Перейти к содержанию
  • Объявления

• SCREAMER

Добро пожаловать на обновленный форум!   05.02.2018

ВАЖНО! Регистрация работает. Эл. письма с форума отправляются. Все кто не могут попасть на форум из старых юзеров - используйте в качестве логина, не логин как раньше а "отображаемое имя", так они теперь объеденились. если нужно сменить НИК, пишите админам ;) об ошибках после обновления форума пишем и узнаём в следующей теме:  
Arbuzzz

[WEC 2018] Обсуждение чемпионата

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Ну я как видишь на Маке на ЭТОЙ трассе быстрее обоих ГТЕ.

что-то ты Женя не так делаешь )) 2.5 слива, это ты прикалываешься наверное

Поделиться сообщением

Не,не прикалываюсь!Просто мне надо много времени,что бы к тачке привыкнуть или вспомнит.Вкатиться.А на Маке я чемп еду,уже привык.

Возраст.

Изменено пользователем Johny

Поделиться сообщением

Настройки сток? или крутить под себя? как объективно оценить разницу?

Поделиться сообщением

как объективно оценить разницу?

Выжимая максимум любыми способами.

Поделиться сообщением

А ещё всё очень сильно от температуры зависит. Низкая температура и ламбе хана на медиуме, который будет в гонке использоваться, а мак её спокойно прогреет и будет ещё на 0,5 быстрее.

При этом мак горючку жрёт намного больше, и в гонке ему надо будет прилично больше заливаться, а в гонках длинных это очень важно. Это я ещё не знаю как себя ведут корвет и порш, т.к. не катал на них.

Поделиться сообщением

Ну и зачем нам всем эта головная боль уравнивать гт3 с гте???

Практика уже показала что это попаболь как для организаторов так и для участников.

Берём лмп и гте и всё!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Ну и зачем нам всем эта головная боль уравнивать гт3 с гте???

Практика уже показала что это попаболь как для организаторов так и для участников.

Берём лмп и гте и всё!

у нас есть неделя подумать :) пишите свои мысли, плюсы и минусы, в воскресенье решим

Поделиться сообщением

Игорь. Не начинай опять. Никому не интересны твои воспоминания и выводы о классе других пилотов. Тут обсуждение нового чемпионата. И каждый имеет право на свое мнение. Остальное - в личку плиз.

Какие классы, Андрюша? Возраст давит на голову? В Спа мы ехали с Ежовым двоём. Понимаешь, нас было 2 человека на ЛМП, два. Всего две машины на трассе, понимаешь? И никто больше не пришёл, тот же Титеев, который активно топит за чемп в данный момент и не факт что не сольётся в процессе. Даже в предквале никто не заявился. Хотя начинали сезон 8+ ЛМП. Куда все участники отвалились? Конеш причины у них были, но тем не менее...

Изменено пользователем -=Ice=-

Поделиться сообщением

Какие классы, Андрюша? Возраст давит на голову? В Спа мы ехали с Ежовым двоём. Понимаешь, нас было 2 человека на ЛМП, два. Всего две машины на трассе, понимаешь? И никто больше не пришёл, тот же Титеев, который активно топит за чемп в данный момент и не факт что не сольётся в процессе. Даже в предквале никто не заявился. Хотя начинали сезон 8+ ЛМП. Куда все участники отвалились? Конеш причины у них были, но тем не менее...

Игорь! Ты опять начинаешь? У вас там решался типо титул, вот решайте вдвоем..... после пары гонок я понял, что опыта для езды на прототипе не хватает и просто досматривал чемп, а потом просто сел на порш РСР.... 

По по поводу слиться по ходу данного чемпа? ну все может быть... я точно знаю, что на некоторых гонка WEC я не смогу присутствовать, потому что некоторые гонки пересекаются со спец ивентами в iRacing и мне надо ехать с командой! 

Так что давай как ты свое непомерное эго оставишь где то глубоко и не будешь свою желчь выплескивать на ружу

Поделиться сообщением

Не, я говорю про то, что в классе ЛМП люди отвалились - это факт. При этом у нас была одна тачка, никаких рестрикторов, балластов и все были в разных условиях. Почему люди ушли - это вопрос. ЛеМан конеш подпортил впечатления... Я к тому что какие правила не пили, всегда найдут недовольные и кто-то сольётся, это стандартная ситуация. Поэтому не надо усложнять, как мне кажется.

Уравнивать тачки - это мутная тема. Менять ограничения по тачкам - ещё более мутная тема, вызывает только недовольство. Для картики в трансляции нужны разные шкурки, для соревнования - монофизика. Так что лучше раскопировать один физон на разные шкурки, как это сделано в моде V8 Supercars, например)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Надо определиться что мы хотим.

Разные тачки по физике или красивую картинку на трансляции.

Разные тачки? - ОК. Но их тут же начинают "уравнивать". Но уравнять ниразу не удалось.

Всегда будет оставаться червячек сомнения или паранои.

Вообще все это противоречиво. Зачем брать разную физику, что бы потом избавляться от различий.

Если согласны ехать без уравниваний  - супер. Но опыт показывает, что это вопрос времени - когда все пересядут в более быструю (одну или две марки). 

А вот сделать разнообразную картинку на моно-физике - справедливее всего и красивенно. (Единственный минус - это если невозможно сохранить оригинальные звуки движков).

Меряйтесь упругостью и длинной причандалов без лишних "если".

Для сбора аргументов к принятию решения сделал бы голосование (на вскидку - актуальные вопросы):

1. Хотите ли вторым классом GT3?

2. Хотите ли вторым классом GTE?

3. Предложите иной класс.

4. Хотите ли монофизику.

5. Оцените по 5-ти бальной шкале ваше отношение  к БОП.

6. Какая протяженность гонки вам подходит: 1, 1.5, 2, 2.5, 3 часа.

7. Нужны ли усложненные этапы с "x2 очками", и какое количество или процент общего количества  этапов.

Скорее всего если подумать еще найдутся вопросы. 

.

Я бы еще вернул этап сюрприз. Но незапланированный на конкретную дату :)

Поскольку это бьет по подготовке - делать 2 спринта. Возможно с реверсом.

Но это так - мысли вслух.

Поделиться сообщением

а как резину и топливо жрут ГТ3 и ГТЕ?по разному скорее всего,надо прокатить.

1.Я за 10 ЛМП

2.Второй класс ГТЕ:Порше,Феррари ГТ2,Корвет(уравнять балластом)

3.1,5 - часовые гонки

С удовольствием бы прокатил на ЛМП если пройду по скорости,еду все этапы

Поделиться сообщением

а как резину и топливо жрут ГТ3 и ГТЕ?по разному скорее всего,надо прокатить.

1.Я за 10 ЛМП

2.Второй класс ГТЕ:Порше,Феррари ГТ2,Корвет(уравнять балластом)

3.1,5 - часовые гонки

С удовольствием бы прокатил на ЛМП если пройду по скорости,еду все этапы

ферари и бмв ваще отстой полный... проще оставить корвет и порш....

Поделиться сообщением

ферари и бмв ваще отстой полный... проще оставить корвет и порш....

Вообще то в Спа Бэха была очень даже конкурентная.ГТ2.

Изменено пользователем Johny

Поделиться сообщением

Есть еще вариант, это разное начисление очков. Т.е. ГТЕ допустим победитель получает 25 очков, а ГТ3 победитель получит 28 очков. Второе место ГТЕ допустим 20 очков, а ГТ3 23

Поделиться сообщением

А многие ли захотят ехать на ГТ 3 если есть такие классные машины как Порш или Корвет?

Поделиться сообщением

Есть еще вариант, это разное начисление очков. Т.е. ГТЕ допустим победитель получает 25 очков, а ГТ3 победитель получит 28 очков. Второе место ГТЕ допустим 20 очков, а ГТ3 23

Кстати - очень заманчивый вариант. Типа борьбы в своем классе. Главное - чтобы было с кем бороться.

Поделиться сообщением

Кстати - очень заманчивый вариант. Типа борьбы в своем классе. Главное - чтобы было с кем бороться.

Зачет один и чемпион тоже один :)

Поделиться сообщением

Зачет один и чемпион тоже один

Понятно. Я в том плане, что можно пожертвовать местом на финише ради борьбы в своем классе. Ибо получишь компенсацию в виде очков :)

Поделиться сообщением

Омг Никит... Если хочешь гт3 впихнуть, то сделай уже 3 класса и все. 8лмп+10гте+12гт3

Просто делать один класс из машин, которые строят по разным регламентам тупо...

Сразу отвечаю на вопрос по проходу на сервер... 8 лучших лмп, 10 лучших гте и 12 лучших гт3 проходят на 1й сервер... Второй сервер набирается аналогично

Изменено пользователем siqwens

Поделиться сообщением

Омг Никит... Если хочешь гт3 впихнуть, то сделай уже 3 класса и все. 8лмп+10гте+12гт3

Сразу отвечаю на вопрос по проходу на сервер... 8 лучших лмп, 10 лучших гте и 12 лучших гт3 проходят на 1й сервер... Второй сервер набирается аналогично

Поддерживаю!

И без БОП

Поделиться сообщением

Поддерживаю! :happy:

Поделиться сообщением

Тож поддерживаю. Без всяких БОП просто по очкам делать приоритет на финише гонки. Всем будет проще - и будет интерес ехать на чуть слабом авто, но за счет стабильности - привозить больше очков. 

Поделиться сообщением

Не поддерживаю
Вкат - основа стабильности, поэтому если уделить разным машинам одинаковое по времени внимание, то и стабильность будет примерно одинаковой, потому что по сложности пилотирования гт2 и гт3 не сильно разнятся. 
Еще не нравится предложение по трем разным классам потому что это поможет увлечь какого то потенциального конкурента по скорости, стабильности и т.п.  в "чуть иной" класс. 
Меня очки не так сильно греют как наличие борьбы до самого финиша. 

Поделиться сообщением

Не поддерживаю

Вкат - основа стабильности, поэтому если уделить разным машинам одинаковое по времени внимание, то и стабильность будет примерно одинаковой, потому что по сложности пилотирования гт2 и гт3 не сильно разнятся. 

Еще не нравится предложение по трем разным классам потому что это поможет увлечь какого то потенциального конкурента по скорости, стабильности и т.п.  в "чуть иной" класс. 

Меня очки не так сильно греют как наличие борьбы до самого финиша. 

количество классов утверждено - их 2. Мне кажется некоторые ввелись в заблуждение при обсуждении  GTE и GT3. Обсуждение идет о том, чтобы во второй класс, где уже есть 2 машины GTE добавить и пару машин GT3. Все эти машины находятся во втором классе (первый класс LMP1). Все эти машины ведут борьбу в одном личном зачете без каких-либо разделений на под классы. Машины GTE и GT3 в правильных руках могут отличаться до 1 секунды... в обычных руках меньше. БОП мы вводить не собираемся. Поэтому есть идея давать гонщикам на машине GT3 чуть больше очков, как я уже написал выше... допустим за победу GTE дается 25, а GT3 28 очков... Это мы и обсуждаем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти