Перейти к содержанию
Arbuzzz

[GT3 Cup 2017] Этап #5 Macau 09.07.2017 (обновлена трасса до 1.3)

Рекомендуемые сообщения

Богдан, а ты не забываешь дорогу домой,  например если куда то первый раз подальше от дома уезжаешь? 

:wink:

Посмотри онборды с реала, прокатись неспеша несколько кругов.

Не надо на незнакомой трассе давить во всю пока не изучил трассу.

Поделиться сообщением

...Нас догнал Саша Сматраков. И тот наш эпизод в конце. Вот, ИМХО, зря он полез в изгибе. Авто уже не свежие, как и резина. Я мониторил в зеркало. И даж сбросил, когда он рванул из слипа внутрь (хотя был уверен, что не пойдет). В итоге все-равно не вписались и бубумс. Благо в нас не въехал обгоняющий на круг. И таки дотащил до финиша авто, хотя Рома накатил последние круги. После краша я обогнал Сматракова из-за его ошибки. И он меня таки прошел "как надо" На торможении в конце прямой. Хотя опять шел слипом до изгиба. Но не пошел на повтор :) Не надо было и в первый раз так рисковать. Там и по отрывам смысла тож не было. Ну это мое мнение, он решил по другому.

я бы и во второй раз полез точно так же, будь я настолько близок как в первый раз. "Как надо" я и прошел сразу, но к сожалению ты не рассчитал свою скорость) 

Поделиться сообщением

Старт и несколько моментов с обоард камеры

https://www.youtube.com/watch?v=bx4Q5r9OPTM&t=1s&index=15&list=PL3_2ght9YR5eei4DYVwmwHeX_xSZGof_A

Поделиться сообщением

Результаты Макао с очками

Соответственно личный зачет и командный обновлен

Поделиться сообщением

От смеха трахея онемела  :good:

Поделиться сообщением

Главный приз получает Тишка :) Чего он кричал про бред? Сам же и творил ерунду. Гонтаренко по праву второй :) Я, со своим одним не попаданием - ангел ваще  :biggrin: А как везло мне, кады прям за кормой события пару раз разворачивались. Да уж...думал по меньше лолили в шпильке. Но, если уж так, вообщем - ничего страшного в плане "стоять в очереди", как Дрыга описывал --- не наблюдается. Один раз постояли долго. И то....не будем показывать пальцем  :biggrin:

Поделиться сообщением

Больше всего боялся эту шпильку, со своим формульным рулем. В итоге, за всю гонку, не одного промаха). 

Поделиться сообщением

Вообще, развернуться элементарно можно, если на нейтралке выжать газ и потом первую... зачем народ так пытался разворачиваться непонятно... Нужно в правила для Макао это прописать )

Поделиться сообщением

Вообще, развернуться элементарно можно, если на нейтралке выжать газ и потом первую... зачем народ так пытался разворачиваться непонятно... Нужно в правила для Макао это прописать )

не получится, если поперёк встал

Поделиться сообщением

А теперь представь, что у тебя первая передача длинная. И на ней это невозможно. Или, как в моем случае, тебя запихали чуть дальше, где место еще уже. И ширина там метров 5, а ты ровно поперек. Никакая нейтраль там не поможет

Не очень понятно, чего я там начудил. 1 раз меня в шпильке развернули, еще один раз меня просто утянуло в стену(хз, почему машину от стены не отпускало, как будто она туда залипла, а потом вышвырнуло в соседнюю стену). Никого за всю гонку я не вынес.

1 раз я там соло развернулся, но никого рядом не было и никому я не помешал

Изменено пользователем Skull

Поделиться сообщением

Главный приз получает Тишка :) Чего он кричал про бред? Сам же и творил ерунду. Гонтаренко по праву второй :) Я, со своим одним не попаданием - ангел ваще  :biggrin: А как везло мне, кады прям за кормой события пару раз разворачивались. Да уж...думал по меньше лолили в шпильке. Но, если уж так, вообщем - ничего страшного в плане "стоять в очереди", как Дрыга описывал --- не наблюдается. Один раз постояли долго. И то....не будем показывать пальцем  :biggrin:

Я не творил а так получалось :biggrin:

И разве я там постоянно лез обгонять при этом выбивая и разворачивая соперников???

Машина разбитая, точки торможения поменялись итд. Вот и пролетел пару раз. Один раз вообще с кривым рулём там ехал_ ковылял до боксов.

Поделиться сообщением

Никита вроде предписывал не объезжать машины стоящие поперек трассы? Вроде надо было терпеливо ждать пока они смогут нормально развернуться?

Ну, если даже и было такое правило, то не парьтесь. На втором сервере народ тоже дружно на все это болт забил)))) Трасса виновата само собой...

Изменено пользователем Turkman

Поделиться сообщением

Ну и цирк, с этой детской физикой столкновений самое то гонять в Макао

Поделиться сообщением

Из кокпита все смотрится куда прикольней... когда гонщик по улочкам Макао пытается ехать не касаясь стен, это и вызывает респект... и это мне намного важнее, чем то, как там смотрится эта гонка с внешней камеры

Поделиться сообщением

"Как надо" я и прошел сразу, но к сожалению ты не рассчитал свою скорость) 

Хм...тут мнения разделяются :) Скорее я тебе много места оставил, чуть крутнул рулем, со скоростью - то было уже вторично. А вот прижми я тебя поближе к отбойнику, и соответственно на той скорости вписался бы - еще не факт, что ты бы меня не задел на выходе и не впечатал бы в стену. Вообщем я при своем мнении - там обгонять можно, но соперник должен просто стать на тормоз и пропустить. А с какого перепугу? :) Значит ты должен "острее" выйти, т.е. не уйти левее на выходе. А вот это анриал без явной потери в скорости. Но тогда и смысл обгона там - пропадает. И ты, повторно, показал где надо обгонять правильно. Хотя я там пустил уже. Тупо соревновался кто как тормозит...траекторию внутри не крыл.

Короче - там по любому или краш, или тупо пустить. Бороться там нельзя. Я пытался сделать что-то среднее. Так вот не факт, что в следующий раз я бы так широко тебе оставил. Посему тут уже таки карма лягла как надо, как сказал Гидроген :) И ты не пошел на обгон. Иначе убились бы. Я бы уже брал Уже. А там бы - как карта ляжет...

Зачем было так рисковать за пару-тройку кругов до финиша? Тем более - что потом торможение, где обогнать можно гораздо более уверенно. Ну дело твое, я свое мнение высказал  :wink:

Поделиться сообщением

просто нету в корсе кнопки отключения трекшина вот и все

рфакторе есть - нажал кнопку, бублик прокрутил, отпустил и поехал

Поделиться сообщением

просто нету в корсе кнопки отключения трекшина вот и все

есть кнопка изменения уровня ТС и её можно в ноль убрать, а потом снова включить (кнопка на клавиатуре)

Поделиться сообщением

нажал кнопку, бублик прокрутил, отпустил и поехал

на гт3 не особо покрутишь бублик так, чтобы развернуться на месте в узом месте 

Поделиться сообщением

есть кнопка изменения уровня ТС и её можно в ноль убрать, а потом снова включить (кнопка на клавиатуре)

Кнопку можно назначить и на руль. Так у меня и абс и тк настроены на руле + изменения тормозного баланса.

Поделиться сообщением

Кнопку можно назначить и на руль. Так у меня и абс и тк настроены на руле + изменения тормозного баланса.

+

Поделиться сообщением

на гт3 не особо покрутишь бублик так, чтобы развернуться на месте в узом месте 

даже в трансляции видел как это делали ребята, отключали ТС быстро и разворачивались, поэтому тот бред что сделал Богдан, мне непонятен ) быстрее отключить ТС, развернуться и поехать, чем как девушка на парковке парковаться (это шутка) :biggrin: :tongue:

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

не суть. Я к тому, что можно отключать ТС и АБС находясь на трассе

Поделиться сообщением

даже в трансляции видел как это делали ребята, отключали ТС быстро и разворачивались, поэтому тот бред что сделал Богдан, мне непонятен ) быстрее отключить ТС, развернуться и поехать, чем как девушка на парковке парковаться (это шутка) :biggrin: :tongue:

Еще проще сцеплением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти