Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Протесты

Рекомендуемые сообщения

народ, переносите разбор в ветку этапа, а не тут(((
тяжело потом найти сам протест

Поделиться сообщением

Да тут про протесты и просто так забыть могут, не зависимо от количества флуда)

Изменено пользователем manchkin

Поделиться сообщением

В 4/23/2018 в 01:24, manchkin сказал:

Ильдяков Дмитрий

Евгений Волков

54:40

Видел, что не успевает обогнать до скоростного поворота, но всё равно сунулся - пришлось менять траекторию прямиком в стену. До последнего надеялся что не полезет...

Сервер #1

Касания не было. Поэтому мне не за что наказывать Евгения. По зеркалам было ясно, что он будет ехать внутри. Нужно было немного сбросить скорость, чтобы вписаться в поворот.

Поделиться сообщением

В 5/14/2018 в 10:16, Andrey Yegorov. сказал:

1. WEC 2018 Этап #6 Road Nordcshleife

2. Андрей Егоров 

3. Сергей Чернов

4. 1:35:35

5. Удар в зад и вынос в стену, машина разбита в хлам большие повреждения корпуса и подвески кривой руль, потерянно много драгоценного времени и позиций на ковылянии разбитой машине большую часть круга и ремонт.  

6) Сервер #1

С.Чернов - +71.6 сек (1.3.2) к окончательному результату гонки + 3 штрафных балла (1.3.2)

Полученные повреждения Andrey Yegorov: Car Damage - | Front 63 (+0) | Rear 55 (+33) | Left 18 (+0) | Right 43 (+43)

Всего: 179

Пункты правил:

1.3.2. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой один или несколько участников получили повреждения (более 20 значений повреждений (в сумме по всей машине)) – штраф 2 секунды за каждые 5 значений повреждений
- Дополнительно: 1 штрафной балл (от 20 до 40 значений (в сумме по всей машине))
- Дополнительно: 2 штрафных балла (от 41 до 80 значений (в сумме по всей машине))
- Дополнительно: 3 штрафных балла (от 81 и выше (в сумме по всей машине))

Каждые набранные 3 балла - наказание усиливается: старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн после прогревочного круга
- 5 баллов - дисквалификация на 1 этап

С.Чернов, ты набрал 5 баллов (2 в марте) и 3 сейчас. Это означает дисквалификация на 1 этап.

Мнение по инциденту: мне кажется он очевидный. Вообще неважно, что там произошло за 8 поворотов до столкновения. Важно, что произошло за несколько мгновений до столкновения.

1) А.Егоров смещается в правую часть трассы перед поворотом. Слева от него остается куча места - точно влезит 1 машина. Вправо Андрею ехать было уже по сути не куда.

2) С.Чернов пытается обогнать. Слева от А.Егорова есть место, он пытается сделать атаку именно там, но скорость слишком высокая, данное место трассы - пожалуй, одно из самых опасных на петле. В этом месте просто проехать уже считается круто, обогнать практически невозможно, но шанс у Сергея явно был. Но машину Сергея начинает выносить наружу... ВИД СВЕРХУ это прекрасно показывает. Машина Сергея смещается на машину Андрея, который едет прямо вдоль линии трассы. Машина Сергея ударяет машину Андрея сзади слева... дальше неуправляемые полеты в стену.

Мне мнение, здесь 100% вина Сергея.

Сергей Чернов - у тебя есть возможность подать апелляцию, ее будет рассматривать апелляционная коллегия.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Arbuzzz сказал:

Касания не было. Поэтому мне не за что наказывать Евгения. По зеркалам было ясно, что он будет ехать внутри. Нужно было немного сбросить скорость, чтобы вписаться в поворот.

Считаешь тот поворот хорошим для обгона местом? К тому же почему я должен что то сбрасывать, если не далеко позади меня находится реальный соперник, в то время, как ЛМП никакой непосредственной угрозы никто не создаёт. Просто смотря подобные WEC гонки с какого нибудь iRacing складывается впечатление, что там пилоты ЛМП в первую очередь думают о безопасности обгона, а у нас почему то зачастую готовы лезть в любую щель без явных на то причин.

Поделиться сообщением

Нубас, качающий права :D Подавай апелляцию)

Поделиться сообщением

Не совсем понимаю почему ты так напираешь на слово "нубас". Если ты всё ещё не понял, в той ситуации контакта не было лишь потому, что в повороте я умышленно не стал доворачивать и даже немного отвернул (в самый не подходящий момент), когда услышал тебя сбоку и понял что ты не стал тормозить. По моему из моего кокпита мои действия достаточно очевидны, учитывая что я мог видеть в экранчик задней камеры.
От того дадут тебе штраф или нет мне ни холодно, ни жарко т.к. я от этого ничего не выиграю, да и сомневаюсь что ты что то потеряешь. Только вот учитывая, что ты свою вину не признаёшь, а на мой взгляд прецедент весьма красноречивый, то хотелось бы разобраться в нём подробно и до конца.

Поделиться сообщением

Человек, который не имеет опыта часто не может адекватно оценить гоночную ситуацию,  это нормально для новичка. Но вот такая упертость, будто провел 10 лет в гонках, откуда это? Я уже достаточно написал в ответах на протест, касаемо самой гоночной ситуации, ты это не воспринимаешь. Еще привел в пример iR, очередной показатель того, что не получается адекватно оценивать происходящее. На вердикт судьи тебе тоже пофигу, снова старые нелепые агрументы, которые даже комментировать не хочется. Сомневаюсь, что у тебя получится "разобраться подробно и до конца".
Кстати, в инциденте с Баклюковым у вас ги, ты в упор не заметил, что сам повернул на него? Зато в твоем описании "Вынес в повороте, при том что оставил ему место"

Поделиться сообщением

Не хочется - не комментируй, я твоё мнение понял давным давно и видимо добавить к нему тебе нечего. Про iR не уловил. На вердикт судьи мне не пофигу, но формулировка типа "касания не было, наказывать не за что, нужно было сбросить скорость и пустить внутрь скоростного поворота в ущерб себе" меня не устраивает. Потому и задал наводящие вопросы, надеюсь Арбуз на них ответит.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Arbuzzz сказал:

С.Чернов - +71.6 сек (1.3.2) к окончательному результату гонки + 3 штрафных балла (1.3.2)

Ну ты пзц молодец, щитовод-упоротый - браво.

По инциденту:
1.Егоров был медленней - это не преступление и пропускать по этой причине он не лолжен, но...
2. Он ошибся.
3. Виляя ударил "жопой мне по морде")
Собственно всё: накосячил - пускай тапок.

По повреждениям  : он получил их не от меня.

Подаю апелляцию.

Поделиться сообщением

Предлагаю банить за оскабления. Ладно, когда "новеньким" хамят, там можно списать на манию величия и посочувствовать человеку. Но когда на судью начинают гнать - это уже переходит все границы.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Seiran сказал:

Предлагаю банить за оскабления. Ладно, когда "новеньким" хамят, там можно списать на манию величия и посочувствовать человеку. Но когда на судью начинают гнать - это уже переходит все границы.

Не парся, я на такое не обращаю внимание. Когда такое пишут, обычно на эмоциях. Затем в личке все общаются спокойно. Поэтому, естественно он зол и хочется как-то высказаться :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти