Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Этап #3 Silverstone 01.04.2018

Arbuzzz

Результаты:

Повторы:

Общая информация:

Информация по этапу:

• Дистанция гонки: 2 часа
  • Квалификация - 1 сессия продолжительностью 20 минут: первые 9 минут (LMP1), вторые 11 минут (GT). Как только заканчиваются 9 минут, гонщики GT могут выезжать на трассу. LMP1 должны завершать свои круги.
  • Температура воздуха: 20 (+-1)
  • Температура асфальта: 35 (+-3)
  • Скорость ветра: 10 (+-5) (будет известно в день этапа)
  • Направление ветра: 120 (+-30) (будет известно в день этапа)
  • Количество разрешенных срезанных кругов в гонке - 49%
  • Старт гонки в Сильверстоуне будет дан на прямой Wellington, которая находится между пятым и шестым поворотом – Aintree и Brooklands соответственно. Зеленая зона начинается с 4го поворота до середины прямой Wellington

332ce9024fbc2818ecdd8a1628f5ec90.png

Расписание:

• Брифинг пилотов в 19:00 по Москве (по желанию)
  • 19:30 - старт квалификации на 2м сервере
  • 20:10 - старт квалификации на 1м сервере

Предквалификация и информация по таймингу:

• Название сервера: OSRWcom WEC 2018 Stage3 Silverstone PRE-QUAL
  • Пароль: OSRW2018
  • Тайминг предквалификации (оба класса)
  • Тайминг предквалификации (только GT PRO)
  • Предквалификация заканчивается в субботу 31 марта в 23:59 (по Москве)
  • Участник чемпионата имеет право показывать время на 24ч сервере, только на приписанной ему машине.
  • СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПО СЕРВЕРАМ:

СЕРВЕР1:

Evgeniy Volkov    919 Hybrid 2016
Roman Lapin    919 Hybrid 2016
Alexander Ezhov    919 Hybrid 2016
Alexander Omelyan    919 Hybrid 2016
Dmitry Chernyavsky    919 Hybrid 2016
Oleksandr Dryha    Corvette C7R
Yury Yatskevich    Corvette C7R
Dmitri Buksha    911 RSR 2017
Alexandr Baranov    911 RSR 2017
Pavel Skorodumov    911 RSR 2017
Aleksandr Frolov    Corvette C7R
Pavel Varaksa    911 RSR 2017
Evgeniy Presman    Corvette C7R
Vladimir Galkin    Corvette C7R
Anton Tretyakov    Huracan GT3
Andrey Yegorov    911 RSR 2017
Sergey Galchin    Corvette C7R
Sergei Chernov    Corvette C7R
Alexander Vorobyev    911 RSR 2017
Konstantin Panichkin    911 RSR 2017
Vladislav Bondarev    Huracan GT3
Denis Pimenov    Corvette C7R
Sergey Raves    Corvette C7R
Vyacheslav Velichko    911 RSR 2017
Dmitry Ildyakov    Corvette C7R
Grigory Klekov    911 RSR 2017
Anton Pavlenko    911 RSR 2017
Kostya Butko    Corvette C7R
Andrey Shumarin    911 RSR 2017
Pavel Daniluk    Corvette C7R
Andrew Mova    911 RSR 2017

СЕРВЕР2

Sergey Novikov    R8 LMS 2016
Dmitriy Vorobyev    911 RSR 2017
Igor Popovsky    650S GT3
Dmitry Sten'ko    911 RSR 2017
Hristo Milushev    R8 LMS 2016
Zhenya Padunovich    Corvette C7R
Gia Gogolashvili    488 GT3
Pogorelov Alexandr    911 GT3 R 2016
Evgeniy Baklyukov    Corvette C7R
Robi Kul    Corvette C7R
Igor Popovsky    Corvette C7R
Vahe Gevorgyan    911 RSR 2017
Aigars Kalvans    R8 LMS 2016
Yuri Firsov    AMG GT3

Dmitry Vorobyov

Сообщение добавил Arbuzzz

Рекомендуемые сообщения

Довольно интересная вышла гонка.  В квалификации не удалось выжать максимум, по силам было проехать 59 7, но максимум отыграл бы одну позицию, а так стартовал 8 в своем классе.

Старт прошел неплохо, началась борьба, но в одном из поворотов произошел контакт с Пименовым на самом первом круге, в итоге меня развернуло и потерял много позиций. Дальше пришлось отыгрываться, за первые минут 15 отыграл достаточно много позиций. а дальше основными соперниками по ходу гонки были Воробьев и Егоров. После своего пит стопа смог на трассе опередить Воробьева и последний час ехал за Егоровым, иногда удавалось приближаться до 0.4, на последнем круге удалось даже предпринять атаку на 1 секторе, но пройти его я не смог, в итоге финишировал 9. Судя по отставанию от соперников - максимально возможный результат был бы в это гонки как раз впереди Егорова, хотя возможно удалось быехатьс более быстрым темпом, если бы небыло разворота и слегка поврежденной машины на 1 круге.

В целом этапом доволен, постепенно еду все более уверенно на этих машинах. Дрига, Галкин и Баранов конечно в другой лиге выступают, а с остальными можно побороться.

П.С. Уже третий этап недоволен действиями некоторых пилотов в квалификации. Выезжаю самым первым к светофору и стою жду, зачем проезжать сквозь меня? Специально выезжаю раньше чтобы быть первым на быстрых кругах. Тупо неуважение к соперникам, так что господа, которые так делают подумайте стоит ли это делать, а то такое неуважение может надоесть и кто то будет нервничать что не дали проехать нормально квалу

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Antonio2015 сказал:

Квала конечно вышла не очень, своему темпу уступил примерно 1 сек с лишним... ну подумал жопа, теперь стартовать из задних рядов) В начале гонки очень старался не форсировать события, тормозил аккуратно, держал дистанцию, ждал ошибок соперников, но в эсках 2 сектора получил поджопник дважды, и пришлось проехать поворот бегетс, в итоге потерял 4-5 мест, и стал 29-м вроде. и тут вроде бы пора заканчивать, но задача попасть в топ-10 ГТ подогревала, так как был и темп и желание - в итоге решил ехать до последнего) Доехал до Дениса Пименова, потом потихоньку самоустранялись соперники, в итоге камнем преткновения стал Ламбо) Влада) Ну до него было 8 сек примерно, после всех моих обгонов, в итоге потихоньку кругов за 10-12 догнал, и смог обойти, уже не помню как) но до питов сумел еще и оторваться, далее скучно доезжал гонку! Но на данном этапе на ГТ3 было тяжело, особо нечего противопоставить ГТ ПРО. В целом неплохое ГП, учитывая не очень квалу) Всем спс за гонку!

p.s. Кого я толкнул - в лс я отписался, кто мне в зад вкатился, то я еще посмотрю повтор.

Да было круто Антон, особенно я улыбнулся когда тактика не сработала или скорости не хватило на убитом меде что бы успеть выехать перед тобой)) Ну в любом случае борьба была достойная я считаю)

Поделиться сообщением

1 час назад, GaLkin сказал:

я имел право на любую траекторию в этом повороте т.к. был впереди! да именно в этом месте ты был быстрей и ты это признаешь тем самым твой маневр кажется еще глупей! да и все ты видел т.к. был больше чем на корпус позади перед торможением. ты пишешь, что и так бы мимо пролетел, значит ты отдавал себе отчет в своих действиях, это тогда совсем странно! хотя у каждого с кем ты борешься на трассе есть вопросы, ни это ли показатель твоего отношения к соперникам?

ну где я полностью виноват - моя ошибка, я ее признаю
где поровну - поровну
где меня выпнули - ну ладно
разные ситуации бывают
маневр не глупый, а обычный - в жизни часто именно такие моменты можно встретить
да, у тебя право, но я сделал такой маневр исходя из возможной быстрой траектории
я тебя с трека не выбил, ожидал, что ты пройдеш по кромке и это был единственный шанс обойти. Да с контактом, что уже поделать
-50см и уже было бы вау, а так - протесты. Все на грани. Я час тебя не толкнул, не задайвил, идеально держался, и тоже как бы искал варианты
а соперники разные - можем так же бодаться и нормально, а можна маленький тычек случайно - уже протесты

Изменено пользователем alfly
  • Like 2

Поделиться сообщением

Смотрю в настройках гонки есть такой пункт как увеличение аффекта слипстрима. Не рассматривали вариант его увеличениея ? Я чего спрашиваю, вчера Александра наблюдал в зеркалах пол гонки и если бы не мой косяк так и довез бы его за собой до финиша, ну или ему пришлось бы исполнять какой то банзав в духе Рикьярдо. Он ехал приблизительно на 0.5 быстрей и даже выходя из эсок на Hangar Straight на дистанции 0.3 сидя в слипстриме не мог не то что  поровняться но даже добиться минимального перекрытия, что бы заставить обороняться. Возможно у него сет был другой по аэро загрузке, но даже так, суровый рейсинг получается. Мне даже как то жалко его стало)) Любопытно, надо будет глянуть  WEC  как там Форды с Порше рубились кажется в прошлом году. 

ps^ Трафик в гонке вообще отлично все, никаких непоняток все четко обозначают свои действия кто пропускает а  ЛМП -  pro выдержка. Никаких нырков из ниоткуда. Единственно Роман Лапин кажется чутка буцнул Александра когда мы с ним паровозики катали на первом сектроре в этой затычной связке 3-4го поворотов. Это единственный косяк который видел за всю онку. Вообшм respect. 

Изменено пользователем acc
  • Like 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, acc сказал:

Смотрю в настройках гонки есть такой пункт как увеличение аффекта слипстрима. Не рассматривали вариант его увеличениея ? Я чего спрашиваю, вчера Александра наблюдал в зеркалах пол гонки и если бы не мой косяк так и довез бы его за собой до финиша, ну или ему пришлось бы исполнять какой то банзав в духе Рикьярдо. Он ехал приблизительно на 0.5 быстрей и даже выходя из эсок на Hangar Straight на дистанции 0.3 сидя в слипстриме не мог не то что  поровняться но даже добиться минимального перекрытия, что бы заставить обороняться. Возможно у него сет был другой по аэро загрузке, но даже так, суровый рейсинг получается. Мне даже как то жалко его стало)) Любопытно, надо будет глянуть  WEC  как там Форды с Порше рубились кажется в прошлом году. 

ps^ Трафик в гонке вообще отлично все, никаких непоняток все четко обозначают свои действия кто пропускает а  ЛМП -  pro выдержка. Никаких нырков из ниоткуда. Единственно Роман Лапин кажется чутка буцнул Александра когда мы с ним паровозики катали на первом сектроре в этой затычной связке 3-4го поворотов. Это единственный косяк который видел за всю онку. Вообшм respect. 

Дим, мне кажется, что это Сильвер совсем не предполагает, чтобы на нем можно было нормально бороться, одни ипучие скоростные связки. В Бахрейне и Барсе, к примеру, слип был нормальный, хватало, чтобы поравняться на прямой. Тут же за жопами впереди идущих наугад в апексы попадать приходится. Честно говоря, на другое на этой трассе особо не рассчитывал. Почти все обгоны - ошибки соперника. Разве что с Женей Пресманом как-то чисто у нас вышло перед связкой Мэготс, и то, кажись, помарка была небольшая перед этим.  Так что только прессинг, да самому не вылететь, имхо. :)

Паша Скородумов, к слову, тоже на бублике подскочил, и я проехал. 

Да что борьба, даже с на круг отстающими тяжко. Андрей Мова мне бампер так "красиво" подставил в первом повороте, что я чуть с жизнью не попрощался. 

Изменено пользователем shurik_spb

Поделиться сообщением

3 часа назад, alfly сказал:

ну где я полностью виноват - моя ошибка, я ее признаю
где поровну - поровну
где меня выпнули - ну ладно
разные ситуации бывают
маневр не глупый, а обычный - в жизни часто именно такие моменты можно встретить
да, у тебя право, но я сделал такой маневр исходя из возможной быстрой траектории
я тебя с трека не выбил, ожидал, что ты пройдеш по кромке и это был единственный шанс обойти. Да с контактом, что уже поделать
-50см и уже было бы вау, а так - протесты. Все на грани. Я час тебя не толкнул, не задайвил, идеально держался, и тоже как бы искал варианты
а соперники разные - можем так же бодаться и нормально, а можна маленький тычек случайно - уже протесты

Like

Поделиться сообщением

1 час назад, shurik_spb сказал:

Да что борьба, даже с на круг отстающими тяжко. Андрей Мова мне бампер так "красиво" подставил в первом повороте, что я чуть с жизнью не попрощался. 

Пропускать на круг именно GT было очень тяжело. Именно из-за трассы - вплотную сзади не подъезжали, болтались в 50 метрах. А у тебя своя борьба за десятки на круге. Ну и таскать пол-круга - тоже не  хотелось. Я потерял 2 позиции в конце гонки из-за пропуска на круг, когда накатила волна 1-6 мест в нашем классе. Скажи, плиз, время на повторе Пименова. Может где и ошибся. Бо у меня такая карусель (с пропустить на круг и не пропустить соперника) была под финиш, что реально голова кругом пошла :crazy: 

пысы. И очередное фэ в сторону кукуносов. Ну сколько лет уже игре - а синий флаг показывает за пол-круга до пропуска...это мрак какой-то. Смотришь не на трассу, а на табличку с пилотами. Чтобы не пропустить прямого соперника вместо обгоняющего на круг. А когда начинается траффик в виде нескольких авто - это просто вынос мозга, а не гонка.

Изменено пользователем WildHawk

Поделиться сообщением

1 час назад, WildHawk сказал:

. Скажи, плиз, время на повторе Пименова. Может где и ошибся. Бо у меня такая карусель (с пропустить на круг и не пропустить соперника) была под финиш, что реально голова кругом пошла :crazy: 

Где-то 1.04:с копейками

Поделиться сообщением

15 минут назад, shurik_spb сказал:

Где-то 1.04:с копейками

Ух, сорь. Устроил тебе брейк-тест...Там лмп карты спутала. Её то я успел пустить, а тебя - я бы уже не смог. Разве что полностью стать в апексе. Виноват. Но могло бы быть и хуже, если бы и тебя в Т1 пытался бы пропустить, согласись. Плюс, я ехал на свежаке + топливо, только с питов. Мне нужен был отрыв для подрезки. А ты - пустой на лысой резине. Я понимал, что ща остановлюсь - в итоге проиграю всё по времени. Вообщем таки корявенько вышло, согласен. Звиняй еще раз. Но, поверь - это не эгоизм. Реально тяжело было совместить приятное с полезным :biggrin:

Поделиться сообщением

7 минут назад, WildHawk сказал:

Ух, сорь. Устроил тебе брейк-тест...Там лмп карты спутала. Её то я успел пустить, а тебя - я бы уже не смог. Разве что полностью стать в апексе. Виноват. Но могло бы быть и хуже, если бы и тебя в Т1 пытался бы пропустить, согласись. Плюс, я ехал на свежаке + топливо, только с питов. Мне нужен был отрыв для подрезки. А ты - пустой на лысой резине. Я понимал, что ща остановлюсь - в итоге проиграю всё по времени. Вообщем таки корявенько вышло, согласен. Звиняй еще раз. Но, поверь - это не эгоизм. Реально тяжело было совместить приятное с полезным :biggrin:

Да я зла то и не держу. Просто было сказано к тому, сколько жести кругом на трассе, а тут еще погоняться всем хочется. :)

Поделиться сообщением

Опасная ситуация, когда вывешивают синий флаг, а за тобой, на приличном расстоянии, GT едет. Думаешь, ещё подожду, пусть поближе подберётся, а тут бац, чере пару сек его LMP обгоняет и уже у тебя на хвосте :osrw_icon_boxed:

Поделиться сообщением

17 минут назад, shurik_spb сказал:

Да я зла то и не держу. Просто было сказано к тому, сколько жести кругом на трассе, а тут еще погоняться всем хочется. :)

Ок. Было тоже пару-тройку моментов. ГИ. Но почему именно так совпали звезды? :biggrin:

Столкновение Антона Павленко и Дениса Пименова. Красивенько так проезжаю их в шахматном порядке. Но Сергей Чернов еще хитрее проехал, по внутри. Я только на повторе понял, как и с кем развернулся. А первое что пришло на ум - "меня уронили" (с) :osrw_icon_boxed:

В итоге мы и дальше не могли понять кто есть где :biggrin:

Чем-то напомнило вот этот ролик с ФБ :crazy:

https://www.facebook.com/onpmrestored/videos/781320398726523/

Поделиться сообщением

У меня был дисконект. Причем, узнавал у провайдера, обрыва сессии не было и я сходу законнектился обратно. Видимо вспышки на солнце ))

Был единственный за всю гонку странный контакт с Александром Дрыгой (на ровном месте). Хорошо, что ни на что не повлиял.

Изменено пользователем Jemm

Поделиться сообщением

10 часов назад, Burbulyator сказал:

Приму наказание конечно, но как сказал Григорий выше - ламба или кто-то там в ходовом повороте  замедлилась уж неприлично сильно, я тормозил уже понимая, что там заварушка или что то такое, но все же ударил впереди идущую машину в том числе и Григорию досталось. Позже как писал Сергей Новиков я ущатал еще и его с Павлом Вараксой. Не отрицаю вины, но сам не понимаю как так получилось, вроде тормозил нормально... Началась гонка с того что на старте глянул на руль чтоб не привысить - а там 85 показывало, рядом вроде так же едут, все хорошо стартанул и только на третьем круге увидел что штраф горит( потом уж понял что смотрел не на спидометр а хз какой то параметр другой) - заехал чисто ( заезд тренировал) отбыл , вновь в борьбу а на плановом пит-стопе умудрился превысить при заезде) еще проезд пришлось делать. Короче гонку забыть побыстрей хочется. Еще раз  кого подбил -простите негодяя.

я скажу проще, ламбо скорее всего была моя, возможно вторая, но пилоты в мегетс так отчаянно раньше тормозили, что я в итоге там тормозил 4-5 раз сам, чтобы не впечататься, но в итоге мне дали сзади)

Поделиться сообщением

22 часа назад, Jemm сказал:

странный контакт с Александром Дрыгой (на ровном месте)

С Олесем всегда так, ничего нового)
Я вот ток чот не понял, лить воду в теме протестов о 3-х лицах - это новая мода чтоль?)

Господа хорошие, кому не фпадлу, сделайте плиз видос инца Дрига-Галкин, только чтоб ракурсы нормальные были, тобишь из кокпита и сверху. А то столько полемики.

Поделиться сообщением

Я не спорю наказания, если реально видете ошибку
Только объясните нормально, что да как. У меня никогда нету злого умысла
Слышать слова - напролом, без головы и тд от "профи" не хочу, т.к. этого никогда нет
Я полез на оч агрессивный обгон по двух причинах:
1. Настройки Вовы были совсем другие, потому я мог тормозить на дугах без сносов и оч поздно
2. Я как бы видел траектории, а тут Вова затормозил слишком рано, хотя всеравно не поехал до поребрика

Поделиться сообщением

В 02.04.2018 в 12:10, Pan сказал:

П.С. Уже третий этап недоволен действиями некоторых пилотов в квалификации. Выезжаю самым первым к светофору и стою жду, зачем проезжать сквозь меня? Специально выезжаю раньше чтобы быть первым на быстрых кругах. Тупо неуважение к соперникам, так что господа, которые так делают подумайте стоит ли это делать, а то такое неуважение может надоесть и кто то будет нервничать что не дали проехать нормально квалу

Ты первый проявляешь неуважение к соперникам своими действиями! с чего ты решил что имеешь какие-то приоритеты выехать первым? логично предположить что любой бы хотел выехать на свободную перед ним трассу, но особо хитрые, как ты, почему-то думают что если они из "жопы" раньше подъедут в выезду,  то имеют приоритет над другими. ничего подобного. если уж с точки зрения логики рассматривать сию ситуацию, то меньше всего помех на быстрых кругах будет если первым поедет самый быстрый и далее по убывающей, не плохо бы было расставлять участников в боксах по результатам предквалы. к слову, тебя проехали насквозь только Дрига и Баранов, которые были быстрее тебя в предквале. то что они выехали раньше положенного, так это потому что ты их спровоцировал своей наглостью

• Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, KromiK сказал:

Так же хочу обратить внимание, что Дрыга, Баранов и Паничкин во время квалификации выехали из боксов раньше времени. Не ожидал я их увидеть во  втором повороте, когда уходил на свой законный быстрый круг. (есть повтор, если надо)

тебе помешали?? нет
да и выехали мы скорее всего в пару секунд от начала

Поделиться сообщением

Для того чтобы споров по квалификации небыло, надо ввести какие то правила выезда с пит лейн. С какой минуты можно покидать свое место на пите и подъезжать к линии выезда, какова очередность, можно ли проезжать сквозь соперников или нет и все, проблем не будет. Кто правилам не следует, тот наказан. А щас у нас просто нет определенных правил кроме того что ГТ выезжает на 11 минут. Поэтому ругаться нет смысла, а просто сделать правила

Поделиться сообщением

1 час назад, Pan сказал:

Для того чтобы споров по квалификации небыло, надо ввести какие то правила выезда с пит лейн. С какой минуты можно покидать свое место на пите и подъезжать к линии выезда, какова очередность, можно ли проезжать сквозь соперников или нет и все, проблем не будет. Кто правилам не следует, тот наказан. А щас у нас просто нет определенных правил кроме того что ГТ выезжает на 11 минут. Поэтому ругаться нет смысла, а просто сделать правила

давай логично
ты стал возле линии и выезжал прошлые этапы позже 11 минут, я стартовал  ровно в 11 и проезжал никому не мешая 4 быстрых круга + т.к. я впереди, мне тоже никто не мешает, то в чем проблема?
если допустим ты успеваешь первым выскочить, я буду стараться сразу проехать, зная, что на данном этапе чемпа разница большая. Возможно ты захочешь, мне помешать. Ок, я отстану и начну мешать другим, а те дальше. То что лучше?? 
PS: В сильвере ты выехал 3м, ну прям идеально для тебя, не??
Ну а если уж такая проблема - давайте возвращать только 2 быстрых

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pan сказал:

До тебя такой проблемы никогда ни у кого не было, поэтому самое логичное - запретить тебе участие в квале чтоб другим не мешать))

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Pan сказал:

а в чем сложность соблюдения этого правила? Квалификация:  1 сессия 20 минут: первые 9 минут (LMP1), вторые 11 минут (GT). Как только заканчиваются 9 минут, гонщики GT могут выезжать на трассу. LMP1 должны завершать свои круги.

Плюс, каждую квалификацию я даю команду, когда можно выезжать. Этого нет в правилах, но напишу. Т.е. выезжать из БОКСОВ можно будет только после моей команды.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Arbuzzz сказал:

а в чем сложность соблюдения этого правила? Квалификация:  1 сессия 20 минут: первые 9 минут (LMP1), вторые 11 минут (GT). Как только заканчиваются 9 минут, гонщики GT могут выезжать на трассу. LMP1 должны завершать свои круги.

Плюс, каждую квалификацию я даю команду, когда можно выезжать. Этого нет в правилах, но напишу. Т.е. выезжать из БОКСОВ можно будет только после моей команды.

Лечше не "могут выезжать на трассу", а могут покинуть своё место на питлейне. А то опять столпятся на выезде, особо желающие выехать первыми. Ещё не плохо было бы запретить обгонять на круге выезда, если тебя явно не пропускают, а то найдутся и такие деятели. Бывает, отпускаешь впереди идущего, на 3-5 сек, чтобы не упереться в него на быстром круге, а какой-нибудь калдырбек из шайки самых умных, пытается пролезть вперёд в это время, приходится ещё крыться от него

Поделиться сообщением

3 часа назад, Arbuzzz сказал:

этого правила и придерживаются все до сих пор
проблема только, что кто-то забивает место себе на выезде и не выезжает в 11:00 ровно, а сильно позже и жалуется, что его проехали
зачем вводить правила
если на то пошло, лучше просто расставлять на питлейн по предквалификации
и вместо того, чтобы жаловаться и стартовать с первых мест, Костя будет законно стартовать вконце десятки, молча по правилам

пусть будет как будет, кто когда успел, до этого было все норм

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти