Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2017 vol.2] Этап #8 Turkey Стамбул ОТМЕНЕН

Рекомендуемые сообщения

Откуда в Порше чемпе 35 машин? Ты перепутал с чемпом на другом портале.

Кстати а почему зеленую зону не нарисовал? Я вчера на прогревочном круге только вспомнил что не знаю где она.

Ну я подумал про эндуранс чем на другом портале. Извиняйте, пардон  :wink:

Забыл я про зону. Всю неделю как не в своей тарелке чувствовал себя. Исправлюсь!

было все более менее нормально, по ходу разбирались как-то. Обычно раньше я ближе к выезду появлялся, тут же был в середине где-то. Желательно конечно видеть расстановку в питах по предквале, тогда уже можно подумать о чем-то более организованном, как выезде из питов друг за другом и т.п.

Дак вроде всегда нормально выезжали. Я лично никогда не испытывал с этим проблем. Вот появились новички и им в диковинку нормально выехать  :wink:

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

Желательно конечно видеть расстановку в питах по предквале

Для инфы - я, начиная с Воткинс Глена, расставляю в боксы согласное предквальному результату. Посему, если ты занял 7 место в предквале в общаке - будешь стоять 7 в боксах. 

Квала это ж  святое

Я тут как бы правила не писал. Там где я организовывал - в квале был молчок до последнего клиента. Думаю надо добавлять в правила штрафы за трындеж в квале. Да и в гонке тож. И после окончания квалы какое-то время. Я вот вчера пол круга ехал под флагом. Снял, кстати, 2 десятки. На удивление - только пару чел что-то отписало. Обычно  начинается трындеж, который тупо мешает сосредоточится.

А насчет вчера - то я согласен, недочет был со стороны Жени и меня. Но я ведь ехал, тяжело разрываться на чат и рулить. Надо было конечно поактивнее командовать, согласен. Прсто не забывайте - админы тож люди, и тож какое-то время дуплят чего делать :) А тут поток строк в чате неиссякает. Фик вставишь что-то нужное - сразу потонет в море флуда. А РА не работает, у того кто меню находится. Посему и прошу в следующий раз - без предложений + никуда не дергаться. И так понятно, что надо делать. И админы не убегают, разбираются, решают что делать. Посему просто ждать. Ну и про сны, похер и т.п. настроения - то вообще в топку :)

Изменено пользователем WildHawk

Поделиться сообщением

Андрей. А когда я вводил команды РА ты и другие их видели и они работали? 

Поделиться сообщением

Я в это время как раз в меню был. Посему видел в чате от тебя команды. А на экран - хз, не успел переключится.

Но не должны они выводится другим. Теба - да, по-моему. Только вот эти могут вводить и увидят все на экране

raceAdmins = ["Nikita Nemcev", "Evgeniy Neytman", "Andrew Mova","Alexander Omelyan"]

Поделиться сообщением

Я в это время как раз в меню был. Посему видел в чате от тебя команды. А на экран - хз, не успел переключится.

Но не должны они выводится другим. Теба - да, по-моему. Только вот эти могут вводить и увидят все на экране

raceAdmins = ["Nikita Nemcev", "Evgeniy Neytman", "Andrew Mova","Alexander Omelyan"]

Ну я это так и понял. Если бы я админом на сервере был бы прописан то тогда все бы видели подаваемые мною команды. 

Ааааа! Я то себя там прописал в этой строчке. Сделал это давно, для тестирования своей графики в РА. 

Но думаю я всё равно должен быть прописан на сервере админом чтоб все видели мои команды. Или нет? 

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

Если бы я админом на сервере был бы прописан то тогда все бы видели подаваемые мною команды.

Да. Я про другое говорю. Находясь в меню и читая чат - ты никаких команд на весь экран не увидишь. Я просто обратил внимание из-за восклицательного знака :) Т.е. привлечь внимание народа, который в меню, посредством РА не выйдет. Это к теме трындежа в чате.

Поделиться сообщением

Вот я там себя всегда прописываю:

В таком случае я тоже могу давать команды. Но будут ли их видеть в РА участники? 

7a3013d253ed413b3899514dbd43571b.png

Поделиться сообщением

Но будут ли их видеть в РА участники?

Нет конечно :) Ну разве что ты забашляешь всем остальным - и они себе такую же редакцию файла поставят :) У кого ты не будешь прописан - твои мессаги на экране не увидят.  Все просто :)

Поделиться сообщением

Нет конечно :) Ну разве что ты забашляешь всем остальным - и они себе такую же редакцию файла поставят :) У кого ты не будешь прописан - твои мессаги на экране не увидят.  Все просто :)

Ну я так и понял. Нормально. Мне главное для себя. Когда меняю графику в новых версиях, для проверки её работоспособности. 

Поделиться сообщением

Для инфы - я, начиная с Воткинс Глена, расставляю в боксы согласное предквальному результату. Посему, если ты занял 7 место в предквале в общаке - будешь стоять 7 в боксах. 

как-то показалось что я был в середине. Смотрю повтор Рыкова, во время квалы все стоят хрен пойми как

Поделиться сообщением

как-то показалось что я был в середине

Ну ты должен был 6 стоят, от въезда. Никита на въезде засунул 4 позиции (29-32). А потом начинаются 1-2-3---28. Т.е. ты 10 с въезда. По ходу с добавкой питов я не прав. Нефик никому доверять. 4 пита, которые должны быть в конце - стоят в начале. В который раз понимаю - нехер никому ничего доверять.

Поделиться сообщением

Андрей. А когда я вводил команды РА ты и другие их видели и они работали?

В чатик спам точно шёл после твоих команд)

Поделиться сообщением

В чатик спам точно шёл после твоих команд)

Отлично!  :wink:

Поделиться сообщением

Ну ты должен был 6 стоят, от въезда. Никита на въезде засунул 4 позиции (29-32). А потом начинаются 1-2-3---28. Т.е. ты 10 с въезда. По ходу с добавкой питов я не прав. Нефик никому доверять. 4 пита, которые должны быть в конце - стоят в начале. В который раз понимаю - нехер никому ничего доверять.

А почему результаты предквалы реверсируются? Почему бы как раньше не ставить первое место на предквале на первое место перед выездом? Получается, что тем кто в предквалификации занял первые места, надо весь пит проехать, а еще учитывая выезжающих более медленных пилотов создаётся цепная реакция сзади, потому что приходится чуть ли не останавливаться, чтобы отпустить впереди идущих на приличное расстояние.

Поделиться сообщением

А почему результаты предквалы реверсируются?

Я ставлю в первый бокс  первого, во второй второго, и т.д. Где начинаются питы - я не переделываю. Где-то сначала, где-то с конца. В реале они тож по разному. Странную проблему нашли с квалой. Никогда не испытывал каких то глобальных проблем из-за количества авто. Всегда, при большом количестве участников, есть шанс попасть под медленного пилота. Есть карта трассы, есть отрывы реалтайм - смотри когда выезжать. Ничего нового - всегда так делали :) 11 минут на большинстве трасс хватает, чтобы дождаться окна и сделать 3-4-5 быстрых кругов.

Поделиться сообщением

В реале они тож по разному. Странную проблему нашли с квалой. Никогда не испытывал каких то глобальных проблем из-за количества авто. Всегда, при большом количестве участников, есть шанс попасть под медленного пилота. Есть карта трассы, есть отрывы реалтайм - смотри когда выезжать. Ничего нового - всегда так делали :)

Что-то я не помню, чтобы в прошлом век или в гт3 приходилось выезжать с конца пит-стопа. Может пару раз из-за некоторых ошибок было, но всегда расставлялось все логично. Почему вдруг у нас все стало как в реале, непонятно. В этом и проблема, зачем менять то, что уже и так нормально работало. Например. Брендс Хэтч в гт3. Столько же народу, трасса маленькая. Казалось бы траффик будет страшный, но при начале квалификации, все спокойно поехали, отпустили друг друга в разумных пределах и проехали 2 круга без какого либо трафика. Потом да, сиди и смотри реалтайм и карту, если хочешь проехать чистый круг. А теперь что было тут. Я выехал с боксов и увидел просто какой-то рой рядом с выездом. Первый раз вообще такое увидел. Естественно выехал за большим количеством машин, пока пытался отпускать народ впереди, меня почему-то все время атаковал сзади едущий Корвет (кстати да, Андрей, зачем?). Поэтому и замедлится нормально не получилось, пришлось чуть ли не останавливаться в последних поворотах. И я так понял сзади и за всех этих полуостановок народу вообще останавливаться пришлось, чтобы впереди идущих отпустить. Вот такого я точно не помню. Напомню, трасса проходится за 1:54, Брендс Хэтч за 1:23. В Брендсе все было нормально, тут не понятно что)

Поделиться сообщением

Игра расставляет места на пите по номеру слота в энтри листе. Посему то, что ты помнишь - это просто слоты питов на  трассах начинались с выезда. Вот и все. Никто никогда спецом не морочился с позициями на питах. Расставляли как попало. Кого первого по ид нашли - того и кинули в лист :) Я расставляю по резалтам предквалы. В Турции боксы начинаются с въезда. Окромя первых 4 - то Никита сфилонил, а я не посмотрел.

По поводу моего "обгона". Ты бы еще в конце первого сектора начал отпускать авто :) Я не понял, с какого ты останавливаешься так рано. Когда понял, что это просто такой вариант отпустить авто впереди - тебя не обгонял. Мы. сзадиидущие - спокойно решили проблему впередиидущих на задней прямой. И никто не помешал на быстром. Ты как-то драматизируешь. Или хочешь, чтобы у тебя пол трассы впереди было? Так не бывает. Как по мне - у тебя никаких проблем не было ни с местом, ни с временем прогрева. Никто тупо не останавливался, чтобы проехать быстрый круг.

Поделиться сообщением

Господа, предквала продлевается до 8 апр или результаты текущей уже зафиксированы и улучшать результат смысла нет?

Поделиться сообщением

Господа, предквала продлевается до 8 апр или результаты текущей уже зафиксированы и улучшать результат смысла нет?

улучшить результат всегда смысл есть, а результаты уже зафиксированы

Поделиться сообщением

По результатам тестов этап №8 в Турции отменяется из-за косячной трассы, приводящей к неконтролируемому росту пинга. Гонка пройдет по календарю - в Германии. Решение об исключении этапа, либо его замене на другой будет принято позже. В любом случае, придется ставить такую гонку в конец календаря.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.