Перейти к содержанию
E.Neytman

[WEC 2017 vol.2] Этап #5 США Riverside Long 12.02.2017

Рекомендуемые сообщения

Классная трасса) Керс всаживать - одно удовольствие, а вот заряжать его негде :D

Средняя скорость на ЛМП какая-то космическая, даже на прямиках толком не отдыхаешь. Квальный круг очень короткий, я 1:16 в оффе укатал, как мы тут будем 2 часа разъезжаться с ГТЕ - я хз. Змейка первого сектора обещает стать адом, т.к. ЛМП там едет легко в пол, разность в скорости обещает быть чудовищной...

Поделиться сообщением

Классная трасса) Керс всаживать - одно удовольствие, а вот заряжать его негде :D

Средняя скорость на ЛМП какая-то космическая, даже на прямиках толком не отдыхаешь. Квальный круг очень короткий, я 1:16 в оффе укатал, как мы тут будем 2 часа разъезжаться с ГТЕ - я хз. Змейка первого сектора обещает стать адом, т.к. ЛМП там едет легко в пол, разность в скорости обещает быть чудовищной...

А то ты думал просто на прототипах гонять:)

Поделиться сообщением

А то ты думал просто на прототипах гонять :)

Пилотировать здесь достаточно легко, когда едешь хотлап, никаких проблем. И наверн даже легче, чем на других трассах. Я уже к 6-7 кругу почти вышел на свой передел. Другое дело, что 1-й сектор очень узкий и разъехаться с нетоповыми ГТЕ будет очень трудно :) Так что вангую кучу проездов по песку на первом секторе.

Поделиться сообщением

Понимаю наших соперников на феррари их все устраивает

Кто сказал, что все устраивает?) Судя по результатам предквалы с Воткинс Глена корвет все еще быстрее Феррари). Я согласен с тем, что лучшие тесты это результаты предквалификации

Поделиться сообщением

Пилотировать здесь достаточно легко, когда едешь хотлап, никаких проблем. И наверн даже легче, чем на других трассах. Я уже к 6-7 кругу почти вышел на свой передел. Другое дело, что 1-й сектор очень узкий и разъехаться с нетоповыми ГТЕ будет очень трудно :) Так что вангую кучу проездов по песку на первом секторе.

2я шпилька еще веселая, там вылететь очень легко, чуть точку торможения пропустил и уже в песке. змейка как раз простая, там просто не нужно никого обгонять, ехать по центру друг за другом.

Поделиться сообщением

Кто сказал, что все устраивает?) Судя по результатам предквалы с Воткинс Глена корвет все еще быстрее Феррари). Я согласен с тем, что лучшие тесты это результаты предквалификации

Вообще не показатель скорости  одного авто  по  результатам  предквалы. Большая разница пилотов по  классу.  Именно  поэтому уравнивать надо  по результатам  тестов одних  и  тех  же  пилотов  на одних  и тех  же  трассах на разных авто. И  то  даже в этом  случае  будут  погрешности. Ибо один  едет  на одном  авто  лучше - другой на другом. Но  все равно  более  адекватно  получится именно после такого рода  тестов.

100 раз  проделывали такое, когда  на  ГТР2  мутили  чемпы. ПАру недель  тестов,  а  потом еще  и подгонка машин  , минимальная,  по  ходу чемпа.

А  вообще, лично я,  старался подгонять  авто  не  просто  весом ибо это не  совсем правильно, по мнению  многих  и  моего тоже. Так же будет  правильным менять  мощность  авто, прижим  и т.д.

Поделиться сообщением

Так же будет  правильным менять  мощность  авто, прижим  и т.д.

Всегда умиляла простота таких утверждений. Да чо там, поменяем по быстрому мощу, прижим, да и резину всю по правильному напишем...Ты хоть видел чо там внутри файлика data? Хоть раз пробовал делать разные по физике авто?  

Поделиться сообщением

а почему 2 часа?

и никогда вы не уравняете точно ГТ2, так как надо найти 3-5 пилотов Незаинтересованных, т.е. не участвующих в нашем чемпе и очень Профессиональных , и самое главное что бы они потратили кучу, а может две кучи времени на эти ПОдстройки под Себя, и то это еще не очень не скажет )), так как на Разных трассах баланс машин может сильно меняться ))), не буду же под каждый этап кучу времени тратить эти 3-5 пилота и не ехать в Чемпе, а если захотят поехать то это уже будет  Субъективные балласт !!!

Поделиться сообщением

Судить по предквале бред!

Тот же Сматраков на феррари может специально медленее ехать и другие тоже. 

А вот если бы предквала была бы одновременно и квалой (как на другом портале в чемпе) то тогда там сачковать никто бы не думал так как всем хочется быть на лучших позициях на старте.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

Всегда умиляла простота таких утверждений. Да чо там, поменяем по быстрому мощу, прижим, да и резину всю по правильному напишем...Ты хоть видел чо там внутри файлика data? Хоть раз пробовал делать разные по физике авто?  

О где  я говорил  что  по-быстрому,  по  -простому?  Файл дата  в АК не  видел. Написал же,  проделывал это  100 раз  в  ГТР2. И не по-быстрому,  а  постепенно.

Вес  нужно  еще  корректировать , а  так же  мощностью.  В ГТР2 эта  связка  работала .

Да  .  Физику  с нуля  сам не  делал. Но  делал  мод на  основе  других  авто.

Изменено пользователем Varazdat

Поделиться сообщением

А вот если бы предквала была бы одновременно и квалой (как на другом портале в чемпе) то тогда там сачковать никто бы не думал так как всем хочется быть на лучших позициях на старте.

Да, это было бы вообще точно)

Поделиться сообщением

А по темпу в гонке еще точней, в гонке точно никто не сачкует!

Хотя повреждения конечно могут роль сыграть. 

Изменено пользователем GaLkin

Поделиться сообщением

А по темпу в гонке еще точней, в гонке точно никто не сачкует!

Хотя повреждения конечно могут роль сыграть. 

Зачем смотреть темп по прошедшим гонкам? Не поедем же мы снова на этих трассах.  :wink:

Надо смотреть именно на трассах предстоящих этапов. Да и в самой гонке могут ехать совсем по другому нежели в предквале и в квале где на все 146% все выкладываются или хотя бы стараются это делать. 

Поделиться сообщением

ты рофлишь чтоли, у нас время на самой квале было одинаковое. Вот мне делать нечего, специально скорость гасить. 

Поделиться сообщением

ты рофлишь чтоли, у нас время на самой квале было одинаковое. Вот мне делать нечего, специально скорость гасить. 

Это просто как пример был. Если бы я был гонщиком-быстронахом твоего уровня то я бы себя тогда мог там в пример прописать. 

Не буду же я ставить в пример пилотов с самого конца пелетона.  :wink:

Тут нужно ставить в пример самых быстрых. 

И там я писал именно о предквале а не о квале. В предквале ты точно можешь и я могу сачковать без большого ущерба себе так как всё равно мы с тобой попадём на гонку.

Хотя не факт что я всегда могу попадать  :biggrin:

Поделиться сообщением

Зачем смотреть темп по прошедшим гонкам? Не поедем же мы снова на этих трассах.  :wink:

Надо смотреть именно на трассах предстоящих этапов. Да и в самой гонке могут ехать совсем по другому нежели в предквале и в квале где на все 146% все выкладываются или хотя бы стараются это делать. 

просто взгляни на лучшие круги по итогу у фур и корветтов, и задай себе вопрос, что ты хочешь вообще? 

Это просто как пример был. Если бы я был гонщиком-быстронахом твоего уровня то я бы себя тогда мог там в пример прописать. 

Не буду же я ставить в пример пилотов с самого конца пелетона.  :wink:

Тут нужно ставить в пример самых быстрых. 

вот ты говоришь мол я быстронах. Допустим, тогда ты не быстронах, имея со мной одинаковое время, выходит имеешь более быструю машину, не так ли?

Поделиться сообщением

Блин! Балласт же тестить надо как бы в квальном-хотлаповом режимах. В гонке всё по другому.

Как тут раньше тестили балласт? Не на гоночных настройках же и не на полных баках итд. Тупо валили с пустыми квальными баками и настройками. Я так думаю.

И вообще я уже ничего не хочу. Так как организаторы просто не держат своё слово о пересмотрении балласта после каждых 2-ух этапов или сколько там. 

Поделиться сообщением

Блин! Балласт же тестить надо как бы в квальном-хотлаповом режимах. В гонке всё по другому.

Как тут раньше тестили балласт? Не на гоночных настройках же и не на полных баках итд. Тупо валили с пустыми квальными баками и настройками. Я так думаю.

И вообще я уже ничего не хочу. Так как организаторы просто не держат своё слово о пересмотрении балласта после каждых 2-ух этапов или сколько там. 

А есть смысл его пересматривать? И причина

Поделиться сообщением

как я понимаю всех устраивает балласт, кроме одного тебя. А если тестить балласты с целью уравнять тачки на 100%, я считаю это непосильной задачей. Потому что тут и 2 этапа впереди, получается тестить на 2 трассы нужно, + нужны пилоты кто и на обеих тачках едет одинаково, но таковых по сути нет. + тут возьми умение крутить сетапы, а тестить сток это полное говно. Кароч, тут столько моментов, что лезть в это бессмысленно.

ПС ну и к тому же корвет и фура разные тачки, из этого следует что они будут несколько по-разному ехать на разных трассах. 

Изменено пользователем aiaiai

Поделиться сообщением

вот ты говоришь мол я быстронах. Допустим, тогда ты не быстронах, имея со мной одинаковое время, выходит имеешь более быструю машину, не так ли?

А ты посмотри как в гонках ты постепенно уезжаешь от меня. Постоянно во всех гонках быстро уезжаешь. В квале ты просто не показал хорошее время. Наверно наката мало у тебя было на этот последний этап.

А есть смысл его пересматривать? И причина

Да, есть. Это условие было прописано организаторами. 

И вообще всегда есть в этом смысл так как каждая трасса разная.

как я понимаю всех устраивает балласт, кроме одного тебя. А если тестить балласты с целью уравнять тачки на 100%, я считаю это непосильной задачей. Потому что тут и 2 этапа впереди, получается тестить на 2 трассы нужно, + нужны пилоты кто и на обеих тачках едет одинаково, но таковых по сути нет. + тут возьми умение крутить сетапы, а тестить сток это полное говно. Кароч, тут столько моментов, что лезть в это бессмысленно.

ПС ну и к тому же корвет и фура разные тачки, из этого следует что они будут несколько по-разному ехать на разных трассах. 

Так зачем тогда на ле-ман поменяли балласт? Какого хера это сделали???

Надо было оставить первоначальный балласт и всё.

Так что теперь тоже надо пересматривать!

Сам же пишешь: "ПС ну и к тому же корвет и фура разные тачки, из этого следует что они будут несколько по-разному ехать на разных трассах."

Поделиться сообщением

А ты посмотри как в гонках ты постепенно уезжаешь от меня. Постоянно во всех гонках быстро уезжаешь. В квале ты просто не показал хорошее время. Наверно наката мало у тебя было на этот последний этап.

слушай ты такой приколист, ей богу. Хочешь на след этап сделаю тебе подарок на 14 февраля, и не буду от тебя уезжать?

Поделиться сообщением

слушай ты такой приколист, ей богу. Хочешь на след этап сделаю тебе подарок на 14 февраля, и не буду от тебя уезжать?

Придуривайтесь дальше. Мне уже до лампочки. 

Поделиться сообщением

Да, есть. Это условие было прописано организаторами. 

И вообще всегда есть в этом смысл так как каждая трасса разная.

Это не условие, это возможность. Организаторы оставляли за собой право изменять балласт каждые 2 этапа, если на то были причины

Поделиться сообщением

Так теперь уже нету причин? Кто это сказал? Кто тестил так как Новиков протестил перед ле-маном? 

А если не тестили то откуда увереность что не надо пересматривать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти