5 значений повреждений
- Дополнительно: 1 штрафной балл (от 20 до 40 значений (в сумме по всей машине))
- Дополнительно: 2 штрафных балла (от 41 до 80 значений (в сумме по всей машине))
- Дополнительно: 3 штрафных балла (от 81 и выше (в сумме по всей машине))

Каждые набранные 3 балла - наказание усиливается: старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн после прогревочного круга
- 5 баллов - дисквалификация на 1 этап

С.Чернов, ты набрал 5 баллов (2 в марте) и 3 сейчас. Это означает дисквалификация на 1 этап.

Мнение по инциденту: мне кажется он очевидный. Вообще неважно, что там произошло за 8 поворотов до столкновения. Важно, что произошло за несколько мгновений до столкновения.

1) А.Егоров смещается в правую часть трассы перед поворотом. Слева от него остается куча места - точно влезит 1 машина. Вправо Андрею ехать было уже по сути не куда.

2) С.Чернов пытается обогнать. Слева от А.Егорова есть место, он пытается сделать атаку именно там, но скорость слишком высокая, данное место трассы - пожалуй, одно из самых опасных на петле. В этом месте просто проехать уже считается круто, обогнать практически невозможно, но шанс у Сергея явно был. Но машину Сергея начинает выносить наружу... ВИД СВЕРХУ это прекрасно показывает. Машина Сергея смещается на машину Андрея, который едет прямо вдоль линии трассы. Машина Сергея ударяет машину Андрея сзади слева... дальше неуправляемые полеты в стену.

Мне мнение, здесь 100% вина Сергея.

Сергей Чернов - у тебя есть возможность подать апелляцию, ее будет рассматривать апелляционная коллегия.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Arbuzzz сказал:

Касания не было. Поэтому мне не за что наказывать Евгения. По зеркалам было ясно, что он будет ехать внутри. Нужно было немного сбросить скорость, чтобы вписаться в поворот.

Считаешь тот поворот хорошим для обгона местом? К тому же почему я должен что то сбрасывать, если не далеко позади меня находится реальный соперник, в то время, как ЛМП никакой непосредственной угрозы никто не создаёт. Просто смотря подобные WEC гонки с какого нибудь iRacing складывается впечатление, что там пилоты ЛМП в первую очередь думают о безопасности обгона, а у нас почему то зачастую готовы лезть в любую щель без явных на то причин.

Поделиться сообщением

Нубас, качающий права :D Подавай апелляцию)

Поделиться сообщением

Не совсем понимаю почему ты так напираешь на слово "нубас". Если ты всё ещё не понял, в той ситуации контакта не было лишь потому, что в повороте я умышленно не стал доворачивать и даже немного отвернул (в самый не подходящий момент), когда услышал тебя сбоку и понял что ты не стал тормозить. По моему из моего кокпита мои действия достаточно очевидны, учитывая что я мог видеть в экранчик задней камеры.
От того дадут тебе штраф или нет мне ни холодно, ни жарко т.к. я от этого ничего не выиграю, да и сомневаюсь что ты что то потеряешь. Только вот учитывая, что ты свою вину не признаёшь, а на мой взгляд прецедент весьма красноречивый, то хотелось бы разобраться в нём подробно и до конца.

Поделиться сообщением

Человек, который не имеет опыта часто не может адекватно оценить гоночную ситуацию,  это нормально для новичка. Но вот такая упертость, будто провел 10 лет в гонках, откуда это? Я уже достаточно написал в ответах на протест, касаемо самой гоночной ситуации, ты это не воспринимаешь. Еще привел в пример iR, очередной показатель того, что не получается адекватно оценивать происходящее. На вердикт судьи тебе тоже пофигу, снова старые нелепые агрументы, которые даже комментировать не хочется. Сомневаюсь, что у тебя получится "разобраться подробно и до конца".
Кстати, в инциденте с Баклюковым у вас ги, ты в упор не заметил, что сам повернул на него? Зато в твоем описании "Вынес в повороте, при том что оставил ему место"

Поделиться сообщением

Не хочется - не комментируй, я твоё мнение понял давным давно и видимо добавить к нему тебе нечего. Про iR не уловил. На вердикт судьи мне не пофигу, но формулировка типа "касания не было, наказывать не за что, нужно было сбросить скорость и пустить внутрь скоростного поворота в ущерб себе" меня не устраивает. Потому и задал наводящие вопросы, надеюсь Арбуз на них ответит.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Arbuzzz сказал:

С.Чернов - +71.6 сек (1.3.2) к окончательному результату гонки + 3 штрафных балла (1.3.2)

Ну ты пзц молодец, щитовод-упоротый - браво.

По инциденту:
1.Егоров был медленней - это не преступление и пропускать по этой причине он не лолжен, но...
2. Он ошибся.
3. Виляя ударил "жопой мне по морде")
Собственно всё: накосячил - пускай тапок.

По повреждениям  : он получил их не от меня.

Подаю апелляцию.

Поделиться сообщением

Предлагаю банить за оскабления. Ладно, когда "новеньким" хамят, там можно списать на манию величия и посочувствовать человеку. Но когда на судью начинают гнать - это уже переходит все границы.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Seiran сказал:

Предлагаю банить за оскабления. Ладно, когда "новеньким" хамят, там можно списать на манию величия и посочувствовать человеку. Но когда на судью начинают гнать - это уже переходит все границы.

Не парся, я на такое не обращаю внимание. Когда такое пишут, обычно на эмоциях. Затем в личке все общаются спокойно. Поэтому, естественно он зол и хочется как-то высказаться :)

Поделиться сообщением

Единогласное решение судейской коллегии на апелляцию поданную Сергеем Черновым.

image.thumb.png.12993ee121cff656e27a1bdf4571478e.png

• Like 1

Поделиться сообщением

В 21.05.2018 в 19:17, Arbuzzz сказал:

Единогласное решение судейской коллегии на апелляцию поданную Сергеем Черновым.

А чё кто-то сомневался?)

Здесь основной негатив вызывают твои говнобаллы.
За один инцидент - 3 балла!!!
Если бы повреждения были 100% и Егоров остался бы там в заборе на веки...А то ты насчитал ему х...ву тучу повреждений а он спокойно почти как ни в чём небывало поехал дальше...
По этому раз повреждения занижены до 70%, то и баллы давай занижай нах!))

Поделиться сообщением

Больше баллов Чернову! Хочу увидеть как его пукан превращается в сверхновый! :osrw_gun_chair:
ЗЫ: сорри за офф)

Поделиться сообщением

53 минуты назад, -=Ice=- сказал:

Больше баллов Чернову! Хочу увидеть как его пукан превращается в сверхновый! :osrw_gun_chair:
ЗЫ: сорри за офф)

Больше некуда - Монцу пропускаю.))

Те того же.)

Поделиться сообщением

8 часов назад, hit324 сказал:

А чё кто-то сомневался?)

Здесь основной негатив вызывают твои говнобаллы.
За один инцидент - 3 балла!!!
Если бы повреждения были 100% и Егоров остался бы там в заборе на веки...А то ты насчитал ему х...ву тучу повреждений а он спокойно почти как ни в чём небывало поехал дальше...
По этому раз повреждения занижены до 70%, то и баллы давай занижай нах!))

Так а какое твое предложение? Я не против поменять регламент, предложения появляются, когда что-то касается кого-то :)

Напиши свой вариант, что должен получить нарушитель, если пострадавший получил 179 пунктов повреждений...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Arbuzzz сказал:

Так а какое твое предложение? Я не против поменять регламент, предложения появляются, когда что-то касается кого-то :)

Напиши свой вариант, что должен получить нарушитель, если пострадавший получил 179 пунктов повреждений...

Да хоть 100000, что толку считать повреждения если они не дают какого-то ощутимого урона (он просто по-быстрому уехал), а наказание кабуто он сошёл из-за повреждений, или если бы ехал на пит - минут 26.

Спойлер

Моё крашерское предложение для подобных случаев ввести понижающий коэффициент (например 0.7(повреждения - 70%)).,

т.е. если было 3 отдельных эпизода и я виновен во всех то  получаю не меньше 3-х баллов,

но если это единственное столкновение с большими повреждениями то судья выдаёт 3х0.7=2.10))) 

Спойлер

П.С. и он - не пострадавший!(точнее он пострадал по своей вине, но недостаточно)

Поделиться сообщением

1. WEC 2018 Этап #7 Monza 27.05.2018 

2. Vladislav Bondarev

3. Roman Lapin

4. 57:40

5. Потеря 2 позиций (испорчен боевой настрой который и так тяжело дался с температурой 38.7)

6) Сервер #1

P.S. За петлю не стал ничего писать хотя было пару моментов, если бы я педаль не бросил была бы крупная авария с фатальными повреждениями для обоих.  Ну а тут просто слов нет... боролись же честно, зачем так поступать? Мне очень тяжело физически давалась эта гонка. Я место тебе оставлял, а ты 2 раза умудрился ударить...  Я считаю что каждый должен быть на своем месте, кому то просто надо было остаться в LMP, если в GT3 не получается корректно вести борьбу до конца... 

Изменено пользователем reaxid

Поделиться сообщением

2. Андрей Егоров

3. Александр Омельян

4. 13:55

5. Вынос, потеря позиций

6) Сервер #1

2. Андрей Егоров

3. Дмитрий Ильдяков

4. 41:08

5. Вынос, потеря позиций

6) Сервер #1

Понимаю что каждый может ошибится, любые мои протесты это ради того что бы гонщики были окуратней во время обгонов.

Поделиться сообщением

22 часа назад, reaxid сказал:

2. Vladislav Bondarev

3. Roman Lapin

5. Потеря 2 позиций (испорчен боевой настрой который и так тяжело дался с температурой 38.7)

6) Сервер #1

P.S. За петлю не стал ничего писать хотя было пару моментов, если бы я педаль не бросил была бы крупная авария с фатальными повреждениями для обоих.  Ну а тут просто слов нет... боролись же честно, зачем так поступать? Мне очень тяжело физически давалась эта гонка. Я место тебе оставлял, а ты 2 раза умудрился ударить...  Я считаю что каждый должен быть на своем месте, кому то просто надо было остаться в LMP, если в GT3 не получается корректно вести борьбу до конца... 

Второй контакт тянет на гоночный инцидент, но тут всё на усмотрение судьи. А теперь посмотрим как честно ты боролся до этого.

2. Roman Lapin

3. Vladislav Bondarev

4. 6:00 

5. За несколько секунд до старта гонки и во время старта был уже впереди меня. Я держал приемлемую дистанцию до впереди идущего ряда (который был слегка непоный, т.к. Фролова перекинули в конец пелотона). В итоге у меня старт на 1 позицию ниже, чем я квалифицировался и потеря этой позиции к 1 повороту.

6) Сервер #1

2. Roman Lapin

3. Vladislav Bondarev

4. 40:54

5. Чтобы сбросить меня с мешка уехал далеко за пределы белой линии, а значит и трассы Я за ним соответственно не поехал и упустил верный шанс на обгон. Помнится за обгон в той зоне наказывали в прошлом сезоне.

6) Сервер #1

2. Roman Lapin

3. Vladislav Bondarev

4. 53:40

5. Чтобы сбросить меня с мешка три раза метался из одного края трассы в другой. Не знаю как у нас, но в реале его бы за такое прилично штрафанули.

6) Сервер #1

И после всего этого ты мне говоришь, что я должен валить из ГТ3 обратно в ЛМП?

Поделиться сообщением

В 5/27/2018 в 19:09, reaxid сказал:

2. Vladislav Bondarev

3. Roman Lapin

6) Сервер #1

Мне довольно непросто оценить этот инцидент. Было два микроконтакта, оба контакта в этом повороте... я имею ввиду, то как они произошли - норма. В этой шикане тяжело без касаний в принципе. Мне кажется второй микронтакт немного привел твою машину к дисбалансу. Из кокпита ты даже не понял, был ли контакт, машина практически не дернулась. Так как у тебя руль был выкручен влево, и ты получил микроконтакт, этого хватило, чтобы развернуть тебя. Мне кажется, это было скорее неудачным для тебя счетением обстоятельств. Я не могу сказать, что данный контакт тянет на штраф. Я скорее здесь могу дать предупрждение и при повторном таком же инциденте, он уже получит штраф.

Р.Лапин - предупреждение

Владислав, ты при этом можешь подать апелляцию.

В 5/28/2018 в 06:38, Andrey Yegorov. сказал:

2. Андрей Егоров

3. Александр Омельян

4. 13:55

5. Вынос, потеря позиций

Да, Саша хотел провести красивый обгон в стиле Риккардо, но немного не получилось.

1 штрафной балл.

В 5/28/2018 в 06:38, Andrey Yegorov. сказал:

2. Андрей Егоров

3. Дмитрий Ильдяков

5. Вынос, потеря позиций

6) Сервер #1

Понимаю что каждый может ошибится, любые мои протесты это ради того что бы гонщики были окуратней во время обгонов.

Д.Ильдяков - +25 секунд к окончательному результату гонки

1.3.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

Поделиться сообщением

В 5/28/2018 в 17:30, KromiK сказал:

2. Roman Lapin

3. Vladislav Bondarev

4. 6:00 

5. За несколько секунд до старта гонки и во время старта был уже впереди меня. Я держал приемлемую дистанцию до впереди идущего ряда (который был слегка непоный, т.к. Фролова перекинули в конец пелотона). В итоге у меня старт на 1 позицию ниже, чем я квалифицировался и потеря этой позиции к 1 повороту.

6) Сервер #1

Владислав, я не понял ситуацию, как так получилось? Ты стартовал на прогревочный круг позади Романа. Весь прогревочный круг ты ехали позади Романа. Но на стартовой прямой ты уже держался не за ним. В итоге во время старта ты уже выиграл 1 позицию. Это конечно же нарушение правил.

Предупреждение и +10 секунд к окончательному результату гонки. Просьба внимательнее быть на следующем этапе.

6) Сервер #1

2. Roman Lapin

3. Vladislav Bondarev

4. 40:54

5. Чтобы сбросить меня с мешка уехал далеко за пределы белой линии, а значит и трассы Я за ним соответственно не поехал и упустил верный шанс на обгон. Помнится за обгон в той зоне наказывали в прошлом сезоне.

6) Сервер #1

Я не думаю, что именно по этой причине ты не смог его обогнать. Скорее он ошибся, уехав туда, но он там был только на короткое время и это точно не сыграло роль в борьбе.

2. Roman Lapin

3. Vladislav Bondarev

4. 53:40

5. Чтобы сбросить меня с мешка три раза метался из одного края трассы в другой. Не знаю как у нас, но в реале его бы за такое прилично штрафанули.

6) Сервер #1

Владислав, просьба внимательнее в следующей гонки. Вилять по трассе, когда соперник едет за тобой вплотную запрещено. При обороне нужно выбрать какую-то одну позицию... слева или справа. Такое виляние по трассе, когда соперник едет вплотную за тобой очень опасное занятие, поэтому оно оговорено в правилах.

Поведение на трассе

1.7. При защите позиции на прямой нельзя блокировать позади атакующего гонщика более 1 раза

Поделиться сообщением

1 час назад, Arbuzzz сказал:
В 28.05.2018 в 14:38, Andrey Yegorov. сказал:

2. Андрей Егоров

3. Дмитрий Ильдяков

5. Вынос, потеря позиций

6) Сервер #1

Д.Ильдяков - +25 секунд к окончательному результату гонки

1.3.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

А можно узнать, почему в похожей ситуации одному дают ГИ, а другому штраф? Я вроде в том моменте не лез в атаку, а тупо подскользнулся, ну типа с кем не бывает...

WEC 2018 Барселона 1 этап сервер 2

Дмитрий Ильдяков

Игорь Дражников

Первый сервер, 21:55

Вынес в отбойник. Повреждения мама не горюй. Гонка как таковая по сути была закончена. Не понятно, почему после начала заноса было не отпустить газ, вместо того, чтобы начинать отмахиваться влево и вправо...

Дима, Игорь же не специально направил машину в твою сторону. На выходе у него пошла пробуксовка, он потерял контроль и произошло столкновение с тобой. Это гоночный инцидент.

Поделиться сообщением

2 часа назад, manchkin сказал:

А можно узнать, почему в похожей ситуации одному дают ГИ, а другому штраф?

Сразу сорри за оффтоп...
Как сказал классик, в России важен не размер откатов, а личности что стоят за ними. Сам перефразируй на симракинг)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти