Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2017 vol.2] Этап #8 Turkey Стамбул ОТМЕНЕН

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение других порталов не в этой теме пожалуйста. Спасибо :)

Степан Капша с возвращением :)

Поделиться сообщением

Я ж совсем забыл( еду ф1 на другом портале как раз 26 марта... блин и что делать)))) фак) 

Начинается....  :biggrin:

Поделиться сообщением

Андрюс мне об этом сегодня один чувак напомнил оттуда как раз... правда я еще не решил окончательно... я не отказываюсь ни от чего пока что.. 

Поделиться сообщением

Это один из лучших серий поворотов вообще :) давно хотел там провести этап, но не было нормальной трассы :)

Поделиться сообщением

Это один из лучших серий поворотов вообще :) давно хотел там провести этап, но не было нормальной трассы :)

Да и щас не особо, машина скользит везде даже на софте... Как по льду, но трасса интересная. Гонка обещает быть жаркой, особенно в середине и в конце пилатона

Поделиться сообщением

так как в разные дни у меня машина по разному едит, поэтому ты поставишь мега круг когда летела машина, а я поставлю когда ползла(поэтому будет тож не понятен расклад)=

Помнится, в не столь далекие времена rF1/2 на эту тему был вообще знатный хайп - мол, даже при статической погоде в разные дни или даже часы машина ведете себя по-разному, причем мол именно в онлайне. Сначала особо "продвинутые" выдвинули теорию, что даже в статическом режиме что-то (что непонятно) там изменятся, и дает погрешность. Потом появились более "научные" теории - мол, влияет скорость интернета, так как от нее зависит обработка физики клиента (вопреки здравому смыслу). Естественно, что ни к одной из теорий доказательств предоставлено не было.

Поэтому, увы - это ты едешь в разные дни по-разному, потому что твоя концентрация зависит от того как ты спал/ел/ходил в туалет etc:)

Поделиться сообщением

Мне лучше едется когда я мозг отключаю  :biggrin:

Поделиться сообщением

Да и щас не особо, машина скользит везде даже на софте... Как по льду, но трасса интересная. Гонка обещает быть жаркой, особенно в середине и в конце пилатона

Не замечал чтобы машина скользила, по крайней мере не больше чем на других трассах.

Поворот правда интересный очень, по началу трасса не очень нравилась, но вчера вкатился более менее и понравилась

Поделиться сообщением

Помнится, в не столь далекие времена rF1/2 на эту тему был вообще знатный хайп - мол, даже при статической погоде в разные дни или даже часы машина ведете себя по-разному, причем мол именно в онлайне. Сначала особо "продвинутые" выдвинули теорию, что даже в статическом режиме что-то (что непонятно) там изменятся, и дает погрешность. Потом появились более "научные" теории - мол, влияет скорость интернета, так как от нее зависит обработка физики клиента (вопреки здравому смыслу). Естественно, что ни к одной из теорий доказательств предоставлено не было.

Поэтому, увы - это ты едешь в разные дни по-разному, потому что твоя концентрация зависит от того как ты спал/ел/ходил в туалет etc:)

Ну не еду я по-разному каждые  10 минут . МАшина реально  дает  разное поведение даже если перезаайти на сервер. Больше скользить начинает, когда на сервере народу много. У  меня так.

А еще держак разный, когда едешь с разными видами. КАк то это замечал иногода,  а вчера...

Ехал с лобового сначала. Потом снова включил кабину, но  приблизил так же как с лобового. И пипец. Держак отличается.  Сильно заметно в серии левых поворотов.  Прямь очень сильно держак изменился. 

Поделиться сообщением

" Ехал с лобового сначала. Потом снова включил кабину, но приблизил так же как с лобового. И пипец. Держак отличается. Сильно заметно в серии левых поворотов. Прямь очень сильно держак изменился."

Что за чудеса такие?

Поделиться сообщением

Смешно читать подобную ересь. Для этого нормальные люди используют телеметрию и показания приборов (где всё будет идентично до сотых, скорее всего). А то впечатлений как за день продажи помидоров на горном базаре.

Поделиться сообщением

Наверно корса настолько крутой сим, что считает держак не по настройкам сервера, а по среднеарифметической температуре за окном у людей находящихся сервере, вот он и пляшет.

Поделиться сообщением

Наверно корса настолько крутой сим, что считает держак не по настройкам сервера, а по среднеарифметической температуре за окном у людей находящихся сервере, вот он и пляшет.

Блин, не надо разводить эту ахинею плиз. Это уровень пещерного человека, который верит, что на облаке сидит дед и кидает молнии. Грип идентичен во всех сессиях. Но. Поскольку Корса так себе халтурная итальянская поделка, то имеет место просадка ФПС при полном гриде, фризы и микрофризы, возможно меняется инпут лаг при этом. Вот это всё + ваше воспалённое восприятие может дать эффект, будто наступил армагеддон.

Изменено пользователем -=Ice=-

Поделиться сообщением

А еще держак разный, когда едешь с разными видами. КАк то это замечал иногода,  а вчера...  Ехал с лобового сначала. Потом снова включил кабину, но  приблизил так же как с лобового. И пипец. Держак отличается.  Сильно заметно в серии левых поворотов.  Прямь очень сильно держак изменился. 

Мне кажется это просто ощущения у тебя разные. Я например, в кабине и на внешней камере тоже отличия чувствую, снос/занос происходит по разному. Думаю, все дело в привычке

Поделиться сообщением

А то впечатлений как за день продажи помидоров на горном базаре.

А можешь описать как это? А то мне  не известно. А ты со знанием дела пишешь.

Поскольку Корса так себе халтурная итальянская поделка, то имеет место просадка ФПС при полном гриде, фризы и микрофризы, возможно меняется инпут лаг при этом.

Вот это скорее всего. Ибо лаги визуально замечал.

Это уровень пещерного человека, который верит, что на облаке сидит дед и кидает молнии

Это поверие появилось позже, когда человек  уже не жил в пещерах.  ТАк что немного не в точку. ПО крайней мере  письменных подтверждений описанного факта  нет  и быть не может. Тогда еще писать не  умели.

Мне кажется это просто ощущения у тебя разные. Я например, в кабине и на внешней камере тоже отличия чувствую, снос/занос происходит по разному. Думаю, все дело в привычке

Я вид сделал  практически идентичный, чтобы исключить разность восприятия.

Скорее всего дело в лаге. ПОэтому во время гонки  и квалы  у меня машина намного хуже едет.

Изменено пользователем Varazdat

Поделиться сообщением

Ну значит нужно поставить тот вид с которым ты якобы лучше едешь и успокоиться, а то можно долго искать причины. Все равно даже если глюк в корсе, то мы с этим ничего не сделаем

Поделиться сообщением

" Ехал с лобового сначала. Потом снова включил кабину, но приблизил так же как с лобового. И пипец. Держак отличается. Сильно заметно в серии левых поворотов. Прямь очень сильно держак изменился."

Что за чудеса такие?

Вид камеры меняет ощущение от пилотажа и ощущение на руле. По разному чувствуется баланс. 

Представим что есть какой то центр масс у машины и предположим он находится в центре авто. 

Смещиние в кокпите происходит относительно этого центра масс. Двигаясь ближе к лобовухе, мы оставляем его позади. Чем ближе к лобовухе, тем дальше от цетра масс и наоборот.

Выбери вид из кокпита и не меняя FOV попробуй пилота вместе с сиденьем откатить очень сильно назад или вперед. Увидишь что при одинаковых настройках авто, баланс машины будет ощущаться несколько иначе. Изменив вид, будет казаться что изменено что то в настройках авто. О чем ты и пишешь что держак другой и т.д.

Не претендую на истину, но вот такое я давно подметил.

Поделиться сообщением

Это мне давно известно. еще со времен Гт Легендс.  Я все таки  склоняюсь к какому то лагу. Который вносит свои коррективы. Ибо с одни  и тем же видом  зачастую на  полном сервере  едется хуже.

Господа  админы,  у  меня снова  поездка на выходных( ТАк что этап пропускаю.

Блин что же за невезуха такая.

Изменено пользователем Varazdat

Поделиться сообщением

пропускаю этап

Поделиться сообщением

Вид меняет ощущения. И меняет реакцию, что уже позволяет вытягивать время по-лучше. Вот хотел себе FOV чуть по больше. Поставил там 57, вроде. Классно видно, т.к. один монитор. Но я реально не могу поздно тормозить. Вот смейтесь - но никак. Знаю, что надо позже, торможу, проскакиваю поворот, блокируюсь - но все неправильно. Поставил FOV 45 - писец, торможу поздно, эффективно, без блоков. Вот как так? Ведь только FOV меняется. Но и в мозгах видать что-то по другому работает. Причем на уровне рефлексов, т.к. как не заставляй себя - а тормозишь с большим FOV хуже. Хотя видно лучше.

Поделиться сообщением

Мне кажется что помимо ФОВ  в этом все таки виновата  сама  игра.  В ГТР2 такая же беда была. ДА не только там. Я так  и не смог заставить себя ездить с маленьким ФОВ.  ВОобще не понимаю с какой скоростью еду. Как буд  то на месте. 

Поделиться сообщением

не знаю, писали уже или нет,  совсем уважением к админам,   трасс которые участвую в чемпе полное Г.   моды просто ужасные, есть хорошие как Роуд Америка, Батерст.

но станбул\риверсайд... нет желания ехать на них 

Поделиться сообщением

не знаю, писали уже или нет, совсем уважением к админам, трасс которые участвую в чемпе полное Г. моды просто ужасные, есть хорошие как Роуд Америка, Батерст.

Со Стамбулом то что? Неплохая трасса, выглядит достойно.

Поделиться сообщением

не знаю, писали уже или нет,  совсем уважением к админам,   трасс которые участвую в чемпе полное Г.   моды просто ужасные, есть хорошие как Роуд Америка, Батерст.

С каких это пор Турция дерьмовый трек?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.