Перейти к содержанию
  • Объявления

• SCREAMER

Добро пожаловать на обновленный форум!   05.02.2018

ВАЖНО! Регистрация работает. Эл. письма с форума отправляются. Все кто не могут попасть на форум из старых юзеров - используйте в качестве логина, не логин как раньше а "отображаемое имя", так они теперь объеденились. если нужно сменить НИК, пишите админам ;) об ошибках после обновления форума пишем и узнаём в следующей теме:  
Arbuzzz

[WEC 2018] Обсуждение чемпионата

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Может GT3 не стоит?Этот класс уже в печёнках сидит!

Поделиться сообщением

А может три класса сделать?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да! Три класса интересно было бы!

Поделиться сообщением

Тогда какие?Прошлый раз вторые были ГТЕ и БМВ. И были крики,особенно в начале.

Думаю-не лучший вариант.

Изменено пользователем Johny

Поделиться сообщением

Тогда какие?Прошлый раз вторые были ГТЕ и БМВ. И были крики,особенно в начале.

Думаю-не лучший вариант.

Нужно что бы разница времен на круге была не мене 3-5 сек 

иначе будет много проблем

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Нет,но в прошлом случае разрыв был вполне нормален.На первых кругах БМВ могло тормозить гораздо позже,но и скорость была меньше.Лично у меня не было проблем с БМВ.Я всегда помнил,что там не боты а люди!А людям свойственно ошибаться!!!

Саша,в твоём случае надо ЛМП,БМВ,Абарт....! :biggrin:

Поделиться сообщением

Пару копеек =)

Слишком большое кол-во этапов, как по мне в идеале 6 или максимум 8 (в короткий промежуток все смогут выложится на полную, а борьба не сведется к "откатай" 12+ этапов).

P.S Даешь GT3 cup без всяких LMP.  

Поделиться сообщением

P.S Даешь GT3 cup без всяких LMP

ралликросс на гт3

Поделиться сообщением

ралликросс на гт3

Но ведь косить траву на лмп легче, полный привод же :boredom:

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто принял участие в голосовой конференции, мы прошлись по всем основным моментам.

Календарь - вопрос был только у Игоря Дражников за замену Road America, но вариантов альтернативы не предложил. Были варианты с Virginia и Bathurst, но трассы довольно узкие для WEC. Virginia неплохой вариант, нужно подумать.

Повреждения 70% - вопросов не возникло.

Возможность ехать с напарником - было сказано, что мало кто поедет. Но такая возможность будет. Очки даются одинаковые, что один едешь, что со сменой с напарником.

Лимиты машин по классам: 8 LMP1 и 22 GTLM - утверждено

Была окончательно определена машина для класса LMP1 - Porsche 919 Hybrid 2016

ks_porsche_919_hybrid_2016.jpg

Со вторым классом мы определелись с тем, что это будет GTE: 911 GT3 RSR 2017

rsr_2017.jpg

Corvette C7R GTE

preview-35.jpg

При этом мы не пришли к единому мнению о возможности добавить несколько машин из класса GT3. GTE в хороших руках быстрее GT3 примерно на 1 секунду, есть предложение замедлить немного GTE используя не балласт, а рестриктор. В итоге мы договорились, что за неделю еще все подумаем, потестируем и 4 февраля снова обсудим этот момент.

Следующая встреча 4 февраля, 19:00 по Москве, за 1 час до этапа F1.

Изменено пользователем Arbuzzz
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Все машинки которые на скринах - те и оставить! 

8 LMP1 и 22 GTLM

LMP1:
Porsche 919 Hybrid 2016

GTE:
911 GT3 RSR 2017 

Corvette C7R GTE

Изменено пользователем deni80s
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Я тоже за то чтобы оставить эти машины.... Так как это класика для ВЕК! Для админов чемпа упрощается в разы работа по балансу авто, так как эти машины одинаковые по скорости...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Работает сервер с машинами: GTE: Corvette C7R, Porsche 911 RSR 2017, GT3: Lamborghini Huracan GT3, McLaren 650 GT3

Трасса: Барселона (первый этап WEC 2018)

TIMING

Суть тестов: определить разницу в скорости между GTE и GT3.  Результат тестов даст нам почву для размышлений, сможем ли мы добавить рестриктор в GTE, чтобы добавить GT3, сделав класс GTE-GT3. Ну и так же пишите свои мысли по этому вопросу.

Изменено пользователем Johnnyzt

Поделиться сообщением

Работает сервер с машинами: GTE: Corvette C7R, Porsche 911 RSR 2017, GT3: Lamborghini Huracan GT3, McLaren 650 GT3

Трасса: Барселона (первый этап WEC 2018)

TIMING

Суть тестов: определить разницу в скорости между GTE и GT3.  Результат тестов даст нам почту для размышлений, сможем ли мы добавить рестриктор в GTE, чтобы добавить GT3, сделав класс GTE-GT3. Ну и так же пишите свои мысли по этому вопросу.

Сразу против делать солянку из тачек у которые в принципе строятся по разным регламентам... Никит, при таком раскладе, если ты будешь душить GTE и подводить под GT3, то все тупо поедут на GT3 (по крайней мере большая часть), так как есть ABS, а на GTE его нет... В придачу тебе на каждую трассу надо будет менять рестриктор! Ты готов это делать или у тебя есть карманный тестер, который тебе всю информацию предоставит? Если тебе так не терпится многообразие машин устроить, то оставь пожалуйста только GT3 за минусом BMW Z4 и может быть McLaren 650S (так как это две самовозки дикие), хотя на Мак можно картошки накинуть кг так 20-35... и ему хватит, чтобы быть в одинаковом времени на круге +- как и все GT3.

По сути мне без разницы кого обгонять на LMP, но просто хочется избежать ненужного срача и хейта в твою сторону Никит!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Надо 10 ЛМП в начале чемпа. Из сложившейся традиции пара сольётся через пару ГП, а до середины чемпа половина доживёт.

Не хочется втроём доезжать чемпионат как в прошлый раз. А последнюю гонку мы вообще вдвоём ехали.

Если через 3-4 ГП в чемпе останется 4-5 ЛМП, то будет проще свалить в ГТЕ и наслаждаться борьбой там.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Надо 10 ЛМП в начале чемпа. Из сложившейся традиции пара сольётся через пару ГП, а до середины чемпа половина доживёт.

Не хочется втроём доезжать чемпионат как в прошлый раз. А последнюю гонку мы вообще вдвоём ехали.

Если через 3-4 ГП в чемпе останется 4-5 ЛМП, то будет проще свалить в ГТЕ и наслаждаться борьбой там.

Рома, а как же возвращение титула?

Поделиться сообщением

А если фуру и бумер добавить, порше и корвет рестриктором укрутить????

Поделиться сообщением

Сразу против делать солянку из тачек у которые в принципе строятся по разным регламентам... Никит, при таком раскладе, если ты будешь душить GTE и подводить под GT3, то все тупо поедут на GT3 (по крайней мере большая часть), так как есть ABS, а на GTE его нет... В придачу тебе на каждую трассу надо будет менять рестриктор! Ты готов это делать или у тебя есть карманный тестер, который тебе всю информацию предоставит? Если тебе так не терпится многообразие машин устроить, то оставь пожалуйста только GT3 за минусом BMW Z4 и может быть McLaren 650S (так как это две самовозки дикие), хотя на Мак можно картошки накинуть кг так 20-35... и ему хватит, чтобы быть в одинаковом времени на круге +- как и все GT3.

По сути мне без разницы кого обгонять на LMP, но просто хочется избежать ненужного срача и хейта в твою сторону Никит!

Эм... ты же вроде едешь на ЛМП, не? А затираешь про GTx. Тебе бы столько усердия при подготовке к этапам, глядишь и не придётся больше с синим флагом работать)

Изменено пользователем -=Ice=-

Поделиться сообщением

Эм... ты же вроде едешь на ЛМП, не? А затираешь про GTx. Тебе бы столько усердия при подготовке к этапам, глядишь и не придётся больше с синим флагом работать)

Ох, хохмы за 300 от Игоря! Я реально не хочу, чтобы по фигне просто руинили чемп снова! 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я лично не хочу ехать на ГТ3 (сколько можно?  :biggrin: ) а на задушенных ГТЕ тем более не хочу ехать......

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Я лично не хочу ехать на ГТ3 (сколько можно?  :biggrin: ) а на задушенных ГТЕ тем более не хочу ехать......

Поддерживаю!

Поделиться сообщением

Ох, хохмы за 300 от Игоря! Я реально не хочу, чтобы по фигне просто руинили чемп снова! 

Ты пытаешься решать чужие задачи, не стоит этого делать. Насчёт руин... я помню мы с Ежовым вдвоём этапы ездили, хз чего ты не приходил на них.

Поделиться сообщением

Ты пытаешься решать чужие задачи, не стоит этого делать. Насчёт руин... я помню мы с Ежовым вдвоём этапы ездили, хз чего ты не приходил на них.

Игорь. Не начинай опять. Никому не интересны твои воспоминания и выводы о классе других пилотов. Тут обсуждение нового чемпионата. И каждый имеет право на свое мнение. Остальное - в личку плиз.

Изменено пользователем WildHawk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Мы договорились, что обсудим это в воскресенье в 19:00, есть неделя потестить, подумать. Если больше мнений против смешивания, то значит против, это не проблема :) Основной класс, это GTE, вопрос просто о теоретической возможности добавления GT3 машин.

Поделиться сообщением

Мы договорились, что обсудим это в воскресенье в 19:00, есть неделя потестить, подумать. Если больше мнений против смешивания, то значит против, это не проблема :) Основной класс, это GTE, вопрос просто о теоретической возможности добавления GT3 машин.

Ну я как видишь на Маке на ЭТОЙ трассе быстрее обоих ГТЕ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти