Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Обсуждение чемпионата

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

че вы уперлись, наоборот надо добавить очков в предквале, лишние 200-500-1000 кругов еще никому не помешали, больше наката=больше готовность!

ЕЩЁ РАЗ - НЕ ВСЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ накатывать каждый день: работа,дела, семья итд.

А это значит что в принципе очки будут получать те кто имеют возможность накатывать.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

ЕЩЁ РАЗ - НЕ ВСЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ накатывать каждый день: работа,дела, семья итд.

А это значит что в принципе очки будут получать те кто имеют возможность накатывать.

Так и гонки выигрывают те кто имеет возможность накатывать.

Поделиться сообщением

Да, не все одинаково располагают времем. Те кто не располагает временем, тот меньше тренит вообще, и, как итог худшие рез-ты в квале и в дальнейшем в гонке. Что делать с теми у кого результаты недостаточно быстры как могли бы быть в гонке и квале ? Давай очки не будем начислять - согласно твоей логики это справедливо, т.к. результаты были бы выше, если бы они много больше времени уделить тренировке перед этапом, но у них недостаточно было времени, поэтому они и едут слабее чем могли бы ехать.

Это я сейчас ответил на логику которая хромает в этом вопросе у тебя Андрюс, опирась на какие то возможности. Время это преимущество, знания тоже, талант ехать быстро тоже преимущество, финансовые возможности тоже сюда же. Зацепился ты только за один фактор! А ну слазь с трипла быстро.... едь как большиство - два глаза - один экран без преимущества в обзоре  :pardon: 

Я сейчас пишу не в сторону защиты очков за проедквалу - мне очень ровно на этот момент, поэтому, мое мнение по этому вопросу можно считать нейтральным, да и не в мою пользу как участника очки за предквалу изначально - для меня это не будет стимулом при наличии времени, если нет желания кататься....

Можно понять категоричное НЕТ за предквальные очки от участника, мечтающего на что то претендовать в чемпе, но который объективно понимает что не стабильно хорош во всех аспектах, а уж хотлапы и вовсе не его конек, но если посмотреть на менее кусачую очковую систему ?

Давайте посмотрим на расширенную очковую зону для предквалы где очки мелкие и очень мелкие. Уже не так должно быть страшно, учитывая очковую систему самого чемпионата (все ее помнят?)

ВОТ ПРИМЕР посмотрите пожалуйста !

PS

По поводу очка за быстрый круг в гонке. Там где есть смена шин и дозаправка, очко выдают только в том случае, если пилот заехал в топ-10. 

Таким образом, убирают момент, когда пилот едет последним ни на что не претендуя, но он может заехать в питы за свежим комплектом шин и на последних кругах показать лучшии круг т.к. шины самые быстрые и бензина на донышке 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Я думаю надо весь этап ограничить предквалой и давать полные очки за победу на сервере. Зато какая идилия будет на трассе, ни протестов, ни прочей херни)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мне кажется Денис вступил в тайный клуб "бухаю по скайпу" и в 6:30 этот коммент вышел из него в следствие детоксикации...

Если посмотреть на реальные аналоги и их систему очков, то можно увидеть, что такого недоразумения там нет и никогда не будет. Если раздавать рандомные очки за каждый пук до гонки - ну, чемп как минимум потеряет статус "серьёзного" :) Если уж прям так хочется хотлапить до посинения - нужно организовать отдельный хотлап чемпионат. Денис, займись как раз.

Те кто не располагает временем, тот меньше тренит вообще, и, как итог худшие рез-ты в квале и в дальнейшем в гонке.

Грамотные люди, которые хотя бы немного разбираются в автоспорте прекрасно знают что это не так :) Много тренить надо току, кто показывает низкий и нестабильный темп на серии кругов. У кого с этим всё в порядке - тренить нужно гораздо меньше. Далее, тренить надо гоночный темп, с полным баком и на шинах, способным выдержать отрезок. Поэтому в предквале вы будете дрочить одну тачку, а в гонке у вас будет другая. Для ЛМП с керсом это вообще смешно, квальный круг так сильно отличается от гоночного что просто даже нет смысла сравнивать. В итоге вы накатаете 1000 квальных кругов, которые не сильно вам пригодятся. Мульён примером тому, как хотлапперы крашат на первом круге гонки и всё сливают, т.к. не потренили должным образом темп, не узнали как заезжать на пит, не разобрались с габаритами авто и не потренили езду в борьбе/трафике.

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Мне кажется Денис вступил в тайный клуб .......

Я сейчас пишу не в сторону защиты очков за проедквалу - мне очень ровно на этот момент, поэтому, мое мнение по этому вопросу можно считать нейтральным, да и не в мою пользу как участника очки за предквалу изначально - для меня это не будет стимулом при наличии времени, если нет желания кататься....

Если раздавать рандомные очки за каждый пук до гонки - ну, чемп как минимум потеряет статус "серьёзного"

А если раздавать не рандомные очки, как написал выше, получается все ок ? Тогда о чем речь ? 

В целом, я согласен, что какой то острой необходимости раздавать очки за предквалу нет. Можно спокойно обойтись и без очков за предквалу.

Поделиться сообщением

Я сейчас пишу не в сторону защиты очков за проедквалу

Ну да, понятно, ты пишешь это просто чтоб излить свой стрим мыслей из головы, без какой либо цели... А потом пытаешься присандалить некую пользу, мол 1000 кругов хотлапа полезно для гонки. Для гонки полезно с баком катать на меде, а не 1 круг пустым на софте.

Смысл чемпа - тащить гонки. Соответственно, очки раздаются за резы в гонках. Получается комплексная оценка работы на этапе. Кто лучше наработал по ходу сезона - тот и чемпион. Выделять при этом дрочлап - глуповато. Уж если хочется какие-то лишние очки накинуть, лучше их давать за езду без контактов и езду без срезок - будет мотивировать пилотов на чистые и красивые гонки.

Изменено пользователем -=Ice=-
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Не знаю, что вы обсуждаете, я еще вчера убрал этот пункт про очко за предквалу

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Не знаю, что вы обсуждаете, я еще вчера убрал этот пункт про очко за предквалу

Лечим виртуальный алкоголизм Дениса :)

Поделиться сообщением

GT3 - Audi R8 LMS 2016 - это с отдельного пака. Если её никто не выберет, то что б учавствовать в чемпе, всё равно нужно этот пак покупать?

Поделиться сообщением

GT3 - Audi R8 LMS 2016 - это с отдельного пака. Если её никто не выберет, то что б учавствовать в чемпе, всё равно нужно этот пак покупать?

Надо.

Но не верю что бы её никто не выбрал.

Поделиться сообщением

Надо.

Но не верю что бы её никто не выбрал.

Согласен! Я уже выбрал. :happy:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Согласен! Я уже выбрал. :happy:

Надо бы в команду объедениться..... :wink:

Поделиться сообщением

Надо бы в команду объедениться..... :wink:

Ты тоже на Ауди хочешь?

Поделиться сообщением

Я бы поехал 1,5 часа гонки.Два часа для меня много,задница устаёт,одна мысль только,скорее бы гонка закончилась.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 06.01.2018 в 21:03, Arbuzzz сказал:

GT PRO

Топ30 получают очки

37,32,30,28,26,25

Можно объяснить логику начисления очков с учетом +5 пилотам ГТ3?

Допустим на этапе мало участников на ГТЕ (скажем 5). Кто-то из них попал в завал, а еще кто-то сошел по тех причинам. К примеру первые 3 места забрали ГТЕ, а дальше 1-3 пилота ГТ3. Вопрос: почему, финишировавший четвертым участник на ГТ3 получает больше очков чем, второй на ГТЕ? Аналогично с 5 и 3 местами соот-но.

Пока по тендеции регистрации видно, что большинство поедет на ГТ3.

Поделиться сообщением

1 час назад, Johnnyzt сказал:

Можно объяснить логику начисления очков с учетом +5 пилотам ГТ3?

Допустим на этапе мало участников на ГТЕ (скажем 5). Кто-то из них попал в завал, а еще кто-то сошел по тех причинам. К примеру первые 3 места забрали ГТЕ, а дальше 1-3 пилота ГТ3. Вопрос: почему, финишировавший четвертым участник на ГТ3 получает больше очков чем, второй на ГТЕ? Аналогично с 5 и 3 местами соот-но.

Пока по тендеции регистрации видно, что большинство поедет на ГТ3.

изначально думалось, что GT3 машин будет мало, так как они медленее GTE, поэтому и появился этот бонус.

GT3 медленее (от 0.5 до 1 секунды), поэтому они и получают бонус.

Почему их выбирают больше, для меня тоже вопрос :) но это только начало, может потом к 1му этапу поменяют машину или другие участники выберут GTE...

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

В любом случае 0.5-1 сек не стоят +5 баллов в зачет.

• Like 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Johnnyzt сказал:

В любом случае 0.5-1 сек не стоят +5 баллов в зачет.

Пользуйся халявой, пока выбирают гт3)

Поделиться сообщением

20 минут назад, demonized сказал:

Пользуйся халявой, пока выбирают гт3)

Мне так то без разницы, я поеду далеко не все этапы.

Но нытья потом может быть много)

Если введение доп очков для ГТ3 однозначно принято - осмелюсь предложить +2 максимум. Со второго по пятое места разница в очках равна двум. Теоретически, это именно те высокие места, куда могут забираться ГТ3 при удачном стечении обстоятельств и очень прямых руках. Кмк, уравнивание по очкам с участником на ГТЕ на ступень выше (скажем 3 место ГТЕ и 4 место ГТ3) будет хорошим бонусом за более медленную и более легкую в управлении ГТ3, но никак не превосходство над первым. Аналогично можно сделать и ниже 5 места.

Про то, что разница в 5 очков при борьбе ниже 5-го места становится бессмысленной от слова совсем, я вообще молчу.

Финишировал человек 6-м на ГТЕ (и даже неважно, что с большим отрывом от 7-го места), а позади него, внезапно, 4 других ГТ3-шника набрали баллов больше, а пятый столько же. Ну такое :)

Изменено пользователем Johnnyzt
  • Like 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Arbuzzz сказал:

изначально думалось, что GT3 машин будет мало, так как они медленее GTE, поэтому и появился этот бонус.

GT3 медленее (от 0.5 до 1 секунды), поэтому они и получают бонус.

Почему их выбирают больше, для меня тоже вопрос :)

Ну дак, всё очевидно, с абс проще, чем без него. А лишние пару очей никогда не помешают. Надеюсь политику начисления очков пересматривать не будут.

Поделиться сообщением

Женя говорит правильные вещи. 5 очков бонусных для GT3 машин планировалось давать при почти полном сервере машин GTE. Поэтому я наверное придумаю при каком количестве GT3 дается сколько очков... Допустим, как пример, если на сервере до 25% машин GT3 (15 GTE и 5 GT3), то будет даваться бонусных очков - 5. Если 25% - 50% GT3 машин, то будет даваться 3 очка. Если 75% и больше, то 2 очка.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Seiran сказал:

Ну дак, всё очевидно, с абс проще, чем без него. А лишние пару очей никогда не помешают. Надеюсь политику начисления очков пересматривать не будут.

Я выбрал МкЛарен 650 для разнообразия,хотя больше нравится GTE,АБС мне как-то по фигу,есть он или нет.Можем соскочить с GT3 на GTE,если попросит администрация.Это даже предпочтительней,борьба плотнее будет,пелетон не так растянется.

Поделиться сообщением

Да надо запретить первые 4, а лучше 5 этапов тачки менять, а то понаберут себе сейчас ГТ3, а после первого этапа начнут соскакивать, т.к. сливают  по секунде-полторы. Выбор должен быть осознанным и на долгое время. А не так: дайка попробую ГТ3, не покатит на ГТЕ пересяду через 1-2 ГП.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти