Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Нарушения и штрафы

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Arbuzzz сказал:

Смотри Имя

тьфу блин, не разобрал спросони... расплодились фроловы хрен разберешь...

Изменено пользователем deni80s

Поделиться сообщением

По поводу инцидента с А.Дрига:

8 часов назад, Arbuzzz сказал:

На входе в повороте машину Павла повело. Если бы не срыв задней оси, то обе машины смогли бы пройти поворот. 

Я осознанно входил в поворот с легким доворотом задних колес, т.к. иначе меня бы унесло за пределы трассы. Коррекция рулем никак не сказалась на траектории. 

Перед контактом моя машина уже начинала уходить от апекса в сторону другого поворота, моего оппонента потянуло наружу и он стал отъезжать от поребрика в мою сторону.  Да, места я оставил ему без запаса, ровно на ширину его машины, потом у что опасался улететь с трассы.

Screenshot_ks_corvette_c7r_bahrain_osrw_21-3-118-16-1-30.thumb.jpg.69500e31f93c30126b04753d5e7d85e6.jpgScreenshot_ks_corvette_c7r_bahrain_osrw_21-3-118-16-35-21.thumb.jpg.e82423fa8bee2670b3ca5ba2c0db84f0.jpg 

На мой взгляд тут больше походит на гоночный инцидент. Посути тот поворот крайне неудобен для двух машин и т.к. никто не хотел уступать позицию получился этот контакт. 

И по поводу повреждений не совсем понятно. "Повреждений - 28" это ведь когда в него А.Третьяков влетел? В нашей стычке явно было меньше дамага, моя машина контакта почти не почувствовала.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Arbuzzz сказал:

Этап #2 Бахрейн

С.Чернов - +25 сек (1.2.1.1) +9 сек (1.2.2) к окончательному результату гонки +1 штрафной балл +старт с последней позиции на следующем этапе

Столкновение с В.Бондарев. Потеря позиций - 6. Повреждения 11+23+9=43. Повреждения так же получили Е.Падунович - 29, Д.Воробьев - 10, когда врезались в стоячий поперек трассы Ламбо Бондарева.

Не знаю, будет ли спорить снова Сергей... но и тут для меня все очевидно. (Напомню, можно подать апелляцию на мое решение). Мог ведь избежать контакта, но заблокировал передние шины, машины повело, и чтобы выровнить он крутанул рулем прямо в Ламбо, при этом шины продолжали блокироваться. Ошибка при пилотировании. Небольшим касанием в бок отправил Ламбо в занос. Владислав был не в состоянии выровнить машину и встал поперек трассы. Кто-то успел среагировать, а кто-то нет. То, что Падунович получил повреждения 29, я счетаю его виной. Вообще у гонщиков было довольно много времени, чтобы среагировать. Падунович почему-то не совсем жал на тормоз и в момент столкновения вообще был еще на 2 передаче. Поэтому его повреждения, это его ошибка, так же, как и Д.Воробьева. Но Владислав Бондарев получил повреждения 43 именно в результате ошибки Сергей Чернова. Понятно, умышленно Сергей это не сделал, но авария и завал произошел именно в результате действия Сергея при торможении.

1.2.1.1. Действие, повлекшее аварию с двумя или более участниками гонки (с потерей позиций у пострадавших)- штраф 25 секунд к результату прошедшей гонки
- Дополнительно: 1 штрафной балл
- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе (если второе наказание за 3 этапа)  

1.2.2. Действия, повлекшие повреждения 1му участнику гонки – штраф 3 секунды за каждые 5 значений повреждений (если в сумме по всей машине более 20 значений)
- Дополнительно: 1 штрафной балл (если у пострадавшего повреждения в сумме 20 или более)
- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе (если у пострадавшего повреждения в сумме от 30 до 50)
- Доп

еждения 1му участнику гонки – штраф 3 секунды за каждые 5 значений повреждений (если в сумме по всей машине более 20 значений)
- Дополнительно: 1 штрафной балл (если у пострадавшего повреждения в сумме 20 или более)
- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе (если у пострадавшего повреждения в сумме от 30 до 50)
- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн после прогревочного круга (если у пострадавшего повреждения в сумме больше 50) олнительно: старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн после прогревочного круга (если у пострадавшего повреждения в сумме больше 50)

Сергей, у тебя 2 штрафных балла набрано.

Как и в прошлый раз во всём виноват Падунович - не смог за пол-километра разглядеть и объехать стоящюю по среди поля ламбу.

Если серьёзно - меня интересует как и от кого Бондарев получил каждого "попугая"?  Или ты опять хочешь повесить на меня чужие преступления?) 

Поделиться сообщением

6 минут назад, hit324 сказал:

Как и в прошлый раз во всём виноват Падунович - не смог за пол-километра разглядеть и объехать стоящюю по среди поля ламбу.

Если серьёзно - меня интересует как и от кого Бондарев получил каждого "попугая"?  Или ты опять хочешь повесить на меня чужие преступления?) 

11 от тебя, 23 от Падуновича и 9 от Воробьева. Смысл в том, что ты его развернул и затем на него полетели повреждения. Если бы ты его не развернул, то и повреждений он не получил бы от других, неважно, как они ехали, их ошибки или нет. Ты получил наказания за свои действия и повреждения, которые он получил в результате его разворота.

2 часа назад, Paskve сказал:

И по поводу повреждений не совсем понятно. "Повреждений - 28" это ведь когда в него А.Третьяков влетел? В нашей стычке явно было меньше дамага, моя машина контакта почти не почувствовала.

Тоже самое, что и у Сергея. В результате твоих действий Дригу развернуло и он получил повреждения от других машин.

У вас есть возможность подать апелляцию.

Поделиться сообщением

О! Так я об этом и говорю - его больше всех расхерачил  Падунович , а мне все "награды".

Поделиться сообщением

33 минуты назад, hit324 сказал:

О! Так я об этом и говорю - его больше всех расхерачил  Падунович , а мне все "награды".

Что мне надо было сделать за километр я видел.  Ха ха ха . Там куча мала так сказать была, тормозил не в пол так как в пол блок колес и смысл от торможения!  умник хватит выпендриваться!    Никита  я получил 30% бампер 9% бока.  Угамони этого баксера  Чернова.

Изменено пользователем Jeka djonik
  • Like 1

Поделиться сообщением

Так, а где машина безопасности то была! Если люди получили такие повреждения все это  для чего?  Не гонки,  а один срач. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Jeka djonik сказал:

Так, а где машина безопасности то была! Если люди получили такие повреждения все это  для чего?  Не гонки,  а один срач. 

Пострадать должны 5 машин. В аварии должны участвовать 5 машин. Повоеждения получили 2 машины, и немного ещё одна. Для машины безопасности нужен завал из 5 машин.

Решения по наказаниям я вынес. Изменений с моей стороны не будет. Недовольные могут подать апелляцию 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Arbuzzz сказал:

Пострадать должны 5 машин. В аварии должны участвовать 5 машин. Повоеждения получили 2 машины, и немного ещё одна. Для машины безопасности нужен завал из 5 машин.

Решения по наказаниям я вынес. Изменений с моей стороны не будет. Недовольные могут подать апелляцию 

Мне вообще пофигу я не на деньги играю. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Arbuzzz сказал:

Волков - Чернявский - Ежов - столкновение в первой связке поворотов. Мое мнение - гоночный инцидент. Три машины тупо не влизали в место, которое было оставлено А.Ежовым.

Товарищ Судья, вы вообще повтор запускали аварии?
Где места Чернявскому  Ежов не оставил?
если трудно запустить повтор, то я не поленился и во второй раз запустил реплей и сфоткал , видимо я "Дурак" и не вижу что у Чернявского вагон места оставленное Ежовым.
А потом начнутся разговоры, что Судить тяжело, давайте колегию, просто надо запустить повтор и поглядеть его...

Бахрейн1.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, hit324 сказал:

Если у тебя ещё хватает ума обсуждать свои "умные" действия на трассе, то тебе конечно же не стоит участвовать в чемпионатах, а идти и учиться на пабликах держать дистанцию и понимать как и в каких местах можно атаковать без блокировки колес... 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alex-83-GT сказал:

Товарищ Судья, вы вообще повтор запускали аварии?
Где места Чернявскому  Ежов не оставил?
если трудно запустить повтор, то я не поленился и во второй раз запустил реплей и сфоткал , видимо я "Дурак" и не вижу что у Чернявского вагон места оставленное Ежовым.
А потом начнутся разговоры, что Судить тяжело, давайте колегию, просто надо запустить повтор и поглядеть его...

Бахрейн1.jpg

Чтобы оценить ситуацию нужно смотреть в первую очередь из кокпита, мысленно посадить себя на место гонщика и подумать, что ты сам мог бы сделать в этой ситуации? Слева у Чернявского ехал Волков... где он примерно знал и оставлял ему место, сам все равно оставался слева. Из всех троих больше всего шансов избежать аварии было именно у тебя 1. Потому что ты видел всю ситуацию впереди, ты мог успеть подумать как лучше поступить. В итоге ты решил резать поворот в надежде... не получилось. Оставлять нужно было место больше, там ехало 2 лмп1. Эти ракурсы спереди можешь оставить себе. Я смотрю 1. Из кокпита 2. Сверху. Все остальные ракурсы не имеют значения. 

Если ты так уверен в своей правоте, подай апелляцию. 

Судья вынес решение, все. Смысла мне потом писать какой я хреновый нет. Если я не прав об этом скажет судейская коллегия, если ты подашь апелляцию. Все просто.

Удачи

Изменено пользователем Arbuzzz
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

В 21.03.2018 в 17:43, Jeka djonik сказал:

Что мне надо было сделать за километр я видел.  Ха ха ха . Там куча мала так сказать была, тормозил не в пол так как в пол блок колес и смысл от торможения!  умник хватит выпендриваться!    Никита  я получил 30% бампер 9% бока.  Угамони этого баксера  Чернова.

Зачем тормозить - ты же не на трамвае)) Объезжай по полю внутри.

Поделиться сообщением

Этап #3 Сильверстоуне

Д.Пименов - 21.6+13 сек к окончательному результату гонки +1 штрафной балл

Столкновение с К.Паничкин

К.Паничкин проиграл 13 позиций

Konstantin Panichkin: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 13 (+13) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |
Konstantin Panichkin: Car Damage - | Front 23 (+23) | Rear 13 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

1.2.2. Действия, повлекшие повреждения 1му участнику гонки – штраф 3 секунды за каждые 5 значений повреждений (если в сумме по всей машине более 20 значений)
- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн после прогревочного круга (если у пострадавшего повреждения в сумме больше 50)

1.2.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки - штраф 1 секунда за каждую потерянную позицию пострадавшим.
- Дополнительно: 1 штрафной балл (если пострадавший потерял 10 или более позиций)

В.Величко - +25 сек (1.2.1.1) + 27.6 сек (1.2.2.1) + 1 штрафной балл

Столкновение на торможение перед мегетс и бегетс. Пострадал А.Третьяков и Г.Клеков.

Повреждения получил А.Третьяков - 31

Anton Tretyakov: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 17 (+17) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Anton Tretyakov: Car Damage - | Front 14 (+14) | Rear 17 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Повреждения получил Г.Клеков - 15

Grigory Klekov: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 13 (+13) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Grigory Klekov: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 15 (+2) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

1.2.1.1. Действие, повлекшее аварию с двумя или более участниками гонки (с потерей позиций у пострадавших)- штраф 25 секунд к результату прошедшей гонки
- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе (если второе наказание за 3 этапа)

1.2.2.1. Действия, повлекшие повреждения двум или более участникам гонки – штраф 3 секунды за каждые 5 значений повреждений
- Дополнительно: 2 штрафных балла (если у пострадавших повреждения в сумме 40 или более)
- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн после прогревочного круга (если у пострадавшего повреждения в сумме больше 50

Продолжение по другим следует...

Поделиться сообщением

11 часов назад, Arbuzzz сказал:

Этап #3 Сильверстоуне

Д.Пименов - 21.6+13 сек к окончательному результату гонки +1 штрафной балл

Столкновение с К.Паничкин

К.Паничкин проиграл 13 позиций

Konstantin Panichkin: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 13 (+13) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |
Konstantin Panichkin: Car Damage - | Front 23 (+23) | Rear 13 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) 

Костя сорри - не успел среагировать на твою медленность в том повороте, не помню за кем ты вынужден был замедлится... . Второго контакта я мог избежать, но думал он тебя подравняет. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Добавлено наказание В.Величко

Поделиться сообщением

20 часов назад, deni80s сказал:

Костя сорри - не успел среагировать на твою медленность в том повороте, не помню за кем ты вынужден был замедлится... . Второго контакта я мог избежать, но думал он тебя подравняет. 

Ничего страшного, бывает)

Поделиться сообщением

Роад Америка

Ю.Яцкевич - +230.8 секунд (1.2.1.1+1.2.2.1) +3 штрафных балла (1.2.1.1+1.2.2.1) +старт с последней позиции с проездом через пит-лейн после первого круга гонки (на петле - проезд через пит-лейн сразу после первого круга гонки)

Я такой первый круг не помню уже давно. Как бы охарактеризовать этот круг в твоем исполнении... нюбский крешер наверное?

Вначале вынес 5 гонщиков на торможении, затем вынес Равеса. WTF? Гонщик с таким опытом и такие аварии...

Полученные повреждение

Е.Пресман - 25 Evgeniy Presman: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 13 (+0) | Left 6 (+0) | Right 6 (+0) | )

К.Паничкин - 46 Konstantin Panichkin: Car Damage - | Front 12 (+0) | Rear 32 (+9) | Left 0 (+0) | Right 2 (+0) |

Р.Лапин - 17 Roman Lapin: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 11 (+0) | Left 6 (+6) | Right 0 (+0) |

Д.Пименов - 62 Denis Pimenov: Car Damage - | Front 33 (+0) | Rear 11 (+0) | Left 15 (+0) | Right 3 (+3) |

А.Третьяков - 39 Anton Tretyakov: Car Damage - | Front 19 (+0) | Rear 0 (+0) | Left 14 (+0) | Right 6 (+6) |

Всего: 164

С.Равес  - 179 Sergey Raves: Car Damage - | Front 125 (+0) | Rear 27 (+23) | Left 21 (+0) | Right 6 (+0) |

Всего за 1 круг ты нанес повреждений на 343

1.2.2.1. Действия, повлекшие повреждения двум или более участникам гонки – штраф 3 секунды за каждые 5 значений повреждений
- Дополнительно: 2 штрафных балла (если у пострадавших повреждения в сумме 40 или более)
- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн после прогревочного круга (если у пострадавшего повреждения в сумме больше 50)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Arbuzzz сказал:

Вначале вынес 5 гонщиков на торможении, затем вынес Равеса. WTF?

На торможении бес попутал, да ещё и упустил что резина холодная. Равес был в проигрышной ситуации, ему надо было отпускать, иначе он и без меня бы убрался, при заходе с такой траектории, на то и был расчёт

Поделиться сообщением

6 часов назад, Arbuzzz сказал:

Роад Америка

Ю.Яцкевич - +230.8 секунд (1.2.1.1+1.2.2.1) +3 штрафных балла (1.2.1.1+1.2.2.1) +старт с последней позиции с проездом через пит-лейн после первого круга гонки (на петле - проезд через пит-лейн сразу после первого круга гонки)

Я такой первый круг не помню уже давно. Как бы охарактеризовать этот круг в твоем исполнении... нюбский крешер наверное?

Вначале вынес 5 гонщиков на торможении, затем вынес Равеса. WTF? Гонщик с таким опытом и такие аварии...

Полученные повреждение

Е.Пресман - 25 Evgeniy Presman: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 13 (+0) | Left 6 (+0) | Right 6 (+0) | )

К.Паничкин - 46 Konstantin Panichkin: Car Damage - | Front 12 (+0) | Rear 32 (+9) | Left 0 (+0) | Right 2 (+0) |

Р.Лапин - 17 Roman Lapin: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 11 (+0) | Left 6 (+6) | Right 0 (+0) |

Д.Пименов - 62 Denis Pimenov: Car Damage - | Front 33 (+0) | Rear 11 (+0) | Left 15 (+0) | Right 3 (+3) |

А.Третьяков - 39 Anton Tretyakov: Car Damage - | Front 19 (+0) | Rear 0 (+0) | Left 14 (+0) | Right 6 (+6) |

Всего: 164

С.Равес  - 179 Sergey Raves: Car Damage - | Front 125 (+0) | Rear 27 (+23) | Left 21 (+0) | Right 6 (+0) |

Всего за 1 круг ты нанес повреждений на 343

Никита а мой протест почему не был учтен? ещё нужно + 25 секунд за нубство...

Изменено пользователем reaxid

Поделиться сообщением

протесты сегодня посмотрю

Поделиться сообщением

Этап #9 Le Mans

П.Скородумов - +25 секунд к окончательному результату гонки

Протест

С.Равес - +46 секунд к окончательному результату гонки + 3 штрафных балла +старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн после прогревочного круга

Протест

Поделиться сообщением

Этап #10 Red Bull Ring

В.Бондарев - дисквалификация с чемпионата

Я посмотрел повтор, я такого не встречал уже несколько лет... Был парень какой-то, забыл как его зовут, тоже потом голову накрыло. Но казалось всегда, что Владислав очень адекватный парень, но то, что я увидел на повторе - недопустимо.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Arbuzzz сказал:

Этап #10 Red Bull Ring

В.Бондарев - дисквалификация с чемпионата

Я посмотрел повтор, я такого не встречал уже несколько лет... Был парень какой-то, забыл как его зовут, тоже потом голову накрыло. Но казалось всегда, что Владислав очень адекватный парень, но то, что я увидел на повторе - недопустимо.

Может дать ему один шанс исправиться???!!!!По ходу он попутал чемпионат с пабликом,на первых порах это бывает,да и ехал он до срыва прилично.Такое бывает  иногда и у старожилов портала,правда не в таком многообразии пострадавших.Выгнать не долго,человек может и вовсе испортиться после этого,быть великодушным не каждому дано,надо уметь прощать!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Прощать за такое?  Он знал на что шёл и о последствиях тоже. Гоняться с ним нет никакого желания после такого беспредела.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти