Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2017] 3ч гонка Ле-Ман Процедура смены, обязательные питы и так далее

Рекомендуемые сообщения

Я бы вообще никаких х2 х3 не делал.

Пилоты команды получают в ЛЗ одинаковые очки, равные финишным, ничего не делить.

У соло проблема с выносливостью, у команды с "ровностью темпа", и чужая ошибка отражается  на  ваших результатах. 

А N-кратное  сливание очков убивает смысл смены.  Дополнительный бал, 2, 3 куда ни шло но х3 это перебор . Втроем поедут те кому "автопробегом по бездорожью" с пивом в багажнике )))

Просто мое мнение...

А я согласен с этим. Слишком большой дисбаланс получается, да одиночка сильнее устанет, больше риск ошибиться и испортить гонку, но давать за это х3 слишком много. Может х2 для одного, х1,5 для двух хотя бы. Ну или еще меньше коэффициенты. 

Поделиться сообщением

А я вообще за отмену этого бреда со сменой пилота. Игра для этого не приспособлена, как в плане смены пилотов, так и в плане ведения отрывов.

Я понимаю фан гонку  провести по таким правилам, где все будут в командах и все в более или менее равных условиях. Но в рамках чемпионата немного бредово выглядит данный формат.

Поделиться сообщением

Плохое однако мнение  :biggrin:

Ты попробуй 3,5 часа на табуретке посидеть и порулить.  :wink: Я даже новые наушники заказал чтоб легче перенести 3.5 часа гонки. А то мои нынешние после 1 - 1.5 часа уже сильно давят на бошку и бошка болеть начинает.  :biggrin:

А тем кто 2 или 3 поедут это просто очередной этап в 1.5 часа. И это ихние проблемы с ихним темпом итд.  :wink:

Неправильно. Это то что ты решил ехать 3 часа это твои проблемы. Ты их можешь решить, подбрав команду. Но сделать работу за другого человека ты не сможешь.

Что ты будешь делать в суточном марфоне? х24 ))) 

Но я же не настиваю. Просто высказался. Посмотрим сколько будет команд. И на что эти команды будут претендовать...

Поделиться сообщением

Не нужна мне команда. Зачем мне потом плеваться, сориться и сердится на сокомандников если у них пойдёт что то не так? Или же я натворю чего нибудь.

Неа, я хочу спокойно проехать всю дистанцию один и получить за это награду в виде тройных очков!

Поделиться сообщением

Не нужна мне команда. Зачем мне потом плеваться, сориться и сердится на сокомандников если у них пойдёт что то не так? Или же я натворю чего нибудь.

Неа, я хочу спокойно проехать всю дистанцию один и получить за это награду в виде тройных очков!

Вот видишь. Ты сам подтвердил, что команда - еще тот гемор. Им надо молоко выдавать )))

Поделиться сообщением

А я вообще за отмену этого бреда со сменой пилота. Игра для этого не приспособлена, как в плане смены пилотов, так и в плане ведения отрывов.

Я понимаю фан гонку  провести по таким правилам, где все будут в командах и все в более или менее равных условиях. Но в рамках чемпионата немного бредово выглядит данный формат.

Да жарьте 3 часа:) В одиночку. Это весело)

Поделиться сообщением

Да жарьте 3 часа В одиночку. Это весело)

Без проблем! А ещё мы получим х3 очки!  :wink:

Мне как раз надо за Сильвер где мне гонку испортили отыграться по очкам.  :biggrin:

Поделиться сообщением

Да жарьте 3 часа :) В одиночку. Это весело)

:D  :D  :D  :good:

Поделиться сообщением

Да жарьте 3 часа :) В одиночку. Это весело)

Жень, посмотришь, так и будет ))). Новый челлендж и невыгодные баллы в тим-варианте.

Хотя мой личный опыт ендюренс со сменой пилотов очень положительный, есть что вспомнить :)

Изменено пользователем Jemm

Поделиться сообщением

я думаю я сменю твой ник на МИСТЕР_НЕГАТИВ :)

Кто не хочет меняться, не нужно, никто не заставляет :)

Поделиться сообщением

В команде офигенно гнать должно быть. Ответственности в разы больше, все веселее! Так сказать опять же эмоциональная симуляция. А если накосячит партнер или сам ну так это гонки и хрен бы с ним, все равно же хобби и эмоции. 

Поделиться сообщением

Из всего выше сказанного я правильно понял, что когда едешь в одиночку нужно придерживаться следующего порядка действий при совершении обязательного пит-стопа?

1- На круге пит-стопа жмешь на кнопку Swap\Break

2- Заезжаешь на пит-стоп, останавливаешься, делаешь все свои дела(смена резины, починка, долив топляка) 

3- Подъезжаешь к линии выезда с пит-лейна, ждешь окончание 4-х минут на обязательный пит-стоп и САРТУЕШЬ дальше

Если я где то не правильно понял, то прошу разъяснить ибо я новичок и это мой первый этап в Корсе.

Поделиться сообщением

стоишь ты такой 4 минуты и выезжаешь на трассу с шинами 16 градусной температуры

Поделиться сообщением

стоишь ты такой 4 минуты и выезжаешь на трассу с шинами 16 градусной температуры

Остывает не до 16 а до 27 градусов  :biggrin:

А вот если стоять после пита на своём месте то не остывают шины.

Значит надо стоять на своём месте и ждать истечения времени а не подъехав к линии выезда с питлейна стоять и ждать.

Поделиться сообщением

Значит надо стоять на своём месте и ждать истечения времени а не подъехав к линии выезда с питлейна стоять и ждать.

Андрюс, а на первой страницы этой темы, ты писал о таком порядке действий - "2. Заезжаем на пит-стоп. Начинается отсчет времени.). Закончился питстоп, подъезжаешь к линии выезда из питлейна и ждёшь окончания отсчёта времени и вперёд!". Чистить надо ненужную информацию, дабы не вводить людей в заблуждения. 

Поделиться сообщением

Андрюс, а на первой страницы этой темы, ты писал о таком порядке действий - "2. Заезжаем на пит-стоп. Начинается отсчет времени.). Закончился питстоп, подъезжаешь к линии выезда из питлейна и ждёшь окончания отсчёта времени и вперёд!". Чистить надо ненужную информацию, дабы не вводить людей в заблуждения. 

А ты попробуй редактировать своё сообщение или его удалить например спустя пол часа  :wink:

И я не администрация гонки и не надо принимать мои сообщения как правила  :biggrin:

Я вчера протестил этот момент с отыванием шин и поделился участниками новой инфой.  А верить мне или нет дело каждого  :wink:

Поделиться сообщением

А ты попробуй редактировать своё сообщение или его удалить например спустя пол часа  :wink:

И я не администрация гонки и не надо принимать мои сообщения как правила  :biggrin:

Я вчера протестил этот момент с отыванием шин и поделился участниками новой инфой.  А верить мне или нет дело каждого  :wink:

Знаю что нет возможности не удалить, не отредактировать сообщение спустя какое то время, но есть люди которое могут это сделать и для этого не надо прилагать каких либо усилий. А по поводу не принимать твои сообщение как правило, ты же эту тему не в своем сообщении поднял, а отвечал в ответ кому то из участников, поэтому я и обратил на это внимание. Если нет ясности, не надо тогда советовать.

Поделиться сообщением

Знаю что нет возможности не удалить, не отредактировать сообщение спустя какое то время, но есть люди которое могут это сделать и для этого не надо прилагать каких либо усилий. А по поводу не принимать твои сообщение как правило, ты же эту тему не в своем сообщении поднял, а отвечал в ответ кому то из участников, поэтому я и обратил на это внимание. Если нет ясности, не надо тогда советовать.

Итак. Дано: ассетто корса + твоя голова + чьи то высказывания, наблюдения итд. Итог:  сам делай выводы, пробуй какой  вариант тебе подходит больше.  :wink:

По моим наблюдениям пока что два варианта есть:

Первый: после пит-стопа подъехать к линии выезда с питлейна и ждать там окончания заданного времени но при этом  продолжить гонку с остывшими шинами и терять время в первых поворотах трассы.

Второй вариант это после пит-стопа стоять на месте до истечения заданного времени но выехать с питлейна на шинах вполне пригодных по температурнуму режиму.

В первом варианте те у кого место боксов в самом начале при въезде на пит-лейн могут отыграть несколько секунд но их же проиграть выехав на трассу с остывшими шинами.

А так же можно просто молча проходить мимо моих сообщений если они тебе так не нравятся  :wink:

Поделиться сообщением

Вопрос: а зачем нужны обязательные питы по 4 минуты, если нету команд?

Поделиться сообщением

Вопрос: а зачем нужны обязательные питы по 4 минуты, если нету команд?

Если не будет команд то и пит-стопов по 4 мин не будет. Поедем как всегда в таком случае.

Поделиться сообщением

Так какие команды, если сегодня уже 3 января?)

Поделиться сообщением

Если не будет команд то и пит-стопов по 4 мин не будет. Поедем как всегда в таком случае.

пит нужен, что бы попу размять и по нужде сбегать кому приспичит.

Поделиться сообщением

А так же можно просто молча проходить мимо моих сообщений если они тебе так не нравятся  

Да не вопрос, я думал у нас тут свобода слову. p.s. А по поводу твоих сообщений, отношение к ним как и ко всем сообщениям на форуме(если они не несут негатива).  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти