Перейти к содержанию
Arbuzzz

[GT3 Cup 2017] Этап #3 Istanbul 11.06.2017 (ИЗМЕНЕНО ВРЕМЯ СТАРТА)

Рекомендуемые сообщения

Сетап вряд ли изменится, но вот то, что погоду прикатают и не будет эффекта Монцы

Никто ничего не прикатает, потому что: 

Направление ветра: 220 (северо-восточный) (-+30)

Скорость ветра: 30 (+-10)

Температура воздуха: 26 (+-1)

Температура асфальта: 41 (+-3)

Направление, скорость и температура с погрешностью. 

Эффект Монцы останется и будет всегда) 

Изменено пользователем Morases

Поделиться сообщением

Направление ветра: 220 (северо-восточный) (-+30)

Скорость ветра: 30 (+-10)

Температура воздуха:

26 (+-1)[/center]

Температура асфальта

: 41 (+-3)[/center]

По истории с Монцей я сделал вывод, что такая погрешность по ветру не особо то и меняет условия

Поделиться сообщением

Направление ветра: 220 (северо-восточный) (-+30)

Скорость ветра: 30 (+-10)

Температура воздуха: 26 (+-1)

Температура асфальта: 41 (+-3)

Ветер дул либо в зад либо в морду так что  у тех кто готовился никакого эффекта монцы не было =) Минус лишь в том что чет слишком много надо готовиться что бы была возможность бороться за высокие места. А если взять тех кто борется за попадание на 1 сервер и до последнего укатывают предквалу у них и времени особо нет =)

Поделиться сообщением

Я наверное в этом случае буду брать ветер с дня гонки. Т.е. какой ветер будет в день гонки в реале, такой и на сервере. Это будет касаться и температуры.

Иначе смысл

А сервер я сделал, потому что любой может сделать сервер с такими данными :)

Поделиться сообщением

Логичное решение, в смысле брать реальное направление ветра в день гонки, у нас не так уж и много нестатичных условий, так почему отказываться от них. 

Кстати, если кто знает, почему гонки проходят только при 100% грипе? Раньше гонялись при 97-100%.

Поделиться сообщением

Я наверное в этом случае буду брать ветер с дня гонки. Т.е. какой ветер будет в день гонки в реале, такой и на сервере. Это будет касаться и температуры.

Иначе смысл

А сервер я сделал, потому что любой может сделать сервер с такими данными :)

Не совсем понял чем это отличается от того что сейчас, ветер меняться не будет или ты инфу по ветру и температуре только в день гонки скажешь ?

Изменено пользователем psc

Поделиться сообщением

Не совсем понял, ветер меняться не будет

ветер вроде и так по ходу не меняется...вентилятор же :) Изменено пользователем Demetriusz93

Поделиться сообщением

Не совсем понял, ветер меняться не будет или ты инфу по ветру и температуре только в день гонки скажешь ?

да, данные на этап по ветру и температуре будут сразу после окончания предквалификации. Что это будет я сам не знаю, так как браться будет с реального прогноза погоды

Поделиться сообщением

да, данные на этап по ветру и температуре будут сразу после окончания предквалификации. Что это будет я сам не знаю, так как браться будет с реального прогноза погоды

:respect:

Поделиться сообщением

Ну круто все воскресенье вкатывать, а если кто только к гонке может за комп сесть ??? D Нах этот ветер не нужон. Я пофаниться хочу, а не ветер сутками обкатывать.

Поделиться сообщением

По истории с Монцей я сделал вывод, что такая погрешность по ветру не особо то и меняет условия

Да ты что??) 

Перед квалой сервер несколько раз перезапускался и погода менялась. Я все это время пытался хотлапись и на себе ощутил разность погоды!

Она существенна. В зависимости от ветра скорость у мака на прямой варировалась от ~269 до ~278. Разница почти в 10 км в час! И тут только дурак будет это игнорить, ведь точки торможения сдвигаются более чем на пол корпуса, если не на корпус! Ты в воскресенье в аскари разу вписался? Многие вот далеко не сразу! Я уже не говорю о передаточных числах, по этому не верю тем, кто думает что не будет менять сетап. 

Поделиться сообщением

Ну круто все воскресенье вкатывать, а если кто только к гонке может за комп сесть ??? D Нах этот ветер не нужон. Я пофаниться хочу, а не ветер сутками обкатывать.

Сутками? Ну не знаю. Я в воскресенье за пол часа до квалы пришёл и после 3-4 кругов понял, что к чему. Изменено пользователем TheLostSoul

Поделиться сообщением

Сутками? Ну не знаю. Я в воскресенье за пол часа до квалы пришёл и после 3-4 кругов понял, что к чему.

Ну понять что ветер за 3-4 круга  да можно =) Но вот что бы быстро ехать с разными направлениями ветра 3-4 кругов явно недостаточно. И под сутками я имею ввиду пару вечеров вката. Мы к примеру с A.Азыркиным гонку поехали с ветром,  к  в ветру более менее привык, но резину просто уничтожил к кругу 20.

После чего прикатавшись уже в самой гонке никаких проблем не было резина была полна жизни даже к 34 кругу, но все эти нюансы да и еще и с разными направлениями ветра  за 3-4 круга D, мне надо наверное 2 вечера что бы всю эти нюансы изучить.

P.S То что можно ехать за 30 минут вката вопросов особых нет. Вопрос в том что бы ехать максимально быстро и эффеткивно с учетом плотности борьбы  с 30 мин вката ты далеко не уедешь.

Поделиться сообщением

Да ты что??) 

Перед квалой сервер несколько раз перезапускался и погода менялась. Я все это время пытался хотлапись и на себе ощутил разность погоды!

Она существенна. В зависимости от ветра скорость у мака на прямой варировалась от ~269 до ~278. Разница почти в 10 км в час! И тут только дурак будет это игнорить, ведь точки торможения сдвигаются более чем на пол корпуса, если не на корпус! Ты в воскресенье в аскари разу вписался? Многие вот далеко не сразу! Я уже не говорю о передаточных числах, по этому не верю тем, кто думает что не будет менять сетап. 

Не сетап надо менять,а чуть подкорректировать пилотаж,делов-то!!!Это каждый делает чисто рефлекторно.По мне,хоть камни с неба,все в одинаковых условиях,чем ближе к реализму,тем лучше!!!

Поделиться сообщением

Сутками? Ну не знаю. Я в воскресенье за пол часа до квалы пришёл и после 3-4 кругов понял, что к чему.

А я все воскресенье вкатывался и не вкатился. Опыта мало, наверное. Если точки торможения еще можно было быстро нащупать, то как бороться с боковым ветром в поворотах я так и не понял. Всю гонку почти в каждом повороте машина вела себя нестабильно. Если в предквале я подтянулся к лидерам и вместе с 30-ю участниками был в секунде от лидера, то с ветром у меня по сравнению с быстрыми пилотами все стало очень печально. Сужу конечно только по себе, но мое мнение таково: присутствие в гонках ветра только увеличит разрывы между опытными и не очень гонщиками. Быстрые пилоты будут успевать вкатываться, а медленные нет. Для чемпа это не очень хорошо.

Изменено пользователем Ostapp

Поделиться сообщением

Ветер это кайф!

Я за ветер!

Поделиться сообщением

Ветер это кайф!

Я за ветер!

Ты ж опытный. Вот тебе и в кайф. А я жопу рву чтоб как-то более-менее быть ближе к быстрым. А тут ветер и меня сдуло.

Поделиться сообщением

Как ни странно, несмотря на неприятные ощущения, ветер мне помог
Благодаря нему, вернее, его неожиданному появлению, многие попросту теряли скорость в тех местах, где он мешал и я благодаря этому даже их догонял

Поделиться сообщением

Ты ж опытный. Вот тебе и в кайф. А я жопу рву чтоб как-то более-менее быть ближе к быстрым. А тут ветер и меня сдуло.

Ну так и ты наберёшься опыта. Если не будет ветра то так и останешься неопытным.  :wink:

И откуда я вдруг стал опытным когда ветер считай позавчера появился?

Поделиться сообщением

Ветру быть! Хоть что -то новое за 10 лет придумали) ЧЕ зря куносы трудились что ли?)

Поделиться сообщением

Ну так и ты наберёшься опыта. Если не будет ветра то так и останешься неопытным.  :wink:

И откуда я вдруг стал опытным когда ветер считай позавчера появился?

Я имел ввиду, что у тебя большой опыт вождения, а не опыт подстраиваться под ветер. Соответственно ты меньше времени тратишь на вкат, настройки авто и у тебя остается больше времени на вкат с ветром.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду, что у тебя большой опыт вождения, а не опыт подстраиваться под ветер. Соответственно ты меньше времени тратишь на вкат, настройки авто и у тебя остается больше времени на вкат с ветром.

Увы, второго пути нет

Либо ты выжимаешь из себя все, что есть, либо будешь ждать комфортных условий

Тут все обладают разным талантом и каждому он достался большим трудом

Поделиться сообщением

А что софт не заблокирован на АМГ ? Владимир Галкин как так ехал?

Поделиться сообщением

Это никогда не закончится походу...

Поделиться сообщением

Это старый круг. Видать с тестов трасс, который с прологом проходил

Изменено пользователем Empty

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти