Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Этап #1 Barcelona 04.03.2018

Arbuzzz

НА СЕРВЕРЕ МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ ВРЕМЯ ТОЛЬКО НА МАШИНЕ, НА КОТОРОЙ ВЫ ПОЕДЕТЕ В ЧЕМПИОНАТЕ

Список пилотов и машин, на которых они едут можно ознакомиться в 1-ом посте ТУТ

После гонки, просьба не расходится. Необходимо протестировать трассы: Bahrain, Daytona.

СКИН ПАК 1.0

Повторы:

Результаты этапа:

Проверка участников на честность (см. правила). Фамилии:

• В.Галкин, А.Ежов, А.Баранов.

Ссылки для скачивания:

Общая информация:

Информация по этапу:

• Дистанция гонки: 2 часа
  • Квалификация - 1 сессия продолжительностью 20 минут: первые 9 минут (LMP1), вторые 11 минут (GT). Как только заканчиваются 9 минут, гонщики GT могут выезжать на трассу. LMP1 должны завершать свои круги.
  • Температура воздуха: 25 (+-1)
  • Температура асфальта: 36 (+-3)
  • Скорость ветра: 17 (+-5)
  • Направление ветра: 30 (+-30) (юго восточный)
  • Количество разрешенных срезанных кругов в гонке - 49%
  • Старт гонки будет дан на прямой старт-финиш после прогревочного круга. Зеленая зона начинается на выходе из предпоследнего поворота (шиканы).
  • Circuit_Catalunya_2007_OSRW12.png

LIVE TIMING

Расписание:

• Брифинг пилотов в 19:00 по Москве (по желанию)
  • 19:20 начинается тестирование сервера. Т.е. просьба всем участникам прийти именно к этому времени. Наша цель – узнать возможности нового сервера
  • До 19:40 администрацией будет принято решение сколько именно гонщиков поедут на первом и втором сервере.
  • 19:45 начинается квалификация на втором сервере
  • 20:10 начинается квалификация на первом сервере

Предквалификация и информация по таймингу:

• Название сервера: OSRWcom WEC 2018 Stage #1 Barcelona PRE-QUAL
  • Пароль: OSRW2018
  • Тайминг предквалификации (оба класса)
  • Тайминг предквалификации (только GT PRO)
  • Предквалификация заканчивается в субботу 03 марта в 23:59 (по Москве)
  • Участник чемпионата имеет право показывать время на 24ч сервере, только на приписанной ему машине.

Сообщение добавил Arbuzzz

Рекомендуемые сообщения

Работает сервер для предквалификации!  У нас новый сервер. Как и обещал :) План на первый этап - пустить всех на первый сервер! У нас есть сервер и трасса 62 слотами. Если начнутся проблемы, то я разделу на 2 сервера.

Всем отличной подготовки к первому этапу! Удачи!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Arbuzzz сказал:

Работает сервер для предквалификации!  У нас новый сервер. Как и обещал :) План на первый этап - пустить всех на первый сервер! У нас есть сервер и трасса 62 слотами. Если начнутся проблемы, то я разделу на 2 сервера.

Всем отличной подготовки к первому этапу! Удачи!

Тогда у меня план не писать повтор и снизить графонии. Боюсь что много машин 50+ мой комп не потянет и поперхнется, а у кого 2 ядра 2 гига, тем сервер точно скажет #давайдосвидания

Поделиться сообщением

2 часа назад, deni80s сказал:

Тогда у меня план не писать повтор и снизить графонии. Боюсь что много машин 50+ мой комп не потянет и поперхнется, а у кого 2 ядра 2 гига, тем сервер точно скажет #давайдосвидания

ну так и проверим. Посмотрим, сколько можно будет сделать на сервере... Просто раньше мы ограничены были 32 слотами... теперь мы можем сами выбрать лимит... Может те же 32, может 40 например. Просто если на предквале было 38 человек... теперь не нужно ехать на втором гонку в 8м 2 часа... теперь все могут проехать. Плюс даже если кто-то не пришел... все могут ехать. Это огромный бонус с таким сервером, что теперь многие смогут поехать нормально на 1 сервере.

Теперь, в зависимости от предквалы мы будем решать, будет ли 2 сервера.

Допустим, на предквале было 38 гонщиков. Соответственно, все они едут на одном сервере. Что круто согласитесь? Обычно эти 5-10 человек которые ехали на 2м сервере... теперь могут ехать со всеми на первом.

Или пришло 50 человек, соответственно мы делаем 30 и 20 допустим. Нужно будет подумать об этом. Если есть идеи пишите....

• Like 2

Поделиться сообщением

56 минут назад, Arbuzzz сказал:

ну так и проверим. Посмотрим, сколько можно будет сделать на сервере... Просто раньше мы ограничены были 32 слотами... теперь мы можем сами выбрать лимит... Может те же 32, может 40 например. Просто если на предквале было 38 человек... теперь не нужно ехать на втором гонку в 8м 2 часа... теперь все могут проехать. Плюс даже если кто-то не пришел... все могут ехать. Это огромный бонус с таким сервером, что теперь многие смогут поехать нормально на 1 сервере.

Теперь, в зависимости от предквалы мы будем решать, будет ли 2 сервера.

Допустим, на предквале было 38 гонщиков. Соответственно, все они едут на одном сервере. Что круто согласитесь? Обычно эти 5-10 человек которые ехали на 2м сервере... теперь могут ехать со всеми на первом.

Или пришло 50 человек, соответственно мы делаем 30 и 20 допустим. Нужно будет подумать об этом. Если есть идеи пишите....

Проверки, проверки и еще раз проверки! Полностью согласен. Возможность увеличения боксов есть и ее нельзя упускать. Нужно только проверить.
Сегодня видел сервер на 35 пилотов. Думаю где 35 там и 40, а больше слотов хз - наверное уже мимо нас.

ПС: Парни с немощными компами - будьте обязательно на тестах. В оффлайне вы не проверите наверняка то с чем можете столкнуться в онлайне из-за разницы в нагрузке на комп.

Изменено пользователем deni80s

Поделиться сообщением

Подсказывайте люди добрые сразу как процу легче сделать,а то вчера уже слайд был.

i3 3.0

Поделиться сообщением

Я уже вчера увидел как человек по фамилии Фролов кажется ушел под асфальт:((( во время тестовой гонки.

1 час назад, MAHLE сказал:

Подсказывайте люди добрые сразу как процу легче сделать,а то вчера уже слайд был.

i3 3.0

Почистить от пыли первое :)  если она есть, закрыть все стороние приложения.   Браузеры всякие, может даже и сам антивирус.  

Изменено пользователем Jeka djonik

Поделиться сообщением

8 часов назад, Arbuzzz сказал:

У нас есть сервер и трасса 62 слотами.

Это точно не будет работать в купе с флудящим в чат Рейс Админом. ФПС на старте у кого-то будет ппц и тачки начнут летать. Непонятно откуда уверенность что всё это будет работать.

Изменено пользователем -=Ice=-

Поделиться сообщением

23 минуты назад, -=Ice=- сказал:

Это точно не будет работать в купе с флудящим в чат Рейс Админом. ФПС на старте у кого-то будет ппц и тачки начнут летать. Непонятно откуда уверенность что всё это будет работать.

Вчера была возможность это проверить но где то половина людей пропало.  Понизить настройки в игре что вариант, убрать сглаживание и т.д. 

Поделиться сообщением

И разрешение 640x480 ))

Поделиться сообщением

Только что, shweps сказал:

И разрешение 640x480 ))

:act:.  :))) Ну нет это это дико.  Ну Так палка на 2х концах хотят всех в один сервакя,  а тут просадки но давайте хоть реально пока проверим так как ни кто ещё толком не знает, что будет.  Конечно же с сильно слабым пк вообще и не стоит ехать где 30-40фпс максимум.  Вообще это круто очень круто.   Я катал wtc чемп в рр нас было 35 человек все у всех было отлично. Но 35 не 62 конечно. Да и что то мне подсказывает, что прям все все не поедут.  Покрайней мере вывод по прошедшим чемпионам делаю. 

Поделиться сообщением

Никита, много народу на сервере это треш. Не забывай, что большинство едет на калькуляторах.

От добра добра не ищут :)

23 минуты назад, Jeka djonik сказал:

Вчера была возможность это проверить но где то половина людей пропало

Вчера был рабочий день.

Поделиться сообщением

Складывается такое впечатление что Никита преследует лишь одну цель - набить побольше народу на серв, чтоб в трансляции гордо заявить, что мол у нас дофига машин на серве, впихнули невпиХуемое. А вот про всё остальное как бЭ забывает. В том числе и про то, что ехать на таком серве, скажем так, не оч удобно.
\Steam\SteamApps\common\assettocorsa\server\acServerManager.exe - вот вы откройте эту прогу и посмотрите что там в ней. Для хорошего онлайна нужно ставить частоту пакетов 35Гц, тогда будет меньше всяких лаг-контактов и отскоков. При этом для 36 клиентов необходима пропускная способность почти 17Мбит! И заметьте, она совсем нелинейная, т.к. для 18 клиентов надо всего 4,11Мбит. Ну и куда вы там хотите впихнуть 60 машин, что за бред? Нужен канал 100+Мбит, да ещё чтоб стабильно 2 часа он фигачил так. Где вы такое видели? Сервер подохнет в момент. Да ещё и РА будет кучи сообщений в чат пихать...
Можно, конечно, уменьшить кол-во пакетов на машину до 10Гц, но тогда просто опасно сближаться, про любимое выражение админа "сайдо-бай-сайдо" можно будет забыть.
Ну и конечно же нельзя забывать про горе ку-куносов, которые ограничили свои сервы 24 клиентами, наверное не просто так это сделали. Ибо всякое превышение этого лимита ведёт к потенциальному факапу. Конечно, его может не произойти... но как показывает практика всё как раз произойдёт в самый неподходящий момент.

Ну вот и думайте что нужно, нормальные гонки или 60 летающих машин на трансляции.

• Like 2

Поделиться сообщением

На старте пролога у меня пинг был 27-29. Что будет с 40 машинами - непонятно. По-идее нужен ещё один тестовый этап. 
Разделение на 2 сервера по-моему более логичное, т.к. не особо интересно ездить с теми, кто на 2-3 сек быстрее.

Поделиться сообщением

Чтобы узнать все это, нужно протестировать сервер. Я сделал 60 слотов, чтобы узнать предел на который способен сервер и ваши компы ) Понятно, что на этапах я не буду забивать сервер под завязку... Решать буду по количеству в предквалификации... как я уже писал, допустим в предквале было 35 гонщиков, то все идут на 1 сервер. Я просто хочу понять, с чем можно работать... в плане, какая возможная загрузка у нас есть? никто не знает, в этом и смысл был теста вчера, но пришло в итоге 24 человека. Поэтому тестить будем за 30 минут до старта квалификации, думаю в 19:30 по Москве... и уже по результатам этого теста я разделю или нет.

Поделиться сообщением

тоже не понятна логика про 60 машин, даже если их и осилит сервер. (риск не оправдан). Что прям все 60 пилотов все 2 часа будут бороться всеми сразу? я думаю просто будет куча кучек отставших на круг, потом на два круга, потом на три, при этом я помню 20машин обгонять приходилось почти в каждом повороте для ЛМП1, а тут их 50 будет, мясорубка начнется, ЛМП1 просто будет не пролезть через такое количество борющихся! Причем начнется Армагедон, когда Лидеры ГТ3 будут обгонять на круг отставших, те бороться с 2кругом отсавшими, и Тут еще подлетают в Борьбе ЛМП1....

• Like 1

Поделиться сообщением

Да все верно парни пишут. Я считаю лучше сделать так! ( Сейчас 2сервере по 30 человек, а когда будет народ уходить, а это будет:)  тогда и можно всех поместить на один сервер этак человек 35 будет норм.

Поделиться сообщением

Совершенно не факт что 35 человек на серве будет норм... всё что больше 24 - потенциально может рухнуть или залагать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, -=Ice=- сказал:

Совершенно не факт что 35 человек на серве будет норм... всё что больше 24 - потенциально может рухнуть или залагать.

Странно,  у нас в  чемпе в RR  все было хорошо.  Думаю и тут все будет четко.

Поделиться сообщением

Только что, Jeka djonik сказал:

Странно,  у нас в  чемпе в RR  все было хорошо.  Думаю и тут все будет четко.

RR - Рейсрум чтоли?) Если да, то не понятно какое он имеет отношение к Корсе.

Я вот тоже побаиваюсь, что ничего хорошего из этого не выйдет, и получится полный треш перед гонкой. И опять может получится вторая Дайтона, или что-то подобное) 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, TheLostSoul сказал:

RR - Рейсрум чтоли?) Если да, то не понятно какое он имеет отношение к Корсе.

Да.  Так сервак же какая разница какая игра. Тут же не от пк зависит. А от сервера.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Jeka djonik сказал:

Да.  Так сервак же какая разница какая игра. Тут же не от пк зависит. А от сервера.

Бугагагага))
Да Евгений, читаю вас и не могу понять, в области железа или софта глубоки ваши знания))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, -=Ice=- сказал:

Бугагагага))

Очень смешно. А что до этого у вас в чемпе были лаги когда ехали 32 человека на 1 серваке а на втором 3 это круто ?  Вот это смешно!

Поделиться сообщением

Насколько я помню лаги в основном были со стороны Корсы, и после какого-то патча с этим стало получше. Могу и ошибаться)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти