Перейти к содержанию
  • Объявления

• SCREAMER

Добро пожаловать на обновленный форум!   05.02.2018

ВАЖНО! Регистрация работает. Эл. письма с форума отправляются. Все кто не могут попасть на форум из старых юзеров - используйте в качестве логина, не логин как раньше а "отображаемое имя", так они теперь объеденились. если нужно сменить НИК, пишите админам ;) об ошибках после обновления форума пишем и узнаём в следующей теме:  
Arbuzzz

[F1 2004 (2017/2018)] Этап #5 Сильверстоун 21.01.2018

Рекомендуемые сообщения

Это могла быть отличная гонка, но....

Крутил настройки туда-сюда, но толку было мало. Спасибо Владимиру Шурыгину, который дал нужное направление в настройках - большое спасибо! Темп сразу вырос, гоночный стал вообще отличным!!!

Квальнулся на втором месте - приятный сюрприз. Хорошо стартовал и вышел в лидеры к первому повороту, давненько со мной такого не было! :)

Темп был отличный, удавалось отрываться от преследователей, периодически ставя лучшие круги гонки. К первому питу оторвался на 10 секунд от второго места, вроде  там был Роман Лапин.  Именно на первом пите я и засрал себе гонку :( . 

Забыл в горячке что линия ограничения тут очень рано расположена, превышение 20 км - стоп-энд-гоу :( . Чертыхаясь заезжаю кругом позже выполнять штраф и забываю, что надо встать не на своё место, а рядом!!  :osrw_komp_cr: В результате меня снова заправляют до 150 литров  :D .

Кругом позже опять пит, уже правильно отбыл штраф. 

Собственно гонка была закончена. Ехать со 150 литрами то ещё удовольствие скажу я вам...   Второй пит прошёл благополучно, но максиму что смог сделать, выиграть пару позиций.  

Очень досадно, мог расчитывать да же на победу, судя по первому отрезку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Прошу извинить за первый круг :osrw_icon_boxed: потолкались знатно.

Нихрена не смог выжать из медиума,не смог обгонять,ошибся миллион раз,3 пита...

Костю с победой!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Крутил настройки туда-сюда, но толку было мало. Спасибо Владимиру Шурыгину, который дал нужное направление в настройках - большое спасибо! Темп сразу вырос, гоночный стал вообще отличным!!!

а можно узнать че за направление ))) я бился бился

выкрутил пол секунды,  но еще полторы не выкрутил ... расстройство одно

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ох и тяжелая для меня выдалась гонка, очень сильно болели руки после тренажерки, давно не занимался, не знал смогу ли вообще доехать до финиша, но на зубах дотерпел кое как. Что до самой гонки она выдалась весьма интересной, в первом повороте получил удар в зад и разворот, откатился на последнее место, но потом удалось отыграть несколько позиций за счет ошибок других гонщиков, далее догнал и прошел  Дмитрия Петрова, борьба с ним была весьма напряженная,  какое то время держался за Денисом Пименовым, но потом отстал, в конце гонки очень серьезно нагонял Сергей Равес, не знаю смог бы я отбиться, так как руки стали просто деревянными, но на последнем круге его развернуло и мне удалось спасти свое восьмое место. Что до коллизий в первом повороте претензии никому предъявлять не буду, все мы ездим так как умеем.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

можно узнать че за направление ))) я бился бился выкрутил пол секунды,  но еще полторы не выкрутил ... расстройство одно

Клиренс и развал. 

Поделиться сообщением

Гонка была отличная. Особо не готовился, потому что перед сезоном были тесты и вприцнипе тактика и настройки уже были. Единсвтенное стоило бы чуть больше подготовится, потому что на первом отрезке чуствовал себя не очень комфортно, было несколько небольших ошибок. В целом пришлось атаковать всю гонку, темп у многих был довольно близкий, Николаев удивил по скорости - вот что значит хорошая подготовка. Вроде бы участников было немного, но гонка была очент интересная, вот реально не важно сколько участников, главное то, с каким количеством людей ты борешься. Для себя по гонке я бы выделил Лапина, Омельяна, Вараксу, Галкина, Шурыгина, еще Николаева, если бы он не исчез после пит стопов)), это группа тех людей с которыми при должной подготовке получается вести борьбу и которые не дают расслабится, получается 6 соперников, помоему вполне интересно, даже больше чем у того же Хэмильтона в реально Ф1))

Было бы больше народа - скорее всего это были бы те, кто медленнее, соотсветсвенно борьбы небыло бы, а круговых было бы больше. Так что в целом чемпионат интересный и каждый борется в любом случае в своей группе пилотов, схожей по темпу. Мне лично вполне хватает борьбы с теми, кого я перечислил. Так что главное не переживать за количество, а больше готовтесь, тогда и борьба будет интереснее). Всем спасибо за гонку, с каждым этапом лично для меня становится все интереснее).

Ну а тем кто медленее - лучше готовтесь, возьмите пример с Николаева, он хорошо готовился и был одним из претендентов на победу.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В этой гонке я оказался ровно по середине между двух групп ))) Стартовал неплохо... вышел на 6-ю позицию и как раз впереди меня была та самая, про которую сказал Костя, лидирующая группа и которую я не смог догнать и побороться, постепенно она от меня отъехала. А позади меня была отстающая группа, от которой я уехал и они меня догнать не могли (блин лучше бы догнали, хоть веселее было бы) :) в итоге так получилось что  с самого старта ехал я в одиночку по середине двух групп  :biggrin: . Ни борьбы, ничего абсолютно, просто тупо ехал в одного )))  так ехал почти 20 кругов, заехал на питстоп, превысил скорость, потом отбывал штраф, откатился назад, особо ничем мне эта гонка больше не запомнилась.

P.S. Спору нет, с хорошим сетом ехать можно быстрее... Я кручу сет наскоряк насколько хватает времени, ничего хорошего из этого не получается и темп соответствующий.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Все что могло пойти не так, пошло не так. До компа удалось добраться за 5 мин до начала квалификации и тут меня ждал неприятный сюрприз - АС решила обновиться. Точнее игра просто не захотела запускаться. Пришлось перезагружать комп, устанавливать обновления и ждать пока там все настроится. В итоге зашел на сервер лишь за 40 сек до старта гонки. Очень было обидно, так как сет и вкат позволяли бороться за поул, да и в гонке думал бороться за победу. 

Но как обычно, ожидаешь что будет все легко и просто, а на деле все идет наперекосяк. На старте был очень осторожен и просто ехал позади, оказалось не зря. Вновь случился довольно большой завал в первом повороте. Как мне кажется это происходит оттого, что в АС нет прогревочного круга. Кстати нельзя его как то организовать? Стояли долго до светофоров осрв, шины итак холодные, но видимо остыли еще сильнее. В итоге я не на полном газу и то еле попал в первый поворот. Думаю многих именно это и подводит - машина не поворачивает и не тормозит.

В гонке темп был отличный, но прорываться было трудно. Сорри, кого цеплял. Было несколько контактов по моей вине, но я замедлялся и возвращал позиции. Еще раз извиняюсь, если был некорректен. Денис Пименов, надо глянуть повтор, кто там кого задел в начале второго сектора. Сначала я тебя поддел и потом вроде вернул позицию, а потом уже я получил удар сзади и ушел в разворот(

Долго пришлось бороться с Александром Омельяном. На прямой он был быстр, а в скоростных поворотах не получалось подобраться близко, так как прижим сильно падает при плотном преследовании. Когда вроде как его только обогнал, в самом начале второго сектора, у меня слетает руль с креплений и я допускаю столкновение(( Александр, я был просто пассажиром в той ситуации)) Пока прикручивал руль, потерял пару кругов и около 7 секунд.

Дальше ехал быстро как мог, но лидеров уже было не догнать. Насчитал секунд 30 потерянного времени в гонке из-за всех неурядиц, притом что от победителя отстал секунд на 10. 

В итоге приехал третьим, но рассчитывал на большее.

Как я понял, залог хорошей скорости в этой игре в основном в хорошем сете) Крутил почти наугад, вроде удалось подобрать хорошие настройки. Правда времени это занимает много. Основной совет, не опускайте машину слишком сильно. У меня клиренс был 40-60 по фактическому состоянию.

Всем удачи!

Изменено пользователем voVec
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Пока ты не сдвинулся с места шины не остывают, соответственно "грелки" продолжат держать 80 градусов.

Любой "прогревочный" круг в корсе является "остужающим".

Поделиться сообщением

ну а тормоза как прогревать? или они тут чисто вкл-выкл работают? не сломать не перегреть. собственно как и двигатель

Поделиться сообщением

Никак, нет такого параметра в корсе. Хотя визуально они краснеют на торможении.

Поделиться сообщением

Вообще есть, но не на всех машинах. На ф1 нет

Поделиться сообщением

Квала огонь! А потом после перехода в сессию гонка слетел админ, стартовал по звуку машин рядом стоящих))

эта проблема выбила из строя и гонка пошла не по плану(  в начале второго круга был на 14 месте(

извиняюсь перед ребятами с кем были контакты, особенно перед Петровым, вроде ты рано затормозил или я ошибаюсь, но избежать контакта мне не удалось, получается "задайвил"(

в итоге 4 место на любимом треке вместо борьбы за победу, это печально

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Клиренс и развал. 

Игрался и с тем и с тем. Но, естественно, клиренс делал максимально низким ((

Стояли долго до светофоров осрв, ...

Увидел что ты заходишь в последний момент, переклацывал пелетон, пока не убедился, что ты на решетке стоишь.

И сразу старт )

• Upvote 1

Поделиться сообщением

клиренс делал максимально низким ((

Поднимать надо было как оказалось. По поребрикам тут много езды.

Изменено пользователем аrmagedon

Поделиться сообщением

На этой ф1 переднее крыло и диффузоры работают при просвете от 20 мм, а максимальный прижим при 30 мм. Ниже 20 мм не работают практически совсем. А еще надо учитывать, что на торможении перед опускается.

Поделиться сообщением

Откуда такая подробная информация?

Поделиться сообщением

Квала огонь! А потом после перехода в сессию гонка слетел админ, стартовал по звуку машин рядом стоящих))

эта проблема выбила из строя и гонка пошла не по плану(  в начале второго круга был на 14 месте(

извиняюсь перед ребятами с кем были контакты, особенно перед Петровым, вроде ты рано затормозил или я ошибаюсь, но избежать контакта мне не удалось, получается "задайвил"(

в итоге 4 место на любимом треке вместо борьбы за победу, это печально

Наоборот, поздно затормозил и пролетел мимо апекса, думал ты внутрь проскочишь, и тут удар. Думал ответка прилетела за Бахрейн ). Но, ничего - со всеми бывает.

Но, в целом максимум еще бы одно место отыграл. Отпуск, командировка - времени подготовится не хватило. С учетом того что в настройках приходится разбираться наугад практически. Можно конечно взять чей-то сет и немного подкрутить чтобы не испортить, но решил все же попытаться разобраться ) Все равно сезон по сути тренировочный получился, так что борьба за результат пока не актуальна. В начале гонки была интересная борьба за 8-9 место, но потом после разворота и пары собственных ошибок оказался 10-м и ехал в одиночестве.

Изменено пользователем Johnnyzt
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Откуда такая подробная информация?

Инфа из первых рук :) Из файлов физики.

В ветке по прошлому этапу писал, как ее добыть.

Поделиться сообщением

Инфа из первых рук :) Из файлов физики.

В ветке по прошлому этапу писал, как ее добыть.

Да как добыть - то уже давно известно тем, кому надо :) Поведай, плиз, где ты зависимость крыла и дифов к прижиму подсмотрел в файликах. Реально интересно. Раз уже рассекретили кукуносовский дибилизм по некоторым аспектам физики.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Да, очень интересно это все. Ждем информацию

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да как добыть - то уже давно известно тем, кому надо :) Поведай, плиз, где ты зависимость крыла и дифов к прижиму подсмотрел в файликах. Реально интересно. Раз уже рассекретили кукуносовский дибилизм по некоторым аспектам физики.

Да он ошибся скорее всего )))... 

По поводу аэробаланса тут есть годная инфа

Поделиться сообщением

после распаковки файлов физики смотреть соответствующие файлы:

height_diffuser_CL - зависимость прижима центральной части диффузора от дорожного просвета

height_diffuser_rear_CL - зависимость прижима задней части диффузора от дорожного просвета

height_frontwing_CL - зависимость прижима переднего антикрыла от дорожного просвета

Например, по переднему крылу:

0|0

0.010|0.5

0.020|1.00

0.030|1.06

0.040|1.05

0.080|1.0

1.000|0.97

1.100|0.95
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

после распаковки файлов физики смотреть соответствующие файлы:

height_diffuser_CL - зависимость прижима центральной части диффузора от дорожного просвета

height_diffuser_rear_CL - зависимость прижима задней части диффузора от дорожного просвета

height_frontwing_CL - зависимость прижима переднего антикрыла от дорожного просвета

Например, по переднему крылу:

0|0

0.010|0.5

0.020|1.00

0.030|1.06

0.040|1.05

0.080|1.0

1.000|0.97

1.100|0.95

какой вывод из этих цифр следует сделать ?....  и, например, имея недостаток прижима спереди, что нужно сделать чтобы изменить ситуацию с прижимом в лучшую сторону в Мэгготтс-Бекеттс ?

Поделиться сообщением

какой вывод из этих цифр следует сделать ?

В корсе не работает принцип ниже=пиже. Разрабы корсы по ходу не слышали про граунд эффект и эти луты писал какой-то аутист. Ещё одна причина ацтойности корсы как сима.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти