Перейти к содержанию
E.Neytman

[WEC 2017 vol.2] Тесты Race Admin 28.03.2017 20:30

Рекомендуемые сообщения

В связи с лагами сервера необходимо произвести тесты.

Программа тестов:

1. старт с места/ с ходу в Турции

2. старт с места/ с ходу на любом встроенном треке

3. Повторение п.1. и п.2. без Race Admin

4. При необходимости меняем сервер и прогоняем снова

Изменено пользователем E.Neytman

Поделиться сообщением

Вторник или среда.

В субботу никак так как еду в субботу в другом чемпе. 

Поделиться сообщением

Точно не суббота. На соседнем портале же гонка, половина потенциальных тестеров там будет. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В связи с лагами сервера необходимо произвести тесты.

Программа тестов:

1. старт с места/ с ходу в Турции

2. старт с места/ с ходу на любом встроенном треке

3. Повторение п.1. и п.2. без Race Admin

4. При необходимости меняем сервер и прогоняем снова

нет уверенности в том, что это рейс админ? наврятли придут все 30 человек

Поделиться сообщением

Так блин надо вспомнить что было причиной точно таких же лагов в прошлом году. 

Поделиться сообщением

Это ничего не даст. Нельзя с уверенностью сказать, что лаги "такие же" без каких-то логов/отладки. Внешне поведение может быть такое же, а причина другая

Поделиться сообщением

Я вспомнил. Это точно было в прошлом году в чемпе гт3 на этапе Нордшляйфе! http://www.osrw.com/forum/index.php?showtopic=12604&page=12&do=findComment&comment=218393

Там надо было обновить файлы sim_info.py в РА. Тогда тоже кардинально корса в плане аппсов обновилась. http://www.osrw.com/forum/index.php?showtopic=12708&page=17&do=findComment&comment=218399

Если я не прав то поправьте. 

зы. ссылки надо местами поменять. мне лень уже. 

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

Я в отпуске,могу в любой день!

Поделиться сообщением

В субботу не смогу, а вот в среду или в четверг свободен.

Поделиться сообщением

Точно не суббота. На соседнем портале же гонка, половина потенциальных тестеров там будет. 

Больше половины, поэтому точно нужен другой день.

Поделиться сообщением

Больше половины, поэтому точно нужен другой день.

Субботу уже убрали из голосования, осталось решить во вторник или в среду

Поделиться сообщением

Фуфайкин правильно тебе сказал - это был Себринг, когда почти один в один было что и вчера!!! перешли в Сильвер и проехали его... (толи сам мод трассы толи кол-во участников для этого мода слишком большим)

Поделиться сообщением

Фуфайкин правильно тебе сказал - это был Себринг, когда почти один в один было что и вчера!!! перешли в Сильвер и проехали его... (толи сам мод трассы толи кол-во участников для этого мода слишком большим)

Сложно будет протестировать если от количества игроков на сервере зависит, но почему же тогда глюки начинались только во время команд РА? Квалу и тестовые заезды нормально ездили.

Поделиться сообщением

Нет!

Это было 24 апреля 2016 года в чемпе гт3 на этапе на Нордшляйфе. Я же написал тут вчера и ссылки приложил. Точь в точь там было как и вчера. 

Я учавствовал в чемпе гт3 и точно всё это помню. А в чемпе ВЕК я только одну или 2 гонки просто так ехал вроде. 

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

Я вспомнил. Это точно было в прошлом году в чемпе гт3 на этапе Нордшляйфе! http://www.osrw.com/forum/index.php?showtopic=12604&page=12&do=findComment&comment=218393

Там надо было обновить файлы sim_info.py в РА. Тогда тоже кардинально корса в плане аппсов обновилась. http://www.osrw.com/forum/index.php?showtopic=12708&page=17&do=findComment&comment=218399

Если я не прав то поправьте. 

зы. ссылки надо местами поменять. мне лень уже. 

вспоминай до конца уже тогда. Смена симинфо - танци с бубнами для аборигенов.

Там был баг, который вызывал критическую ошибку и игра вылетала при дублировании старта. Люди выпадали из игры в лаунчер. Он был исправлен сразу же.

Мы обязательно протестим и РА. Исключать на  веру не будем ничего.

Нужно еще вспомнить Сепанг ГТ3 и Бахрейн F1. Вот там была действительно схожая ситуация. Куносы, правда тоже, справились с проблемой.

В общем, нужно провести полный набор тестов и выявить проблему. 

Поделиться сообщением

Нет!

Это было 24 апреля 2016 года в чемпе гт3 на этапе на Нордшляйфе. Я же написал тут вчера и ссылки приложил. Точь в точь там было как и вчера. 

Я учавствовал в чемпе гт3 и точно всё это помню. А в чемпе ВЕК я только одну или 2 гонки просто так ехал вроде. 

Врёшь. На нордшляйфе в ГТ3 некоторых вообще с сервера выкидывало при этом. Пересмотрел трансляцию. Никита вводит команду для старта, ничего не происходит, он вводит ещё раз и все разлетались, кто куда. Так что не как в Нордшляйфе. А вчера всё началось ещё на прогревочном круге далеко до команды о старте. Ниже кусок трансляции Дмитрия, где хорошо видно, что это всё началось ещё перед прямой возвращения, секунд за 20 до команды о старте.

https://youtu.be/cCMfQsvlosA?t=1814

P.S. На себринге меня конечно не было в прошлом году, так что не знаю как там всё было. Но я считаю, что это всё очередной косяк мода. И правила, что на модовых трассах до 28 человек почему-то забылись)

Изменено пользователем TheLostSoul

Поделиться сообщением

Ну очень похоже было. Мы же не знаем когда именно Женя заранее начал вводить команду для старта. 

Это Никита специалист по вводу команд в последний момент перед стартом.  :wink:

Короче нужны тесты. Сначала на Стамбуле с РА и без и потом сразу на Спа например. 

Поделиться сообщением

Ну очень похоже было. Мы же не знаем когда именно Женя заранее начал вводить команду для старта. 

Это Никита специалист по вводу команд в последний момент перед стартом.  :wink:

Короче нужны тесты. Сначала на Стамбуле с РА и без и потом сразу на Спа например. 

Какая разница когда он начал её вводить? Пока он Enter не нажал команда по твоему уже начинает работать?)

Поделиться сообщением

Там была проблема иного рода.

Там независимо от производительности процов у игроков вылазило CPU Occurred 99% и были лаги. Проблемы (не у каждого) увеличивались по мере заполнения сервера. Менее производительные компы сдались моментально, но и годные i-5 и i-7 так же видели предупреждение CPU Occurred 99%  только в меньших кол-вах. Вспомни сам....

Вчера мы хапнули нечто другое. При полном сервере проблем визуальных не наблюдалось (пишу за себя), кроме нестабильности пингов, .

Поделиться сообщением

Да, мод Себринга крайне неоптимизирован тогда был. Мог повесить любую конфигурацию компа. 

А вчера скорее всего совокупность после последней обновы корсы в плане питона (новых фишек в нём итд) и нашего РА.  имхо.

Но может ещё и чуток сервер лагал. Трасса вроде нормально держала 30 чел. 

Поделиться сообщением

Да, мод Себринга крайне неоптимизирован тогда был. Мог повесить любую конфигурацию компа. 

А вчера скорее всего совокупность после последней обновы корсы в плане питона (новых фишек в нём итд) и нашего РА.  имхо.

Но может ещё и чуток сервер лагал. Трасса вроде нормально держала 30 чел. 

Если это не проблема сетвого кода / сервера,

то тогда банально неоптимизированный конверт трассы, усугубленный колличеством участников.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Дата тестов в шапке

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ну что тесты будут сегодня? Что то молчат все

Поделиться сообщением

А почему нет? Дата и время в шапке, я уж точно собираюсь посетить сие мероприятие

Поделиться сообщением

Ну что тесты будут сегодня? Что то молчат все

А куда бы им деваться?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти