Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Этап #1 Barcelona 04.03.2018

Arbuzzz

НА СЕРВЕРЕ МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ ВРЕМЯ ТОЛЬКО НА МАШИНЕ, НА КОТОРОЙ ВЫ ПОЕДЕТЕ В ЧЕМПИОНАТЕ

Список пилотов и машин, на которых они едут можно ознакомиться в 1-ом посте ТУТ

После гонки, просьба не расходится. Необходимо протестировать трассы: Bahrain, Daytona.

СКИН ПАК 1.0

Повторы:

Результаты этапа:

Проверка участников на честность (см. правила). Фамилии:

• В.Галкин, А.Ежов, А.Баранов.

Ссылки для скачивания:

Общая информация:

Информация по этапу:

• Дистанция гонки: 2 часа
  • Квалификация - 1 сессия продолжительностью 20 минут: первые 9 минут (LMP1), вторые 11 минут (GT). Как только заканчиваются 9 минут, гонщики GT могут выезжать на трассу. LMP1 должны завершать свои круги.
  • Температура воздуха: 25 (+-1)
  • Температура асфальта: 36 (+-3)
  • Скорость ветра: 17 (+-5)
  • Направление ветра: 30 (+-30) (юго восточный)
  • Количество разрешенных срезанных кругов в гонке - 49%
  • Старт гонки будет дан на прямой старт-финиш после прогревочного круга. Зеленая зона начинается на выходе из предпоследнего поворота (шиканы).
  • Circuit_Catalunya_2007_OSRW12.png

LIVE TIMING

Расписание:

• Брифинг пилотов в 19:00 по Москве (по желанию)
  • 19:20 начинается тестирование сервера. Т.е. просьба всем участникам прийти именно к этому времени. Наша цель – узнать возможности нового сервера
  • До 19:40 администрацией будет принято решение сколько именно гонщиков поедут на первом и втором сервере.
  • 19:45 начинается квалификация на втором сервере
  • 20:10 начинается квалификация на первом сервере

Предквалификация и информация по таймингу:

• Название сервера: OSRWcom WEC 2018 Stage #1 Barcelona PRE-QUAL
  • Пароль: OSRW2018
  • Тайминг предквалификации (оба класса)
  • Тайминг предквалификации (только GT PRO)
  • Предквалификация заканчивается в субботу 03 марта в 23:59 (по Москве)
  • Участник чемпионата имеет право показывать время на 24ч сервере, только на приписанной ему машине.

Сообщение добавил Arbuzzz

Рекомендуемые сообщения

Это я знаю) Блин, 2 часа это много. После 1.5 устают глаза уже в монитор пялиться...печально если 2 часа будет постоянно.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Johnnyzt сказал:

Это я знаю) Блин, 2 часа это много. После 1.5 устают глаза уже в монитор пялиться...печально если 2 часа будет постоянно.

2 часа с 30 авто, согласен  много. А если всех на один сервер посадить ну так, что бы лагов не было то вполне годно. Вот уже в середине чемпионата будет ещё скучнее из 55 будет ехать 30-35 как обычно. Вот где будет скучно.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Johnnyzt сказал:

Блин, 2 часа это много. После 1.5 устают глаза уже в монитор пялиться...печально если 2 часа будет постоянно.

Ну никто 1.5 делать не будет. Хотя я предлагал :tongue: Мне тоже тяжеловато последние пол-часа дались. Может из-з того, что ехал сам, хотя надо было держать темп. Когда в компашке едешь - как-то веселее время проходит. Ну и у кого что. У меня начала опа затекать, хотя я в автомобильном кресле сижу, а не на стуле. Пришлось разминаться на прямых :osrw_ext_crutc:

Поделиться сообщением

Посмотрел трансляцию Юрия Яцкевича, вмести с ним ехал со своей трансляцией Сергей Равес, там же ехал Александр Фролов, Денис Пименов и кто там еще был? Владислав Бондарев?

Следующая минута очень веселая, я долго смеялся )) парни видимо столкнулись и начали обсуждать что там было )) "я тебе потом покажу, как тебя крутило" :D

-----

Всем большое спасибо за отличный первый этап. Я был удивлен, как хорошо прошел первый этап с точки зрения качество гонок. Все молодцы! :) за гонкой было дико приятно наблюдать, борьбы было море. LMP1 были на высоте :) GT PRO так же великолепно себя вели. Очень хочется, чтобы такая хорошая традиция продолжилась. Второй сервер так же устроили прикольную гонку!

Спасибо всем за отличное начало сезона! Игорь Дражников... бывает, это гонки :D Евгения Волкова с победой, как и Александра Дрига!

Это только начало господа гонщики :) впереди самое вкусное :)

П.С. из-за косяка с моей фамилией в списке, я не смог дать старты. Сорри, исправлю. Следующая гонка пройдет на немецком сервере. После этого мы сравним оба сервера и выбирим тот, кто было лучше.

Удачных тестов!

Изменено пользователем Arbuzzz
  • Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Arbuzzz сказал:

Посмотрел трансляцию Юрия Яцкевича, вмести с ним ехал со своей трансляцией Сергей Равес, там же ехал Александр Фролов, Денис Пименов и кто там еще был? Владислав Бондарев?

Ага...  На ламбе которую крутило :osrw_icon_boxed:

Поделиться сообщением

8 часов назад, DrumRemix сказал:

запись трансляции

Александр Баранов, прошу прощения за разворот

Забей, Юра. Я сильно не расстроился. Да и событий из-за инцидента больше было, не самых плохих в гоночном отношении. 

Поделиться сообщением

Хорошее начало чемпионата! Отквалился последним:osrw_ppl_chef: В гонке совсем немного поборолся в начале - потом только с машиной. Пару раз серьезно улетал, но в целом неплохо. С Ежовым был контакт, но уж не знаю куда там мне деваться было, честно говоря не думал что и ты сунешься третьим туда, в последний момент увидел, но так уж вышло не избежал... я там и так то часто ошибался в этой шикане .. Спасибо всем за гонку ! На последнем круге увидел драму с Сергеем и Игорем, вернее ее последствия. Может быть мне следовало пройти внутри, тогда Игорь откатился бы назад подальше, а потом нормально на трассе вписался бы и успел бы победить, но мне по инерции расширить то легче было. Однако спасибо Игорь, что нажал на тормоз. Представляю твои чувства в тот момент конечно жесть))) Но это хороший такой спортивный момент, укрепляет волю к победе. Желаю тебе ее добиться! 

Евгения  и Александра с Победами!

Поделиться сообщением

Дражников, извиниться за запоротую гонку не желаешь?

Поделиться сообщением

Женя Падунович,мастерски ты меня убрал,аккурат как самонаводкой.

Я бы тебе посоветовал в таких ситуациях резать трассу,а не пытаться вырулить перед всеми.

Женю и Сашу с победами!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MAHLE сказал:

Женя Падунович,мастерски ты меня убрал,аккурат как самонаводкой.

Я бы тебе посоветовал в таких ситуациях резать трассу,а не пытаться вырулить перед всеми.

Женю и Сашу с победами!

Если можно покажи пожалуйста.  Или скажи время какое смотреть!

Поделиться сообщением

Всем спасибо за гонку. Я впервые участвую в этом классе, а темболее в чемпионате WEC с разными классами, для меня это новый опыт. Вприципе этап выдался не плохой, занял 10 позицию, стабильно ехал всю гонку, при то что настройки были почти дефолтные, есть куда стретмиться и работать, плюс к машине надо ппивыкнуть, слишком уж она отличается от Ф1)).

Выбрал тактику 2 пит стопов, это оказалось ошибкой. Сейчас только что посчитал, лишний пит стоп это 35 лишних секунд, а выйграл за счет свежей резины и меньшего количества топлива в районе 10 сек, так что с нормальной тактикой можно было бы приехать в районе 7-8 позиции. Но ничего, теперь я буду более опытен.

Двухчасовая гонка мне понравилась, машины класса GT pro медленнее чем Ф1 и по ощущениям за эти 2 часа я устал меньше, чем обычно за гонку Ф1 устаю, да и как то проще ехать, мелкие ошибки не приводяь к слишком серьезным потерям, есть время среагировать. Вобщем все отлично

Что касается взаимодействаия двух классов на трассе. Некоторые LMP мне не понравились. В правилах же четко сказано, что ГТ должен ехать как обычно и не обращать в нимания на LMP, а они в свою очередь не должны обгонять на торможении или в повороте таким образом, чтобы ГТ уходил с идеальной траектории. По факту ЛМП обгоняли очень часто в неположенных местах, на торможениях проходили, но что еще хуже - в некоторых местах вынуждали покидать оптимальную траекторию, за счет чего терялось время.В последнем повороте на одном из кругов Александр Ежов вынес меня в гравий.

Вобщем получается что, обгонять ЛМП могут только на разгоне с поворота, при условии что не помешают ехать ГТ по идеальной траектории, а так же на прямой до зоны торможения. Давайте так и ехать, а ГТ в свою очередь пусть не занимаются ерундой. Гоншщики ЛМП были недовольным тем, что ГТ уходят с траектории и типа одни так едут, а другие так. ГТ должны забыть про ЛМП и ехать по своей траектории, а ЛМП обгонять по правилам, тогда контактов не будет. А так пару ГТ уходят с траектории, пропускают ЛМП, те привыкают что их пропускают и в результате те из ГТ кто едет по своей траектории они считают тоже пропустят

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, srosrw сказал:

Прямая трансляция из конца пелотона...

Инцидент с Игорем: https://youtu.be/jHdsM7cJFgY?t=1h55m6s

Не смог отредактировать сообщение, исправил тайминг инцидента: https://youtu.be/jHdsM7cJFgY?t=2h33m58s

Поделиться сообщением

12 минут назад, Pan сказал:

Некоторые LMP мне не понравились

Поддержу. Но у меня были неприятные (просто неприятные, ничего криминального) моменты с Павлом Макуровым: часто обгонял на торможении ныряя внутрь поворота, особенно в 4 повороте.

Поделиться сообщением

5 часов назад, deni80s сказал:

Ага...  На ламбе которую крутило :osrw_icon_boxed:

Все таки не смог удержаться от комментария :rolleyes:

Поделиться сообщением

я считаю, что каждый кто был в гт3-про и у всех были ситуации как вышеописанные, вам надо подать протест! не стоит прощать и отмалчиваться! у меня у самого конечно была спорная ситуация, кто прав или виновен, однако ситуация не столь однозначна, хоть и потери были.

Поделиться сообщением

14 часов назад, MAUZERIS_LT сказал:

Ну на повторе видно что цепанул меня и у меня сразу 5 попугаев нарисовалось сзади от этого толчка.

Посмотрел момент, это действительно был лаг. С моего повтора видно, что я был близко, но все же не докоснулся до тебя, и в гонке я никаких повреждений не получил и не почувствовал контакта.

Скачать видео

Поделиться сообщением

Посмотрел повтор, извеняюсь перед Павлом Вараксой за дичайше опасное смещение на торможении перед т1.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, alfly сказал:

просто со злости что-то написал
ок, все норм тогда
просто видимо у всех сложная гонка выдалась)

Ну не столько сложной, как напряженной. Антон Павленко почти всю гонку висел на хвосте. Напрягал. Зато не скучно :yes: Пасиб ему за корректную борьбу, когда были попытки обгона :drinks: Вот, кстати, тот момент, про который ты говорил.

[video]

[/video]

С его камеры видно, что он бы пошел в атаку в Т1 вполне. Пришлось тебя не пускать. Вот так наложилось,еще раз сорь  :unsure: Хорошо, что поняли друг друга. В итоге подставлялся под тебя не зря - так на финиш с ним и приехали друг за другом.

Изменено пользователем WildHawk
  • Like 1

Поделиться сообщением

Андрей Мова, я не знаю что произошло, судя по всему лаг, но ты просто размазал меня по стене в первом повороте, где то на 17й минуте гонки.

Поделиться сообщением

2 часа назад, reaxid сказал:

Все таки не смог удержаться от комментария :rolleyes:

Неа, ты же не сдерживался чтобы мне лапшу на уши навешивать, убеждая меня что тебя от контакта крутило, вертело, пердело, а в остальном ты весь пушистый :tongue:
Причем я в повтор не лез смотреть - было все равно, а вот, смотря трансляцию в записи,  увидел этот момент во всей красе.... меня конечно там не видно, но я там был немного за кадром - инфа сотка!

Изменено пользователем deni80s

Поделиться сообщением

35 минут назад, shweps сказал:

Андрей Мова, я не знаю что произошло, судя по всему лаг, но ты просто размазал меня по стене в первом повороте, где то на 17й минуте гонки.

Значит таки не показалось. Был лаг, поверь на слово. Я там хз где сзади был. А потом смотрю - ты от меня улетел вперед по прямой при торможении. Я там даже в слипе не был. Думал, мож показалось. Но с другой стороны, думаю - какого ты ускорился сам по себе? Таки лаг выходит :ohmy:

апд. Вот видео по быстрому сделал. Ты там куда-то налево поехал. Как видишь, там я только пугал в зеркала и тормозил как всегда. А ты застыл как раз в зоне торможения...

[video]

Изменено пользователем WildHawk

Поделиться сообщением

Спасибо всем за интересную гонку , борьба была для меня напряженная :osrw_dueling:

результаты предквалы и квалы отправили меня на последний стартовый ряд , обозначив цель на гонку доехать до финиша и не угробить тачку  , получилось занять 19 ое место без единого контакта , что не может не радовать ))) 

Андрей Мова задал темп так сказать :respect: , пытался догнать всю гонку , с тактикой не прокатило :D , последние 25мин прошли на грани вылета . в остальном все супер , участникам LMP респект :yes: .

пойду смотреть трансляцию :osrw_beer:

Изменено пользователем A.Pavlenko

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pan сказал:

Что касается взаимодействаия двух классов на трассе. Некоторые LMP мне не понравились. В правилах же четко сказано, что ГТ должен ехать как обычно и не обращать в нимания на LMP, а они в свою очередь не должны обгонять на торможении или в повороте таким образом, чтобы ГТ уходил с идеальной траектории. По факту ЛМП обгоняли очень часто в неположенных местах, на торможениях проходили, но что еще хуже - в некоторых местах вынуждали покидать оптимальную траекторию, за счет чего терялось время.В последнем повороте на одном из кругов Александр Ежов вынес меня в гравий.

Вобщем получается что, обгонять ЛМП могут только на разгоне с поворота, при условии что не помешают ехать ГТ по идеальной траектории, а так же на прямой до зоны торможения. Давайте так и ехать, а ГТ в свою очередь пусть не занимаются ерундой. Гоншщики ЛМП были недовольным тем, что ГТ уходят с траектории и типа одни так едут, а другие так. ГТ должны забыть про ЛМП и ехать по своей траектории, а ЛМП обгонять по правилам, тогда контактов не будет. А так пару ГТ уходят с траектории, пропускают ЛМП, те привыкают что их пропускают и в результате те из ГТ кто едет по своей траектории они считают тоже пропустят

Костя и да, и нет. Если в этой жизни все делать по букве закона всегда, то жизни не будет )) Конечно, всегда нужно максимально придерживаться правил, иначе будет хаос. Но... В первую очередь нужно включать здравый смысл. Я уже писал об этом много. GT PRO не нужно пытаться усложнять жизнь LMP1 и наоборот. В идеале LMP1 не должны обгонять в зоне торможения, но есть много ситуаций, где у них может и не быть выбора. На прямой они так быстро приближаются к GT PRO, что на принятия решения обгонять или нет может уходить доля секунды. Если он решается все же на обгон, ты должен это видить и понимать, что заходить в поворот нужно с учетом LMP1 сбоку. Иногда для LMP1 безопасней бывает все же пойти на обгон, если он уверен, что это будет безопасно. Вообще всегда нужно действовать и вести себя по ситуациию.

Я смотрел стримы парней, там всегда на 100% ясно будет ли ЛМП1 идти на обгон или нет. Сложности возникают, когда ЛМП1 едут 2 или 3 вместе ) тогда веселей и им и GT PRO. Это сложные ситуации, но судя по гонки, все справились с этим очень хорошо для первого этапа :)

П.С. LMP1 не могут обгонять GT PRO в зоне торможения. Если кто-то этим предписанием злоупотреблял, то он получает штраф. Если видно, что у LMP1 была возможность не обгонять в зоне торможения, но он на него пошел и GT PRO при этом пострадал/потерял много времени, то это нарушение.

2 сервер - дайте повтор плиззз

Поделиться сообщением

16 часов назад, Johnnyzt сказал:

Полностью согласен с тобой и таковых наверно наберётся много.90 минут оптимально для нас и для меня в частности,равно как и для других.Последние 30-40 минут ёрзал на стуле,на прямых аж привставал,чтобы хоть как-то сменить положение для задницы.И это при том,что у меня мягкий поджопник,фабричный,из поролона,на липучках к стойкам стула,в ИКЕИ купил.Я и прошлый сезон не доехал до конца,уставать стал,второй час,просто доезд,с падением темпа,лишь иногда вбрыкнёшь,если кого догнал или тебя догнали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти