Перейти к содержанию
  • Объявления

• SCREAMER

Добро пожаловать на обновленный форум!   05.02.2018

ВАЖНО! Регистрация работает. Эл. письма с форума отправляются. Все кто не могут попасть на форум из старых юзеров - используйте в качестве логина, не логин как раньше а "отображаемое имя", так они теперь объеденились. если нужно сменить НИК, пишите админам ;) об ошибках после обновления форума пишем и узнаём в следующей теме:  
Arbuzzz

[WEC 2017] 3ч гонка Ле-Ман Процедура смены, обязательные питы и так далее

Рекомендуемые сообщения

Скоро выйдет обновление OSRW RACE ADMIN, там будут новые функции.

Как только гонщик появляется на трассе (при наличии администратора Никиты Немцева на сервере) он обязан нажать кнопку CHECK IN. Данная процедура проверяет корректность Имени Фамилии в настройках у администрации. Если все в порядке, то появляется кнопка Swap/Break.

Swap/Break – запрос на обязательный пит-стоп или смену. Нажимаете кнопку на круге перед пит-стопом. Заезжаете на пит-стоп, начинается отсчет 4х минутного времени. Когда проходит 4 минуты, на экране появляется надпись о том, время вышло и можно ехать.

Если едет один гонщик всю дистанцию:

1. Гонщик в течении гонки обязан совершить 2 обязательных пит-стопа Swap/Break.

2. Совершать пит-стоп (починка, смена шин, залив топлива) разрешено.

Процедура:

1. На круге заезда на обязательный пит-стоп нажимаем на Swap/Break.

2. Заезжаем на пит-стоп. Начинается отсчет времени. После отсчета времени, разрешено продолжение гонки.

-----

Гонка будет по времени.

Изменено пользователем Arbuzzz
  • Upvote 7

Поделиться сообщением

На круге заезда на обязательный пит-стоп нажимаем на Swap/Break.

Это можно делать в самом начале круга на котором будет заезд на питстоп?

И можно ли непосредственно перед самым заездом на дорожку питлейна это делать?  

Поделиться сообщением

Это можно делать в самом начале круга на котором будет заезд на питстоп?

И можно ли непосредственно перед самым заездом на дорожку питлейна это делать?  

можно сделать в любое время, отсчет времени начнется, когда встанешь на свой пит

Поделиться сообщением

Как только сменяемый гонщик покинул сервер, сменщик заходит на сервер.

Это будет контролировать апп?

А если заменяющий раньше войдёт на сервер чем заменяемый выйдет?

Хотя какие тут проблемы. Всё равно надо будет ждать истечения времени обязательного питстопа.

Поделиться сообщением

А если заменяющий раньше войдёт на сервер чем заменяемый выйдет?

Он получит бан на портале, потому что это элементраное правило нужно соблюдать. Если такое элементарное правило он не сможет выполнить, то лучше ему кататься на другом портале :D :P

Заменяемый встал на место, вышел из сервера. Сказал заменяющему заходить. На все 4 минуты... Даже при наличии Пентиума этого хватит с горой

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Чую что кто то всё равно не прочитает эти правила или не так поймёт но не спросят разъяснений заранее  :biggrin:

Поделиться сообщением

А совершать пит нужно так же как отбываем стоп энд гоу? Сначала ждем, потом уже меняем покрышки? Или отсчет времени начнется сразу после линии питлейна и ты можешь делать пит сразу и потом дождаться пока оттикает таймер и ехать?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Чую что кто то всё равно не прочитает эти правила или не так поймёт но не спросят разъяснений заранее  :biggrin:

Ну значит одним тугодумом на форуме будет меньше, это же замечательно))

Или отсчет времени начнется сразу после линии питлейна

Заезжаете на пит-стоп, начинается отсчет 4х минутного времени.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

А совершать пит нужно так же как отбываем стоп энд гоу? Сначала ждем, потом уже меняем покрышки? Или отсчет времени начнется сразу после линии питлейна и ты можешь делать пит сразу и потом дождаться пока оттикает таймер и ехать?

как встанешь на место пит-стопа своего

Поделиться сообщением

как встанешь на место пит-стопа своего

Демку накатаем )

Поделиться сообщением

А совершать пит нужно так же как отбываем стоп энд гоу? Сначала ждем, потом уже меняем покрышки?

Нет. Просто сразу делаешь свой питстоп (игра всё равно начнёт делать питстоп когда ты встанешь на своём месте в боксах. Так как: 2. Заезжаем на пит-стоп. Начинается отсчет времени.). Закончился питстоп, подъезжаешь к линии выезда из питлейна и ждёшь окончания отсчёта времени и вперёд!

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

И всё-таки... по-любому кто-то "не достоит" или ещё чего.

Как будет осуществляться наказание - тупо добавите недостающие минуты или минуты +штраф(?)?. 

Поделиться сообщением

И всё-таки... по-любому кто-то "не достоит" или ещё чего.

Как будет осуществляться наказание - тупо добавите недостающие минуты или минуты +штраф(?)?. 

если он не достоит обязательное время, об этом выйдет сообщение. После гонки он конечно же получит штраф, например +1 круг

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А синие флаги никак нельзя реализовать через рейс админ? А то в гонке будет лютый капец :) Тем, кто будет ехать в командах будет нелегко ориентироваться на каком они месте.

Поделиться сообщением

Мы может устроить тестовую гонку для опробования системы?   

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мы может устроить тестовую гонку для опробования системы?   

Отличная идея. Часовую гонку с обязательным питом.

Поделиться сообщением

Отличная идея. Часовую гонку с обязательным питом.

Я  думаю и 30 минут хватит 

Поделиться сообщением

Смена может не понадобится, я пока ни одной команды не вижу ))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Самый маразм будет с отставаниями. Ведь те кто зайдут посреди гонки будут сливать десятки кругов и понять кто на каком месте будет нереально

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Самый маразм будет с отставаниями. Ведь те кто зайдут посреди гонки будут сливать десятки кругов и понять кто на каком месте будет нереально

Выведешь рейс админ и там по идее будут нормальные позиции

1. Команда в течении гонки обязана совершить 2 обязательных пит-стопа Swap/Break.

1.1. Swap/Break обязан использоваться если происходит смена гонщиков.

Вот тут кроется косяк. Получается, команда обязана как и индивидуальный пилот сделать минимум 2 пита по 4 минуты, но в тоже время, такой пит нужно делать на каждой смене пилота.

Я не знаю, захочет ли кто-то ехать вчетвером, но тогда у них будет 3 пита, т.е. не выгодно:)

Поделиться сообщением

Я не знаю, захочет ли кто-то ехать вчетвером, но тогда у них будет 3 пита, т.е. не выгодно :)

Вы с Никитой постоянно рассматриваете какие-то фантастические сценарии, в том числе и в трансляциях, которые в реалиях Корсы и этого форума невозможны)) Максимум будет пара команд из 2-х человек. Все хотят х3 очки)

Втроём никто не поедет хотя бы потому, что договориться не смогут :D

• Upvote 4

Поделиться сообщением

тоже думаю что будет много пилотов одиночек так как это  гораздо выгодней 

Поделиться сообщением

Я бы вообще никаких х2 х3 не делал.

Пилоты команды получают в ЛЗ одинаковые очки, равные финишным, ничего не делить.

У соло проблема с выносливостью, у команды с "ровностью темпа", и чужая ошибка отражается  на  ваших результатах. 

А N-кратное  сливание очков убивает смысл смены.  Дополнительный бал, 2, 3 куда ни шло но х3 это перебор . Втроем поедут те кому "автопробегом по бездорожью" с пивом в багажнике )))

Просто мое мнение...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Плохое однако мнение  :biggrin:

Ты попробуй 3,5 часа на табуретке посидеть и порулить.  :wink: Я даже новые наушники заказал чтоб легче перенести 3.5 часа гонки. А то мои нынешние после 1 - 1.5 часа уже сильно давят на бошку и бошка болеть начинает.  :biggrin:

А тем кто 2 или 3 поедут это просто очередной этап в 1.5 часа. И это ихние проблемы с ихним темпом итд.  :wink:

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти