Перейти к содержанию
ws11

Real head motion

Рекомендуемые сообщения

ws11

И в итоге из 28 секунд не на каждом круге выхожу.....

Я хочу поделиться одной штучкой. Называется RHMAC(мб кто-то знает). Она поворачивает камеру во время поворота, что очень сильно помогает на шпильке, катаю с этой штучкой уже 70 часов, привык, и очень удобно.

Решил попробовать этот RHMAC, что то не получается заставить его работать.

Поделиться сообщением

K.Antonov

Вот скриншот с найстройками:

https://yadi.sk/i/rodZUHLi3KeXUb

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

Вот скриншот с найстройками:

https://yadi.sk/i/rodZUHLi3KeXUb

У тебя слишком старая версия. Нету в ней мгновенной установки и удаления.

Надо юзать новейшую версию.
Вот скриншот с новейшей:

33eeb4ce8a40b87566eb61aa7ae42156.png

Поделиться сообщением

Endy

Решил попробовать этот RHMAC, что то не получается заставить его работать.

+Плюсую.

Вроде,видел когда-то простой способ от Саши Омельяна заставить РиалХэдМод работать,но не нашел..

Научите,плз,кому не влом..  Нужная штука на этой трассе!

---

Я один такой "заУральный"??     У всех работает этот mediafire. ??

f95922e0350c560e74d173c9971615ea.gif

Ничего не могу с ним поделать.. херь всякая прёт от туда  

Положите трассу на что-нить более пролетарское..

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

Установка RHMAC

Скачиваем приложение версии 1.0.2 http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?attachments/rhmac_1_0_2-zip.103659/

или версии 1.0.4.2 http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?attachments/rhmac_1_0_4_2-zip.109894/ (эта версия работает только с х64 корсой)

Real Head motion теперь скомпилирована с помощью Visual Studio 2015, вам может потребоваться установить соответствующий C ++ Redistributable, вы можете скачать их здесь: https://www.microsoft.com/en-sg/download/details.aspx?id= 48145 
Установите только в том случае, если при запуске программы возникают ошибки DLL. 

Распаковываем содержимое архива на любой диск в любое место (я рекомендую в папку Мои документы).

Далее запускаем приложение RHMAC кликнув на файл RealHeadMotionAssettoCorsa.exe.

Откроеться такое окно:

4d3c1ca1968afbff060086b65d02c1ac.png

В котором нажимаем на Register DLLs.

Установка закончена.

Для удаления приложения (сделать его нерабочим хоть и запустите его ) надо нажать на Unregister DLLs.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

О RHMAC:

http://www.osrw.com/forum/index.php?showtopic=13058&do=findComment&comment=240747

Позже будут описаны настройки приложения.

Поделиться сообщением

WildHawk

Только не забывайте, что прога работает ТОЛЬКО с видом из кокпита. Посему любители остальных видов - проходите мимо :)

Поделиться сообщением

Johny

Занялся в плотную тестированием проги,понравилась.

Steer Look ...... LR - предельный угол поворота головы.

Steer Look ...... Roii - отклонение от горизонта,чем выше,тем больше голова клонится набок вместе с поворотом.

Streering... - сглаживание поворота,линейность.

Остальное пока не тестировал,т.к. трипла у меня пока нет.

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

Настройки:

3f6408e946467434292cf5bfd67c6a54.png

В первой секции настраиваются вертикальные и горизонтальные перегрузки, движения головы, глаз относительно машины и горизонта.

Pith Filter Настройки камеры, относительно которой отыгрываются спецэффекты.

Min Angle- Настройка соотношения "горизонта" и "глаз" в отработке эффектов. Чем больше значение, тем меньше стабилизирующего участия глаз. Максимум  1.00, при этом значении, камера в АС становиться похожа на записи с GoPro. 

Value- Настройка соотношения участия(преобладания) "горизонта" и "головы" в отработке эффектов. Меньше 1  - голова почти неподвижна(относительно дисплея), смещается горизонт(отрабатывается тряска, торможение, нырок, и т.д.). Соответственно чем больше значение, тем более стабилен горизонт и больше смещается голова. 

Roll Filter- Регулировка крена камеры.

Min Angle- Так-же как и в Pith Filter настраивает стабилизирующею функцию глаз.Чем больше значение, тем более жесткая фиксация глаз относительно головы. Максимум 1.00. 

Value- Чем меньше значение, тем больше крен горизонта относительно головы (голова относительно дисплея остаётся малоподвижной). При значении меньше 1, голова практически неподвижна, при наезде колёсами на бордюр одной стороной, тогда как горизонт наклоняется. То-есть меняется тип вращения - либо голова относительно горизонта (значение больше), либо горизонт относительно головы (значение меньше).

Во второй секции настраивается поворот головы, глаз вслед за поворотом руля.

Steer Look Ahead LR- Ведение взгляда вдоль линии поворота колёс (поворот головы вслед за рулём).

Min Steer - Мертвая зона, позволяет настроить нечувствительность при малом подруливании. Оптимально от 0.01 до 0.05, ещё лучше 0.00, так плавнее. Если ставить больше, ведение взгляда, при переходе с "мертвой точки",становиться дерганным, в повороте можно принять за срыв оси, сильно дезориентирует. Однако при значении 0, даже при малом подруливании, камера  слегка дергается.

ВНИМАНИЕ! После ручных изменений в колонках Min-Max, Value необходимо нажать Enter, когда курсор находиться в конце строки(если строчки горят красным).

Max Steer  - Мертвая зона, работает в конце руления. В общем и целом, всё это работает, приблизительно в процентном соотношении. То-есть, если Min Steer 0.10, а Max Steer 0.70, то первые 10% и последние 30% вращения руля голова не поворачивается. Лично я предпочитаю линейную зависимость- по причине описанной выше.

Max Look Ahead Value- Линейность взгляда относительно колёс. При значении 25 примерно совпадает с линией направления поворота колёс, больше-меньше регулирует чувствительность. К примеру, если поставить 75, голова будет значительно поворачиваться, даже при малом отклонении руля.

В третьей секции настраивается поворот головы, глаз в сторону поворота от перегрузок и движение взгляда при спине автомобиля.

В четвёртой секции настраивается горизонтальный наклон головы, глаз в поворотах - наклоняется как и машина так и горизонт относительно головы, глаз при прохождении поворотов.

Обратите внимание, что Steer Look LR накапливается с Velocity Look LR: Поэтому, если вы установите оба параметра на 90 °, вы можете иметь поворот на 180 °. То же самое с рулем Steer Look Roll и Roll Accel G 

Настройки кнопок/осей для обзора.

Для входа в настройки кнопок\осей надо нажать на Look Options правом нижнем угле.

LookLeft/LookRight - посмотреть налево/направо, плюс настройки для осей
LookLeftShoulder/RightShoulder посмотреть назад через левое/правое плечо, плюс настройки для осей

LookBehind - посмотреть назад, плюс настройки для осей

Настройки осей: Smoothing- фильтр малых отклонений, Dead Zone соответственно мертвая зона.

Настройки углов для кнопок/осей обзора:

Look Left Right Angle- Максимальный угол поворота головы влево-вправо.
Look Shoulder Angle- Максимальный угол для поворота головы и туловища(посмотреть назад).
Look Up Down Angle- Максимальный угол поворота головы вверх-вниз.

Pith Offset   Фиксированное отклонение взгляда вверх-вниз. Аналог настройки из боковой панели АС. 

27de0e84f9bdaad7d04d133d305857d1.png

Так как при использовании RHMAC отключается внутриигровой "взгляд назад" то надо не только в RHMAC назначить на кнопку "взгляд назад" но и ещё сделать вот так:

Look behind» (взгляд назад), немного особенным, пожалуйста, внимательно прочитайте. 

Посмотрите, как работает камера F6, что происходит. Когда вы нажимаете «Look Behind» (взгляд назад), она нажимает клавишу F6 на Assetto Corsa.

Поэтому, прежде чем использовать эту функцию, при заходе на сервер, перед непосредственым выездом из боксов, вам нужно один раз настроить камеру F6 на вид «взгляд назад».
Чтобы настроить, вам просто нужно нажать F6 несколько раз, пока не получите задний вид и потом нажмите F1, чтобы вернуть вас в режим кокпита.

Я так настроил в логитек профайлере одну из кнопок на циклические шесть нажатий F6 и только один раз её нажимаю и она автоматически прощёлкивает камеры до нужной. Потом жму один раз кнопку на которую назначена функция "Смена вида" (можно жать F1 на клавиатуре). Это надо делать каждый раз при заходе на сервер или в оффлайне при заходе на сессию.

Незнаю понятно ли я описал настройки  :blush:

Вот можно попробовать такой вариант настроек взгляда вслед за рулём:

e43109d2f24614874912cadbbd57940a.png

Поделиться сообщением

manchkin

Я уже настроил версию 0.9.5.0. Версии из первого поста отличаются только тем, что не нужно отдельно FreePIE ставить или ещё чем то?

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

Занялся в плотную тестированием проги,понравилась.

Steer Look ...... LR - предельный угол поворота головы.

Steer Look ...... Roii - отклонение от горизонта,чем выше,тем больше голова клонится набок вместе с поворотом.

Streering... - сглаживание поворота,линейность.

Остальное пока не тестировал,т.к. трипла у меня пока нет.

При чём тут трипл?

Эта прога как раз актуальна для одного монитора а не для трипла  :wink:

Я как раз убрал взгляд вслед за рулём когда перешёл на три монитора так как с тремя мониторами всё видно и поворачиваю голову как в реале чтоб смотреть на апекс или куда мне надо смотреть.

Поделиться сообщением

Endy

Андрюс,конечно-же,большой рахмат за раскрытие темы!

Установка RHMAC

...или версии 1.0.4.2 http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?attachments/rhmac_1_0_4_2-zip.109894/ (эта версия работает только с х64 корсой)

..но к сожалению

post-4055-0-71002800-1498895187_thumb.png

..это,кстати,как мне кажется,весьма распространённая проблема.

Часто встречаются ремарки типа - ".. если сможешь скачать с офф форума" или ".. если зарегистрирован на форуме AC"

Там как-то надо перерегистрироваться,что-ли?

..одно время пытался решить,потом забил )

Изменено пользователем Endy

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

Я уже настроил версию 0.9.5.0. Версии из первого поста отличаются только тем, что не нужно отдельно FreePIE ставить или ещё чем то?

Да, не надо устанавливать ФрееПи и ещё добавили две функции в версии 1.0.4.2:

вибрации, перегрузки от полотна трассы передающиеся по шинам (можно включить или отключить эту функцию)

возможность сохранения индивидуальных настроек для каждого автомобиля

Андрюс,конечно-же,большой рахмат за раскрытие темы!

..но к сожалению

Сейчас залью на яндекс и гугл.

Поделиться сообщением

Johny

Нет Андрюс,я о другом!При использовании трипла ты используешь возможности и игры и проги по максимуму. А при одном монике достаточно просто перемещения взгляда.Что было классно воплощено в ГТР2 уже в самой игре без всяких аппов!!!

Просто при использовании трипла отпадают одни приоритеты,появляются другие!

Наверно просто неудачно выразился. :biggrin:

Изменено пользователем Johny

Поделиться сообщением

Endy

..вечером приеду с речки ,чую ,буду вертеть башкой во все стороны  :biggrin:

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

Нет Андрюс,я о другом!При использовании трипла ты используешь возможности и игры и проги по максимуму. А при одном монике достаточно просто перемещения взгляда.Что было классно воплощено в ГТР2 уже в самой игре без всяких аппов!!!

Просто при использовании трипла отпадают одни приоритеты,появляются другие!

Наверно просто неудачно выразился. :biggrin:

При чём тут реалхедмотион?

Я же вроде объяснил что для трипла совсем как бы и не нужен он. Бошкой я в реале верчу чтоб посмотреть на апекс итд. Площадь экрана в ширину на трёх мониках очень большая, если смотришь прямо то боковые моники почти не видишь и надо голову, взгляд поворачивать чтоб их полностью увидеть.

Реалхедмотион мне нужен только для имитации перегрузок, в нём они мне больше нравяться чем дефолтные игровые и можно их подстроить под себя.

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

RHMAC 1.0.2:  https://yadi.sk/d/Ok_-erJR3KecNw , https://drive.google.com/file/d/0B89OFtU1LW21U1VCeDc0V0Q2Rk0/view?usp=sharing

RHMAC 1.0.4.2:  https://yadi.sk/d/7Edbzwq73KecQg , https://drive.google.com/file/d/0B89OFtU1LW21cS1iZDVWWThLaFk/view?usp=sharing

Ещё можно батник запилить чтоб вместе сразу запускались и корса и рхм  :wink:

Поделиться сообщением

Johny

Просто при трипле тебе уже интересны реальные ощущения.Перегрузки,дрожание,реальный поворот головы.......!

При одном монике как то не до этого,всю бы картинку увидеть,уже хорошо!!!

Я имею в виду при борьбе не трассе.

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

Я всё равно не догоняю при чём тут трипл?

На одном монике точно такие же перегрузки ведь.

Я лично убрал только поворот головы на апекс который у меня был настроен даже не от руля а от перегрузок. Всё остальное оставил как было настроено с одним моником.

Поделиться сообщением

Johny

Ты мне скидывал скрин свойх настроек.Я в курсе.Так у меня с одним моником только поворот головы!Остальное в "0".Может уже староват,но пока именно так,буду ещё побовать конечно.

Но прописал самое важное для себя и для пользователей.Ты ведь не расшифровал англицкие названия,а просто выложил скрины.

А у каждого своё видение.

А я расшифровал,что и как работает.Думаю,это тоже полезно,что бы не менять всё подряд в надежде найти оптимал!

Думаю и для трипла это полезно!

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

Ты мне скидывал скрин свойх настроек.Я в курсе.Так у меня с одним моником только поворот головы!Остальное в "0".Может уже староват,но пока именно так,буду ещё побовать конечно.

Но прописал самое важное для себя и для пользователей.Ты ведь не расшифровал англицкие названия,а просто выложил скрины.

А у каждого своё видение.

А я расшифровал,что и как работает.Думаю,это тоже полезно,что бы не менять всё подряд в надежде найти оптимал!

Думаю и для трипла это полезно!

А что там расшифрововать?

Я же вроде дал описание более менее.  :wink: Читай мою тему рхм внимательнее.

Даже в теме автора на форуме корсы не намного больше расшифровано.  :biggrin:

Поделиться сообщением

Johny

А что там расшифрововать?

Я же вроде дал описание более менее.  :wink: Читай мою тему рхм внимательнее.

Даже в теме автора на форуме корсы не намного больше расшифровано.  :biggrin:

Ты только собирался дать пояснения,читал внимательно!

У тебя только скрины с настройками,а что и зачам не написано.

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

Ты только собирался дать пояснения,читал внимательно!

У тебя только скрины с настройками,а что и зачам не написано.

Вроде написано под скрином........

Ты хоть заходил в ту тему?

Что то я тебя там ни разу не заметил  :wink:

Поделиться сообщением

Johny

Так как у меня не расписано!Мне к примеру нафиг не нужен наклон головы вслед за рулём!

Видно,что ты даже на карте в реалле не катал плотно.Нет там такого наклона головы.Один чёрт стараешься голову горизонтально держать.Не зря придумали в формуле воротники,там перегрузки повыше будут.

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

Так как у меня не расписано!Мне к примеру нафиг не нужен наклон головы вслед за рулём!

Видно,что ты даже на карте в реалле не катал плотно.Нет там такого наклона головы.Один чёрт стараешься голову горизонтально держать.Не зря придумали в формуле воротники,там перегрузки повыше будут.

А ты не видел ни разу в той же ф-1 как от перегрузок заламывает на бок голову пилота? и на кузовах так же.  :wink:

Я же не пишу что надо на максимум ставить этот параметр  :biggrin: Каждый по своему желанию настроит.

Думаешь я сразу всё понял что к чему там?

Я просто пол часа посидел в первый раз, потыкал, понастраивал все параметры по одному и понял что за что отвечает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти