Перейти к содержанию
  • Объявления

• SCREAMER

Добро пожаловать на обновленный форум!   05.02.2018

ВАЖНО! Регистрация работает. Эл. письма с форума отправляются. Все кто не могут попасть на форум из старых юзеров - используйте в качестве логина, не логин как раньше а "отображаемое имя", так они теперь объеденились. если нужно сменить НИК, пишите админам ;) об ошибках после обновления форума пишем и узнаём в следующей теме:  
Arbuzzz

[F1 2004 (2017/2018)] Этап #5 Сильверстоун 21.01.2018

Рекомендуемые сообщения

В корсе не работает принцип ниже=пиже. Разрабы корсы по ходу не слышали про граунд эффект и эти луты писал какой-то аутист. Ещё одна причина ацтойности корсы как сима.

С какого момента ниже=пиже перестало работать? С какой то конкретной версии корсы или ты просто раньше ошибочно полагал обратное? 

Но вообще, вопрос был о действиях. О действиях конкретно Сергея Новикова.

Значит, вывел Сергей себе эти цифры, смотрит на них и.... и что ? .... какое созревает у него решение, глядя на эти цифры, если, например, надо больше держака спереди в Мэгготтс-Бекеттс, то как эти цифры могут помочь практически?

Поделиться сообщением

С какого момента ниже=пиже перестало работать? С какой то конкретной версии корсы или ты просто раньше ошибочно полагал обратное?

Это перестало работать с тех пор, когда вышла тачка с подобным лутом)

Да, я раньше думал что двиг + настройки тачки в корсе отражают реальные процессы. Сейчас я понимаю что нужно просто попасть в некоторые "золотые значения", которые взяты с потолка.

как эти цифры могут помочь практически?

Денис, я забыл, ты гуманитарий?) Ты правда не понимаешь как работать в лутом? А как же твой лут для ффб, ты тож не понимаешь как он работает?))

Если коротко, то нужно, чтоб твоё переднее крыло висело над землёй на высоте 30-40мм, тогда прижим максимальный при постоянном угле атаки. Если ты выходишь из этого диапазона, то прижим уменьшается.

Поделиться сообщением

то нужно, чтоб твоё переднее крыло висело над землёй на высоте 30-40мм, тогда прижим максимальный при постоянном угле атаки. Если ты выходишь из этого диапазона, то прижим уменьшаетс

И почему он не должен работать, если это прописано? 

Разрабы корсы по ходу не слышали про граунд эффект и эти луты писал какой-то аутист.

А для чего там еще файлик с другим расширением? 

Поделиться сообщением

И почему он не должен работать, если это прописано? 

wat?

Вблизи земли у этого крыла практически нулевой прижим, на высоте более 1 метра - 0.95. Написано всё в луте чёрным по белому. Кто не должен работать?

Поделиться сообщением

Денис, я забыл, ты гуманитарий?) Ты правда не понимаешь как работать в лутом? А как же твой лут для ффб, ты тож не понимаешь как он работает?))

Если коротко, то нужно, чтоб твоё переднее крыло висело над землёй на высоте 30-40мм, тогда прижим максимальный при постоянном угле атаки. Если ты выходишь из этого диапазона, то прижим уменьшается.

Ясненько. Не имел точного понятия что это за значения в этом луте.... вот и спрашивал. 

Смотрю коэффициенты CL и CD по таблице, и то, только по праздникам.

Поделиться сообщением

А для чего там еще файлик с другим расширением?

Какой файлик-то, блин? Другой файлик для других дел. Зрячий да увидит, там всё прописано.

Ясненько. Не имел точного понятия что это за значения в этом луте.... вот и спрашивал. Смотрю коэффициенты CL и CD по таблице, и то, только по праздникам.

Особенно прям когда везде написано: зависимость коэффа прижима от высоты/клиренса, сложно понять конеш)) Причём ты сам скидывал ссылку на статью, где объясняется как работать с дев-аппом Wings. Попробуй прочитать её)

По праздникам... поэтому и резалты у тебя реже праздников)

Поделиться сообщением

Давайте на понятном для гуманитариев языке :)  - "сколько вешать в граммах" чтобы было хорошо и быстро ? :)

Поделиться сообщением

wat?

Вблизи земли у этого крыла практически нулевой прижим, на высоте более 1 метра - 0.95. Написано всё в луте чёрным по белому. Кто не должен работать?

Ты уверен, что это 1.10 метра, а не 11 сантиметров?

1.100|0.95

Давайте на понятном для гуманитариев языке :)  - "сколько вешать в граммах" чтобы было хорошо и быстро ? :)

Вот переднее крыло

0|0
0.010|0.5
0.020|1.00
0.030|1.06
0.040|1.05
0.080|1.0
1.000|0.97
1.100|0.95

Слева высота от земли - справа прижимная сила. Статичная. Идеал - 30 мм от земли. В динамике все "играет", посему это просто подсказка "вилки" рабочего диапазона крыла.
Изменено пользователем WildHawk

Поделиться сообщением

Давайте на понятном для гуманитариев языке :)

Хэй, бро, я шарю в настройках и физоне корсы, всего за 5000р (т.к. это сложная работа, мало у кого есть знания и опыт для этого) я слеплю тебе чудо-сэд из золотых значений и ты сможешь изи тащить на нём, инфа сотка! Или можешь и дальше скрести дно таблиц, выбор за тобой))

Ты уверен, что это 1.10 метра, а не 11 сантиметров?

Я уверен что ты беременн (с)

Слева метры, справа коэффициент.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Слева метры, справа коэффициент.

Вообщем согласен. Сорь :) Это кукуносы во всей красе. А как-то можно магическим сетом крыло на метр от земли поднять?  :biggrin:

Поделиться сообщением

Вообщем согласен. Сорь :) Это кукуносы во всей красе. А как-то можно магическим сетом крыло на метр от земли поднять?  :biggrin:

Это не для сэта, это для полётов, в том числе к далёким звёздам. Движок так устроен, что у крыла всегда есть какая-то высота над поверхностью и для этой высоты должно быть какое-то значение прижима.

Любопытно что если провалиться сквозь карту и лететь к центру вселенной, то переднее крыло перестанет прижимать :)

Поделиться сообщением

Любопытно что если провалиться сквозь карту и лететь к центру вселенной, то переднее крыло перестанет прижимать

Дык ты же в минус уходишь. А для такого действа  у кукуносов нема в луте ничего :) Можно по приколу прописать -1.100. А вдруг таки даст полетать. Тогда и MFS не нужен - на Ф1 полетаем, да еще диффузор вместо закрылков настроим   :biggrin:

Поделиться сообщением

А для такого действа у кукуносов нема в луте ничего :)

Всё, что меньше 0 по высоте будет 0 по прижиму. Всё что больше 1.1 - 0.95 соответственно.

Поделиться сообщением

Особенно прям когда везде написано: зависимость коэффа прижима от высоты/клиренса, сложно понять конеш)) Причём ты сам скидывал ссылку на статью, где объясняется как работать с дев-аппом Wings. Попробуй прочитать её)

По праздникам... поэтому и резалты у тебя реже праздников)

Мои резалты особо никого не волнуют, в том числе и меня ))

А по поводу статьи, да там хорошо все написано, по ней вопросов нет.

Поделиться сообщением

Всё, что меньше 0 по высоте будет 0 по прижиму. Всё что больше 1.1 - 0.95 соответственно.

Я давно ржал с кукуносов. У них своя система координат. Данные "находки" любопытных только подтверждают мои ржаки. Та же резина на первом круге, у которой износ вдруг восстанавливается на втором  :biggrin:  Благодаря тем же кривым лутам. Одаренные там ребята сидят. Может и аутисты  :biggrin:  

Поделиться сообщением

ничего вы не понимаете в симуляторах, тут главное графон, полигоны, удобство проводить гонки и делать красивые скрины и видосики))) остальное побоку)) по правде говоря, мне кажется в том же рф1 сет собирался точно также, кто удачнее накликал настройки тот и быстр)) Поэтому не вижу смысла платить по 5000 руб. за сет каким-то проходимцам, называющими себя искпертами))))

Поделиться сообщением

Я давно ржал с кукуносов. У них своя система координат. Данные "находки" любопытных только подтверждают мои ржаки. Та же резина на первом круге, у которой износ вдруг восстанавливается на втором  :biggrin:  Благодаря тем же кривым лутам. Одаренные там ребята сидят. Может и аутисты  :biggrin:  

Технически у них нет износа шины, у них есть потеря держака шиной в зависимости от кол-ва пройденных виртуальных километров. Расчёт этих вирт. км - зашит в движке и хз как работает. Не так давно они поменяли аглоритм из-за того, что им капали на моск, теперь потеря держака более неравномерна, зависит от нагрузки на шину. Но всё равно это хрень собачья.

Реальная новая шина обычно держит чуть хуже, её необходимо прикатать, обычно это круг прогрева и 1-2 быстрых круга. Именно это эмитируют куносы как "восстановление".

Если брать корсовские шины стрит и семислик - я бы вообще отключил там "куносовский износ", потом что это ещё одна градация бреда.

Поэтому не вижу смысла платить по 5000 руб. за сет

Ну и сиди тогда со своими гуманитарными познаниями :D

Поделиться сообщением

Расчёт этих вирт. км

Само понятие вирт.км. - уже бред :) С одной стороны - типа от скольжения-торможения зависит. С другой стороны - тупо по луту эти вирт.км. считает. Хоть ты укакайся - беречь резину нельзя никак. Разница будет в 1-2 круга. Как ты не береги эту кукунос резину. В отличие от рфака того же, где можно было реально подрезать соперника на пите. У нас ща - тупо все едут по одной программе. Не говоря уже про износ движка иль тормозов. Тоже все прописано. Можно апп написать, сколько секунд до конца движка осталось  :biggrin: Луты - это фишка кукуносов. Там есть все. Почти. Скриптовый сим.

Поделиться сообщением

Вы что корсу ругаете ? Сейчас Арбуз придёт, порядок наведёт! :)

Я тоже могу  добавил WildHawk  :biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти