Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Этап #1 Barcelona 04.03.2018

Arbuzzz

НА СЕРВЕРЕ МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ ВРЕМЯ ТОЛЬКО НА МАШИНЕ, НА КОТОРОЙ ВЫ ПОЕДЕТЕ В ЧЕМПИОНАТЕ

Список пилотов и машин, на которых они едут можно ознакомиться в 1-ом посте ТУТ

После гонки, просьба не расходится. Необходимо протестировать трассы: Bahrain, Daytona.

СКИН ПАК 1.0

Повторы:

Результаты этапа:

Проверка участников на честность (см. правила). Фамилии:

• В.Галкин, А.Ежов, А.Баранов.

Ссылки для скачивания:

Общая информация:

Информация по этапу:

• Дистанция гонки: 2 часа
  • Квалификация - 1 сессия продолжительностью 20 минут: первые 9 минут (LMP1), вторые 11 минут (GT). Как только заканчиваются 9 минут, гонщики GT могут выезжать на трассу. LMP1 должны завершать свои круги.
  • Температура воздуха: 25 (+-1)
  • Температура асфальта: 36 (+-3)
  • Скорость ветра: 17 (+-5)
  • Направление ветра: 30 (+-30) (юго восточный)
  • Количество разрешенных срезанных кругов в гонке - 49%
  • Старт гонки будет дан на прямой старт-финиш после прогревочного круга. Зеленая зона начинается на выходе из предпоследнего поворота (шиканы).
  • Circuit_Catalunya_2007_OSRW12.png

LIVE TIMING

Расписание:

• Брифинг пилотов в 19:00 по Москве (по желанию)
  • 19:20 начинается тестирование сервера. Т.е. просьба всем участникам прийти именно к этому времени. Наша цель – узнать возможности нового сервера
  • До 19:40 администрацией будет принято решение сколько именно гонщиков поедут на первом и втором сервере.
  • 19:45 начинается квалификация на втором сервере
  • 20:10 начинается квалификация на первом сервере

Предквалификация и информация по таймингу:

• Название сервера: OSRWcom WEC 2018 Stage #1 Barcelona PRE-QUAL
  • Пароль: OSRW2018
  • Тайминг предквалификации (оба класса)
  • Тайминг предквалификации (только GT PRO)
  • Предквалификация заканчивается в субботу 03 марта в 23:59 (по Москве)
  • Участник чемпионата имеет право показывать время на 24ч сервере, только на приписанной ему машине.

Сообщение добавил Arbuzzz

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, KromiK сказал:

Все кто гонит на ЛМПешников, милости просим проехать гонку и мы посмотрим

В основном согласен. Надо проехать, чтобы понять. Т.к. ездил - то, в принципе старался ехать, как ты пишешь. С траектории не уходил, дабы не вводить в заблуждение. Если видел, что таки полез на обгоне - пускал. Тут конечно потеря. Но если слаженно пустить - пройти обоим -- минимально теряешь. В итоге никаких контактов с ЛМПне было. В принципе все норм. Вот только пару раз за гонку напрягло в последней шикане. Когда влазит на торможении, понимает что не пролезет внутри. В итоге мы паралелльно проходим поворот. Вот зачем? Там же некуда деваться. В итоге оба теряем, пока еще вторую часть пройдем. Но в основном все терпеливо ждали и обгоняли уже на выходе из последнего. Вообщем я особого криминала не видел от ЛМП. Ну это таки в свете того, что сам ездил, и понимаю - пускать на торможении иногда надо. Хоть вроде это не по правилам.

5 минут назад, Arbuzzz сказал:

Поэтому если гонщики LMP1 уверены, что смогут сами контролировать безопасность обгонов, то я лично не против отметить это правило.

Я бы оставил. Просто написал бы как-нить, мол это не догма. Типа можно отступать, но в крайних случаях. И ответственность на ЛМП. Бо отменишь - будут лезть в разы чаще. Заколебаешься потом спорные ситуации рассматривать ))) 

Изменено пользователем WildHawk

Поделиться сообщением

1 час назад, WildHawk сказал:

Вот только пару раз за гонку напрягло в последней шикане. Когда влазит на торможении, понимает что не пролезет внутри. В итоге мы паралелльно проходим поворот. Вот зачем?

Нутк смотря какая ситуация. Если борьба между ЛМП, то лидеру выгоднее нырять, блокируешь потенциальную атаку плюс можно кое-какое преимущество получить после обгона. Если ЛМП не в борьбе, то смысла немного.

Поделиться сообщением

Дэн, твой видос заблокировали их за авторских прав.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MAUZERIS_LT сказал:

Дэн, твой видос заблокировали их за авторских прав.

Знаем ))
Что лучше предпринять, если исходников уже нет и смонтировать по новой не выйдет ?
L6ZSxjMgorM.jpg

Поделиться сообщением

Так он для тебя же доступным должен остаться? Если так, то скачать уже с ютуба и перезалить ещё куда.

Поделиться сообщением

Рома, во-первых я впервые участвовал в гогнке разных классов и в целом думаю все норм, вроде бы особых претензий небыло. А перед гонкой я читал правила вот и думал, что все едут строго по правилам. Если ехать строго по правилам, то ЛМП не могут впринципе обгонять на 3 секторе и в первой шикане, потому что там они полюбому помешают, ну и на торможениях так же. Те ситуации когда мне приходилось уходить с идеальной траектории я считаю нарушением правил со стороны ЛМП, потому что так написано в правилах.

По поводу проехать гонку вконце сезона на ЛМП - не буду, я уже ехал в таком стиле первую гонку в Ф12004 в Имоле, когда с последней позиции приехал вторым, всех приходилось все время объезжать и мне это не понравилось. Ну а еще не нравится, что в ЛМП мало народа участвует и как то не понимаю я этого кайфа обгонять круговых ГТ которые на трассе просто для помехи, в моей голове круговой всегда должен уступать, и хотя быстрые машины мне больше нравятся, решил поехать на более медленныъх ГТ. Просто на ЛМП не получится всю гонку топить во всю силу, каждый круг будет испорчен ГТ, а мне именно больше всего нравится атаковать каждый круг на протяжении всей гонки.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, deni80s сказал:

Что лучше предпринять, если исходников уже нет и смонтировать по новой не выйдет ?

Если монетезировать уже не выйдет (типа оставляют за рекламу) - то, имхо, там можно в их редакторе тупо наложить что-то бесплатное...хотя не уверен что получится на существующий звук.

Поделиться сообщением

59 минут назад, WildHawk сказал:

Если монетезировать уже не выйдет (типа оставляют за рекламу) - то, имхо, там можно в их редакторе тупо наложить что-то бесплатное...хотя не уверен что получится на существующий звук.

Да нееее ))..... какая монетизация. На то и был рассчет - обычно чужая музыка либо вправе рекламу вотнуть в ролик, либо монетизацию забирает себе. Не удавалось сталкиваться с полным блоком до этого момента.
Первый попавшийся музон наложил на потерянную звуковую дорожку в итоге.

• Like 2

Поделиться сообщением

50 минут назад, deni80s сказал:

Да нееее ))..... какая монетизация. На то и был рассчет - обычно чужая музыка либо вправе рекламу вотнуть в ролик, либо монетизацию забирает себе. Не удавалось сталкиваться с полным блоком до этого момента.
Первый попавшийся музон наложил на потерянную звуковую дорожку в итоге.

У меня была такая фигня. Ютуб предложил автоматом затереть всё, нарушающее авт права, я нажал ок и через пару дней ролик стал доступен, они вроде потерли выборочно звук

Поделиться сообщением

3 часа назад, deni80s сказал:

Не удавалось сталкиваться с полным блоком до этого момента

Полно там блоков. Просто многие исполниттели и их Ко нормальные - а есть довольно много тупо с блоком. Не раз сталкивался. Посему исходники не удаляю недельку. Обычно за пару часов блочат.

Поделиться сообщением

Женя Саушкин , уважуха за возврат позиции, не думаю что ты ошибся. Радует что есть пилоты которые придерживаются гоночного этикета!

Поделиться сообщением

Объяснение "судьи":

"данный инцидент признан гоночным инцидентом. Я очень много дней пытался в нем разобраться. Я так же спрашивал совета у других гонщиков. Все сказали, что он непростой. Ты его (Александр Фролов) прижимал к правой стороне трассе, вел себя довольно агрессивно. По твоей вине произошел первый контакт, но второй контакт вытикает из первого контакта. При этом там кажется был какой-то лаг сервера. И мне и другим кажется, что здесь нет виновного на 100%. Это гоночный инцидент."

P.S. Интересно ваше не предвзятое мнение!

Изменено пользователем GaLkin

Поделиться сообщением

4 часа назад, GaLkin сказал:

Объяснение "судьи":

"данный инцидент признан гоночным инцидентом. Я очень много дней пытался в нем разобраться. Я так же спрашивал совета у других гонщиков. Все сказали, что он непростой. Ты его (Александр Фролов) прижимал к правой стороне трассе, вел себя довольно агрессивно. По твоей вине произошел первый контакт, но второй контакт вытикает из первого контакта. При этом там кажется был какой-то лаг сервера. И мне и другим кажется, что здесь нет виновного на 100%. Это гоночный инцидент."

P.S. Интересно ваше не предвзятое мнение!

На мой взгляд тоже ,,гоночный инцидент,,.Фролов поскользнулся на поребрике,его слегка швырнуло влево,ловил доли секунды машину,но не успел увести правее.Мне в таких случаях помогает апп от Байкала,старая программка,но очень нужная

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

50 минут назад, GaLkin сказал:

При этом там кажется был какой-то лаг сервера. И мне и другим кажется, что здесь нет виновного на 100%. Это гоночный инцидент."

Для меня -  однозначная вина Фролова, за вынос при 2м контакте. Если в этот момент не было лага сервера, в этом надо разбираться, без кажется. 

С вот этого:

Цитата

Дима, Игорь же не специально направил машину в твою сторону. На выходе у него пошла пробуксовка, он потерял контроль и произошло столкновение с тобой. Это гоночный инцидент.

вообще поржал))

Поделиться сообщением

Согласен с Женей: виноват Фролов при условии, что не было лага (очень на то похоже в момент столкновения).

Поделиться сообщением

1 час назад, Grad сказал:

Для меня -  однозначная вина Фролова, за вынос при 2м контакте. Если в этот момент не было лага сервера, в этом надо разбираться, без кажется. 

С вот этого:

вообще поржал))

Вот именно,ржал!!!Зачем было закрывать траекторию,зная,что он где-то рядом.Если нет возможности точно определить,где находится атакующий,то лучше оставить место,от греха по дальше.

Поделиться сообщением

1 час назад, Grad сказал:

Если в этот момент не было лага сервера

18 минут назад, Johnnyzt сказал:

при условии, что не было лага

При первом контакте получил повреждения(2слева) Саша, когда я его коснулся, а во втором получил повреждения уже я (6справа), оба момента без лагов.

Лаги на этом серваке были только в виде пропадающих машин, это со слов ребят отписавшихся в этой теме. 

Человек который не хочет контакта будет до конца отруливать, а не распрямляться прям в соперника, так что это полноценный вынос с потерей 12 позиций и начала веселой гонки для меня)

Никита может стоит спорные моменты обсуждать на брифинге или придумать другой способ решения таких инцидентов? О твоих "приговорах" уже легенды ходят и некоторые быстрые парни именно изза этого не хотят на твоем портале гоняться!

Поделиться сообщением

36 минут назад, GaLkin сказал:

Лаги на этом серваке были только в виде пропадающих машин, это со слов ребят отписавшихся в этой теме. 

Не а. Были и вот такие неожиданные приближения. Вот наше с Александром Воробьевым. Я даю гарантию - тормозил даже чуть раньше, чем обычно. А Саша уехал куда-то всторону на долю секунды. И потом контакт. И даже по контакту видно, что он лаговый. Так не отлетают при нормальном ударе в корму.

Поделиться сообщением

1 час назад, GaLkin сказал:

При первом контакте получил повреждения(2слева) Саша, когда я его коснулся, а во втором получил повреждения уже я (6справа), оба момента без лагов.

Человек который не хочет контакта будет до конца отруливать, а не распрямляться прям в соперника, так что это полноценный вынос с потерей 12 позиций и начала веселой гонки для меня)

Никита может стоит спорные моменты обсуждать на брифинге или придумать другой способ решения таких инцидентов? О твоих "приговорах" уже легенды ходят и некоторые быстрые парни именно изза этого не хотят на твоем портале гоняться!

Если честно, я уже начинаю уставать от такого бреда. Если вы такие умные, так может быть сами будите судить? Я уже много раз писал, что я бы с удовольствием скинул бы судейство, но почему-то никто не хочет судить.

Во вторых, тебе выше написали, что если бы не лаг, то вина была бы на Фролове, я написал по сути тоже самое. Потому что во втором контакте я не могу увидеть одназначного столкновения, машина там как будто бы зависла на пару десяток секунды. Тебе тоже самое написали выше. И если бы не этот странный лаг, то виноват был бы Фролов. Я написал тоже самое. И при этом я советовался по этому инциденту с другими. Затем ты мне пишешь вот это всякое гавно? Зачем? Я написал точно такое же решение, как и люди выше... если бы не было лага. Некоторые напишут, что это гоночный инцидент. Я написал тоже самое... какого хрена ты на меня валишь?

Тоже самое Чернов. Я просто удивляют парни. Сергей Чернов сам признал, что он вынес парня, но случайно. И так же написал кучу говна в мой адрес.

Может вы сами займетесь судейством? Я смотрю очень много талантливых судей.

Я просто забью тогда на это судейство И буду делать голосовалки по каждому инциденту, любой желающий на портале будет голосовать и большинство будет определять виновного. Мне это не проблема сделать. Я так и сделаю уже на ближайший этап, так будет лучше? Или вы предложите какую-то гандидатуру судьи? Или может быть судей?

Я 15 лет занимаюсь судейством, по сути, я высказываю свое мнение о каждой аварии. Мое мнение, это гоночный инцидент. У другого будет другое мнение и так далее. Это мое личное мнение. Я не могу однозначано обвинить кого-то, если там был какой-то лаг. А там видно, что был какой-то лаг. Что еще нужно от меня я не знаю.

Судите сами, мне как-то не интересно читать этот цирк недовольства после каждого рассмотрения.

• Like 1

Поделиться сообщением

Посмотрев стримы участников с первого сервера и почитав протесты и гневные комментарии мне совсем перехотелось попадать на первый червак. Я думал, что там катает элита. Но в действительности, оказалось иначе. Столько грязи и ненависти выплёскивается наружу, что хочется держаться от этого сервера подальше. У админа вообще титаническое спокойствие и нервы. Вам на шару сервера, статистика, форум, судейство, новости, видео. Нет, ****, просидели лишнюю минутку перед стартом - атстой, у лмп нет скинов - атстой, и каждый пытается "уколоть", схамить, да поизящней. К чему эти споры с судьёй о решениях инцидентов? Это взгяд со стороны, ему виднее, у него нет предвзятого отношения к участникам. Раньше, за оскарбления участников, судей давали штрафы, это так, на заметку:)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Seiran сказал:

Посмотрев стримы участников с первого сервера и почитав протесты и гневные комментарии мне совсем перехотелось попадать на первый червак. Я думал, что там катает элита. Но в действительности, оказалось иначе. Столько грязи и ненависти выплёскивается наружу, что хочется держаться от этого сервера подальше. У админа вообще титаническое спокойствие и нервы. Вам на шару сервера, статистика, форум, судейство, новости, видео. Нет, ****, просидели лишнюю минутку перед стартом - атстой, у лмп нет скинов - атстой, и каждый пытается "уколоть", схамить, да поизящней. К чему эти споры с судьёй о решениях инцидентов? Это взгяд со стороны, ему виднее, у него нет предвзятого отношения к участникам. Раньше, за оскарбления участников, судей давали штрафы, это так, на заметку:)

Они и протесты скоро начнут подавать  на собственную тень!!!!!Толи дело у нас,не 2-ой,а палата лордов,только из машины не выходим,чтобы извиниться и пропустить!!!!

Поделиться сообщением

В ситуации с Фроловым больше похоже на лаг. Эти пару десяток руль совсем не движется, как будто какой то инпут лаг или корса подвисла.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти